***
Матвеев спокойно сидел в гримерке, отдыхая после съемок, их попросили сразу не уходить, поэтому он просто сидел и ждал новых указаний. Время было не слишком позднее, только-только перевалило за полдень, но несмотря на все это, чернокнижник успел уже поработать в салоне сразу с двумя клиентами, а потом уже приехать в готический зал, чтобы отснять очередной эпизод. Настроение сохранялось вполне хорошее, ведь нечему было его испортить. Оглядевшись вокруг себя, парень снова удивился пропаже обоих Шепсов, те вечно норовили куда-то выйти, что-то сделать, им словно совершенно не сиделось спокойно на месте. Конечно, довольно часто Дима тоже ходил с ними, не желая оставаться в одиночестве, но в этот раз ему не захотелось, поэтому он остался в гримерке. Однако, не успел он подумать о друзьях, как те вошли внутрь, радостно чему-то улыбаясь. Братья что-то увлеченно обсуждали, совершенно не обращая внимание на чернокнижника, который наблюдал за всем этим со стороны, пытаясь не засмеяться, поскольку шуточные перепалки медиумов выглядели до безумия забавно, можно было воспринимать это как очередной способ развлечения, поэтому Матвеев и не шевелился, чтобы не отвлечь их от всего этого. Но в какой-то момент он все же не сдержался и слегка прыснул, сразу же словив на себе взгляды обоих братьев. -О, нифига, а ты тут откуда?- удивился Олег. -Прикинь, это и моя гримерка тоже. -Олег, ну ты и слепой, как можно было его не заметить?- усмехаясь спросил Саша. -Сам ты слепой.- шуточно возмутился младший. -Ладно, ладно. Ну че, Дим, какие новости?- спросил Александр. -Даже не знаю, особо никаких вроде. -А с той девочкой как? Общаетесь?- поинтересовался старший. -Нуу, общаемся, правда теперь не так часто, у нее возможности нет, но делаем это по возможности. -Вау, это она тебя после того случая игнорить начала что-ли?- удивился младший медиум. -Какого случая?- уточнил Саша. -О, ты же не в курсе. Помнишь наш прошлый совместный поход в клуб? Под влиянием алкоголя Дима позвонил ей и попросил приехать, что она и сделала. Они мило беседовали, а потом наш чернокнижник едва ли напрямую ей в чувствах не признался, правда предпочел говорить метафорами.- рассказал Олег. -Правда что-ли?- улыбнулся старший-Шепс. -Правда, правда. Я себя потом таким придурком ощущал, но Олег посоветовал просто вести себя, как будто ничего не было, словно я после алкоголя не помнил произошедшего. Так и сделал. Мы потом еще долго и спокойно общались. А теперь она просто уехала. -Куда уехала?- удивился младший медиум. -Домой, она же не из Москвы, приезжала в месте с мамой и сестренкой для лечения последней, реабилитация подошла к концу, вот они и вернулись. -Значит, после этого она и стала игнорить?- подметил Саша. -Да не игнорит она, мы общаемся, нормально общаемся, созваниваемся даже, в том числе и по видео, просто у нее свободного времени стало меньше, соответственно и возможности для нашего общения тоже. Грустно конечно, но выбора все равно нет. -И что ты планируешь делать?- спросил Олег,- Так и будете просто переписываться? Будешь ждать, пока ей 25 исполнится? -Вот значит какого ты обо мне мнения? Хороший друг конечно, пхапхапх. Между прочим, мы говорили на интересующую вас тему. Я признался ей. Вот так вот. -Серьезно? Признался? Ну мужик конечно.- сказал Александр и показал палец вверх.- Что она ответила? -Сказала, что я тоже ей нравлюсь. Но когда предложил встречаться, она ответила, что ей нужно все как следует обдумать и только потом сможет дать какой-либо ответ. Но это понятно, для нее мое признание было максимально неожиданно, поэтому ответить сразу просто не было возможности. К тому же, у нее никогда не было отношений, так что она объяснила, что нужно понять, готова ли к такому, ведь наличие второй половинки требует определенных обязательств. -Н-да, сложностей не мало, вы не перестаете меня удивлять.- хмыкнул Шепс-младший.- Кстати, может хотя бы имя ее назовешь? Или это секрет? -Ее Ралина зовут. -Красивое имя,- сказал Александр,- Слегка необычное даже. -Ну, она ответила тебе взаимностью, это уже очень хороший знак, значит все не так уж и плохо.- подметил Олег. -Ну, надеемся и верим, как говорится. Кстати, смотрите, клевый амулет, да? Смотрится потрясающе, правда? -Вот с этим соглашусь, я его еще во время съемок отметил, подходит к твоему образу.