Я тебя не вижу

R
Завершён
194
2
Размер:
538 страниц, 263 787 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник

Часть 35

Настройки
Со дня отъезда родителей Димы домой прошел уже месяц, и все это время им удавалось более-менее активно поддерживать связь. Ралина по итогу произвела на всех просто потрясающее впечатление и проявила себя очень хорошим человеком, поэтому сейчас и мама, и папа парня в ней буквально души не чаяли. Это безумно нравилось чернокнижнику, он радовался, что его близкие люди смогли отлично поладить, для него это было правда важно. За прошедший месяц произошло довольно много всего интересного и увлекательного, жизнь кипела, протекала в обычном темпе. Правда на Ралину это не сильно распространялось, но и ее будни стали более активными. Теперь она могла ходить по два часа подряд, давалось это совсем не легко, но являлось довольно большим прогрессом, так что сама девушка была невероятно счастлива. Они с Димой через день выходили на улицу, чтобы прогуляться по близлежащему парку, так что нагрузок очень даже хватало. К тому же, Ралина теперь целиком и полностью отказалась от отдыха в плане работы, поэтому набирала как можно больше подработок, ей это очень даже приходилось по душе, к тому же, она считала, что деньги лишними абсолютно никогда не будут, а возможность постоянно пополнять свой накопительный счет безумно сильно радовала. Не забывала девушка и про музыку, в последнее время даже стала уделять ей немного больше времени, постоянно писала какие-нибудь тексты, что-то сочиняла, это позволяло ей успокаиваться, оставаться наедине с собой. Играть на музыкальных инструментах для нее было чем-то очень сложным, поскольку травмированная рука хоть и восстановилась почти полностью, но некоторые функции утратила, что в обычной жизни не сказывалось, но вот при попытках поиграть на гитаре или синтезаторе проявлялось сполна. Однако это не мешало Ралине продолжать попытки, сдаваться та не привыкла, поэтому и хотела бороться до самого конца. Матвеев знал об этой ее сложности, но никогда не высказывал сожаления, знал что девушке это не нравится, поэтому он просто стал каждый вечер играть для нее, абсолютно любые песни, те, которые она сама хотела. Преодолевать трудности вместе стало для них привычным делом, причем распространялось это не только когда проблемы были именно у Ралины. Сама девушка умела отлично поддерживать, тем более, что в последнее время чернокнижнику это требовалось как никогда раньше. В интернете про него поползли довольно гадкие слухи, из-за которых на парня полилось огромное количество хейта, он вроде и умел не обращать на это внимания, но в этот раз получалось очень плохо. Дима каждый вечер стал выпивать немного алкоголя, вернул в привычку курение, его это довольно сильно успокаивало, но кардинально ситуацию не меняло, проблема никуда не девалась. Ралина все это время не отходила от него, постоянно поддерживала, говорила успокаивающие слова. Тогда ей первый раз довелось увидеть у парня паническую атаку, но, благодаря своему опыту, ей удалось предотвратить отрицательные последствия. Именно девушка смогла полноценно научить Матвеева не обращать внимания на то, что говорят другие люди и четко идти вперед, несмотря ни на что. Она стала его путеводителем в мир спокойствия и счастья. Новый образ жизни Ралине совсем не приходился по вкусу, поэтому, чтобы отвести Диму от чрезмерного употребления алкоголя и большого количества сигарет, она придумывала все новые и новые занятия, которые отвлекали экстрасенса, не давая ему губить самого себя. Девушка знала, насколько порой бывало морально тяжело, поэтому просто не могла допустить того, чтобы близкий для нее человек испытывал нечто подобное, ей