Amor.

NC-17
Завершён
3
автор
Размер:
15 страниц, 6 393 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Шеф-Повар. Арсений Попов(актив)/Антон Шастун(пассив)

Настройки
Арсений перспективный шеф-повар известного ресторана в городе, ценит свою работу и клиентов, которые любят его готовку Молодой парень вошёл в зал кухни, подходя к отдыхающему шеф-повару. Он сел рядом с ним и слегка зевнул. - Ты снова не спал всю ночь? - Слушай... - Тот немного потерялся в своих мыслях. И поморгав глазами продолжил их тереть, посмотрел на своего друга. - Ты видел того паренька? - Ты о ком? - Наш постояшка, молодой парень, постоянно сидит в углу зала и всё время спрашивает о тебе. Считаю, что он на тебя запал. - Запал? Пх, ты меня смешишь. Нет не видел, но уже желаю познакомиться. Арсений любил подобные встречи всего на одну ночь, без обязательств и отношений. Он был достаточно занятой человек, обожал свою работу и предпочитал отношениям работу из чего выливалось отсутствие отношения. - Почему же смешно, ты красивый знатный. Не был бы ты моим другом, был бы просто моим. - Арс лишь нахмурился смотря на своего друга, официанта, который работал с ним в этом ресторане более пяти лет. - Нет ж, спасибо меня всё и так устраивает в моей жизни - Я шучу. - Парень посмотрел на свои часы и зевнув потопал в сторону зала, где его ждали клиенты. Арсению стало каплю интересно, что это за парень, и насколько он ему понравился. Насколько интересно, что в этот же день после работы он написал тому другу понимая, что тот в этот момент скорее всего где-то "отдыхает" не ждал ответа быстро. _Ты не знаешь ничего о том пареньке? *** Того официанта звали Сергей, он давно знал того повара и уже успел стать его лучшим другом по работе, но очень близких отношений они не держали. Сегодня он решил отдохнуть от клуба, баров, поэтому пригласил своего соседа по квартире к себе в комнату и решил с ним посмотреть фильм поздней ночью. - Антон, какие фильмы ты любишь? - Сергей прижал ноги к своему торсу сидя на полу и посмотрел на друга, тот был младше него на несколько лет. Как раз недавно окончил университет и только-только устроился на первую работу. Работа ему была не так важна, из-за положения его семьи. - Я? Давай что-нибудь на твой вкус, мне не так важно. Главное еда, и её вкус. - Пх, всё-таки понятен мне твой выбор на нашего повара. Готовит он правда вкусно, и внешность неплохая. Но как можно было влюбиться по уши? - Серёга и вправду был в недоумении, вздыхая. - Не говори, я не хочу об этом сейчас говорить. Я устал Старший лишь закатил глаза укладываясь на кровать и смотря на потолок, он только прикрыл свои глаза как услышал звук сообщения. Он взял свой телефон и начал всматриваться в уведомления. - А придётся, смотри кто написал. - Он протянул перед ним телефон, показывая новое сообщение от Арсения. - Что?! - Тот аж вскочил. - Тише, не кричи. - Старший улёгся по удобнее и открыл нужный ему чат. - Он о тебе интересуется... Что мне ему о тебе рассказать? Антон немного отодвинулся смотря на друга. - А что его может заинтересовать то? - Пх, ну, твой аппетит великолепен. Не знаю, любит ли он таких. - Не говори такого... Скажи, что я архитектор. И люблю мясо. Стой-стой-стой, лучше расскажи как я выгляжу. - Пх, я понял, понял.. _Привет он высокий, у него кудрявые волосы, что ещё то. - Вздохнув посмотрел на своего друга, который был в предвкушение. А Арс быстро ответил, заканчивая разговор. _Ладно понял, спасибо, пока. - А, всё. Больше ничего не смогу написать. Антон лишь прикрыл лицо руками, тяжело вздыхая. - Ладно, давай смотреть фильм... *** Так прошло несколько недель, а от Антона, как и след простыл. Сам Арсений Сергеевич интересовался тем пареньком, иногда думая о нём. - Его уже давно не было, я прав? - Сергей кивнул легка зевая. - Ты прав, не расстраивайся только. - Арс лишь нахмурился смотря на него, после чего спокойно ушёл на свою территорию. Арсений отработал своё