- кивнул старший.- Где купил? -Ралина подарила, ей показалось, что мне подойдет, поэтому купила. -У вас это уже становится некой традицией,- улыбнулся младший медиум. -Нуу, это да, но не считаю, что плохо. Есть планы на вечер? -На вечер вроде нет,- пожал плечами Саша.- А что? -Не хотите ко мне приехать? Хочется чем-нибудь заняться, но идти куда-то не хочется. -О, а вот это уже звучит очень даже не плохо, я согласен на такой движ,- поднял руку Олег, после чего засмеялся от своих же действий. -Ну, в принципе можно,- кивнул старший.- Нам нужно некоторые дела в мастерской сделать, а потом приедем. -Окей, я как раз все подготовлю. -Блять, вот это быстрые планы конечно,- усмехнулся Шепс-младший.- Намечается прекрасный вечерочек. -Ага, правда, надеюсь, не такой, как прошлый. -Ну, в любом случае, звонить Ралине пьяным и просить ее приехать ты не сможешь. потому что это она все равно не осуществит.- подметил Саша. -Действительно, одной грандиозной проблемой меньше. -Кстати, я чет забывал спросить все, ты видел посты в интернете?- поинтересовался старший Шепс. -Какой именно? Я сижу в соц.сетях, но не так часто, в последнее время не так много внимания этому уделяю, предпочитаю живое общение. Просматриваю в основном только работы поклонников, эдиты всякие, рисунки и прочее. -Так вас с Ралиной уже несколько раз выкладывали, фоткали, когда вы гуляли. Эта тема под максимально бурным обсуждением твоих фанатов находится, поэтому удивительно, что ты еще не знаешь. Некоторые даже проклинали бедную девочку, современные подростки довольно злые, а ты краш миллионов.- объяснил Александр. -Блять! Я действительно не знал об этом. Что теперь делать? -Ну, ее лица там все равно не видно, она на всех фотках в кепке и маске, разглядеть совершенно нет возможности. Когда будет следующий прямой эфир в твоей телеге, то тебя об этом обязательно спросят. Просто скажи, что это твоя подруга, отведи всякие подозрения. В конце концов ты же обычный человек, поэтому имеешь право на общение,- сказал Олег, пожимая плечами. -Да, наверно так и стоит сделать. Главное, чтобы Ралина этого не увидела, иначе будет плохо. -Почему?- удивился Шепс-старший.- Думаешь из-за этого она перестанет с тобой общаться? -Ну, если фанатки начнут что-нибудь предпринимать, то слишком хорошо не будет.- заявил младший медиум. -Да нет, общаться точно не перестанет, это не в ее стиле, а вот накручивать себя очень даже возможно, будет считать, что недостойна и все в таком роде. Назвать ее самооценку очень высокой довольно сложно. -Да ладно, не накручивай ты себя, еще ничего не произошло.- похлопал Матвеева по плечу Олег.- Просто ты должен был знать, чтобы потом не удивляться. -Спасибо)***
Ралина собиралась на прогулку с детьми, готовиться к такому нужно было очень тщательно, ведь следовало взять с собой воду, перекусы для каждого, влажные салфетки. Ребята конечно маленькими не были, младшим уже было больше 7, но забот это не так уж и сильно убавляло. Сложив все необходимое в рюкзак, девушка надела черные штаны и такого цвета толстовку, других расцветок в гардеробе практически не было, просто потому, что Ралина считала, что темные цвета самые практичные, особо не привлекают внимания, поэтому чувствовала себя в них очень даже комфортно. Когда же она была полностью готова, то вышла в коридор, одновременно подзывая сестренку и отправляя ее надевать обувь. Сама же натянула любимую кепку, закинула рюкзак на спину и обулась в удобные кроссовки. Погода на улице была не слишком жаркой, что точно играло на руку, предупредив младшую, чтобы не уезжала чересчур далеко на самокате, девушка села на скамейку, чтобы дождаться остальных. Такие прогулки были чем-то привычным, потому что идеи возникали довольно часто, ей никто и никогда не отказывал, потому что у родителей ее пупсов не всегда хватало свободного времени, тем более в будние дни. Увидев и остальных ребят, Ралина поднялась со своего места, обнявшись с каждым, она рассказала им о цели их небольшого путешествия, после чего все вместе направились к автобусной остановке. Уследить за четырьмя детьми, которые так и норовили уехать