***
Арсений по привычке проснулся ранним утром, примерно в десять. Вставая с кровати заметил небольшой комок рядом с ним, убрав с него одеяло увидел Антона. - Пх, что ха бред. После этого он ушёл на кухню, где начал готовить завтрак на двоих, он быстро приготовил и отнёс на подносе в комнату. Перед тем положив небольшую записку для Антоши. _Доброе утро, приготовил для тебя похмельный суп, приятного аппетита. Нам стоит поговорить. После просто ушёл в зал начиная заниматься своими делами. Сам Антон проснулся буквально через пол часа, больше не чувствуя тепла Арсения Сергеевича. Он сел на кровать и первым куда пал его взгляд был поднос с похмельным супом. - Что это. - Он потянулся за бумажкой и прочитав её сглотнул ком, который образовался в его горле. - Приехали. Выйдя из комнаты он посмотрел на Антона. - Доброе утро. Вы ведь меня не знаете. - Ну, как не знаю. Наш общий друг немного рассказал о тебе, так что чуть-чуть. А ты обо мне многое знаешь? Антон смущённо кивнул. - Между нами ведь ничего не было? - Нет, ничего. Всё хорошо не волнуйся, я тебя не трону без согласия. Младший прикусил свою нижнюю губу. - Простите, я не хотел вас беспокоить. - Он прошёл к дивану на котором точно проронил свой телефон. - Кажется, что мне уже пора. Вы не знаете, где мой телефон? - Не хочешь со мной поговорить? - О чём? - Так, ладно, для начала иди поешь. Позавтракай. - Он уже холодный - Он и должен быть холодным, попробуй, он поможет тебе. - Антон лишь согласился уходя вновь в спальню, через пару минут к нему пришёл Арсений. ОН встал в дверном проёме. - Антон, я тебе нравлюсь? - Младший сидел к нему спиной, из-за чего он был немного посмелее, поэтому немного кивнул. - Тогда почему ты сейчас хочешь сбежать? - Потому что мне стыдно, это ведь очевидно. - Возможно. Арсений подошёл к нему и сел рядом, не прикасаясь к нему продолжил разговор. - Позволь мне тебя довести до дома? Ты ведь вместе с Сергеем живёшь? - Он кивнул. Через пару минут Арс быстро собрался и был готов выходить, так старший довёз Антона до двери.Шеф-Повар. Арсений Попов(актив)/Антон Шастун(пассив)
20 июля 2023 г., 01:36
Арсений перспективный шеф-повар известного ресторана в городе, ценит свою работу и клиентов, которые любят его готовку
Молодой парень вошёл в зал кухни, подходя к отдыхающему шеф-повару. Он сел рядом с ним и слегка зевнул.
- Ты снова не спал всю ночь?
- Слушай... - Тот немного потерялся в своих мыслях. И поморгав глазами продолжил их тереть, посмотрел на своего друга. - Ты видел того паренька?
- Ты о ком?
- Наш постояшка, молодой парень, постоянно сидит в углу зала и всё время спрашивает о тебе. Считаю, что он на тебя запал.
- Запал? Пх, ты меня смешишь. Нет не видел, но уже желаю познакомиться.
Арсений любил подобные встречи всего на одну ночь, без обязательств и отношений. Он был достаточно занятой человек, обожал свою работу и предпочитал отношениям работу из чего выливалось отсутствие отношения.
- Почему же смешно, ты красивый знатный. Не был бы ты моим другом, был бы просто моим. - Арс лишь нахмурился смотря на своего друга, официанта, который работал с ним в этом ресторане более пяти лет.
- Нет ж, спасибо меня всё и так устраивает в моей жизни
- Я шучу. - Парень посмотрел на свои часы и зевнув потопал в сторону зала, где его ждали клиенты.
Арсению стало каплю интересно, что это за парень, и насколько он ему понравился. Насколько интересно, что в этот же день после работы он написал тому другу понимая, что тот в этот момент скорее всего где-то "отдыхает" не ждал ответа быстро.
_Ты не знаешь ничего о том пареньке?
***
Того официанта звали Сергей, он давно знал того повара и уже успел стать его лучшим другом по работе, но очень близких отношений они не держали. Сегодня он решил отдохнуть от клуба, баров, поэтому пригласил своего соседа по квартире к себе в комнату и решил с ним посмотреть фильм поздней ночью.
