***
Дима проснулся около 2 часов дня, чувствовал сея вполне не плохо, удалось вполне нормально выспаться. Планы на день были практически грандиозными, ведь предстояло наконец встретиться с Ралиной, чего парень очень ждал. Он теперь полноценно признался себе в том, что влюбился, пускай это его и удивляло, но вот признаваться в этом самом девушке точно не собирался. Поэтому предпочитал простое общение, так как ему казалось, что если рассказать Ралине о чувствах, то их милое общение может совсем прекратиться. Девушка совсем не выглядела как человек, который ищет отношений, поэтому торопиться совсем не имело смысла, нужно было еще узнать друг друга получше. Чернокнижник замечал, что Ралина ему открывается, это легко можно было понять по ее поведению, хотя сама она говорила о себе, как о довольно закрытом человеке, в какой-то степени это было заметно и по ее поведению, потому что девушка постоянно с опаской смотрела на проходящих мимо людей, словно ждала какого-то подвоха, поэтому их совместные прогулки в основном проходили в не самых популярных местах, в которых народу всегда было поменьше. Однако сегодня Матвеев планировал исправить это, решив пригласить Ралину в Парк Горького, она сказала, что никогда там не была, а ведь данное место являлось одним и самых популярных среди туристов, поэтому казалось обязательным для посещения. Оставалось только уговорить девушку. Хотя это не представлялось как нечто сложное, потому что та обычно соглашалась абсолютно со всем, никогда не возмущаясь. Когда чернокнижник соизволил подняться с кровати, часы показывали половину четвертого вечера. Встреча была назначена на 6, поэтому нужно было постепенно начинать собираться, а парень еще даже не завтракал. Да уж, подобный сбитый режим совсем не приходился по вкусу, поэтому Дима решил, что практиковать такое больше не будет, вряд-ли это может положительно сказаться на нем самом. Утренняя рутина пролетела довольно быстро и через минут 15 он уже сидел за кухонным столом, поедая бутерброд. Правильное питание точно не было фишкой Матвеева, он не умел готовить, да и не сказать, что особо любил это делать, поэтому предпочитал просто заказывать еду, либо есть в каких-нибудь кафе, так хотя бы уменьшались риски отравления, ведь в свои поварские навыки он не верил. Но зато это было единственной слабой стороной его самостоятельной жизни, со всем остальным он справлялся на ура, что просто не могло не радовать. Жить отдельно от родных было классно, возможность заниматься всем, чем захочется использовалась по максимуму. Экстрасенс обожал свободу, не признавая вынужденных ограничений, поэтому теперь наслаждался на полную. Хотя отношения с родными у него были очень даже хорошие, подростковый кризис прошел и парень совершенно по-другому смотрел на жизнь, ценности поменялись, поэтому лишних ссорах, спорах и конфликтах он не видел абсолютно никакого смысла. В 17:58 чернокнижник стоял возле входа парк, внимательно вглядываясь в каждого прохожего. Людей было безумно много, поэтому пропустить нужного человека было довольно легко. Ралина неожиданно подошла со спины, легко похлопывая Матвеева по плечу, чтобы сообщить о своем присутствии. Парень резко развернулся, сразу же широко улыбаясь, в ответ на него смотрели лишь глаза, все остальное лицо скрывалось за маской, от чего Дима уже успел отвыкнуть, потому в последние их несколько прогулок девушка не носила ничего подобного, однако вопросов совсем не возникло, потому что большое количество народу говорило само за себя. В многолюдных местах Ралина ощущала дискомфорт, поэтому спасала себя вот таким способом. Поприветствовав друг друга, молодые люди направились вглубь парка, передвигаясь не слишком быстро, чтобы максимально насладиться процессом. Они оба никуда не торопились, так как всегда освобождали время перед прогулкой, потому что никогда заранее не было известно сколько все продлится. Матвеев что-то увлеченно рассказывал, иногда энергично размахивая руками, его радостное выражение лица позволяло понять о том, что настроение у того на высоте. А вот сказать этого о девушке была совершенно нельзя, потому что та лишь односложно отвечала на задаваемые вопросы и постоянно смотрела под ноги. -Эй, что-то не так?- спросил чернокнижник.