***
Ралина проснулась очень рано, причем как и всегда, это уже совсем никого не удивляло, чернокнижник понял, что по утрам найти ее где-нибудь, кроме кухни практически нереально, так как девушка предпочитала сразу же приступать к работе, это вошло в некую привычку, почему-то, с утра работа всегда была наиболее продуктивной. Порой Ралина сама с себя удивлялась, иногда ей было непонятно, как удается все успевать, казалось, что в ее сутках времени немного больше, нежели у кого-нибудь другого, пускай на самом деле это и было совсем не так. По дому девушка продолжала передвигаться на коляске, ей так было гораздо комфортнее, все-таки нагружать ногу на постоянной основе все еще не стоило, восстановление конечности продвигалось медленнее, нежели это было запланировано, но отчаиваться Ралина совсем не собиралась. Однако она разминала ногу благодаря постоянным тренировкам, прогулкам, занятиям на тренажерах, процесс был явно не из приятных, но деваться все равно было некуда. Зато, возможность выходить на улицу явно улучшала моральное состояние, поскольку постоянное нахождение дома, которому девушка была подвержена ранее, казалось чем-то максимально невыносимым. Ралина научилась профессионально себя тейпировать, в период ее занятий спортом занималась этим довольно редко, доверяя подобный процесс либо тренеру, либо доктору в их спортивной школе, поскольку у тех явно было побольше навыков и опыта. Сейчас же обратиться было не к кому, так что приходилось справляться самой, но это не казалось чем-то чересчур сложным. В общем, жизнь менялась в лучшую сторону, и это явно радовало саму девушку, положительно сказывалось на ее состоянии. Когда Ралина закончила работу, то сразу взглянула на часы, которые показывали 9 утра, ей удалось справиться даже немного быстрее, нежели она ожидала, так что присутствовала большая радость. Уже традиционно, дальше по плану было приготовление завтрака, иногда она не знала, что именно лучше приготовить, поскольку никакие идеи в голову не приходили, но сейчас ей захотелось сделать сырники. Сама она их не ела, поскольку не переносила ничего, что связано с творогом, зато Дима очень даже любил подобное. Голода девушка не ощущала от слова совсем, так что решила пойти на поводу у своих желаний и приготовить именно это блюдо. Прежде чем приступить, она включила музыку, но не слишком громко, и только после этого открыла холодильник, чтобы достать необходимые продукты. Настроение было очень даже хорошим, Ралина сегодня очень даже выспалась, так что чувствовала себя просто отлично. Ну а пока она готовила завтрак, чернокнижник еще только просыпался. Для него утренние подъемы никогда не были чем-то легким, в какой-то степени он даже завидовал девушке, которая запросто поднималась с кровати, вне зависимости от того, какое время показывали часы. Сонно потерев глаза, Матвеев вылез из под одеяла и направился в ванную, все его действия по утрам были одинаковыми, он следовал определенному графику и это абсолютно устраивало. Почистив зубы, парень обдал свое лицо прохладной водой, что позволило немного взбодриться, после чего уже пошел на кухню. Доносящиеся оттуда запахи безумно манили, поэтому, каждое утро сразу после ванной Дима отправлялся именно в ту комнату. Он увидел девушку, которая стояла возле плиты и аккуратно перекладывала последнюю партию сырников со сковородки на тарелку. Как только она закончила, чернокнижник подошел со спины и крепко обнял, аккуратно придерживая, чтобы Ралина случайно не потеряла равновесие. -Доброе утро)- сказала девушка, чмокнув его в щечку. -Ну, вот теперь точно доброе) -Садись завтракать. -С удовольствием. -Приятного аппетита. -Спасибо. А ты почему не ешь? -Я не голодна, просто кофе попью, к тому же, ты же знаешь, что сырники это не совсем не то, что мне нравится. -Зачем тогда приготовила? -Потому что ты их любишь, а я все равно ничего есть не собиралась. -Ну ладно, спасибо) -Какие планы на день? -Нужно решить парочку рабочих вопросов, а потом помочь Олегу и Саше, не помню уже чем, но я давно обещал. -Звучит интересно. Я хотела у тебя кое о чем спросить. -О чем же? -Ты не будешь против, если я сегодня тоже поеду по делам? -Во сколько? -Где-то часов в 5 вечера. -Я, наверно, еще буду занят, не смогу с тобой поехать. -И не надо, я сама. -Как сама? С ногой? С костылями? -Ну да, а что в этом такого? -Ты справишься? -Ну, мне же не 5 лет. -Ну все равно, ты ведь не пробовала еще никуда выезжать. Выдержишь? -Думаю да, почему бы нет? Надеюсь, что успею все закончить до того, как нога начнет отваливаться. -Вот и я об этом же. Ну, если тебе нужно, то езжай конечно. Только пожалуйста, будь максимально осторожна. -Обещаю. -Тогда хорошо. Если что, то сразу звони мне, ладно? -Ладно, я все равно всегда так делаю.***