не хотелось для чернокнижника подобной участи, так что она максимально огородила его от всего такого, сделала все, что было в ее силах. Дима совсем не сразу понял, что именно произошло, но когда осознал, то его накрыло чувство невероятной благодарности, он был счастлив, что рядом с ним есть такой человек, тот, кто способен всегда поддержать, ведь в тот период парень отказался от общения абсолютно со всеми, кроме нее, даже на сообщения Шепсов не отвечал, что для него было очень удивительным. Но сейчас все это было далеко позади, парень чувствовал себя прекрасно, слухи сошли на нет, даже вышло опровержение, так что жизнь вернулась в привычное русло. Но этот трудный период словно пробудил в Диме какие-то новые чувства, он стал немного по-другому смотреть на жизнь, однако такое только радовало. Чернокнижник не до конца понимал, как девушка справилась со всем этим, ведь тогда он находился в полнейшей депрессии и не хотел совсем ничего, разве что губить себя плохими привычками, отказаться от которых было очень проблематично. Ралине же пришлось не просто продолжать усердно восстанавливаться самой, ведь прекращать тренировки было совершенно нельзя, но и восстанавливать его, так сказать приводить в чувства. И ведь она справилась, со всем справилась, ни разу не проявив слабину и не показав своих переживаний, так как знала, что это только навредит парню. Матвеев иногда задумывался над тем, что внутренняя сила девушки была просто невероятно огромной, жизненные испытания закалили ее, сделали очень стойкой и проявлялся внутренний стержень вот в таких вот ситуациях. Размышляя над этим, Дима также понял, что за весь период восстановления Ралина ни разу не показала, что ей больно или сложно, ни разу не проявила своей слабости, хотя тяжело было невероятно, поскольку боль совсем не давала покоя, даже несмотря на то, что прогресс в разработке сустава наблюдался очень явный. Окончательно придя в себя, парень погрузился в музыку, ему хотелось выпустить что-то новое, хотя в грандиозных и ближайших планах этого точно не было, просто какие-то наброски на будущее. Девушка поддерживала его и в этом вопросе, постоянно предлагала какие-то идеи, а потом и вовсе написала полноценную песню, чем безумно сильно удивила самого Матвеева. *FLASHBACK* Дима сидел в своей комнате, которая по совместительству являлась еще и студией, его рабочий процесс был запущен и находился в крайне активном состоянии, идеи кипели, музыка писалась, такое просто не могло не радовать. Правда далеко не всегда итоговый вариант приходился по вкусу, зачастую что-то не нравилось и приходилось либо переделывать, либо вообще полностью отказываться от трека. Но такое никогда не расстраивало, ведь творческий процесс практически всегда являлся чем-то сложным и ненадежным, менялось настроение, менялось и мнение о том или ином моменте. Когда чернокнижник немного отвлекся и переключил свое внимание на телефон, в комнату вошла Ралина, она положила перед ним листок бумаги и свой смартфон. Матвеев совсем не понимал, что происходит, поэтому посмотрел на нее максимально вопросительным взглядом. -Я хочу, чтобы ты это выпустил.- сказала девушка, пожимая плечами. -Выпустил что? -Этот трек. Экстрасенсу стало очень интересно, поэтому он сначала открыл лист и пробежался взглядом по тексту, который показался невероятно глубоким, наполненным большим смыслом, после чего включил и саму песню. Она звучала в исполнении Ралины, что делало ее еще более классной. Сказать, что Диме очень понравилось - это совсем ничего не сказать, он находился в полнейшем восторге, был правда поражен тем, что только что послушал. Трек оказался четко в его стиле, являлся именно тем, чего ему так не хватало, четко к такому результату он стремился, но все казалось совершенно не тем, в каждой работе словно чего-то не хватало. Девушка же предоставила ему просто идеальный вариант, так что у Матвеева это просто не укладывалось в голове, ведь он действительно не понимал, как такое возможно. -Ты.. Ты же понимаешь, что это настоящий шедевр?