Найт.

NC-17
В процессе
174
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 53 543 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Глава 4. Ужин в ресторане.

Настройки
Примечания:
      Найт.       Оставив Адриана доедать салат, я прошёл в комнату. Шторы, как всегда закрыты, но я даже в кромешной тьме космоса вижу, как днём. А тут полумрак, поэтому я не обращая на темноту, подошёл к зеркалу и взглянул на себя. Как давно я в этой одежде? Я даже иногда задумываюсь, если бы был обычным человеком, то принимал душ каждый день и часто менял бы одежду? Как хорошо, что я не человек. Тратил бы время на еду, сон, душ и прочее, а так провожу время с пользой. Пишу код, а лёжа на диване или кровати, которая сейчас занята, мысленно брожу по космосу, благо никаких чрезвычайных ситуаций не происходило и такого наблюдения хватает.       Смотря на себя в зеркало я отчаянно пытался вспомнить. Как же я там в паспорте выгляжу? Решил себя не мучить и отодвинув дверцу с зеркалом, принялся шарить рукой на полке с документами. Как только паспорт был найден, я сразу же взглянул на фотографию и волосы тут же отрасли и я собрал их в высокий хвост. Сменил цвет волос и глаз, а так же подумал, что стоит всё же сменить и одежду. Полностью раздевшись, я взял первый попавшийся под руку костюм и надел его. Прикрыв эту часть шкафа, я залез на вторую половину, где находились вещи Адриана и найдя среди них костюм, положил его на кровать. Я посмотрел на дверь в ванную комнату и она тут же открылась, а кучка грязной одежды полетела в бельевую корзину, как только одежда приблизилась к корзине, та открылась и будто съела мою одежду.       Последний раз глянув на себя в зеркало, я прикрыл шкаф Адриана и открыл свой снова, прихватил с полки ещё документы на машину и права. Я прошёл по комнате к двери и как только открыл её, Адриан обратил на меня внимание. И снова его челюсть потерялась где-то на полу. Я сделал замечание и отправил его переодеваться. Что во мне такого, что он постоянно залипает на меня и теряет челюсть где попало? Вроде, нормально выгляжу. Может сейчас немного не привычно для него, но может хватит?       Подождал, пока Адриан переоденется, вот он выходит из комнаты и быстро семенит ко мне, надевает обувь и мы наконец выходим из дома. А ему идёт этот костюм. Пока мы спускались на лифте, я постоянно украдкой поглядывал на него и в отличие от некоторых, я это делаю не заметно.       Как только мы подошли к машине, я сразу же открыл пассажирское сиденье и усадил Котёнка, а после сел сам и я заметил восхищённый взгляд. И снова он пытается узнать меня получше. Я бы и рад рассказать, но это его напугает и он просто будет меня бояться и наши отношения, которые и так натянуты, совсем разрушатся.       Всю дорогу мы молчали, я следил за дорогой, а Адриан смотрел в окно. Всё так же молча, мы вышли из машины, я отдал парковщику ключи и мы подошли ко входу, где нас встретил хостес.       - Здравствуйте господин Клеман. Вы по работе или хотите поужинать? - спросил хостес.       - Ужинать, проведёте нас в отдельный зал или сегодня свободных нет?       - На данный момент, - хостес посмотрел в документы, которые лежали на стойке, - Есть, но через час он забронирован. Подойдёт?       - Думаю да, если мы задержимся, то предложите любой свободный столик в зале и скажите, что их счёт за ужин, будет за счёт заведения, если не устроит, позовёте меня.       - Слушаюсь, пройдёмте за мной.       Я глянул на Адриана, а тот чуть ли не прятался за меня. Вроде сын знаменитого модельера, должен был бывать в таких местах, этикету тоже научен, а складывается ощущение, будто он простой мальчик.       Пока мы шли к залу, все официанты кивали нам головами, в знак приветствия, я отвечал тем же. Как только нас привели в отдельный зал, хостес вручил нам меню и удалился.       В зале было огромное окно, которое выходило на вечерний Париж, оно было занавешено красивыми и аккуратными занавесками с тюлью, по средине стоял стол, с белой скатертью, который был рассчитан на двоих, так же там были и приборы на двоих, по углам были цветы, вот и всё убранство комнаты.       