Я тебя не вижу

R
Завершён
194
2
Размер:
538 страниц, 263 787 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Через какое-то время гримерка Димы и Шепсов снова оказалась полной народу, дети оставались здесь, поэтому Влад и Лина пришли, чтобы забрать их. Ралина сидела в углу, с Левой на руках, она периодически потирала свою шею, но зато уже могла нормально дышать. Все начали спрашивать о ее самочувствии, поскольку она заставила остальных нормально так перепугаться, особенно это казалось Димы, который буквально места себе не находил, поэтому, когда девушка сказала, что с ней все нормально, он облегченно выдохнул. -Лева, пошли домой,- радостно сказал Череватый,- Скоро пора спать ложиться. Мальчик на это улыбнулся и крепко обнял Ралину. -Да, вот так живешь, растишь сына, а потом бац и променивают,- усмехнулся экстрасенс. -Дим, ты это, смотри внимательно, кажется у тебя девушку хотят увести,- засмеялся Олег.- Того и гляди, Лева отобьет. -Буду максимально аккуратен,- улыбнулся Матвеев. -Ралина, это реально какой-то шок, Лева обычно так не идет к людям. Давай я тебя няней найму, пока мои не вернулись.- посмеялся Череватый. -Можете просто оставлять его со мной, если вам нужно будет куда-то ехать, я совсем не против, скорее наоборот. -Серьезно?- удивился тот. -Конечно, почему бы нет. Дети это прекрасно, мне нравится с ними общаться, я морально отдыхаю что-ли. -С ума сойти. Но, если ты серьезно, то я правда воспользуюсь,- сказал Влад. -Буду только рада) -Мааам, я тоже так хочу, давай мы тоже еще встретимся с Ралиной.- заявила Луна.- Она такая классная. Я хочу позвать ее в гости! Можно? -Ну, если хочешь, значит позовем,- улыбнулась Лина. -Принцесса, да ты прям нарасхват,- усмехнулся Саша. -Я до сих пор не могу понять почему "Принцесса"?- спросила Джебисашвили. -Просто прижилось так,- пожал плечами старший-Шепс.- Ничего особенного, мы привыкли, поэтому уже даже не удивляемся. Спустя примерно минут 15 все стали собираться домой, правда некоторым экстрасенсам еще нужно было решить определенные проблемки, поэтому они немного задерживались. Череватый сказал, что подвезет Лину с дочерью домой, Александр же пообещал подбросить Ралину и Диму. Девушке было особо нечем заняться, поэтому, чтобы не сидеть в душном помещении, она решила выйти на улицу. Ее самочувствие было не настолько хорошим, как она рассказывала другим, довольно сильно кружилась голова, а силы словно куда-то делись. Ей пришлось потратить намного больше энергии, нежели она планировала, но сделать с этим сейчас уже было ничего нельзя. Ралина облокотилась спиной о стену здания и погрузилась в собственные мысли, правда делала она это недолго, поскольку ее отвлек вопрос со стороны: -Чего скучаешь?- спросила Лина. -Да я не скучаю, просто жду, когда остальные выйдут. -Не против поболтать? -Конечно нет) -Выглядишь ты конечно плохо, как вообще согласилась на это испытание? Это ведь невероятно энергозатратно -А почему нет? Дима предложил, я и согласилась. -А если Дима с крыши предложит сигануть, тоже согласишься? -Да. -Вы давно знакомы? -Не очень, в июне познакомились, встречаемся еще меньше. -Ты выглядишь как очень правильная девочка, не думала, что Диме такие нравятся. -Как очень правильная? -Ну да, такая прям пай-девочка что-ли, или я ошибаюсь? -Ну, в основном нет. -Так и знала. Спасибо тебе за Луну, кстати, она просто в восторге, только