-Выглядишь очень грустной. -Да нет. -Я же вижу. -Просто.. -Случилось что? -С мамой поругалась. Не бери в голову. -Все серьезно? -Не знаю, возможно. Бесит иногда все. Почему нельзя сразу сказать, что планы есть. Перед уходом начала расспрашивать куда я ухожу, узнавала, не могу ли я все отменить. Оказывается она планировала куда-то пойти сегодня, только вот мне об этом ничего не говорила, словно я мысли читать умею. Просто не понимаю, в чем проблема заранее предупредить, это же не так сложно. -Из-за этого поцапались? -Ага, сказала, что я целыми днями ничего не делаю, отдыхаю только, поэтому могла бы сегодня отменить свои дела и отпустить ее. -Может стоило не идти гулять? Написала бы мне, я бы все понял. -Нет. Я конечно могу ее понять, но каждый раз подстраиваться не хочется, иначе меня вообще ни во что ставить не станут. -Что будешь делать? -Не знаю, помиримся наверно, каждый раз одно и тоже. Обидно просто бывает, я ведь правда стараюсь, хочу как лучше сделать, а происходит вот так вот. -Не обращай внимания, просто смирись, вряд-ли это можно поменять. -Да знаю я, знаю. Сказать легко, осуществить вот только не очень. -Да, понимаю. Так, пошли, будем поднимать твое настроение. -Ээй, куда это? -За мороженым. Сладкое точно поможет тебе перестать грустить. -Нее, я не хочу. -Почему это? -Стараюсь не есть такое, вредно же. -Ты до такой степени на ПП помешана? -Эй, я не помешана, я просто слежу за тем, что ем. И сладкое себе позволяю иногда, когда захочется. -Вот и отлично, значит точно пошли, отказы не принимаются. -Ну Дима. -Идем-идем. Ралине ничего не оставалось, как просто последовать за парнем. Сопротивляться не было смысла, все равно бы это ничем нормальным не закончилось бы, а тратить время на перепалки, пускай даже шуточные, совсем не хотелось. Матвеев быстро купил два упаковки мороженого, сразу же протягивая одну из них девушке, после чего они оба двинулись дальше. Дима быстро нашел очередную тему для беседы, поэтому вскоре уже вновь что-то увлеченно рассказывал, реакция Ралины на каждую его фразу была теперь совсем иной, она даже улыбалась, что просто не могло не радовать. Такое времяпрепровождение приходилось по вкусу обоим, это позволяло как-то разгружаться, очищать мысли, расслабляться. Девушка успела практически забыть об утреннем инциденте, хотя тот буквально весь день не выходил из головы. Спустя примерно полчаса, Ралина заметила множество взглядов, которые внимательно следили за их движениями, не придать этому значение было просто невозможно. Не прошло и минуты, как к ним начали подходить подростки, или даже парни и девушки ее возраста. Сразу стало понятно, что это поклонники Матвеева, которые намеревались взять автограф у своего кумира, либо сделать с ним фотографию. Чернокнижник не мог этого не заметить, поэтому сразу повернулся к людям, отвечая на их вопросы. Ралина предпочла удалиться, чтобы не мешать и не привлекать к себе лишнего внимания. Ей удалось сделать это практически незаметно, поэтому она просто села на дальнюю скамейку, наблюдая за всем процессом со стороны. С таким она сталкивалась впервые, но ничего не имела против, все-таки понимала, что фанатов у Димы очень много, что в принципе совсем не являлось чем-то удивительным. Девушка залипала в телефоне, время от времени поднимая глаза, чтобы убедиться в том, что непроизвольная сходка еще не завершилась. Иногда казалось, что людей становилось даже больше, однако это ничуть не расстраивало, Ралина прекрасно входила в положение и просто занималась своими делами. Она даже сделала несколько кадров, чтобы потом показать чернокнижнику, правда пока еще не решила под каким предлогом. Приходящие от матери сообщения девушка просто смахивала, отвечать той сейчас совсем не хотелось, она примерно понимала, что та может сказать, а портить только что улучшившееся настроение казалось плохой идеей. Иногда Ралине казалось, что еще немного и она просто не выдержит, постоянные перепалки выматывали нервы не меньше внутренних проблем и загонов. Порой даже появлялись мысли съехать куда-нибудь, постараться жить самой, но они сразу же отгонялись. Сейчас для девушки важно было будущее сестренки, поэтому она делала все что возможно, чтобы помочь ей. Совместное времяпровождение никогда не было лишним, тем более если вкладывать в него нечто полезное. Но