- спросил Дима, когда дослушал до конца. -Понравилось? -Шутишь? Это же просто потрясающе! -Я рада, что тебе пришлось по вкусу, под тебя ведь делала. -Но.. Как тебе это удалось? -Ты ведь сам рассказывал, что в последнее время что-то не получается, постоянно как будто чего-то не хватает, описал примерный желаемый результат. Ну и я попробовала сделать что-то дельное, вроде бы получилось не так плохо. -Издеваешься? Просто шик! Это идеально мне подходит. -Ну вот и замечательно) -Я правда могу выпустить это? -Если ты сделаешь это, то я буду только рада) -Ты какая-то невероятная! И за что же судьба подарила мне тебя? -За то, что ты такой хороший? -Но все-таки, если честно, как ты это сделала? -Я же сказала, что писала под тебя, достаточно было представить ту композицию, которая пришлась бы по вкусу именно тебе. Так что тут даже сделано все под твой голос, исполнять должно быть удобно. Если хочешь, то я и саму песню в программе могу проработать. -Буду благодарен. -Вот и отлично. -Я уже говорил тебе, что ты гений? -Ага, было. -А то, что люблю тебя? -Ну, что-то такое припоминаю. -Блин, Ралин, ты меня реально очень удивила, мне просто невероятно понравилось. -Ну вот, значит я не зря старалась. Теперь будешь меньше грустить? -Однозначно. -Тогда пошли прогуляемся? Вроде бы погода хорошая, по крайне мере пишут, что тепло. -Ты не устала? Как нога? -Вроде нормально, на часовую прогулку точно хватит. -Тогда идем. *END FLASHBACK* Тот случай действительно оказался очень важным для самого парня, он не ожидал подобного жеста, ведь для Ралины написание песен всегда было очень личным, она вкладывала во все это свою душу, но ради него перестроилась совершенно на другой лад, даже ушла в иной стиль, ведь сама редко писала рок, предпочитая нечто иное. Результат действительно казался чем-то невероятным, поэтому чернокнижник решил, что обязательно его выпустит, причем сделать это хотел как можно скорее. У него еще не было случаев, когда ему кто-то другой писал треки, он привык делать это сам, чужая работа просто не приходилась по вкусу. Этот же случай был совсем другим, но не по причине того, что Ралина была его девушкой, она просто являлась очень талантливым музыкантом, поэтому ее творчество можно было назвать истинным искусством, а высокий уровень профессионализма проявлялся буквально в каждом действии.

***

Ралина проснулась очень рано, причем как и всегда, это уже совсем никого не удивляло, чернокнижник понял, что по утрам найти ее где-нибудь, кроме кухни практически нереально, так как девушка предпочитала сразу же приступать к работе, это вошло в некую привычку, почему-то, с утра работа всегда была наиболее продуктивной. Порой Ралина сама с себя удивлялась, иногда ей было непонятно, как удается все успевать, казалось, что в ее сутках времени немного больше, нежели у кого-нибудь другого, пускай на самом деле это и было совсем не так. По дому девушка продолжала передвигаться на коляске, ей так было гораздо комфортнее, все-таки нагружать ногу на постоянной основе все еще не стоило, восстановление конечности продвигалось медленнее, нежели это было запланировано, но отчаиваться Ралина совсем не собиралась. Однако она разминала ногу благодаря постоянным тренировкам, прогулкам, занятиям на тренажерах, процесс был явно не из приятных, но деваться все равно было некуда. Зато, возможность выходить на улицу явно улучшала