- Антон, какие фильмы ты любишь? - Сергей прижал ноги к своему торсу сидя на полу и посмотрел на друга, тот был младше него на несколько лет. Как раз недавно окончил университет и только-только устроился на первую работу. Работа ему была не так важна, из-за положения его семьи.
- Я? Давай что-нибудь на твой вкус, мне не так важно. Главное еда, и её вкус.
- Пх, всё-таки понятен мне твой выбор на нашего повара. Готовит он правда вкусно, и внешность неплохая. Но как можно было влюбиться по уши? - Серёга и вправду был в недоумении, вздыхая.
- Не говори, я не хочу об этом сейчас говорить. Я устал
Старший лишь закатил глаза укладываясь на кровать и смотря на потолок, он только прикрыл свои глаза как услышал звук сообщения. Он взял свой телефон и начал всматриваться в уведомления.
- А придётся, смотри кто написал. - Он протянул перед ним телефон, показывая новое сообщение от Арсения.
- Что?! - Тот аж вскочил.
- Тише, не кричи. - Старший улёгся по удобнее и открыл нужный ему чат.
- Он о тебе интересуется... Что мне ему о тебе рассказать?
Антон немного отодвинулся смотря на друга.
- А что его может заинтересовать то?
- Пх, ну, твой аппетит великолепен. Не знаю, любит ли он таких.
- Не говори такого... Скажи, что я архитектор. И люблю мясо. Стой-стой-стой, лучше расскажи как я выгляжу.
- Пх, я понял, понял..
_Привет он высокий, у него кудрявые волосы, что ещё то. - Вздохнув посмотрел на своего друга, который был в предвкушение.
А Арс быстро ответил, заканчивая разговор.
_Ладно понял, спасибо, пока.
- А, всё. Больше ничего не смогу написать.
Антон лишь прикрыл лицо руками, тяжело вздыхая.
- Ладно, давай смотреть фильм...
***
Так прошло несколько недель, а от Антона, как и след простыл. Сам Арсений Сергеевич интересовался тем пареньком, иногда думая о нём.
- Его уже давно не было, я прав? - Сергей кивнул легка зевая.
- Ты прав, не расстраивайся только. - Арс лишь нахмурился смотря на него, после чего спокойно ушёл на свою территорию. Арсений отработал своё время и переодевшись быстро собрался домой. Он любил свою работу, особенно изучать нечто новое, но это приходилось делать лишь дома. Чем он и собирался заняться сегодняшним вечером.
Он отправился в магазин, набрал большую корзину продуктов и наконец возвратился домой.
Новый рецепт он нашёл в интернете, обычно Арсений так и делал, находил что-то новое на сайтах и исправлял по своему усмотрению. Зайдя к себе домой быстро переоделся и отправился на кухню, на которой начал творить.
На часах было почти двенадцать ночи, а он продолжал готовить. Готовка была его страстью. Через пару часов он закончил своё блюдо, смотря на телефон он думал написать своему другу, чтобы тот приехал и оценил его готовку. Он потянулся к телефону и уже собирался писать ему, но тот написал быстрее.
_Привет, короче. Тот парень мой друг, и кажется он скоро будет у тебя. (Сергей)
Арсений слегка нахмурился не понимая, что происходит.
_Что ты имеешь в виду? (Арсений)
_Он немного перепил, и он очень в расстроенных чувствах. Из-за тебя. (Сергей)
_Почему ты мне не говорил, что он твой друг? (Арсений)
***
В то же время господин Антон сидел в баре и пил очередной шутер, каждый раз подходя прося всё больше и больше. Но даже как-то сидящий рядом с ним друг сомневался в его адекватности.
- Всё домой? Уже два часа дня. - Парень аккуратно поглаживал пьяного друга по спине. - Давая я тебя довезу до двери и доведу, всё будет хорошо. Антон. - Он вздохнул смотря на пьяного.
- Ну, почему? Мм.. - Антон положил свою голову на барную стойку, продолжая ныть. - Как.. Же так? - Он прикрыл свои глаза и вновь поднявшись посмотрел на друга.
- Что не так?
- Как мне к нему подойти?.. Я недостаточно хорошо.. Ведь так?
- Для кого? - более трезвый из друзей достал свой бумажник и оплатил все заказы. Кивнув встал со стула и начал потихоньку вытаскивать из-за стола.
- Не пойду..Мм..Куда ты меня тащишь?