время и переодевшись быстро собрался домой. Он любил свою работу, особенно изучать нечто новое, но это приходилось делать лишь дома. Чем он и собирался заняться сегодняшним вечером. Он отправился в магазин, набрал большую корзину продуктов и наконец возвратился домой. Новый рецепт он нашёл в интернете, обычно Арсений так и делал, находил что-то новое на сайтах и исправлял по своему усмотрению. Зайдя к себе домой быстро переоделся и отправился на кухню, на которой начал творить. На часах было почти двенадцать ночи, а он продолжал готовить. Готовка была его страстью. Через пару часов он закончил своё блюдо, смотря на телефон он думал написать своему другу, чтобы тот приехал и оценил его готовку. Он потянулся к телефону и уже собирался писать ему, но тот написал быстрее. _Привет, короче. Тот парень мой друг, и кажется он скоро будет у тебя. (Сергей) Арсений слегка нахмурился не понимая, что происходит. _Что ты имеешь в виду? (Арсений) _Он немного перепил, и он очень в расстроенных чувствах. Из-за тебя. (Сергей) _Почему ты мне не говорил, что он твой друг? (Арсений) *** В то же время господин Антон сидел в баре и пил очередной шутер, каждый раз подходя прося всё больше и больше. Но даже как-то сидящий рядом с ним друг сомневался в его адекватности. - Всё домой? Уже два часа дня. - Парень аккуратно поглаживал пьяного друга по спине. - Давая я тебя довезу до двери и доведу, всё будет хорошо. Антон. - Он вздохнул смотря на пьяного. - Ну, почему? Мм.. - Антон положил свою голову на барную стойку, продолжая ныть. - Как.. Же так? - Он прикрыл свои глаза и вновь поднявшись посмотрел на друга. - Что не так? - Как мне к нему подойти?.. Я недостаточно хорошо.. Ведь так? - Для кого? - более трезвый из друзей достал свой бумажник и оплатил все заказы. Кивнув встал со стула и начал потихоньку вытаскивать из-за стола. - Не пойду..Мм..Куда ты меня тащишь? - Анто-о-н.. Боже, почему ты такой тяжёлый? - Парень аккуратно закинул его руку на своё плечо и понёс его в сторону выхода, где он и собирался заказать такси. - Ничего я не тяжёлый... Мм, я пойду к нему. - К кому? - К нему. Друг совсем ничего не понимал, ведь Антон ничего не говорил о своём объекте воздыхания. - Так, скажи куда тебя довести то? - Я хочу к нему. - К кому? Можно узнать его адрес? Антон сел на лавочку и начал печать своему другу, который как раз знал, где живёт Арс. _Приыет, Сершей шде дивёт (Пьяный Антон) _Живёт*(Пьяный Антон) _Арсений(Пьяный Антон) _Привет, Арсений? Подожди секунду Тут Антон посмотрел на своего друга и показал тому палец. - Ща, сейчас будет. - Он немного покачивался из стороны в сторону. Через пару секунд Сергей скинул адрес своего друга, который видимо больше не его друг. И до сонного Сергея только через пару минут дошло, что теперь Антон. Который говорил что напьётся в хлам, что в принципе и совершил. Отправиться к Арсению, который сильно вероятно уже спит. Поэтому он в судорогах начал набирать сообщение своему коллеге, чтобы того хоть как-то предостеречь от пьяного одинокого парня. Сергей сидел на своей кровати и написал сообщение другу. _Прости, меня, пожалуйста. Он неплохой парень, честно. _И что мне сделать? _Не знаю, уложи его спать. _Ладно, посмотрим. Арсений снова нахмурился как старый дед, не понимая, что у того мальца в голове. Через пол часа, как и предупреждали его настиг пьяный Антон, с его другом. - Здравствуйте, он сильно просил привезти его сюда. Я так понимаю вы его тайный друг. - Ты немного прав, ладно, заводи его. Арсений всё-таки впустил его в свою квартиру. Предоставив гостям тапочки, проводил их в гостиную, сам уходя на кухню. Налил графин воды и взяв стаканы принёс своим нежданным гостям. - Чай, кофе может чего покрепче? - Незнакомец лишь неловко сжал свои губы. - Спасибо не стоит. В этот момент Антон уже начинал засыпать. - Так, кем вы являетесь Антону? - На самом деле никем, ну, или как мне докладывали я ему нравлюсь. Но ничего