и делает, что о тебе говорит. -Не за что) Она у вас очень классная, была рада с ней пообщаться. Кстати, чуть не забыла передать, вот. -Что это? -Игрушки, Луна сама выбрала, передайте ей. -И ты все это заказала? Зачем так баловать? -Отказывать детям это не в моем стиле, я наоборот, привыкла их баловать. Считаю, что строгими с ним могут быть родители, я же просто радую. -Не дорого вышло? Может деньги верну как-то? -На детей никогда не жалко. -Спасибо большое) Тебе бы с такими навыками в педе учиться. -А я училась. -Серьезно? Это сколько тебе лет? -19 недавно исполнилось. Но я недолго училась, ушла оттуда. -А сейчас на кого учишься? -На журналиста, на заочке правда. -Подрабатываешь? -И работаю, и подрабатываю. Не люблю сидеть без дела. -Вау, вот это да. Увлекаешься чем-нибудь? -Всем понемногу, в основном музыкой конечно. -Вот что у вас с Димкой общего значит. -Можно сказать и так. -Если честно, то ты меня сегодня очень удивила, в моей практике и правда не было людей, которых я не могла бы прочитать. Какая-то невероятно сильная преграда у тебя. Ты же отдаешь отчет всему этому, да? -Конечно. -И контролировать можешь? -Могу. Саша с Олегом использовали на мне свои способностями медиумов, говорили с моими умершими родственниками, для этого пришлось ослаблять. Но я не до конца понимаю, как это все возникает, просто закрываю многие моменты и для себя самой. -Офигеть, это невероятно просто, удивляешь меня конечно. -Спасибо) -Ты такая скромная, даже как-то неловко с тобой разговаривать что-ли, словно смущаю тебя. -Нет, все в порядке, правда. -Как вы познакомились с Димой, если не секрет конечно. -Не секрет. Моя подруга долгое время убеждала меня в том, что мне нужна помощь экстрасенса, потому что был вопрос, ответ на который мне важно было знать. Я долго не соглашалась, но потом сдалась. Я должна была ехать в Москву, поэтому она направила меня к Диме, так и случилась наша первая встреча, потом произошло парочку странных, но забавных ситуаций, завязалось некое общение. -Вау, звучит интересненько, получается, вас связала экстрасенсорика? -Не знаю, наверно можно сказать и так. -Не ревнуешь Матвеева к фанаткам? Он ведь тот еще сердцеед, знаешь сколько у него поклонниц? -Знаю конечно, сложно об это не знать, тем более ТикТоки с ним попадаются ежедневно. -И спокойно к этому относишься? -Ну, у вас ведь тоже много поклонников, ваш бойфренд сильно ревнует? -Иногда случается, но мы с ним взрослые люди, все понимаем. -Я вообще спокойно отношусь к таким вещам, считаю, что если ты ревнуешь своего парня, значит не доверяешь ему, допускаешь возможность того, что он может посмотреть на кого-то другого, а в отношениях этому не место, они должны строиться на искреннем доверии, иначе зачем все это? Для чего жить в постоянном ожидании вранья или предательства? Есть ли вообще тогда хоть какой-то смысл во всем что происходит? Я просто доверяю Диме, знаю, что он никогда не обманет, поэтому и ревности никакой нет. К тому же, это довольно глупо, о его чрезмерной медийности я узнала уже после начала общения, но это его дорога, его путь, ему все это нравится, такое совсем не для меня, правда. Диме нравится, он мотивирует большое количество людей и это классно, поэтому я и не против, у многих ведь есть кумиры, каждый выбирает мотиватора, подходящего именно ему, а Дима и правда может очень многому научить.