моральное состояние, поскольку постоянное нахождение дома, которому девушка была подвержена ранее, казалось чем-то максимально невыносимым. Ралина научилась профессионально себя тейпировать, в период ее занятий спортом занималась этим довольно редко, доверяя подобный процесс либо тренеру, либо доктору в их спортивной школе, поскольку у тех явно было побольше навыков и опыта. Сейчас же обратиться было не к кому, так что приходилось справляться самой, но это не казалось чем-то чересчур сложным. В общем, жизнь менялась в лучшую сторону, и это явно радовало саму девушку, положительно сказывалось на ее состоянии. Когда Ралина закончила работу, то сразу взглянула на часы, которые показывали 9 утра, ей удалось справиться даже немного быстрее, нежели она ожидала, так что присутствовала большая радость. Уже традиционно, дальше по плану было приготовление завтрака, иногда она не знала, что именно лучше приготовить, поскольку никакие идеи в голову не приходили, но сейчас ей захотелось сделать сырники. Сама она их не ела, поскольку не переносила ничего, что связано с творогом, зато Дима очень даже любил подобное. Голода девушка не ощущала от слова совсем, так что решила пойти на поводу у своих желаний и приготовить именно это блюдо. Прежде чем приступить, она включила музыку, но не слишком громко, и только после этого открыла холодильник, чтобы достать необходимые продукты. Настроение было очень даже хорошим, Ралина сегодня очень даже выспалась, так что чувствовала себя просто отлично. Ну а пока она готовила завтрак, чернокнижник еще только просыпался. Для него утренние подъемы никогда не были чем-то легким, в какой-то степени он даже завидовал девушке, которая запросто поднималась с кровати, вне зависимости от того, какое время показывали часы. Сонно потерев глаза, Матвеев вылез из под одеяла и направился в ванную, все его действия по утрам были одинаковыми, он следовал определенному графику и это абсолютно устраивало. Почистив зубы, парень обдал свое лицо прохладной водой, что позволило немного взбодриться, после чего уже пошел на кухню. Доносящиеся оттуда запахи безумно манили, поэтому, каждое утро сразу после ванной Дима отправлялся именно в ту комнату. Он увидел девушку, которая стояла возле плиты и аккуратно перекладывала последнюю партию сырников со сковородки на тарелку. Как только она закончила, чернокнижник подошел со спины и крепко обнял, аккуратно придерживая, чтобы Ралина случайно не потеряла равновесие. -Доброе утро)- сказала девушка, чмокнув его в щечку. -Ну, вот теперь точно доброе) -Садись завтракать. -С удовольствием. -Приятного аппетита. -Спасибо. А ты почему не ешь? -Я не голодна, просто кофе попью, к тому же, ты же знаешь, что сырники это не совсем не то, что мне нравится. -Зачем тогда приготовила? -Потому что ты их любишь, а я все равно ничего есть не собиралась. -Ну ладно, спасибо) -Какие планы на день? -Нужно решить парочку рабочих вопросов, а потом помочь Олегу и Саше, не помню уже чем, но я давно обещал. -Звучит интересно. Я хотела у тебя кое о чем спросить. -О чем же? -Ты не будешь против, если я сегодня тоже поеду по делам? -Во сколько? -Где-то часов в 5 вечера. -Я, наверно, еще буду занят, не смогу с тобой поехать. -И не надо, я сама. -Как сама? С ногой? С костылями? -Ну да, а что в этом такого? -Ты справишься? -Ну, мне же не 5 лет. -Ну все равно, ты ведь не пробовала еще никуда выезжать. Выдержишь? -Думаю да, почему бы нет? Надеюсь, что успею все закончить до того, как нога начнет отваливаться. -Вот и я об этом же. Ну, если тебе нужно, то езжай конечно. Только пожалуйста, будь максимально осторожна. -Обещаю. -Тогда хорошо. Если что, то сразу звони мне, ладно? -Ладно, я все равно всегда так делаю.

