Азарт
27 мая 2023 г., 21:45
Примечания:
Приятного чтения 💕
Мы собрались все в том же классе
"Не мало нас, как в очередь на кассе
А вы не думали что держит нас? Азарт.
Но здесь не казино ведь нет же карт
Всех любопытство манит, это так?
Мы отдыхаем, не пашем как бурлак,
Но мы дискуссию ведём,
Пока не сделан ход конём.
Итак: Азарт. Что манит в этом слове?
А может слышать не хотите это в доме?
Я жду ваших голосов, вступайте смело
Вот уж в «Дебаты» все играют умело
Пожалуй начну. Азарт - зло во плоти
Это не любопытство, а зверь на пути
Хорош он, если в меру его принимать,
А не в ломбард золото разом сдавать"
Закончил я, речь вышла не коротка
"Уловки действуют лишь на дурака,
Владеешь разумом - порядок с деньгами,
А если нет - с долгами разбирайтесь сами"
Поддержал меня друг, а Виктор сказал:
"Лишь случай судьбу игроку показал
Кто знает, как сложится все? Не знаем,
Но и с азартом мы лучше точно не станем"
"Но азарт кому-то может богатства дать,
И тогда раб пробьется в светлую знать" -
Сказала Алиса, но тут же Оливер вступил:
"В эту лужу вступив, азарт его погубил
Может чуть позже так же, в том же казино,
Он проиграет все. И так, нужно ли оно?"
"Оливер, с тобой я вовсе не согласна,
Ведь жить без денег довольно классно" -
Сказала Клэр и о словах тут же пожалела.
"С деньгами всяко лучше. Раз! И улетела,
А что без денег делать? Губительный азарт.
А куртку где взять? На улице не месяц март"
"Ну ладно, признаю. Сказала ерунду
Да, иногда бывает, что деньги на ветру,
Но ведь само же чувство-то прекрасно,
Оно волной накатывает быстро, страстно"
"А стоит ли оно того? Я думаю, что нет"
Краток был сегодня от Джинджер ответ
Кларк молчит, не обсуждает с нами.
"Подведём итог: чего достигли с вами?
Я удивлён, что некоторые азарту рады"
"Я против сыграть на деньги в нарды
Я это точно вам неизменно говорю
И мнение свое ни за что не изменю!" -
Продолжила Алиса. Джек потом же влез:
"Копейку не поставлю, хоть увезите в лес!"
"Согласен я с тобою" - учитель произнес
"Проигрыши... Сколько же пролито слез!
Жаль мне игроков, я на такое не ведусь
И в долг не дам им точно, хоть убьюсь!" -
Сказала Джинджер, а Клэр вздохнула:
"Азарт - не круто. Вы убедили, вот я дура"
"За этим и приходим на «Дебаты», так?
А я скажу, в казино поход - большой косяк" -
Закончил Оливер, а речь его как наш маяк
На этом мы закончили, весь вопрос иссяк
Примечания:
У работы есть продолжение, читайте следующую часть!