***

Доехав до дома, Ралина хотела лишь рухнуть в свою кровать и уснуть, день выдался слишком выматывающим, так что усталость ощущалась по максимуму. Быстро сходив в душ, она разобрала свои вещи и пришла в комнату, чтобы отдохнуть, время приближалось к 11 часам вечера, но почему-то разрешить себе сразу лечь спать девушка просто не могла, поэтому лежала и залипала в потолок, размышляя о самом разном. Она потирала больную шею, вред, нанесенный Марьяной, все-таки был, Ралина была уверена в том, что завтра появятся синяки, этого конечно не хотелось, но деваться все равно было некуда. Будучи погруженной в собственные мысли, она не заметила, как в комнату вошел Дима, то внимательно посмотрел на нее, а потом сел рядом. -Устала?- спросил парень. -Есть такое, но не смертельно. -Прости меня. -За что? -Я не уследил, обещал ведь, что все будет хорошо, но не сдержал слова. -Дим, все нормально, обошлось ведь. -А если бы нет? Что если бы ты не смогла тогда крикнуть? Существо, вселившееся в Марьяну могло ведь убить тебя. -Но не убило, ты сумел помочь мне, сейчас все отлично. -Я не знаю, что сделал бы с собой, если бы не успел. -Не думай об этом, ладно? -Ну как не думать, из-за меня ты пострадала! Из-за моего желания этой проверки тебя чуть не задушили. -Посмотри на меня. Я тебя не виню, правда. Сама ведь согласилась, никто не мог предположить, что случится нечто подобное, это просто роковое стечение обстоятельств, твоей вины в произошедшем точно нет, абсолютно никакой. -Но.. -Никаких но, не нужно себя винить, от этого лучше не станет. Ралина внимательно посмотрела на чернокнижника, а потом сделала то, что не делала никогда раньше, она приблизилась к нему, намекая на то, что хочет поцеловать. Матвеев долго мешкать не стал, он быстро накрыл губы девушки своими и затянул в страстный поцелуй, до этого они не целовались настолько серьезно, но сегодня парню захотелось именно так. Он все равно ощущал некую вину, поэтому обращался с Ралиной, как с хрупкой куклой, пытаясь не навредить. Дима был невероятно счастлив от того, что она сама проявила инициативу, внутренняя радость достигала пика. Неизвестно сколько прошло времени, прежде чем они прервали свой поцелуй, но воздуха после этого не хватало у обоих. Экстрасенс заметил на шее большое количество ссадин, царапин и синяков, раньше их сложно было заметить из-за капюшона толстовки, сейчас же шея была полностью открыта. Чернокнижник обработал все раны, после чего наложил повязку, Ралина была против, утверждала, что с ней все в порядке, но Матвеев остался непреклонен, потому что своими глазами видел тот ужас, который творился на ее шее. Сильно сопротивляться девушка не стала, вряд-ли это имело смысл, когда дело доходило до заботы, то переубедить парня было просто невозможно. Когда же он закончил, то крепко-крепко обнял Ралину, словно та являлась самой огромной ценностью в его жизни, хотя на самом деле так оно и было. Девушка прильнула к нему как можно сильнее, ей нужна была поддержка, и Дима умел оказывать ее как никто другой.

***

Ночной кошмар снова сковывал разум Ралины, она ничего не могла с этим поделать, ненавистные воспоминания прошлого возвращались и воспроизводились прямо во сне, причем четко в деталях. Но девушка этого не хотела видеть, она мечтала о том, чтобы такие сновидения прекратились, оставили ее в покое, но о таком можно было только мечтать, в реальности же все происходило по-другому. Ралина спала, но ее все равно трясло, очень сильно трясло, она буквально дрожала от страха, поскольку давно не испытывала такого ужаса. Разум отказывался нормально функционировать, он был напрочь затуманен, что лишь усложняло все. -Пожалуйста, не надо, не надо....