на своих самокатах куда-нибудь подальше, было не так уж и просто, приходилось зачастую переключаться на бег, ведь сама девушка передвигалась на своих двоих. Иногда на нее удивленно посматривали люди, тем более когда все четверо ехали рядом, но в такие моменты она просто улыбалась глазами в ответ и продолжала свой путь. Если для окружающих нечто подобное являлось удивительным, то для самой Ралины совсем нет. Ждать большой автобус пришлось около получаса, но ехать на маршрутке просто не было возможности, поскольку четыре самоката туда попросту бы не вместились. Направлялась вся дружная компания лес, который находился в пределах города, едва ли не в центральной его части. Дети были довольны такой возможности, тем более, что после обновления они еще никогда не были в том месте, поэтому перспектива попробовать что-то новое радовала абсолютно каждого. О спокойствии в такие моменты можно было даже не вспоминать, поскольку приходилось буквально каждую секунду отвечать на какие-то вопросы, бурно участвовать в обсуждениях, разрешать споры. Но это не сводило с ума и совсем не раздражало, скорее даже наоборот, доставляло удовольствие, Ралина любила абсолютно каждого из этих детей, получая столько же любви в ответ, она знала их практически с самого рождения, так что радостью наблюдала за тем, как они взрослеют. Разговоры с ними являлись чем-то довольно увлекательным, поскольку их рассуждения порой безумно удивляли, не зря говорили, что маленьких дети - это настоящие взрослые, только не испорченные суровостью мира, в котором живут, поэтому их мысли наполнены человечностью, которой порой не хватало в обычной жизни. Дорога заняла около часа, но примерно на такое время и было рассчитано, правда вот мелкие успели подустать, потому что столько сидеть на одном месте им явно не нравилось, поэтому, оказавшись на улице, они сразу вскочили на свои самокаты и умотали вперед. Девушка моментально переключилась на бег, стараясь успеть за ними. Дорога шла как с горы, это одновременно усложняло и облегчало задачу, но деваться все равно было некуда. Добравшись до самого леса, дети замедлились, потому по усыпанной шишками и хвоей земле их самокаты ехать не хотели. Вот тут то Ралина смогла наконец выдохнуть. Вскоре каждый из ребят просто вручил ей свой транспорт и побежал развлекаться, а делать это действительно было где. Удобно устроившись на скамейке, с которой открывался вид на всю поляну, девушка стала наблюдать за каждым, одновременно посматривая в телефон. Обычно, благодаря таким прогулка в галерее прибавлялось пару сотен фотографий, потому что не запечатлеть такие моменты было попросту нельзя. С улыбкой наблюдая за детьми, Ралина осознавала, что испытывает практически максимально умиротворение, такие моменты действительно успокаивали. Долго бездействовать ей не дали, поэтому затащили на горку, заставляя включиться в какую-то игру. Довольно высокий рост девушки доставлял определенные неудобства, но она не обращала на это внимания, сейчас ее все абсолютно устраивало. Народу в лесу было не мало, поэтому царила некая суматоха, это приносило некоторый дискомфорт, но чересчур плохо все-таки не было. Через какое-то время детям надоело просто носиться по площадке, и они увидели аттракционы, не такие как в парках, конечно, но огромные батуты все равно были чем-то очень для них привлекательным. В такие моменты кошелек Ралины страдал довольно сильно, но она просто была не в силах отказать младшим, поэтому делала все, что те хотели. Девушка их баловала, даже не отрицая этого, считала, что строгими с ними могут быть и родители, а с ней дети должны отдыхать, ни о чем не волнуясь. В какой-то степени это было неправильно, Ралина прекрасно все осознавала, но считала, что детство должно быть беззаботным и радостным, тем более в таком возрасте. Для каждого из ребят она была практически старшей сестрой, поэтому во время таких прогулок старалась разорваться между всеми, чтобы каждому уделить толику внимания.***
