Найт.

NC-17
В процессе
174
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 53 543 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Глава 1. Горькая правда.

Настройки
      Я растворился перед Лайлой и тут же очутился на триумфальной арке. Котик уже собирался уходить к себе домой.       - Я бы на твоём месте не торопился Котёнок Адриан.       - Опять ты! И откуда ты знаешь моё имя? - Кот Нуар наставил на меня свой жезл.       - Один мой щелчок пальцев и ты останешься без костюма и все кто сейчас смотрят на тебя, увидят кто ты на самом деле. Разговор предстоит долгий, так что предлагаю тебе пройти ко мне домой и всё там обсудить. И думаю без костюма тебе будет удобнее.       - Я никуда с тобой не пойду.       - Не хочешь по хорошему, будет по плохому.       Я щёлкнул пальцами и Котёнок потерял сознание, я тут же его подхватил и перенёсся в свой дом. Пройдя к немного по гостиной, я уложил парня на диван и снова щёлкнул пальцами. Из кольца тут же вылетел Плагг.       - Привет малыш, все виды сыров в том шкафу, - я указал на небольшой шкаф под барной стойкой.       - Друг! - Плагг подлетел и обнял меня за щёку.       - И я рад тебя видеть, теперь это твой дом.       Квами отлипнув от меня кинулся к шкафу и начал его безжалостно объедать. А я подошёл к бару, взял бокал для виски, саму бутылку с виски и налил себе выпить. Пора будить спящую красавицу. Я щёлкнул пальцами и Адриан начал приходить в себя. Продолжая пить, я отлеветировал стакан с полки, налил воды из графина воды и стакан так же плавно полетел к Адриану.       - Прости, по хорошему ты не хотел, пришлось тебя вырубить. Ощущения не из приятных скорее всего. То что у тебя кружится голова, сейчас пройдёт. Выпей воды и как более или менее придёшь в себя поговорим.       - Где Плагг?       - А по чавканью не слышно?       Адриан медленно обернулся и посмотрел себе за спину, убедился, что с маленьким обжорой всё хорошо и взял стакан с водой, сделав пару глотков Адриан спросил:       - Где я?       - У меня дома. Спрашивай, думаю у тебя куча вопросов.       - Ты создатель? Что случилось после того, как Бражник загадал желание? Почему ты не дал мне вернуться домой? О чём ты хотел поговорить? И что такого произошло или чем я заслужил такое доверие, что я теперь знаю больше чем хранительница Леди Баг? - Адриан посмотрел на меня, а я так же продолжал смотреть на свой стакан и потягивать алкоголь, который к сожалению на меня не действовал.       - Да, я создатель квами. На все остальные вопросы ответ один. Ты цена, которую заплатил Бражник.       - Поясни?       - Ты сын Габриэля Агреста, а он был Бражником. Он загадал желание, которое исцелило твою мать и Натали, никто в мире не помнит тебя как Адриана Агреста, тебя как человека не существует в этом мире. Об этом знаю только я, Габриэль, квами, ну и теперь ты. Я думаю тебе следует переварить всю эту информацию, я кое-что забыл забрать у Габриэля.       Я поставил стакан на барную стойку и переместился в дом Агрестов. Открыв дверь в кухню, я увидел, как за плитой стоит Эмели и что-то готовит, а Габриэль сидит за столом и не моргая смотрит в стол.       - Гхм, - кашлянул я привлекая внимание Габриэля.       - Дорогая, я сейчас вернусь.       - Конечно милый, иди, - ответила Эмели не замечая меня.       Я вышел в коридор и стал дожидаться Габриэля.       - Что тебе ещё нужно? - зло прорычал Габриэль.       - Я забыл забрать амок Адриана. Созидание, - в моей ладони появились точно такие же свадебные кольца, как у Габриэля и Эмили на руках, - Отдашь по хорошему или мне вернуть Эмели в кому?       Габриэль только прорычал, а в мыслях так вообще обматерил, но своё кольцо отдал мне. Он вернулся на кухню и через минуту вернулся обратно ко мне и протянул второе кольцо. Пока он был на кухне, я создал ещё одну пару колец для демонстрации.       - Зачем тебе кольца, если ты стёр моего сына из этого мира?       - Чтобы стереть его не на словах, а на деле.       Я отдал копии колец, настоящие же кольца спрятал, чтобы Габриэль не видел их, а на ещё одних применил катаклизм и те превратились в пыль.       - Ты слишком жесток.       - Не я такой, а жизнь потаскушка, твори по меньше зла и может она повернётся к тебе лицом, - с этими словами я растворился и появился у себя в квартире.       - Плагг, я всё понимаю, но ты бы следил за своим хозяином и другом. Он даже ещё не совершеннолетний, чтобы пить алкоголь.       А картина моим глазам предстала забавная. Пьяный Адриан лежал лицом на барной стойке и плакал. Я подошёл и сел рядом, отобрал бутылку и стакан.       - Я не пил, -сказал тихо Адриан и шмыгнул носом.       - Созидание, - я протянул Адриану, только что созданную, пачку салфеток, - Приведи себя в порядок. Не пил он, как же. Я уходил, в бутылке было больше половины, сейчас половина бутылки.       - Это Плагг выпил.       - От тебя пахнет алкоголем.       - Он стоял рядом, вот и пахнет. Ты совсем не умеешь сообщать плохие слова, хоть бы утешил.       - Я не то что бы много общаюсь с людьми. А утешать и подавно не умею. Тебе сразу сообщить плохие новости или на сегодня с тебя хватит?       - Хватит.       - Все твои вещи в той комнате, - я указал большим пальцем через своё плечо, - Там же есть ванна, полотенца, халат. В общем, всё что необходимо тебе. До завтра.       Адриан встал с барного стула и пошатываясь пошёл в комнату, споткнулся об диван, но устоял, а потом и вовсе скрылся в своей комнате.       - Плагг, хватит жрать, у нас ещё дела. И почему ты его не остановил?       - Я пытался, но он впервые приказал мне и я не смог ему помешать, - немного расстроено сообщал квами.       Плагг прекратил есть и подлетел ко мне. Я тут же переместил нас к Маринет на крышу. И подождал, пока Плагг разбудит всех квами и те вылетят ко мне. Из-за произошедшего, я даже не заметил, как вечер сменила ночь.       - Привет друзья, давно я вас не навещал да? - я улыбнулся всем квами, а те подлетели меня обнять, когда они отлетели от меня я продолжил - Вы прекрасно видели, что я переписал реальность. В этой реальности Адриана Агреста больше не существует и попрошу вас Маринет не напоминать о нём и даже если её нет не обсуждать его. Кот Нуар всё так же существует, но не думаю, что он будет в состоянии выполнять свои обязаности, в ближайшие несколько дней точно. Ещё, я отдал камни павлина и мотылька новому владельцу, в этот раз Дуусу и Нурру страдать не будут и с ними очень хорошо будут обращаться. В общем то и всё.       - А где сейчас Адриан? - спросил Сазз.       - У меня дома и теперь будет жить со мной.       - А где вы будите отдыхать, если у Вас всего одна комната? - спросила Баркк.       - На диване, да и вы сами прекрасно знаете, что мне не нужен сон. Я скорее лежу и обдумываю всё. Не хотите прогуляться по ночному Парижу, а то сидите постоянно в четырёх стенах, за исключением когда Маринет требовалась ваша помощь?       - Дааааа! - крикнули все квами.       - Тише вы! - улыбнулся я, - Меня то не слышно, а вот вы вполне можете разбудить девушку.       Забрав всех квами, по пути мы заглянули к Лайле и выманив Нурру и Дуусу, мы всей толпой отправились гулять по ночному Парижу.       Мы веселились всю ночь, даже успело встать солнце и только когда Тикки вспомнила о том, что у Маринет скоро прозвенит будильник, я вернул всех квами домой, а мы с Плаггом ещё полетали по Парижу и обошли все сырные лавочки. Мне пришлось потратить очень много денег на разные сыры и чем дороже сыр стоил, тем сильнее тот вонял. Из-за этого вернулись мы домой только к 12 часам дня. Я тащил весь сыр на себе и был только рад скинуть всю эту вонючую гадость с себя. Тут дверь в мою комнату открылась и оттуда вылез Адриан, морщась и щурясь от дневного света. На голове бардак, будто ворона решила свить там своё гнездо. Хорошо хоть не голый, а в пижаме.       - Где я? Плагг ты где? - молвил Адриан.       - Ты у меня дома. Тебе напомнить, что вчера было? Это маленькое чудовище, разорившее меня на всю мою месячную зарплату сидит и разбирает свой драгоценный сыр, чтобы я его ещё раз повёл по сырным лавкам, - начал ворчать я.       - А точно. Что ты мне ещё интересного расскажешь? И у тебя не найдётся таблетки от похмелья?       - Не водится таких. Я мог бы тебя избавить от него, но нечего было воровать чужой алкоголь, - я принялся помогать квами с сыром, - Но накормить тебя стоит. Я заглянул в пекарню Маринет и купил тебе булочек и всяких пирожных. Но перед тем, как сесть за стол, я на твоём месте, привёл бы себя в порядок.       