- тихо говорила девушка,- Помогите, пожалуйста! Она то кричала, то снова говорила шепотом, но такая речь все равно казалась чем-то странным и не смогла укрыться от внимания Димы, который в этот момент спал рядом. Проснувшись, он сначала взглянул на время и увидел, что часы показывают 3 утра, потом же перевел взгляд на Ралину, которая сильно дрожала, при этом лежа под одеялом. Стало понятно, что ей снится какой-то кошмар, но что делать Матвеев совершенно не понимал, ведь если бы он прямо сейчас начал ее будить, то мог нанести немалый вред, однако оставлять все в прежнем положении было совершенно нельзя. Парень начал аккуратно поглаживать девушку, прося ее проснуться, делал это с огромной нежностью, потому что сильно переживал. Спустя примерно минут 10, Ралина резко закрыла глаза, пытаясь приложить руку к носу, из которого в эту же самую секунду ручьем начала литься кровь, остановить которую не получалось, но у нее ничего не получалось чернокнижник достал из полки бумажные платочки и протянул их девушке, но та не смогла взять. -Дим, Дим... -Что? Что случилось?- спросил Матвеев, самостоятельно прикладывая платочек к носу, а затем быстро сменяя его на другой. -Я рук не чувствую и ног не чувствую, не могу пошевелиться. -Что? Как не чувствуешь? -Просто не чувствую, трясет меня, холодно очень, голова болит, а ног и рук не чувствую. Что делать? -Я не знаю, правда не знаю. Давай попробуем встать, может это поможет. Одной рукой парень держал свежий бумажный платок у носа, второй же взял Ралину за талию и приподнял, после чего попытался поставить ее на пол, однако ноги совсем не держали девушку, она едва ли не рухнула на колени, чернокнижник успел вовремя подхватить ее, усаживая обратно на кровать. Дима совершенно не понимал, что происходит, но видел в глазах девушки панику и определенный страх, ее можно было понять, ведь подобное происходит не каждый день. Укрыв Ралину одеялом, Матвеев наконец сумел остановить кровь, которая лилась из носу, хотя бы одной проблемой стало меньше. Он действительно даже представить не мог, что ему делать, раньше с таким ему никогда не доводилось сталкиваться. Парень пытался вести себя максимально спокойно, чтобы не напугать девушку еще сильнее, держать себя в руках было не так уж просто, но он старался, правда старался. Чернокнижник не сумел придумать ничего лучше, чем просто посоветоваться с кем-нибудь, выбор пал на Сашу, тот был мудрым и умным, поэтому мог подсказать что-то дельное, время было раннее, но ждать возможности точно не было, поэтому Дима вышел из комнаты и набрал нужный номер. -Матвеев, ты в пространстве потерялся? Четвертый час же еще только.- слегка ворчливо сказал Александр. -Саш, привет, прости, пожалуйста, что разбудил, я не хотел, но мне нужна твоя помощь. -Что-то случилось? -Можно сказать и так. -Не молчи тогда. -Ралина проснулась от ночного кошмара, по всей видимости довольно страшного, у нее кровь носом пошла, но суть не в этом. Она не чувствует рук и ног, они то-ли онемели, то-ли еще что-то, я вообще ничего не понимаю. -Прям совсем не чувствует? -Да. Я попытался поставить ее на пол, но она чуть не упала. -У нее больше ничего не болит? -Нет, больше она ни о чем не говорила. -Я скоро приеду, ладно? Попытаюсь разобраться на месте, да и вместе легче размышлять над таким вопросом. -Спасибо, правда спасибо. -Олежку с собой возьму, ладно? Иначе он потом ни тебе, ни мне этого не простит. -Бери конечно. -Все тогда, приедем как можно быстрее. -Спасибо. После звонка парень вернулся обратно в комнату, сон резко пропал, поэтому он просто подошел к Ралине и ободряюще улыбнулся. -Что-то случилось?- спросила девушка. -Нет, я просто позвонил Саше, посоветовался, они с Олегом приедут сейчас. -Думаешь что-то серьезное? Может просто пройдет через какое-то время? -Как бы мне хотелось, чтобы это было так. Ничего не болит? -Да вроде бы нет, но ощущение внутри какое-то странное, непонятное совсем. -Все будет хорошо, я рядом. -Давай выпьем кофе? -Хочешь кофе? -Очень. -Хорошо, идем на кухню тогда, все равно приезда Шепсов ждать. Дима подхватил девушку на руки и понес ее на кухню, Ралина в этот момент ощущала себя максимально никчемной, ей было очень неловко, но сказать вслух этого не могла, поскольку понимала, что парень сразу же начнет читать лекцию о том, что это неправильно, что у нее не должно возникать таких мыслей и все в этом роде, поэтому она просто промолчала.