Перед приходом друзей Дима даже прибрался, не желая встречать их в бардаке. Приготовить он ничего не смог, хотя и не пытался, все-таки его навыки готовки еще не достигли столь высокого уровня, так что парень просто предпочел воспользоваться доставкой еды. Набрал много всего, чтобы каждый точно нашел то, что пришлось бы по вкусу, такое решение проблемы казалось самым простым. Чернокнижник конечно же не придумал, чем они будут заниматься, хотя это не особо то и требовалось, ведь всегда можно было найти повод для разговоров, к тому же, от турнира по игре на приставке вряд-ли бы кто отказался, тем более что Саша давно хвастался своими навыками, поэтому стоило проверить их на деле. Все дела вроде были переделаны, после съемок на это вполне хватило времени, поэтому можно было совершенно ни о чем не беспокоиться и просто наслаждаться общением с друзьями. Матвеев действительно предпочитал живое общение, переписки в соц.сетях конечно были очень удобными, но все равно не заменили бы встреч и реальных бесед. От простых размышлений чернокнижника отвлек звонок в дверь, поднявшись с дивана, парень отправился открывать. Шепсы выглядели очень даже довольными, Олег продемонстрировал две бутылки: колу и виски, на что Дима закатил глаза, но потом улыбнулся, потому что такого и стоило ожидать. Впустив друзей в квартиру, Матвеев объяснил, что и где находится, после чего сказал, что будет ждать на кухне. Стол едва ли не ломился от блюд, поэтому все сразу принялись за еду, так как никто из них с самого утра ничего не ел. Разговоры обо всем на свете не заставили себя долго ждать, а через пару минут беседа буквально закипела. Поговорить всегда было о чем, благодаря чему время пролетало довольно незаметно. Когда большая часть еды была съедена, приняли решение перебираться на диван в гостиную, чтобы все-таки сыграть в приставку, по задумке каждый должен быть сыграть друг с другом, после чего уже можно было бы определить победителя. Пока братья-медиумы играли друг с другом, Дима то и дело отвлекался на телефон, чтобы ответить на сообщения, его взгляд буквально бегал от экрана телевизора к экрану телефона. -Эй, Димон, ты че это вечно в телефоне залипаешь?- усмехнулся Саша. -Дела государственной важности решаешь?- спросил Олег. -Конечно, именно этим и занимаюсь. -Дай-ка посмотрю,- усмехнулся младший-Шепс, выхватывая телефон из рук чернокнижника.- Вау, вот это набор фоток с детьми. Она у тебя няней работает? -Во-первых, еще не у меня, а во-вторых никем она не подрабатывает. -Это что, все ее братья и сестры?- слегка удивился Александр.- Нормально однако. -Вовсе нет, вот ее сестренка, остальные совсем не ее, просто дети. -На улице она их что-ли нашла?- улыбнулся Олег. -Не, как я понял из ее рассказов, это дети подруг ее мамы, они очень часто общаются и им всем она как старшая сестра, поэтому и любит водить их на прогулки в какие-то интересные места, сегодня в лес пошли. -Да уж, увлекательные у нее развлечения конечно.- подметил старший.- А почему она всегда в маске? -У нее аллергия на солнце сильная, поэтому старается максимально закрывать все участки кожи, даже в самую жаркую погоду ходит в штанах и толстовке, по-другому просто не может. Маска и кепка защищают лицо, когда они выходили скорее всего было еще светло, поэтому и маску тоже надевала, ну а потом просто привыкает, да и ей так даже более комфортно, она сама мне рассказывала. -Ебать, это как же жить с аллергией на солнце? Вообще на улицу что-ли не выходить? Умирать из-за жары точно не хочется ведь.- поразился младший медиум. -Да, сложностей точно с таким возникает отнюдь не мало,- согласился Саша,- Даже на отдых толком не съездишь. -Поэтому она любит гулять ночью, в такое время суток у нее есть возможность почувствовать хоть какую-то свободу. Но Ралина говорила, что привыкла к подобным окружениям, сказала, что человек ко всему способен приспособиться. -Ну, в этом она не ошиблась,- кивнул старший.- Так, давайте продолжать играть, мне не терпится заработать титул чемпиона. Игра снова закипела, на этот раз сражались Дима и Олег, борьба между ними шла действительно нешуточная, проиграть никто не хотел, поэтому стараний было вложено огромное количество. Наблюдающий со стороны Александр совершенно не сдерживал смеха, потому что перепалки младших являлись тем еще развлечением. Победу по итогу одержал Дима, но и для Олега это еще не было окончательным проигрышом, ведь впереди ему предстояло еще несколько игр. Прежде чем сразиться со старшим Шепсом Матвеев проверил свой телефон и обнаружил сразу 2 пропущенных вызова от Ралины, он не услышал звонков, так как выключил звук. Извинившись перед друзьями, чернокнижник ушел в другую комнату, сразу же перезванивая. -Привет,- практически моментально ответила девушка.