Адриан постоял немного, посмотрел на нас и вернулся в комнату. Как только с сыром было покончено, я принялся варить кофе. Как только я закончил и помыв всю утварь от кофе машины, я взял две кружки и пройдя к столу, поставил их. Взглядом стал искать свой рабочий ноутбук и когда понял, что его нет в гостиной, аккуратно подошёл к комнате, прислушался и услышал только шум льющейся воды, заглянул в комнату и найдя ноут, взял его и вернулся в гостиную за стол. Сев за стол и отодвинув свою чашку в сторону, я положил ноут и как только он включился уткнулся в него.       Через минут десять Адриан вышел из комнаты с полотенцем на голове, протерев голову несколько раз, он скинул полотенце на спинку дивана, подошёл к столу и сел рядом со мной. Взял свою кружку и начал пить свой кофе, иногда я слышал шуршание пакета из которого Адриан доставал выпечку. Он сидел и осматривал мои хоромы, иногда поглядывал и на меня. Квартира не особо большая, но и не то что бы маленькая. В прихожей небольшой коридор со шкафом купе, дальше гостиная, с правой стороны два огромных шкафа, от пола до потолка, с различными книгами. Так же дверь в мою комнату, слева от коридора диван с креслами, напротив них большой телевизор. Чуть дальше кухня с барной стойкой, в начале барной стойки небольшой погребок с сыром, в конце бар с алкоголем, за барной стойкой в плотную к стене стоял большой холодильник. Рядом столешница, где располагался чайник и рожковая кофе машина, такая что обычно стоит в кофейнях. Дальше электрическая плита, ещё одна столешница и двойная мойка. Внизу же были разные шкафчик, в одном из них была посудомоечная машина. Сверху же было множество шкафчиков, набитые всякими специями, вкусностями по типу снеков, чипсов. Рядом с мойкой небольшая стойка, которая визуально отделяла кухню от гостиной. На ней стояла ваза с фруктами.       Не выдержав молчания и того, что на меня уже откровенно пялятся, а в голове я слышу, сноп не высказанных вопросов, я подал голос не отрываясь от ноутбука и работы:       - Задавай вопросы, я тебя слушаю. Если спросишь про то, кто я такой, получишь в лоб самым вонючим сыром Плагга.       - Попрошу мой сыр не трогать! - подал голос Плагг и снова задумался, какой же сыр попробовать первым.       - Как тебя зовут?       - У меня нет имени. Меня если и видят, называют, друг, хранитель, хозяин, в старые времена называли монстром, демоном, пытались даже как-то на костре сжечь, такое себе развлечение.       - Почему ты можешь использовать силы квами, без самих квами?       - Я их создал из своей силы, в какой-то момент мне стало скучно одному. Скажем так, они отголоски моей силы и эмоций.       - Почему ты отдал квами людям, если они такие сильные и без человека они могут нанести не поправимый ущерб?       - Стало скучно.       - Каким образом... - Адриан замялся, - Квами оказались у Бражника? -       Ты должно быть знаком с бывшим хранителем мастером Фу? - спросил я, а Ариан кивнул, - Из-за его ошибки храм хранителей в Тибете пострадал и тогда он потерял камни чудес мотылька и павлина, тогда же камень павлина и был повреждён. И когда твои родители были там в поездке, они их и нашли.       - Где находилась всё это время моя мама? И почему она заболела?       - В подвале твоего дома,в саркофаге, который поддерживал её жизнь. Желание Габриэля было вернуть Эмели жизнь и вылечить Натали. А вот второй вопрос... - я на секунда замолчал, - Уверен, что хочешь знать из-за чего заболела твоя мать?       - Уверен.       - Использовать сломанный камень, сама по себе очень плохая мысль. Ибо при использовании такого камня, он начинает вытягивать жизненые силы обладателя, а создавать двух сентимонстров, которые будут как люди, вдвойне плохая идея.       - Договаривай.       - Ты и Феликс сентимонстры. Создав вас она подорвала своё здоровье и какое-то время после создания она ещё продержалась, но потом впала в кому. И чтобы хоть как-то сохранить жизнь Эмели, Габриэль поместил её в саркофаг, в своём подземном комплексе под домом.       - И ты вот так спокойно говоришь мне это? Хоть бы посмотрел на меня для приличия, - сказал Адриан надрывающимся голосом.       Я поднял на него взгляд, его глаза покраснели и в них застыли слёзы.       - Ты просил рассказать, я рассказал, - я продолжил смотреть на него. Адриан только резко вскочил, да так что стул опрокинулся и упал, побежал в комнату, хлопнул дверью. Я только пожал плечами и уткнулся дальше в экран.       - Не думаешь, что это было слишком грубо и жестоко? - подал голос Плагг.       - Я не умею общаться с людьми. И не я виноват в ошибках его родителей.       Посидев так немного, я понял, что больше по работе ничего не сделаю, так как этот зарёванный мальчишка не выходил у меня из головы. Я встал из-за стола и подошёл к двери комнаты, прислушался и услышал только всхлипы.       Я аккуратно открыл дверь и прошёл в комнату. В комнате, как всегда был полумрак. Адриан лежал на животе уткнувшись лицом в подушку и плакал. Я подошёл к кровати и сел на край, положил парню руку на спину и начал гладить, парень от первого прикосновения вздрогнул. И что я такое делаю?       - Уходи.       - Как я уже говорил, я не умею нормально разговаривать с людьми и подбирать слова. Я говорю в лоб и как оно есть. Утешать я так же не умею. Тебе придётся привыкнуть к этому. Так как с того момента, как твой отец загадал желание, я забрал тебя из этого мира и теперь ты будешь жить со мной. Но, если тебя это утешит, то как Кота Нуара тебя никто не забыл и все прекрасно тебя помнят.       Адриан оторвал голову от подушки и посмотрел на меня.       - А говоришь, что утешать не умеешь. Гладишь меня по спине, пытаешься сказать ободряющие слова.       - Так вот как это делается, - я слегка улыбнулся, но в полумраке это было почти не заметно.       Адриан только улыбнулся и сел на кровати.       - Ты в курсе что у тебя глаза в темноте светятся? - спросил Адриан потихоньку успокаиваясь.       - Да в курсе.       - И что они похожи на звёздное небо в ночи?       - Такие сравнения мне никто не говорил.       - Это был комплимент, дурак. Ты не против, если я дам тебе имя?       - Интересное предложение, но пожалуй откажусь.       - А как мне тебя звать? Хранитель, монстр, друг, хозяином точно не буду, или эй ты?       - Ладно убедил, но при условии, если мне понравится.       - Найт, - без раздумий ответил мальчишка.       Я задумался. Вроде звучит не плохо с английского переводится ночь. А почему Ночь? Этот вопрос я и озвучил.       - Потому что твои глаза напоминают ночное небо, которое усыпано звёздами.       - Звучит довольно не плохо. И если задуматься, даже подходит мне. Ладно, твоя взяла малой. Найт так Найт. Как ты себя чувствуешь?       - Вроде нормально. Но то как поступил отец, а ещё я не человек... - на глазах мальчика снова начали наворачиваться слёзы. Я придвинулся ближе и обнял его за плечо.       - Так, давай ты не будешь думать об этом и примешь это как факт о своей жизни. Хоть ты и сентимонстр, но ты живое существо, со своей личностью, чувствами, знаниями...       - Тогда, каждый сентимонстр, который когда либо созданный, являлся живым существом?       - Нет, только те, которые похожи на людей, - солгал я, чтобы не расстраивать мальчика ещё сильнее. Иногда ложь и правда во благо, - Я думаю тебе стоит прилечь и ещё поспать или просто полежать и переварить всю полученную информацию.       Я встал с кровати и Адриан забрался под одеяло и лёг на бок. Я уже хотел было закрыть дверь с той стороны, но меня остановили.       - Спасибо.       - За что? Я своими словами причинил тебе только боль.       - За правду и что тут нянчишься со мной, хоть и не должен.       - Не за что. Нянчиться с тобой, это теперь моя обязанность.       Я закрыл дверь и прошёл за стол к ноутбуку. Плагг спросил о состоянии Адриана, я ответил что сейчас с ним всё более или менее нормально и он спит. Посидев за ноутбуком минут пять, так ничего и не сделав, я понял, что всё же работа на сегодня подождёт. Закрыв его, я взял кружки и отнёс их в мойку, а потом прилёг на диван. Закрыв глаза я стал размышлять над тем, что произошло за последние несколько часов и что теперь делать с парнем.
174 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)