***

Олег и Саша приехали ближе к 5 утра, они были сонными, но при этом до безумия взволнованными, младший-медиум так вообще сразу подлетел к Ралине, задавая огромную кучу вопросов, та в это время допивала примерно пятую кружку кофе, она всегда пила этот напиток, когда нервничала. Матвеев понимал, что это плохо, но сейчас ничего не собирался предпринимать, девушке и без того было не очень. Самым серьезным оставался Александр, он попытался здраво оценить ситуацию и бросил недовольный взгляд на Ралину, когда увидел сразу несколько стоящих перед ней чашек. Чернокнижник в это время ходил из стороны в сторону, пытаясь что-то придумать, хотя не понимал, как это можно сделать, ведь его познания в ситуации не увеличились. -Что тебе снилось?- спросил старший. -Плохой сон, страшный даже можно сказать, со мной там что-то делали, но не помню подробностей. Проснулась от того, что стало как-то плохо, когда открыла глаза, то почувствовала невероятный холод, почти сразу кровь пошла носом. Ну а потом поняла, что ни ног, ни рук не чувствую. -Сейчас тоже?- уточнил Олег.- Больше ничего не болит? -Да, сейчас тоже не чувствую, больше ничего не болит, по крайней мере болезненных ощущений нет. Но внутри как-то мутно что-ли, я совсем ничего не понимаю будто. -Это очень-очень странно,- сказал Саша.- Никогда о таком даже не слышал, совсем ничего не понимаю. -Может это от нервов?- предположил Дима. -Всякое может быть,- кивнул Старший-Шепс,- Но точно сказать не могу. -Это может быть психосоматика?- спросил Олег. -Думаю может,- согласился чернокнижник.- Но нет уверенности в том, что именно это стало причиной. Я совсем не понимаю, что делать, все как-то странно. -Принцесс, а ты вот скажи, что ближе. Ты просто не чувствуешь или не можешь двигать, потому что они онемели?- спросил Александр. -Просто не чувствую, словно у меня их вообще нет. -Может надо в больницу?- предположил младший-медиум.- Скорее всего это по медицинской части, мы вряд-ли что-то сможем сделать. -Нет, точно не в больницу. -Что? Почему?- удивился Матвеев. -Просто нет, ни за что я не поеду в больницу. -Что-то случилось? Почему ты так против? Давай поговорим.- попросил Олег. -Больница это то место, в котором я хотела бы оказаться в самую последнюю очередь, вне зависимости от того, что со мной будет. С такими местами у меня очень плохие воспоминания. -Но как без врачей, мы же не профессионалы, а они смогут помочь.- подметил Александр.- Нам даже не удается понять, в чем вообще дело. -Я знаю, все понимаю и очень вам благодарна, но в больницу я не хочу. -Поделишься?- попросил чернокнижник. -Не сейчас, пожалуйста, давайте не об этом, пожалуйста. -Хорошо, хорошо, ничего страшного,- соглашаясь кивнул Дима, из-за чего словил на себе удивленные взгляды братьев, но лишь пожал плечами, давая понять, что не в силах идти против Ралины. Матвеева можно было понять, он не мог идти против Ралины, тем более сейчас, когда так находилась в чересчур подавленном состоянии. На ней в прямом смысле не было лица, в глазах читалась абсолютная пустота, а понять, о чем она сейчас думает было просто невозможно. Девушка сидела на стуле и смотрела в одну точку, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг, ее даже не волновало, что говорят парни, даже не вслушивалась ни в одно слово, сейчас это было чем-то неважным. Ее мысли были забит другим, она просто проклинала собственную никчемность, не знала, что ей делать и куда деться, считала, что такое могло произойти только с ней, поскольку вряд-ли еще были люди, которых можно было бы назвать такими же неудачниками. Ралине хотелось просто исчезнуть, пропасть навсегда из этого мира, чтобы больше не утруждать никого своими проблемами, знала, что о ней заботятся не из жалости, но устала и от этого, потому что считала, что не заслуживает ничего подобного, вообще в принципе ничего не заслуживает. Ей хотелось кричать или рыдать от боли, которая в данный момент едва ли не разрывала изнутри, но боль была не физической, а душевной, поэтому никакие таблетки бы точно не помогли. Девушка не понимала, что с ней происходило, не знала, как может помочь себе, совсем не осознавала, что вообще стоит предпринимать, в данный момент она была бессильна, причем как в прямом, так и в переносном смысле. В ее жизни уже был период, когда она не чувствовала ног, не могла ходить, причиной стал перелом позвоночника, именно поэтому восстановление заняло много времени, но тогда причина была понятна сразу, сейчас же осознать что именно происходит было невозможно. С подобным Ралина совсем никогда не сталкивалась, все ведь было абсолютно нормально, отчего же тогда у нее отказали конечности, не имея возможности пошевелить ни ногами, ни руками, девушка впадала в полнейшее отчаяние, это пугало довольно сильно. Спустя примерно полчаса Ралина посмотрела на Диму и попросила его отнести ее в комнату, сидеть было невозможно, да и давалось это сложнее обычного, поэтому хотелось лечь. Чернокнижник моментально выполнил ее просьбу, подхватив на руку, он понес ее в комнату и уложил на кровать. Парень взял ее руку в свою и поднял взгляд прямо на девушку, но та лишь мотнула головой, давая понять, что ничего не ощущает. Матвеев обреченно вздохнул, но потом крепко-крепко обнял Ралину, надеясь, что она примет его поддержку, которая ей в данный момент была очень необходима. После того как девушка повернулась на бок и уставилась взглядом в стену Дима вышел из комнаты, он знал, что ей хочется просто побыть одной, поразмыслить надо всем, вынести некий вывод.