- Анто-о-н.. Боже, почему ты такой тяжёлый? - Парень аккуратно закинул его руку на своё плечо и понёс его в сторону выхода, где он и собирался заказать такси.
- Ничего я не тяжёлый... Мм, я пойду к нему.
- К кому?
- К нему.
Друг совсем ничего не понимал, ведь Антон ничего не говорил о своём объекте воздыхания.
- Так, скажи куда тебя довести то?
- Я хочу к нему.
- К кому? Можно узнать его адрес?
Антон сел на лавочку и начал печать своему другу, который как раз знал, где живёт Арс.
_Приыет, Сершей шде дивёт (Пьяный Антон)
_Живёт*(Пьяный Антон)
_Арсений(Пьяный Антон)
_Привет, Арсений? Подожди секунду
Тут Антон посмотрел на своего друга и показал тому палец.
- Ща, сейчас будет. - Он немного покачивался из стороны в сторону.
Через пару секунд Сергей скинул адрес своего друга, который видимо больше не его друг.
И до сонного Сергея только через пару минут дошло, что теперь Антон. Который говорил что напьётся в хлам, что в принципе и совершил. Отправиться к Арсению, который сильно вероятно уже спит. Поэтому он в судорогах начал набирать сообщение своему коллеге, чтобы того хоть как-то предостеречь от пьяного одинокого парня.
Сергей сидел на своей кровати и написал сообщение другу.
_Прости, меня, пожалуйста. Он неплохой парень, честно.
_И что мне сделать?
_Не знаю, уложи его спать.
_Ладно, посмотрим.
Арсений снова нахмурился как старый дед, не понимая, что у того мальца в голове.
Через пол часа, как и предупреждали его настиг пьяный Антон, с его другом.
- Здравствуйте, он сильно просил привезти его сюда. Я так понимаю вы его тайный друг.
- Ты немного прав, ладно, заводи его.
Арсений всё-таки впустил его в свою квартиру. Предоставив гостям тапочки, проводил их в гостиную, сам уходя на кухню. Налил графин воды и взяв стаканы принёс своим нежданным гостям.
- Чай, кофе может чего покрепче? - Незнакомец лишь неловко сжал свои губы.
- Спасибо не стоит.
В этот момент Антон уже начинал засыпать.
- Так, кем вы являетесь Антону?
- На самом деле никем, ну, или как мне докладывали я ему нравлюсь. Но ничего более.
Парень вздохнул, понимая, что за абсурд он сотворил.
- Простите, мы вас побеспокоили.
- "А если у него кто-то есть?"
- Я хотел поужинать, не хотите со мной?
- А, не думаю. - Арсений не дослушав ушёл на кухню, и через пару минут принёс три тарелки с едой.
- Угощайтесь, я как раз думал кого бы угостить.
В этот момент друг Антона недопонял смотря на незнакомца.
- "Что? Он хочет нас отравить?"
- А, кажется я вас испугал. Я повар, и сегодня решил попробовать новый рецепт. И чтобы узнать мнение других, решил вас угостить. Но по поводу Антона не знаю... Он проснётся ?
Парень лишь повёл плечами.
- Тогда хорошо, я попробую, но только после вас.
Арсений спокойно начал кушать свой ужин, не обращая внимания на незнакомца. После чего и он присоединился.
- Мм, довольно неплохо. Что вы пытались приготовить?
- Это было нечто похожее на корейскую курицу, но я по своему поменял. Немного убавил, а после добавил.
- Да, похоже. Но всё равно как-то по-другому. Как будто лучше. Мне нравится, правда. - Так парень уже с улыбкой разговаривал с тем.
- Ты ведь его не оставишь?
- Честно, мне пора уезжать. Уже сегодня на работу рано.
- Оставишь его на меня?
- Да... - Тот лишь неловко кхмыкнул и посмотрел на незнакомца. Так тот друг оставил Антона на диване досыпать и протрезвляться. А сам Арсений отправился спать как ни в чём не бывало.
***
Парень просыпается на большом удобном диване, присаживаясь посмотрел на свои колени. Он глубоко зевнул так что его глаза прослезились. Почувствовав запах еды прошёл к столу.
- Правда.. Где это я? - Он обернулся одеялом, которое ему предоставили и отправился изучать квартиру. Парень действовал по велению его тела. Он прошёл в спальню и даже не постучавшись вошёл в комнату. Увидев Арсения, понял, что это лишь сон. И слегка обрадовавшись этому сну лёг рядом со старшим.