***

День проходил довольно стандартно, практически ничем не отличался от других. Ралина провела его за работой, заказов было довольно много, поэтому и времени на их выполнение приходилось тратить прилично. Матвеев, как и говорил, примерно через пару часов после завтрака уехал по делам и не возвращался до сих пор, ему нужно было заехать сначала в салон, затем еще в парочку мест, ну а после этого уже направляться к Шепсам. Девушка такому ничуть не удивлялась, к тому же, чернокнижник ведь не мог постоянно сидеть дома, его работу выполнять дистанционно было практически невозможно. Ралина более-менее опомнилась лишь тогда, когда у нее зазвонил будильник, который она поставила специально для того, чтобы не забыть о том, что ей вообще-то тоже сегодня нужно съездить по одному очень важному делу. Вернувшись в свою комнату, девушка открыла шкаф, намереваясь выбрать одежду, особо заморачиваться она не собиралась, поэтому достала черные спортивные штаны и такого же цвета толстовку, подобный образ максимально приходился ей по вкусу, а удобство для нее всегда было наиважнейшим критерием. Прежде чем переодеться, Ралина аккуратно вытянула больную ногу на кровати и тщательно обклеила колено тейпами, это позволяло разбавлять нагрузку на сустав и, соответственно, снижать болевые ощущения, но в основном это делалось как раз-таки для разгрузки самого колена, поскольку боль все равно оставалась. Сверху она натянула специальный ортез, и только после этого окончательно переоделась. Оперевшись на костыли, девушка направилась в коридор, где надела кроссовки, поблагодарив высшие силы за то, что шнурки были тщательно завязаны и не пришлось шнуровать обувь, поскольку в ее положении давалось такое довольно-таки сложно. Убедившись, что ничего не забыла, Ралина вышла из дома, это была ее первая самостоятельная поездка куда-то после той аварии, так что волнение все же присутствовало, но его быстро отогнали, так как думать о плохом совсем не хотелось. Такси подъехало довольно быстро, поздоровавшись с водителем, девушка устроилась на заднем сиденье. Передвигаться на машине для нее все еще было довольно проблематично, но деваться все равно было некуда, так что Ралина включила в наушниках музыку и повернула голову к окну. Ей действительно очень нравилось наблюдать за открывающимися видами во время поездок куда-нибудь, это доставляло некое удовольствие, позволяло отвлечься, погрузиться в свои мысли, именно это происходило и сейчас. Правда дорога заняла совсем не так много времени, как ожидалось и девушка добралась до нужного места примерно за полчаса. Поблагодарив водителя за поездку, она аккуратно выбралась из автомобиля, стараясь случайно не удариться, после чего медленными шагами направилась в здание. С костылями действительно было очень удобно, ведь Ралина основной вес опирала именно на них. Вообще, она уже вполне привыкла к ежедневно сопровождающим ее трудностям, прекрасно понимала, что избавиться от них можно будет только путем приложенных усилий и только после того, как нога окончательно восстановиться. Девушка никогда не планировала себе подобных испытаний, такого, вероятно, никто и никогда себе не планировал, ведь вряд-ли кому-то добровольно захочется пройти через что-то такое. Возможно, в какой-то степени Ралине было легче, нежели кому-либо, ведь она прекрасно знала, что такое травмы, отлично осознавала, насколько тяжело их преодолевать, в жизни ей не раз приходилось это делать, правда не в таком масштабе, но все-таки, подобный отрицательный опыт имелся. Но девушке хотелось верить в то, что все будет хорошо, очень хотелось, пускай гарантии на это и были совсем небольшие, а вот вероятность плохого исхода казалось более очевидной, но сдаваться просто не хотелось, поэтому Ралина решила, что будет верить в это до тех пор, пока не услышит из уст врача, что шансов нет совершенно никаких, только после этого она позволит себя перестать заниматься таким. Дела удалось решить довольно быстро, так что примерно через час девушка уже вышла обратно на улицу, где уже успело хорошо так стемнеть, поэтому казалось, что стояла ночь, хотя на самом деле время еще только приближалось к 7 вечера. Вызвав такси, она стояла возле выхода и что-то увлеченно искала в своем телефоне, ей удалось сделать все, что она планировала, а такое просто не могло не радовать. Машина приехала минут через 10, Ралина снова удобно устроилась