***

Когда время перевалило за 9 часов, чернокнижник ушел из дома, он намеревался сходить в аптеку, а может еще куда-нибудь заглянуть, просто сидеть на месте у него не получалось, хотелось хоть что-нибудь предпринять, поэтому парень и решил, что лучше делать это вне дома. В квартире остались Саша с Олегом, сначала они порывались пойти с ним, но Матвеев их остановил, сказав, что Ралине вероятно нужна будет поддержка, как минимум моральная, оставлять ее одну было точно нельзя. Шепсы не стали особо спорить, понимали, что Дима очень даже прав. Как только за ним закрылась дверь, братья сразу же пошли в комнату девушки, она уже несколько часов лежала одна, так что проверить ее точно бы не помешало. Ралина ничуть не сдвинулась с прежнего места, просто лежала и тупо смотрела в стену, не издавая ни единого звука, казалось, что даже не дышала, но если присмотреться, то можно было увидеть, что бока периодически поднимаются. Олег кинул взгляд на брата, словно спрашивая, что им делать, но тот лишь пожал плечами, поскольку сам ничего не понимал. -Если вы думаете, что стали невидимками и я вас не замечаю, то глубоко ошибаетесь,- сказала Ралина. -Ты как?- спросил младший-Шепс. -Честно ответить? -Но ты не плачешь, это уже хорошо,- улыбнулся Александр. -Не хочешь поговорить?- предложил Олег. -О чем? О том, насколько я чувствую себя униженной и никчемной? Или о чем-то другом? -Ралина!- возмутился старший. -Что Ралина? Я разве не правду говорю? Как бы вы ощущали себя на моем месте? Радовались бы каждому мгновению? Знаете, очень в этом сомневаюсь. -Все будет хорошо, мы же уже говорили об этом,- сказал Саша. -Вы так уверены в этом? Почему? Разве хотя бы кто-нибудь из нас знает что происходит? Я вот вообще нет. -Тебе страшно?- спросил Шепс-младший.- Ты боишься умереть? -Нет, я боюсь, что останусь вот такой. Бояться смерти бессмысленно. -Что это значит?- уточнил старший. -Знаете, когда ты первый раз оказываешься на грани жизни и смерти, то тебе становится страшно, очень страшно, начинаешь осознавать, что хочешь жить, всеми способами пытаешься что-то сделать. А потом ты начинаешь смиряться со всем, что происходит, просто принимаешь ситуацию. И когда ты находишься на грани жизни и смерти в следующий раз, то уже не боишься, ни на чем не зацикливаешься, потому что это бессмысленно. Все мы когда-нибудь умрем, кто-то раньше, кто-то позже, но это случится абсолютно со всеми, поэтому не стоит пугаться, мы не в силах избежать этого. Я давно поняла это, очень давно. -О чем ты говоришь?- недоумевал Олег. -Ни о чем таком, просто выказала свое мнение, вы же сами спросили. Когда встречаешься со смертью лицом к лицу, то познаешь очень многое, хотя не понимаешь, продолжишь ли жить после этого момента и иногда хочется, чтобы жизнь не продолжалась, чтобы судьба просто отпустила тебя, оставила в покое, но она вместо этого подкидывает еще больше испытаний. Все это делает человека сильнее, но нужна ли эта самая сила? Имеет ли она хоть какой-нибудь смысл? -Ты говоришь страшными словами,- подметил старший.- И слишком загадочно, не хочешь конкретизировать? -Нет. -Все будет нормально, слышишь?- сказал младший-медиум.- Посмотри на меня. Ты сильная, поэтому со всем справишься, по-другому и быть не может. А мы тебе в этом поможем, хорошо? На эти его слова девушка ничего не ответила, она просто продолжила смотреть в стену, из глаз полились слезы, ей очень хотелось верить в то, что говорил Олег, хотелось, чтобы все было хорошо, но сложно было ожидать именно такого исхода при таких обстоятельствах. -Где Дима?- спросила Ралина. -Он ушел, сказал, что хочет купить успокоительного, может спросит у кого-нибудь про твой случай.- объяснил Александр.- Он скоро вернется, не переживай. -Ладно. -Почему ты не хочешь в больницу?- спросил Олег,- Там тебе помогут, ты же понимаешь. -Потому что это последнее место, в котором я хотела бы оказаться. Точно туда не поеду. -Но там есть специалисты!- не понимал младший-Шепс.