Я подошёл к одному из стульев и отодвинул его, посмотрел на Адриана, который явно был не в своей тарелке, кивнул ему на стул, тот нерешительно подошёл и сел, а я его пододвинул поближе к столу и сел напротив. Как только мы сели в комнату зашёл официант.       - Здравствуйте, сегодня я ваш официант, желаете вина, пока вы выбираете блюда? - спросил официант.       - Да. Адриан, какое вино предпочитаешь? - спросил я.       - Я никогда не пил вино, - чуть ли не шёпотом сказал он.       Я назвал производителя и марку белого полусладкого вина(?) и официант тут же удалился. Я снова посмотрел на Адриана, а он смотрел в стол и был весь зажат.       - Ты никогда не был в таких местах? - попытался я его разговорить.       - Нет, - снова тихо и почти шёпотом.       - Ты же сын известного модельера, он вообще ни разу тебя не водил в такие места? Может водил, но ты просто не помнишь?       - Нет.       - Может вино тебе поможет чуть-чуть расслабиться.       После моих слов тут же вошёл официант и открыл бутылку, он уже хотел было разлить вино, но я его остановил, он любезно протянул мне бутылку и тут же удалился. Я разлил вино по бокалам и протянул один Адриану. Я занёс бокал и сказал:       - Расслабься и насладись вечером, тут нет камер или ещё чего, официант придёт только по нажатию кнопки, - я указал на кнопку, - А если придёт хостес, чтобы сообщить о гостях, то он постучит в дверь.       Адриан на мои слова ничего не ответил, взял бокал со своим вином, послышался звон и Адриан тут же опрокинул бокал в себя. Я мысленно хмыкнул. Ну кто же так пьёт дорогое и хорошее вино?       - Котёнок, ну кто так пьёт такое вино? - я отставил свой бокал и взял бутылку, чтобы налить новую порцию, - Сейчас я научу как надо. Хорошо? - Адриан только кивнул, а я протянул вновь наполненный бокал, - Подносишь к носу, какой аромат ощущаешь?       - Яблочный.       - Умничка. А теперь сделай маленький глоток, - мы одновременно сделали глоток,       - Что чувствуешь?       - Мягкий насыщенный вкус, немного сладкое.       - Правильно, а послевкусие?       - Цветочное?       - Да. Теперь понял, как надо пить вино. Им надо наслаждаться, как и тем виски, который ты выпил в первый же вечер у меня дома, - не упустил я момент, напомнить и подколоть Котёнка.       - Я же говорил, Плагг его выпил. Стоп, а где он?       - Остался дома с сыром наедине, чувствую меня ждёт ещё один поход по сырным лавкам. Надеюсь, моя одежда не пропахнет сыром. От тебя тогда с утра пахло перегаром и у тебя было похмелье, а не у Плагга.       Так сидя и наслаждаясь вином, мы открыли меню и стали выбирать блюда. Надо было видеть глаза Котёнка, они стали размером с огромную тарелку, в следующий раз попрошу меню без цен. Несколько минут спустя, я спросил выбрал ли что-то Адриан и он назвал всего пару позиций из меню. Если мне не изменяет память, то это чуть ли не самые дешёвые позиции в меню. Я только на это вздохнул и нажал на кнопку вызова официанта.       Официант тут же вошёл в комнату, а я назвал блюда, которые хочу сам, ещё парочку для Адриана и те два, что он сказал. На вопрос, съем ли я это всё, я ответил, что это всё для него, тут глаза Адриана снова стали большими, но он так ничего и не сказал.       По мере готовности, официант стал приносить блюда, мы молча ели и ничего не говорили, но как дело дошло до второго блюда, язык Адриана развязало вино.       - Почему к тебе тут все так уважительно относятся? Ты какой-то вип гость?       - А по моему разговору с хостес ты не понял?       - Я не особо вникал в разговор, я чувствовал себя неуютно.       - Я владелец этого заведения. А если быть точным, владелец сети ресторанов, которые находятся в нескольких странах мира.       - Твои имена и фамилия обозначают: защитник, бессмертный, а фамилия нежный или милосердный. Ничего не перепутал?       - Нет, - с чего бы такие вопросы? Подумал я.       - Сам себе выбирал?       - Квами выбирали, но они мне подходят.       - Почему же подходят?       - Отвечу в другой раз.       - А ещё, ты у нас владелец сети элитных ресторанов, программист и у тебя всё же есть имя и фамилия. Что-то ещё расскажешь?       - Да есть. Для людей я Гуаринот Амбруаз Клеман. Но это я использую только для людей, до того как ты мне дал имя, у меня его не было. Эти имена и фамилию я не воспринимаю, как свои.       - Чем ты тут ещё занимаешься?       - Больше ни чем. Я знаю абсолютно всё. Если и чем занимался, то ради интереса и осталось как хобби, либо не занимался вообще.       - Хорошо, тогда, - Адриан задумался, - Кто был отцом Чингисхана и какому роду он принадлежал?       - О, даже не история Франции, - я сделал вид, будто удивился, - Звали его Темучин, а род Борджигин(?).       - Как называлась чёрная смерть? С какого по какой год была?       - Бубонная чума. С 1346-1353 годы. Скажу даже чуть больше. Повторные вспышки были вплоть до 19 века, умерло от неё приблизительно 75 миллионов человек, из-за этого пострадало население планеты, экономика, социальная и религиозные сферы.       - Как зародилась Солнечная система?       - То что я переселился на Землю, уже когда она была заселена, я чутка не досказал. Тут часть моей работы, а дальше уже само всё развивалось. Изначально, в этом месте ничего не было. Я создал звезду, как вы её позже обозвали Солнце, - я прервался и задумался, как бы так по проще объяснить процесс создания планет, - Я добавил газа и пыли вокруг Солнца, если бы оно появилось само, а уже из этого планеты сформировались сами. Ну, а дальше я принялся следить. Но Земля сформировалась не очень удачно и я понимал, что из этого ничего хорошего не выйдет. Я создал камушек, чуть меньше самой планеты и кинул по касательной, в итоге образовалась Луна и Земля приобрела свой наклон оси, из-за чего есть смена сезонов. Потом я создал квами, которые в свою очередь начали облагораживать Землю. Но так как они отголоски моей силы и эмоций, они стали выходить из под контроля, я создал им вместилища, которые контролировали их силу, но при этом ими могли пользоваться, уже тогда появившиеся люди. Как-то так.       - Ты создал нашу Солнечную систему? - изумлённо спросил Адриан.       - Блять, сболтнул лишнего.       - Но, это же потрясающе! - воскликнул Котёнок, вот тут уже я удивился, - То есть, ты можешь с нуля создать звёздную систему или даже галактику? - его глаза горели энтузиазмом и восхищением.       - Д-да, - впервые запнулся я.       Я думал, что эта информация напугает его до чёртиков, но нет. Смотрит, будто уже сам что-то придумал и хочет воплотить в жизнь. Честно сказать, меня это даже немного пугает.       - И даже чёрную дыру создать можешь? - глаза горели, будто сейчас искры посыпятся, Адриан даже наклонился через стол, я даже слегка отодвинулся на стуле от такой прыти.       - Д-да, - снова заикнулся я и почесал голову, - Так-то, когда ты мне пощёчину дал и я разозлился и переместился в пустоту Эридана. Там создал одну и закидал её звёздами и планетами, которые когда либо создавал. Она разрослась до такого состояния, что поглотила меня и я через другую вылетел, вернулся обратно и стёр её существование, - под конец я вообще стал тараторить и даже смутился. А Адриан уже стоял возле меня. Кто-нибудь напомните мне больше не давать Адриану алкоголя. Ни в каком виде!       Тут в дверь постучали и после моего войдите, зашёл хостес и сообщил, что гости, что забронировали этот зал, не довольны и просят главного по смене, но раз тут я и я виновник этой ситуации, то мне и следует пойти и разобраться.       - Посиди тут, пока я разберусь с ситуацией, хорошо? - попросил я Адриана, - Если ты больше не хочешь есть, то можешь заказать какой-нибудь десерт. И да, дайте ему меню без цен.       Я вышел из зала и последовал за хостес, который привёл ко входу в ресторан. Там стоял напыщенный индюк и какая-то разодетая фифа. Я мысленно потёр переносицу, так как разговор будет неприятный.       - Здравствуйте, чем могу помочь? - спросил я у пары.       - Вы сегодня ответственный? - спросил мужчина.       - От части да, я, - спокойно ответил я.       - Почему наше место занимает, кто-то не понятный, а мы должны ужинать в общем зале, хоть и за счёт заведения? Думаете, мы не можем позволить себе ужин в этом заведении? - начинал злиться мужчина, - И почему от части? Позовите главного смены!       - Если вас что-то не устраивает, можете посетить другое заведение, вас тут никто не держит.       - Да как вы смеете? Вы что не знаете кто перед вами стоит? - вмешалась уже женщина.       - Прекрасно знаю. Вы каждый раз бронируете этот зал, раз в месяц. Грубите моим подчинённым, а иногда, когда напьётесь, позволяете себе кидаться и тарелками с едой.       Если вас не устраивает не так оформленное блюдо. Я уже давно хотел запретить вам посещать мой ресторан, но всё никак не мог оказаться вовремя в заведении, - я демонстративно начал рассматривать свои ногти, совсем не обращая на пару внимания, - Я и так предложил вам ужин за счёт заведения, а вы тут устраиваете сцену. На этом наш разговор окончен. Больше вы не сможете посетить ни один мой ресторан. Охрана, - тут же появились два охранника.       - Да как ты смеешь мелкий шкет?! - вопил от ярости мужчина.       - Ох, как я смею? - я наиграно повысил голос, - Если твоя тупая голова ещё не поняла, то тебя выставил сам владелец сети ресторанов и ты ни в одном больше не сможешь поесть. Так понятно?       Мужчина опешил, этим и воспользовалась охрана и вывела парочку из ресторана. Я вернулся в ресторан и был уже на половине пути в зал, где сидел Адриан. Но интуиция вопила благим матом о том, что сейчас произойдёт, что-то не поправимое. Блядство и разврат!       - Беспробудный сон! Тайм стоп! Талисман удачи! Созидание!       Все люди, что находились в ресторане уснули и попадали замертво. Следующим же появился талисман удачи и улетел в неизвестном направлении, а с помощью созидания, я создал купол защиты, который накрыл здание. Тут же послышался сильный удар, а я слегка присел. Вот так удивила Лгунья!       Я схватил первый же попавшийся предмет под руку и напитал его своей энергией, так барьер простоит какое-то время и люди будут живы. Я выпрямился и кинулся к Адриану. Я забежал в комнату и увидел, как Адриан спал лицом уткнувшись в стол. Я подошёл поближе и попросил того проснуться, он тут же открыл глаза.       - Почему я резко уснул, если не хотел?       - Пришлось использовать свою силу. Я разозлил парочку, которая забронировала этот зал, как итог, аккуматизация, - я присел на стул, чувствуя бессилие.       - Найт, ты как? - Адриан тут же подошёл ближе и склонился над мной.       - Впорядке. Нужно немного передохнуть.       Я сделал глубокий вдох и выдох и так несколько раз. Моя сила пришла в относительную норму, но отток чувствовался сильный. Давно я не погружал такое количество людей в сон. А такой мощный щит, так вообще чуть дух весь не выбил. Остановка времени...       Адриан хотел было коснуться меня, но я не позволил посмотрев на него слишком серьёзным взглядом, что тот даже отшатнулся.       - Прости Котёнок, но сейчас лучше не касайся меня, если не хочешь умереть от того, что я высосу всю жизненную силу из тебя.       - О чём ты? - растерянно спросил он.       - Я давно не использовал беспробудный сон, а потом создал щит, который не дал злодею разрушить здание и убить кучу людей. К тому же остановил время, чтобы из-за сна люди не погибли. А из-за того, что это было слишком неожиданно, я вложил слишком много своей силы и мне надо теперь восстановиться.       Тут из окна посыпались все квами, кроме Дуусу и Нурру. Они окружили меня и начали вливать в меня свою силу, а точнее мою и я полностью пришёл в норму, только вот квами попадали на пол и начали кряхтеть от бессилия.       - Спасибо друзья. Теперь я в норме, но теперь на мою голову свалились обязанности защитника да?       - Как вы узнали, что нужно лететь именно сюда и как Леди Баг отреагировала на ваш внезапный уход? - спросил Адриан отошедший от шока.       - Мы сразу поняли, что что-то не так. Леди Баг разговаривала с нами и внезапно упала, а потом влетел талисман удачи. Мы незаметно вылетели на улицу и увидели, что весь город замер и все спят. А потом увидели купол вокруг здания, - взял слово Вайзз.       - Но остановка времени никак не повлияла на злодея и я так понимаю на Фалену тоже? - спросил Адриан, который слышал, как и я, удары об купол.       - Давай все вопросы потом, - сказал я и встал со стула, - Пора надавить злодею по полной программе.
Примечания:
174 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)