на заднем сиденье, позволяя своей больной конечности немного расслабиться, ощущение было действительно потрясающим. Всю дорогу девушка находилась в наушниках, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Минут через 20 машина остановилась и таксист сказал, что они приехали. Ралина поблагодарила его за поездку и вышла из машины, которая моментально поехала дальше. Однако, стоило девушке осмотреться, как она поняла, что находится совсем не возле дома. Ее привезли в максимально неизвестное ей место, вокруг не было абсолютно ничего, только какое-то полуразрушенное здание и пустырь, даже людей не наблюдалось. Ралина осмотрелась еще несколько раз, пытаясь хоть немного понять, где именно находится, только вот предпринятые попытки оказались бесполезны, яснее после них точно не стало. Стало очень страшно, ведь она не очень хорошо знала этот огромный город, ориентировалась в нем еще хуже, особенно если учитывать, что совершенно не знала, где находится. Достав телефон, девушка попыталась определить свое местоположение, однако интернет был очень плохим, поэтому не грузил совершенно ничего. Связь была немного лучше, но тоже довольно плохой. Постепенно подступала истерика, потому что Ралина совершенно не понимала, что ей делать, она не знала где находится, не могла придумать куда идти. Руки немного потряхивало, но девушка все равно сумела набрать номер Димы, мысленно молясь, чтобы у нее получилось до него дозвониться. Чернокнижник в это время находился с Олегом, поэтому не сразу услышал звонок, однако когда заметил, то сразу же поднял трубку. -Привет)- сказал парень. -Дим... Дим, я, кажется, потерялась. -Как потерялась? Где? -Не знаю. -Как это произошло? -Я ехала на такси, и оно привезло меня в это место, не знаю почему, может я адрес случайно не тот указала, хотя вроде бы все правильно было, возможно какой-то сбой. -Где ты сейчас находишься? -Не знаю я, не знаю. -Что видишь вокруг? -Заброшенное здание, пустырь. Здесь вообще никого нет, ни души. -Черт, черт! Ладно, главное не волнуйся. Попробуй определить свое местоположение через телефон. -Тут интернета нет и связь плохая, я кое-как тебе дозвонилась. -Главное не нервничай, все будет хорошо. Я обязательно что-нибудь придумаю. -Тут неуютно, стремно я бы даже сказала, не люблю заброшки. -Да, я помню, не нервничай, хорошо? Постарайся успокоиться. -Получается очень плохо. -Не переживай, ладно? Главное не бросай трубку. -У меня зарядка может сесть, на улице холодно, телефон так быстрее разряжается. -Хорошо, тогда я сейчас положу трубку и постараюсь что-то придумать, а ты если что, сразу звони, ладно? -Ладно, я поняла. Девушка убрала телефон в карман и снова огляделась по сторонам, ей было очень неуютно, заброшки всегда вызвали плохие воспоминания, ведь именно в одном из таких мест произошла одна из самых страшных ситуаций в ее жизни. Осознав это, Ралина поняла, что паника подступает еще сильнее, справляться становилось все сложнее. Она даже не могла никуда сесть, поблизости не было ничего подходящего, а стоять становилось все менее удобно, ведь приходилось постоянно опираться на костыли.

***

Сбросив Ралинин вызов, Матвеев зарылся руками в свои волосы, он не понимал что делать, как действовать, ведь в Москве было огромное количество заброшек и узнать где именно находится девушка казалось практически невозможным. -Что-то случилось?- спросил Олег. -Ралина потерялась. -В смысле? -В прямом, ее таксист привез в какое-то непонятное место, и теперь она находится на пустыре, возле заброшки, вокруг нее ни одной души. -Пиздец. Надо же что-то делать. -Конечно надо, только я пока что не очень понимаю что, все заброшки объезжать что-ли? -Блять, ну это точно не вариант, столько времени понадобится. -Вот и я о том же, в голову ничего не приходит. Блять! Вот знал же, что не нужно ее отпускать. -А что, ты должен был привязать ее к себе? Она в конце концов не маленькая девочка, так что переставай себя винить и возьми в руки, иначе пользы от тебя точно никакой не будет. -Да, ты прав, ты прав. Но я не знаю, что делать, вариантов совсем нет. -Значит нужно придумать. Она не может скинуть геолокацию? -У нее там интернет не ловит и связь плохая. -Сука, все одно к одному прямо. Я звоню Саше. -Зачем? -У него есть связи, может это чем-то поможет. И ведь действительно помогло. Шепс-старший, как только узнал о том, что произошло, сразу же позвонил сразу