- Ты думаешь, что мы сможем помочь тебе лучше, чем они? Мы даже не понимаем, что именно с тобой творится. -Знаете, у вас были случаи, когда врачи вам помогали? -Конечно, много таких случаев,- кивнул Саша. -А случалось ли, что вредили? -Вроде нет,- мотнул головой Олег. -А у меня были, и не один раз. Именно из-за врачей моя сестра сейчас страдает, они сначала чуть не отняли у нее жизнь, а потом, по их вине, она заболела. И теперь ей приходится бороться за свою нормальную жизнь, день за днем. А ведь раньше она была самым обычным ребенком, который жил, развивался и радовался каждому дню. -Но ведь бывают и другие ситуации,- предположил старший медиум. -Бывают, конечно бывают, но когда я потеряла огромное количество крови, лежа на операционном столе и еле-как выжила, мне было некогда думать о чем-то положительном. А одна из малышек, которую я очень люблю и которая мне тоже как младшая сестра также пострадала по вине врачей. Знаете, что они сделали? Превратили ее жизнь в существование, в прямом смысле моих слов. Она только родилась, когда ей сделали операцию, на которой повредили мозг и превратили нормального ребенка в овоща, который не то, что не видит и не слышит, он не растет пропорционально возрасту, не может ни сидеть, ни лежать, даже есть нормальную еду не может. И это не единичный случай в моей жизни, когда из-за ошибки врачей страдала я или мои близкие. Поэтому доверия к ним нет, абсолютно никакого. -Но...- попытался сказать Олег. -Давай без но, пожалуйста. Я сейчас не хочу об этом говорить, ладно? -Что с твоей сестренкой? Все чересчур плохо?- поинтересовался Александр.- Ты никогда не рассказывала никаких подробностей, постоянно уходила от этой темы что-ли, не конкретизировала. -Кстати да,- согласился младший медиум,- Расскажешь? -Она родилась недоношенной, это уже серьезный такой момент, но мы старались сделать все, чтобы у нее была возможность расти обычным ребенком. И у нас получилось, мы прошли огромное количество специалистов, о существовании который я раньше даже не знала. Все становилось нормально, мелкая развивалась, об особенностях вскоре можно было уже и не вспоминать. Но это было до одного случая. Плановые прививки, знаете же такие, да? Практически всем детям ставят, вот и нам сказали, что нужно, но мама решила проверить сестру, у той иммунитет практически всегда был слабым, траблы определенные с легкими, к 4 годам где-то пять бронхитов перенесла. Но врачи не нашли противопоказаний, сказали, что все абсолютно нормально и не о чем переживать. Мама согласилась на прививку, но только потом поняла, что это было зря. Организм младшей не выдержал, стал слишком слабым, из-за чего развилась серьезная болезнь крови, думали даже на лейкемию, но обошлось, диагноз поставили иной, но это не очень то радует, в нашей республике всего 5 детей с таким диагнозом. И вылечить это заболевание невозможно, прям совсем. Сейчас все находится в стадии ремиссии, но последствия проявляются, плюс произошел откат в развитии, довольно сильный. Мелкая сейчас как пятилетний ребенок примерно, хотя ей семь, но ее нельзя назвать глупой, она знает побольше меня даже, а речь развита на несколько лет вперед, это специалисты говорят, да и мы сами видим, словарный запас просто невероятный, что не удивительно, она все книги дома наизусть знает. -А... А с этим можно что-то сделать?- поинтересовался Саша. -Можно. И мы делаем, стараемся делать. Она занимается с огромным количеством специалистов, ходит в полезные для нее секции, в общем ежедневно борется за свое нормально существование. Я ей горжусь, она очень сильная, очень-очень, верю, что у нее все будет хорошо. Именно ради этого я стараюсь. Сказанное девушкой повергло Шепсов в шок, после такого рассказа можно было понять, почему она недолюбливает врачей и больницы в целом, причины действительно были существенные, так что осуждать Ралину было просто нельзя. Все знали, как она любила свою младшую, заметить это было несложно, взять хотя бы то, что девушка могла часами разговаривать с сестренкой по телефону, выслушивая все новости, да и вообще все, что та хотела рассказать. Но ведь и Олег, и Саша несколько раз слышали эти разговоры, которые зачастую велись на громкой связи, и девочка казалась самым обычным ребенком, без каких-либо отклонений, тем более неврологических, видимо проблема крылась гораздо глубже и заметить ее через просто разговор было невозможно, хотя медиумы все равно не понимали, как ребенок, который рассказывает часовые лекции про морских обитателей может отставать в развитии. Но спорить с Ралиной не было смысла, та в любом случае знала лучше, вряд-ли бы она стала придумывать такое, ведь шутить на подобные темы точно бы не стала.