День проходил довольно стандартно, практически ничем не отличался от других. Ралина провела его за работой, заказов было довольно много, поэтому и времени на их выполнение приходилось тратить прилично. Матвеев, как и говорил, примерно через пару часов после завтрака уехал по делам и не возвращался до сих пор, ему нужно было заехать сначала в салон, затем еще в парочку мест, ну а после этого уже направляться к Шепсам. Девушка такому ничуть не удивлялась, к тому же, чернокнижник ведь не мог постоянно сидеть дома, его работу выполнять дистанционно было практически невозможно. Ралина более-менее опомнилась лишь тогда, когда у нее зазвонил будильник, который она поставила специально для того, чтобы не забыть о том, что ей вообще-то тоже сегодня нужно съездить по одному очень важному делу. Вернувшись в свою комнату, девушка открыла шкаф, намереваясь выбрать одежду, особо заморачиваться она не собиралась, поэтому достала черные спортивные штаны и такого же цвета толстовку, подобный образ максимально приходился ей по вкусу, а удобство для нее всегда было наиважнейшим критерием. Прежде чем переодеться, Ралина аккуратно вытянула больную ногу на кровати и тщательно обклеила колено тейпами, это позволяло разбавлять нагрузку на сустав и, соответственно, снижать болевые ощущения, но в основном это делалось как раз-таки для разгрузки самого колена, поскольку боль все равно оставалась. Сверху она натянула специальный ортез, и только после этого окончательно переоделась. Оперевшись на костыли, девушка направилась в коридор, где надела кроссовки, поблагодарив высшие силы за то, что шнурки были тщательно завязаны и не пришлось шнуровать обувь, поскольку в ее положении давалось такое довольно-таки сложно. Убедившись, что ничего не забыла, Ралина вышла из дома, это была ее первая самостоятельная поездка куда-то после той аварии, так что волнение все же присутствовало, но его быстро отогнали, так как думать о плохом совсем не хотелось. Такси подъехало довольно быстро, поздоровавшись с водителем, девушка устроилась на заднем сиденье. Передвигаться на машине для нее все еще было довольно проблематично, но деваться все равно было некуда, так что Ралина включила в наушниках музыку и повернула голову к окну. Ей действительно очень нравилось наблюдать за открывающимися видами во время поездок куда-нибудь, это доставляло некое удовольствие, позволяло отвлечься, погрузиться в свои мысли, именно это происходило и сейчас. Правда дорога заняла совсем не так много времени, как ожидалось и девушка добралась до нужного места примерно за полчаса. Поблагодарив водителя за поездку, она аккуратно выбралась из автомобиля, стараясь случайно не удариться, после чего медленными шагами направилась в здание. С костылями действительно было очень удобно, ведь Ралина основной вес опирала именно на них. Вообще, она уже вполне привыкла к ежедневно сопровождающим ее трудностям, прекрасно понимала, что избавиться от них можно будет только путем приложенных усилий и только после того, как нога окончательно восстановиться. Девушка никогда не планировала себе подобных испытаний, такого, вероятно, никто и никогда себе не планировал, ведь вряд-ли кому-то добровольно захочется пройти через что-то такое. Возможно, в какой-то степени Ралине было легче, нежели кому-либо, ведь она прекрасно знала, что такое травмы, отлично осознавала, насколько тяжело их преодолевать, в жизни ей не раз приходилось это делать, правда не в таком масштабе, но все-таки, подобный отрицательный опыт имелся. Но девушке хотелось верить в то, что все будет хорошо, очень хотелось, пускай гарантии на это и были совсем небольшие, а вот вероятность плохого исхода казалось более очевидной, но сдаваться просто не хотелось, поэтому Ралина решила, что будет верить в это до тех пор, пока не услышит из уст врача, что шансов нет совершенно никаких, только после этого она позволит себя перестать заниматься таким. Дела удалось решить довольно быстро, так что примерно через час девушка уже вышла обратно на улицу, где уже успело хорошо так стемнеть, поэтому казалось, что стояла ночь, хотя на самом деле время еще только приближалось к 7 вечера. Вызвав такси, она стояла возле выхода и что-то увлеченно искала в своем телефоне, ей удалось сделать все, что она планировала, а такое просто не могло не радовать. Машина приехала минут через 10, Ралина снова удобно устроилась на заднем сиденье, позволяя своей больной конечности немного расслабиться, ощущение было действительно потрясающим. Всю дорогу девушка находилась в наушниках, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Минут через 20 машина остановилась и таксист сказал, что они приехали. Ралина поблагодарила его за поездку и вышла из машины, которая моментально поехала дальше. Однако, стоило девушке осмотреться, как она поняла, что находится совсем не возле дома. Ее привезли в максимально неизвестное ей место, вокруг не было абсолютно ничего, только какое-то полуразрушенное здание и пустырь, даже людей не наблюдалось. Ралина осмотрелась еще несколько раз, пытаясь хоть немного понять, где именно находится, только вот предпринятые попытки оказались бесполезны, яснее после них точно не стало. Стало очень страшно, ведь она не очень хорошо знала этот огромный город, ориентировалась в нем еще хуже, особенно если учитывать, что совершенно не знала, где находится. Достав телефон, девушка попыталась определить свое местоположение, однако интернет был очень плохим, поэтому не грузил совершенно ничего. Связь была немного лучше, но тоже довольно плохой. Постепенно подступала истерика, потому что Ралина совершенно не понимала, что ей делать, она не знала где находится, не могла придумать куда идти. Руки немного потряхивало, но девушка все равно сумела набрать номер Димы, мысленно молясь, чтобы у нее получилось до него дозвониться. Чернокнижник в это время находился с Олегом, поэтому не сразу услышал звонок, однако когда заметил, то сразу же поднял трубку. -Привет)- сказал парень. -Дим... Дим, я, кажется, потерялась. -Как потерялась? Где? -Не знаю. -Как это произошло? -Я ехала на такси, и оно привезло меня в это место, не знаю почему, может я адрес случайно не тот указала, хотя вроде бы все правильно было, возможно какой-то сбой. -Где ты сейчас находишься? -Не знаю я, не знаю. -Что видишь вокруг? -Заброшенное здание, пустырь. Здесь вообще никого нет, ни души. -Черт, черт! Ладно, главное не волнуйся. Попробуй определить свое местоположение через телефон. -Тут интернета нет и связь плохая, я кое-как тебе дозвонилась. -Главное не нервничай, все будет хорошо. Я обязательно что-нибудь придумаю. -Тут неуютно, стремно я бы даже сказала, не люблю заброшки. -Да, я помню, не нервничай, хорошо? Постарайся успокоиться. -Получается очень плохо. -Не переживай, ладно? Главное не бросай трубку. -У меня зарядка может сесть, на улице холодно, телефон так быстрее разряжается. -Хорошо, тогда я сейчас положу трубку и постараюсь что-то придумать, а ты если что, сразу звони, ладно? -Ладно, я поняла. Девушка убрала телефон в карман и снова огляделась по сторонам, ей было очень неуютно, заброшки всегда вызвали плохие воспоминания, ведь именно в одном из таких мест произошла одна из самых страшных ситуаций в ее жизни. Осознав это, Ралина поняла, что паника подступает еще сильнее, справляться становилось все сложнее. Она даже не могла никуда сесть, поблизости не было ничего подходящего, а стоять становилось все менее удобно, ведь приходилось постоянно опираться на костыли.***
Сбросив Ралинин вызов, Матвеев зарылся руками в свои волосы, он не понимал что делать, как действовать, ведь в Москве было огромное количество заброшек и узнать где именно находится девушка казалось практически невозможным. -Что-то случилось?- спросил Олег. -Ралина потерялась. -В смысле? -В прямом, ее таксист привез в какое-то непонятное место, и теперь она находится на пустыре, возле заброшки, вокруг нее ни одной души. -Пиздец. Надо же что-то делать. -Конечно надо, только я пока что не очень понимаю что, все заброшки объезжать что-ли? -Блять, ну это точно не вариант, столько времени понадобится. -Вот и я о том же, в голову ничего не приходит. Блять! Вот знал же, что не нужно ее отпускать. -А что, ты должен был привязать ее к себе? Она в конце концов не маленькая девочка, так что переставай себя винить и возьми в руки, иначе пользы от тебя точно никакой не будет. -Да, ты прав, ты прав. Но я не знаю, что делать, вариантов совсем нет. -Значит нужно придумать. Она не может скинуть геолокацию? -У нее там интернет не ловит и связь плохая. -Сука, все одно к одному прямо. Я звоню Саше. -Зачем? -У него есть