- Не отвлекаю? -Да нет, все нормально. -Чем занимаешься? -Играл в приставку, ко мне Шепсы пришли. -Значит я отрываю тебя от друзей? -Все в порядке, они точно поймут, спокойно порубятся в приставку, пока меня не будет. -Точно? -Ну конечно, не парься по этому поводу. -Ладно. Это даже хорошо, потому что если я не скажу этого сейчас, то возможно уже никогда этого не сделаю. -Что? О чем ты говоришь? -В общем... -Не пугай меня так, рассказывай лучше, иначе инфаркт словлю. -Тебе еще рано для инфаркта. -Ладно, ладно... Но если серьезно, не хочешь рассказать? -Расскажу конечно, не зря же я звонила. -Ну слава богу. -В общем, помнишь наш разговор на мосту, перед моим отъездом? Я долго размышляла над твоим предложением, потому что это было слишком сложно для меня. Знаешь ли, не каждый день мне предлагают нечто подобное, поэтому поразмыслить действительно было над чем. Но я поняла, что с тобой мне очень легко, никогда не общалась с таким человеком, иногда даже мне кажется, что ты понимаешь меня с полуслова. Поэтому, если твое предложение в силе, если ты не передумал, то я согласна. -Ты сейчас серьезно говоришь? -Конечно, мне кажется о таком не врут. -Боже мой! Ты самая лучшая! -Спасибо) Только, мне нужно тебе сказать.. -Что? -Я никогда не была в отношениях, ты об этом знаешь, поэтому не понимаю, как себя вести, для меня это все в новинку. Не требуй от меня чего-то сверхъестественного, нужно время, чтобы привыкнуть к новому статусу. -Конечно, я все понимаю, предполагал это, сам хотел тебе сказать. -Спасибо большое) Знаешь, я сначала думала отказаться, чтобы не обременять тебя, потому что, мне кажется, что отношения не для меня. Сейчас слишком сложный период в жизни, не знаю, как это объяснить. Но, когда ты предлагал, то был действительно искренним, поэтому я решила, что нужно попробовать. Ведь всегда нужно что-то делать впервые, верно? -Конечно. Спасибо, что дала нам шанс. Что касается тебя, то сложные периоды ведь у всех бывают, а вдвоем справляться со всем этим гораздо легче, я обещаю, что буду помогать тебе. -Спасибо) Правда спасибо. Есть много вещей, которые я хотела бы поведать тебе, но пока что не могу, думаю еще не время. -Ничего страшного, тебе не следует торопиться, я ведь ни на чем не настаиваю. -И за это я тебе правда очень благодарна. У меня будет еще одна небольшая просьба. -Какая? -Мы можем не рассказывать об отношениях? Пусть это останется в тайне. Я не имею ввиду друзей или близких, просто, давай не будем придавать все это огласке. Ты довольно публичный человек, поэтому из-за этого могут возникнуть некоторые проблемы. -Конечно, я так и планировал. Мне кажется, что отношения это нечто личное, не для общих глаз. -Рада, что мы сошлись во мнении. -Боже, ты просто не представляешь, как ты меня обрадовала я правда не ожидал чего-то подобного. -Я знаю, на это и был расчет. -Как с детьми погуляла? -Все отлично, провели много времени вместе, эти мелкие едва ли не разорили меня, потому что хотели всего и желательно сразу, а я просто не могу им отказывать. -Я почему-то не удивлен. -Я тоже. Ладно, тебе следует возвращаться к друзьям, не очень круто их слишком надолго оставлять. Спишемся еще. -Хорошо) Сбросив вызов, Матвеев убрал телефон в карман, после чего вернулся в гостиную, его улыбка выдавала очень хорошее настроение, которое буквально с головой в данный момент накрывало чернокнижника. -Случилось что-то хорошее?- спросил Александр, увидев Диму. -Да, так и есть. -Поделишься?- дернул бровью Шепс-младший. -Ну, скажу, что Ралину теперь можно называть моей. -Серьезно? Она согласилась с тобой встречаться?- удивился Саша. -Ага. Сказала, что много думала и очень сомневалась, но переборола себя и решила попробовать, чтобы понять, для нее это вообще или нет. -Ну что ж, поздравляю!- крикнул Олег.- Это точно нужно отпраздновать, думаю, сейчас самый повод открыть виски, все идем на кухню -Хавхавх, кто бы сомневался.