***

Дима вернулся через несколько часов, его настроение было немного странным, однако выглядел он более воодушевленным, нежели перед уходом. Войдя в квартиру, он первым делом помыл руки, а потом переоделся и пришел на кухню. Ему удалось купить все необходимые лекарства, поэтому парень сразу же выпил несколько таблеток успокоительного, ему и правда нужно было успокоить собственные нервы, поскольку волнение достигало пика. -Я кажется понял, в чем дело,- сообщил чернокнижник, входя в комнату Ралины. -Серьезно? Как?- спросил Олег. -Ближайшие аптеки почему-то были закрыты и пришлось ехать чуть-ли не в центр. Зато там я поговорил с аптекаршей, они ведь тоже обучаются в меде. Рассказал ей симптомы, спросил, что это может быть, она сначала очень долго не понимала, думала, а потом спрашивала о многом.- рассказал Матвеев. -Сказала, что это может быть связано с работой мозга, точнее с его ухудшением. -Что это значит? У меня что-то с головой не то? -Она спросила, были ли у тебя проблемы с дыханием, из-за кислородного голодания клетки мозга умирают.- сказал Дима. -Так это из-за вчерашнего?- удивился старший, посмотрев на шею Ралины, которая была покрыта повязкой. -Есть вероятность, что да. Мозг мог пострадать, когда Марьяна ее душила, плюс нервы, в совокупности это могло привести к подобному исходу,- кивнул чернокнижник. -И что теперь делать? -Мне посоветовали препарат. Он сильный, его применение немного опасно, но именно он может помочь, если все будет хорошо, то работа мозга активизируется и все вернется на свои места.- разложил по полочкам Матвеев. -Но, получается, есть риск.- сказал Олег. -Разве это не слишком опасно?- поинтересовался старший. -Мне все равно на опасность, давайте попробуем. И они попробовали, несмотря на возможный риск. Страха у Ралины не было абсолютно никакого, она вообще была довольно отчаянным человеком, поэтому с легкостью соглашалась на любую опасность, ничего не пугалась. Узнать, будет ли толк от препарата или нет сразу было просто невозможно, требовалось время, причем неизвестно сколько, для каждого оно было индивидуальным. Но это ничуть не расстраивало никого из четверки, ведь внутри у каждого поселилась надежда на то, что все будет хорошо. Оставшийся прошел в непринужденной дружественной обстановке, все просто сидели на диване и смотрели фильмы. Дима сразу усадил Ралину к себе на колени и на протяжении всего времени крепко обнимал ее, иногда оставляя поцелуи на густых волосах, та же лишь сидела и улыбалась. Четверка даже 2 раза заказывала доставку еды, от волнения постоянно хотелось есть, правда вот покормить девушку им так и не удалось, поскольку она постоянно отказывалась, ссылаясь на то, что у нее совершенно нет аппетита, скрывая, что последние несколько дней ее мутит от вида пищи, а желание есть не возникает совершенно. Саша с Олегом только и успевали, что умиляться с поведения парочки, поскольку чернокнижник совсем не хотел отпускать Ралину, постоянно ее обнимал, говорил какие-то милые вещи, чем очень ее смущал, таким Матвеева они не видели давно, он выглядел счастливым.
Примечания:
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)