связи, может это чем-то поможет. И ведь действительно помогло. Шепс-старший, как только узнал о том, что произошло, сразу же позвонил сразу нескольким своим знакомым, один из них с легкостью отследил местоположение телефона Ралины и скинул ее геолокацию. Дима с Олегом через минуту уже были в машине, направляясь в нужное место. Волнение каждого было на огромном уровне, но они старались верить в то, что все будет хорошо, искренне желали этого. А до чернокнижника неожиданно дошло, что все то, что девушка так долго и муторно выстраивала у себя в голове, сегодня скорее всего просто рухнуло. Ралине удалось стабилизировать свое состояние, она даже плакать практически перестала, но теперь все скорее всего вернулось бы в прежнее русло, такого потрясения для этого было вполне достаточно. Заранее задумываться о таком не хотелось, поэтому Матвеев старался переключать свои мысли на что-нибудь более положительное. Он попробовал позвонить девушке, но та не отвечала, вариантов таких ее действий могло быть довольно много, но разбирать их все парню категорически не хотелось. Шепс-младший тем временем ехал с максимально разрешенной правилами скоростью, он бы и рад был нарушить, но считал, что в таком состоянии делать это было как минимум не безопасно, ведь возрастал риск попадания в аварию, а такого исхода совсем не хотелось, тем более, что если бы это произошло, то Ралине они бы точно не смогли помочь. Добрались парни меньше чем за полчаса, правда вот просто доехать до заброшки было совершенно недостаточно, оставалось еще найти саму девушку, а вот это вот задание оказалось гораздо сложнее. Но Дима додумался начать постоянно ей звонить и, к большому его удивлению, звук на ее телефоне оказался включен, хотя она обычно всегда держала свой гаджет на беззвучном режиме. Они нашли Ралину просто сидящей на земле, ее очень сильно трясло, поэтому несложно было понять, что ту одолевает сильнейшая паническая атака. Дыхание было сильно сбито, а сама она плохо осознавала, что происходит вокруг. Чернокнижник аккуратно поднял ее на руки, стараясь не причинять много боли, и понес в машину, Олег же поднял с земли костыли и отправился следом. Более-менее пришла в себя девушка уже в машине, когда вся их тройка направлялась в сторону дома. Ей было очень плохо, даже не могла описать самой себе насколько, мысленно хотелось просто исчезнуть, испариться, чтобы не испытывать ничего такого. Однако, Ралина была очень рада тому, что все это закончилось, она не знала, как Дима и Олег ее нашли, но была безумно им благодарна, поскольку точно не выдержала бы нахождения в том месте, если бы осталась там еще дольше. До квартиры они добрались меньше чем через полчаса, девушка собиралась сама выйти из машины, но Матвеев ловко подхватил ее на руки и поднес в нужную сторону. Они ни о чем не разговаривали, просто потому, что у Ралины не было на это никакого желания, она лишь произнесла тихое: "Спасибо", когда оказались уже в квартире. Парни понимали, что ее лучше сейчас не трогать, поскольку настроение у девушки было хуже некуда и усугублять ситуацию точно не стоило. Взяв вещи, она направилась в ванную, ей хотелось помыться, согреться, прийти в себя, а горячий душ был для этого отлично возможностью. Сил действительно практически не осталось, чувствовалась невероятная моральная вымотанность. Чернокнижник не ошибся в своих мыслях, и девушка действительно потеряла все то, что так долго выстраивала у себя в голове, ей очень хотелось плакать и рыдать одновременно, но вместо этого она просто села на стиральную машинку, так как опуститься на пол не получалось, и достала лезвие. Этим предметом Ралина не пользовалась довольно давно, даже успела забыть про него, не хотела вспоминать, но пришлось, потому что мозг требовал, очень требовал. Подняв лонгслив, она резкими и четкими движениями нанесла себе несколько глубоких порезов, из которых моментально полилось много крови, неприятные ощущения заставили слегка зашипеть от боли, но это не помешало девушке продолжить. Спустя примерно 5 минут, она решила закончить, кое-как убрала кровь с зоны под ребрами и наложила бинтовую повязку, преждевременно обработав свежие порезы. Стало легче, не намного, но все-таки легче. Избегая контакта с парнями, Ралина проследовала в свою комнату и как можно удобнее устроилась на кровати. Ей хотелось спать, только вот заснуть совсем не удавалось, в голову лезли самые разные мысли, которые то и дело вызывали у девушки слезы боли и отчаяния.