более. Парень вздохнул, понимая, что за абсурд он сотворил. - Простите, мы вас побеспокоили. - "А если у него кто-то есть?" - Я хотел поужинать, не хотите со мной? - А, не думаю. - Арсений не дослушав ушёл на кухню, и через пару минут принёс три тарелки с едой. - Угощайтесь, я как раз думал кого бы угостить. В этот момент друг Антона недопонял смотря на незнакомца. - "Что? Он хочет нас отравить?" - А, кажется я вас испугал. Я повар, и сегодня решил попробовать новый рецепт. И чтобы узнать мнение других, решил вас угостить. Но по поводу Антона не знаю... Он проснётся ? Парень лишь повёл плечами. - Тогда хорошо, я попробую, но только после вас. Арсений спокойно начал кушать свой ужин, не обращая внимания на незнакомца. После чего и он присоединился. - Мм, довольно неплохо. Что вы пытались приготовить? - Это было нечто похожее на корейскую курицу, но я по своему поменял. Немного убавил, а после добавил. - Да, похоже. Но всё равно как-то по-другому. Как будто лучше. Мне нравится, правда. - Так парень уже с улыбкой разговаривал с тем. - Ты ведь его не оставишь? - Честно, мне пора уезжать. Уже сегодня на работу рано. - Оставишь его на меня? - Да... - Тот лишь неловко кхмыкнул и посмотрел на незнакомца. Так тот друг оставил Антона на диване досыпать и протрезвляться. А сам Арсений отправился спать как ни в чём не бывало. *** Парень просыпается на большом удобном диване, присаживаясь посмотрел на свои колени. Он глубоко зевнул так что его глаза прослезились. Почувствовав запах еды прошёл к столу. - Правда.. Где это я? - Он обернулся одеялом, которое ему предоставили и отправился изучать квартиру. Парень действовал по велению его тела. Он прошёл в спальню и даже не постучавшись вошёл в комнату. Увидев Арсения, понял, что это лишь сон. И слегка обрадовавшись этому сну лёг рядом со старшим.

***

Арсений по привычке проснулся ранним утром, примерно в десять. Вставая с кровати заметил небольшой комок рядом с ним, убрав с него одеяло увидел Антона. - Пх, что ха бред. После этого он ушёл на кухню, где начал готовить завтрак на двоих, он быстро приготовил и отнёс на подносе в комнату. Перед тем положив небольшую записку для Антоши. _Доброе утро, приготовил для тебя похмельный суп, приятного аппетита. Нам стоит поговорить. После просто ушёл в зал начиная заниматься своими делами. Сам Антон проснулся буквально через пол часа, больше не чувствуя тепла Арсения Сергеевича. Он сел на кровать и первым куда пал его взгляд был поднос с похмельным супом. - Что это. - Он потянулся за бумажкой и прочитав её сглотнул ком, который образовался в его горле. - Приехали. Выйдя из комнаты он посмотрел на Антона. - Доброе утро. Вы ведь меня не знаете. - Ну, как не знаю. Наш общий друг немного рассказал о тебе, так что чуть-чуть. А ты обо мне многое знаешь? Антон смущённо кивнул. - Между нами ведь ничего не было? - Нет, ничего. Всё хорошо не волнуйся, я тебя не трону без согласия. Младший прикусил свою нижнюю губу. - Простите, я не хотел вас беспокоить. - Он прошёл к дивану на котором точно проронил свой телефон. - Кажется, что мне уже пора. Вы не знаете, где мой телефон? - Не хочешь со мной поговорить? - О чём? - Так, ладно, для начала иди поешь. Позавтракай. - Он уже холодный - Он и должен быть холодным, попробуй, он поможет тебе. - Антон лишь согласился уходя вновь в спальню, через пару минут к нему пришёл Арсений. ОН встал в дверном проёме. - Антон, я тебе нравлюсь? - Младший сидел к нему спиной, из-за чего он был немного посмелее, поэтому немного кивнул. - Тогда почему ты сейчас хочешь сбежать? - Потому что мне стыдно, это ведь очевидно. - Возможно. Арсений подошёл к нему и сел рядом, не прикасаясь к нему продолжил разговор. - Позволь мне тебя довести до дома? Ты ведь вместе с Сергеем живёшь? - Он кивнул. Через пару минут Арс быстро собрался и был готов выходить, так старший довёз Антона до двери.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник