1.Новенький
26 мая 2023 г., 19:35
Примечания:
Вот описание Альберто.
Мальчик 12 лет. Волосы-каштановые. Кожа смуглая.
Одежда - обычная пижама с алым цветом.
Глаза карие.
Великобритания. Поместье Blacklands. 1952 год.
В приют привели мальчика по имени Альберто. Мисс Беверли показала мальчика другим детям.
М. Б. — Дети, у нас появился новенький. Его зовут Альберто.
Э. — Привет, я Эстер. Приятно познакомиться.
А. — Ага, мне тоже…
Э. — Пойдём я тебя со всеми познакомлю.
Эстер познакомила парнишку со всеми детьми из приюта и своими друзьями. Дети были рады познакомиться с новеньким, но он сам видимо не очень рад новым знакомствам.
Э. — Что случилось?
А. — Ничего…
Э. — Тебе не комфортно здесь?
А. — Наверное…
Э. — Не волнуйся, ты привыкнешь.
А. — Хорошо…
Ночь.
Все дети спокойно спят, надзирательницы ходят по коридорам здания. Альберто снится сон, где он совершенно один в поместье. Альберто проснулся от странного шума и решил проверить и узнать откуда этот шум. Выйдя из комнаты, где спали дети, он вышел в коридор. В коридоре была абсолютно мëртвая тишина, надзирательниц не было. Альберто услышал звук, который слышался с первого этажа. Альберто спустился вниз и ничего не обнаружил. Он не понимал что происходит. Он подумал что ему всё приснилось, и ему нужно идти спать. Уже собиравшись уйти он заметил полностью тёмную игрушку в виде маленького быка с белыми глазами. Внезапно игрушка стала увеличиваться в размерах и превратилась в чудовище, похожее на Минотавра. Альберто испугался и бросился бежать, но он вспомнил что от быка ему не убежать, и ему пришлось защищаться. Бык встал на все четыре лапы и принял боевую позу. Он был очень зол, и алая, как кровь одежда Альберто, ещё сильнее злила быка. Альберто был готов к атаке быка, увидев что тот трет об пол своë копыто. Внезапно бык бросился на Альберто, тот от страха резко и ловко увернулся от атаки зверя. Бык продолжал атаковать Альберто, а тот изо всех сил уворачивался, что бы тот не ранил его рогами. Когда Альберто почти покинули силы, он упал на пол. Понимая что ему не избежать атаки быка, спокойно ждал свою смерть. Когда бык приблизился почти близко. Альберто резко проснулся от крика Эстер. Ей тоже снился кошмар.
Утро.
Исаак и Молли разговаривали с Эстер.
М. — Ты опять нас всех разбудила!
И. — Тебе приснился кошмар?
Э. — Да, и он повторяется вновь и вновь…
И. — Может это что то значит?
М. — Может это значит что ты сошла с ума?
Э. — Молли! Я не сумашедшая!
А. — Что вы тут обсуждаете?
М. — Да Эстер приснился кошмар.
А. — Мне тоже…
Э. — Правда? А что там было?
А. — Мне приснилось как меня хотелось убить чудище похожее на быка…
М. — Понятно.Теперь у нас двое сумашедших…
А. — ХВАТИТ!
В комнату вошла Мисс Беверли вместе с большой коробкой.
М. Б. -Вот, дети, теперь у вас будет ещё больше вещей, которые вы повсюду можете разбросать…
М. — Новые игрушки?!
Дети подошли к коробке и стали разбирать игрушки.
Эстер и еë друзьям достались игрушки, находившиеся на дне коробки. Эстер взяла игрушку в виде кролика с косыми жëлтыми глазами, красным галстуком бабочкой и синими штанами.
Исаак взял игрушку в виде тигра с пуговицей вместо одного глаза, синим галстуком и чёрными штанами.
Молли получила игрушку в виде панды с розовым бантиком и розовыми штанами.
А Альберто досталась игрушка в виде коричневого быка с золотым кольцом в носу.
Э. — Мне кажется… Я их уже видела…
И. — Они довольно жуткие…
М. — А вот и нет! Они милые! Я назову свою игрушку Мисс Бо.
И. — А я свою — Мистер Страйпс…
М. — А ты как назовешь свою игрушку, Эстер?
Э. — Мистер Хопп…
А. — А свою я назову Эль Торо…
М. — Странное имя…
День.
Эстер пошла играть со своими друзьями в прятки. Спустившись на первый этаж она пошла к друзьям.
М. — Наконец-то…
И. — Будешь с нами в прятки играть?
М. — Да голову Эстер будет видно везде!
Э. — Какая ты остроумная…
М. — А ещё красивая и умная!
И. — Ты будешь водой. Иди считать у лифта, а мы спрячемся в библиотеке.
Эстер пошла к лифту. До считая до пяти она пошла искать друзей, оставив Мистера Хоппа на тумбе у лифта.
Исаака она нашла первым. А Молли жульничала перепрятавшись в другое место.
М. — Я как всегда выиграла!
И. — Я не думаю что прятаться в другое место это по правилам…
Э. — Совсем не весело играть с теми кто жульничает…
М. — Жульничает?! Да вы вообще должны быть рады тому что я с вами играю!
М. Б. — ВЫ МОЖЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ ТИШЕ?! ВЫ ВООБЩЕ-ТО В БИБЛИОТЕКЕ!
Все — да, Мисс Беверли…
М. Б. — Ну что за дети?..
И. — Но кроме нас тут никого нет…
Э. — Пошли лучше играть в другое место. Я сейчас вернусь за Мистером Хоппом…
Эстер вышла из библиотеки и увидела что Мистер Хопп лежит на полу.
Э. — Ой, кажется я его стильно близко поставила к краю. Хм, интересно, а почему Альберто не захотел играть с нами?
Примечания:
Предыстория Альберто.
Мальчик родился в Испании. Его отец был знаменитым матадором и тоже родился в Испании. Мать была англичанкой. Они познакомились, прогуливаясь в парке.
Его родители умерли из-за несчастного случая. Когда семья была в Великобритани
На них напали бешеные собаки. Родителей жестоко растерзали. Мальчика приютили в поместье когда тому было 12 лет.