нескольким своим знакомым, один из них с легкостью отследил местоположение телефона Ралины и скинул ее геолокацию. Дима с Олегом через минуту уже были в машине, направляясь в нужное место. Волнение каждого было на огромном уровне, но они старались верить в то, что все будет хорошо, искренне желали этого. А до чернокнижника неожиданно дошло, что все то, что девушка так долго и муторно выстраивала у себя в голове, сегодня скорее всего просто рухнуло. Ралине удалось стабилизировать свое состояние, она даже плакать практически перестала, но теперь все скорее всего вернулось бы в прежнее русло, такого потрясения для этого было вполне достаточно. Заранее задумываться о таком не хотелось, поэтому Матвеев старался переключать свои мысли на что-нибудь более положительное. Он попробовал позвонить девушке, но та не отвечала, вариантов таких ее действий могло быть довольно много, но разбирать их все парню категорически не хотелось. Шепс-младший тем временем ехал с максимально разрешенной правилами скоростью, он бы и рад был нарушить, но считал, что в таком состоянии делать это было как минимум не безопасно, ведь возрастал риск попадания в аварию, а такого исхода совсем не хотелось, тем более, что если бы это произошло, то Ралине они бы точно не смогли помочь. Добрались парни меньше чем за полчаса, правда вот просто доехать до заброшки было совершенно недостаточно, оставалось еще найти саму девушку, а вот это вот задание оказалось гораздо сложнее. Но Дима додумался начать постоянно ей звонить и, к большому его удивлению, звук на ее телефоне оказался включен, хотя она обычно всегда держала свой гаджет на беззвучном режиме. Они нашли Ралину просто сидящей на земле, ее очень сильно трясло, поэтому несложно было понять, что ту одолевает сильнейшая паническая атака. Дыхание было сильно сбито, а сама она плохо осознавала, что происходит вокруг. Чернокнижник аккуратно поднял ее на руки, стараясь не причинять много боли, и понес в машину, Олег же поднял с земли костыли и отправился следом. Более-менее пришла в себя девушка уже в машине, когда вся их тройка направлялась в сторону дома. Ей было очень плохо, даже не могла описать самой себе насколько, мысленно хотелось просто исчезнуть, испариться, чтобы не испытывать ничего такого. Однако, Ралина была очень рада тому, что все это закончилось, она не знала, как Дима и Олег ее нашли, но была безумно им благодарна, поскольку точно не выдержала бы нахождения в том месте, если бы осталась там еще дольше. До квартиры они добрались меньше чем через полчаса, девушка собиралась сама выйти из машины, но Матвеев ловко подхватил ее на руки и поднес в нужную сторону. Они ни о чем не разговаривали, просто потому, что у Ралины не было на это никакого желания, она лишь произнесла тихое: "Спасибо", когда оказались уже в квартире. Парни понимали, что ее лучше сейчас не трогать, поскольку настроение у девушки было хуже некуда и усугублять ситуацию точно не стоило. Взяв вещи, она направилась в ванную, ей хотелось помыться, согреться, прийти в себя, а горячий душ был для этого отлично возможностью. Сил действительно практически не осталось, чувствовалась невероятная моральная вымотанность. Чернокнижник не ошибся в своих мыслях, и девушка действительно потеряла все то, что так долго выстраивала у себя в голове, ей очень хотелось плакать и рыдать одновременно, но вместо этого она просто села на стиральную машинку, так как опуститься на пол не получалось, и достала лезвие. Этим предметом Ралина не пользовалась довольно давно, даже успела забыть про него, не хотела вспоминать, но пришлось, потому что мозг требовал, очень требовал. Подняв лонгслив, она резкими и четкими движениями нанесла себе несколько глубоких порезов, из которых моментально полилось много крови, неприятные ощущения заставили слегка зашипеть от боли, но это не помешало девушке продолжить. Спустя примерно 5 минут, она решила закончить, кое-как убрала кровь с зоны под ребрами и наложила бинтовую повязку, преждевременно обработав свежие порезы. Стало легче, не намного, но все-таки легче. Избегая контакта с парнями, Ралина проследовала в свою комнату и как можно удобнее устроилась на кровати. Ей хотелось спать, только вот заснуть совсем не удавалось, в голову лезли самые разные мысли, которые то и дело вызывали у девушки слезы боли и отчаяния.
Примечания:
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)