долго бы выдержать подобное было сложно, поэтому Ралина думала как исправить данный момент, но ничего путного в голову не приходило, оставалось только мириться. -Прости, что так получилось,- сказал подошедший Дима,- Я правда не хотел. -Да ладно тебе, ничего страшного. -Ты почти час просидела одна. -Зато ты за это время смог многих людей сделать счастливыми, для них ведь это важно. А я, как видишь, от такого не умерла. К тому же, мы можем продолжить нашу прогулку. -Это мы и сделаем. -Отлично, тогда идем. -Стой, тебе кажется звонят. -Вот черт. -Не будешь трубку брать? -Нее, точно не сейчас. -Ну ладно, как знаешь. -Кстати, я же обещала подарок. -Тооочно, я чуть не забыл. Давай скорее, мне очень интересно посмотреть. -Да не радуйся ты так, ничего особенного, обычная мелочь. Девушка достала из рюкзака коробочку и протянула Диме, открыв ее, парень расплылся в улыбке. Внутри находился набор колец. -Вау, это очень классно.- заценил чернокнижник. -Я вчера увидела их в магазине, сразу подумала, что тебе подойдет, максимально в твоем стиле. -Мне реально очень нравится, они ахуенные. -Боже, кошмар какой, что за выражения. -Зато сразу понятно, что имел ввиду. -Да уж. -Мне правда очень нравится. -Я очень рада, значит не зря купила. -Совсем не зря. -Вот и отлично. Пошли дальше, кто-то обещал показать что-то красивое. -Я и не отрицаю, идем.***
Домой девушка вернулась после полуночи, у нее совсем не было сил, прогулка затянулась, они все время ходили своими ногами, поэтому усталость накрывала буквально с головой. Правда вот спокойно лечь спать не удалось, потому что как только Ралина зашла в квартиру, ее встретила мать, которая совсем не выглядела довольной. Девушка сразу же поняла, что будет, раньше она никогда не возвращалась так поздно, это начало происходить только после знакомства с Димой, родительнице такие новшества совсем не нравились, поэтому возмущений было просто не избежать. -Почему так поздно? Где была? -Я гуляла. Предупреждала же. -Предупреждала, но о том что явишься в такой час ничего не говорила. -Мам, мне уже не 5 лет, я вполне взрослая, могу гулять до скольки хочу, почему нет? Или мне всю жизнь взаперти сидеть? -На сообщения почему не отвечала? -Чтобы настроение себе не портить, я же примерно понимала, что ты будешь говорить. -И с кем это ты гуляешь? Одна что-ли? -Одна. Даже если нет, то что? Запретишь? -То есть как меня отпустить, так нет, а как самой по городу шататься, так с радостью. -Я всегда тебя отпускаю, но когда ты не предупреждаешь заранее, а ставишь перед фактом, меня это бесит, очень сильно. В конце концов у меня могут быть свои какие-то дела. -Конечно, видимо только у тебя они и могут быть. На других же все равно, главное о себе подумать. Неблагодарная ты все-таки. Эти слова прошлись как лезвие по сердцу, сразу же захотелось плакать, но девушка не показывала этого, держалась из последних сил. Дослушав слова матери, она скрылась в ванной, сползая по стене. Ей было очень и очень обидно, Ралина действительно старалась делать все, чтобы помочь родителям и сестре, но в ответ получала много подобного. Никогда не понимала, почему так происходит, из-за чего становилось лишь еще больнее. Хотелось все бросить и просто исчезнуть, перестать существовать в данном мире. Каждый день иногда казался очередной пыткой, преодолевать которую порой совсем не хотелось. Встав на ноги, девушка посмотрела в зеркало, почувствовав себя максимально никчёмной. Иногда она так себя презирала, буквально ненавидела. За слабость, скромность, сложный характер, да вообще за все. Считала себя самой ужасной, и такие мысли выгнать из головы было очень и очень тяжело. Достав припрятанное лезвие, Ралина закатила рукав толстовки и, ни секунды не раздумывая, нанесла сразу несколько довольно глубоких порезов. Кровь моментально стала стекать под предплечьям, утекая в водопровод, зрелище казалось очень даже увлекательным, а наступившая боль отлично отрезвляла. Девушка не знала сколько времени так простояла, может минут 10, а может и целый час, ей было как-то всё равно. Вытащив из шкафчика бинты, она сначала обработала свежие раны, а потом наложила повязки. О таких ее способах морального лечения не должен был знать никто, это был ещё один маленьких секрет, который девушка хранила в своем сознании.