Я тебя не вижу

R
Завершён
194
2
Размер:
538 страниц, 263 787 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник

Часть 36

Настройки
-Дима.. Дим,- сказала девушка, аккуратно потрепав парня за плечо. -Ммм, что такое?- сонно ответил чернокнижник, ему безумно хотелось спать, ведь было всего лишь три часа ночи. -Я хочу в Казань. -Куда? -В Казань? -Именно в три часа ты туда хочешь? -Я не могла уснуть, много думала, и поняла. -Классно. До утра подождем? Или прям щас поедем? -То есть мы поедем? -Ага. -Ты лучший! -Подождем или нет? -Подождем. -Вот и отлично. А теперь давай спать, хорошо? Утром обсудим. -Хорошо. Правда вот сама Ралина уснуть так и не смогла, не в том состоянии она была, в голову постоянно лезло огромное количество самых разных мыслей. После той ситуации жизнь девушки словно, что называется, пошла под откос, моральная боль постоянно сковывала разум, не давая возможности хоть как-то спастись от этого. Многим могло показаться, что ничего особо страшного не произошло, ведь ее довольно быстро нашли, привезли домой, но для самой Ралины произошедшее являлось настоящим кошмаром, ведь она буквально лицом к лицу столкнулась со своим прошлым, ощутила, что едва ли не попала в тот день, когда ее оставили на заброшке в полном одиночестве, без возможности выбраться. А именно это это было для девушки очень страшным воспоминанием, к которому она никогда не хотела бы возвращаться, но была вынуждена делать это раз за разом. У нее было много каких-то своих личных загонов, которые другие совсем не понимали, то менее сложно от этого точно не становилось. Силы заканчивались очень быстро, Ралине казалось, что она постепенно умирает, просто тает, и если раньше она сама себе в этом не признавалась, то сейчас просто не было другого выбора. Эмоциональный срыв вышел гораздо более серьезным, нежели можно было ожидать, самым сложным было то, что девушка снова постепенно закрывалась в себе, ее желание разговаривать с кем-либо практически всегда отсутствовало. В какой-то момент девушка поняла, что если она не предпримет что-нибудь, то точно сможет вскоре прощаться с самой собой. Ралина долго думала над этим и поняла, что ей просто хочется в свое место силы, туда, где она всегда могла восполнить энергию, почувствовать себя хорошо. Срабатывало абсолютно всегда, причем место не было каким-то личным или необычным. Достопримечательность в столице ее республики, где всегда много людей, но именно там девушке удавалось набираться сил. Правда она очень давно там не была, поэтому ей и хотелось туда поехать, надежда оставалась лишь на это, других вариантов у Ралины просто не было. В последнее время у нее было невероятное творческое вдохновение, она постоянно что-то сочиняла, писала, придумывала, правда смысл во всем этом был слишком мрачный, в какой-то степени суицидальный, но девушку это ничуть не смущало, она к такому привыкла, ведь подобные наплывы мрачного состояния случались и раньше. Мотивация к работе у Ралины пропала практически полностью, хотя раньше такого никогда не случалось, поэтому удивлены были абсолютно все. Матвеев старался как-то помочь, предлагал разные варианты, но девушка лишь обычно отмахивалась тем, что она постарается справиться сама, хотя было прекрасно заметно, что ей это удается очень плохо. Чернокнижник даже обратился к помощи Шепсов, это произошло, когда девушка несколько дней просто не вставала с кровати, объясняя тем, что у нее нет на такое совершенно никакого желания. А ведь ей нужно было продолжать разминать ногу, возвращать конечности работоспособность, но, казалось, что об этом она думала в последнюю очередь, да и мотивации на что-то такое не было совершенно. Самым странным было то, что Ралина прекрасно осознавала все, что с ней происходило, но при этом отказывалась от помощи. Полегче ей стало лишь в последние пару дней, она начала рассказывать о своих проблемах, вернула общение с Шепсами, хотя до этого даже на сообщения им отвечала не всегда. Девушка просто подумала, что если люди действительно хотят ей помочь, то не стоит запрещать им делать этого, ведь справиться одной значительно труднее. Порой она просто не понимала, что ей делать, терялась в собственных мыслях, боялась принять какое-то неправильное решение. Часто испытывала страх абсолютно во всем, даже в тех вещах, бояться которой было бессмысленно.

***

Утром вопрос удалось решить действительно быстро, молодые люди просто все обсудили и пришли к выводу о том, что съездят в Казань на несколько дней, в этом не было ничего такого, к тому же, они оба могли позволить себе несколько дней отпуска. Шепсы, когда узнали об этом, изъявили желание составить им компанию, все оказались безумно рады, там более, что это была из первая совместная поездка куда-либо, но такое лишь больше мотивировало. Билеты купили сразу же, вылет стоял на 5 часов вечера, поэтому, сразу же стали собираться. Пока девушка складывала вещи, Матвеев старался забронировать подходящий отель, многие были заняты, но найти хороший вариант ему всё-таки удалось. На самом деле, парень действительно не верил в то, что они так резко запланировали поездку в другой город, туда, где он ещё не был, но это звучало вполне интересно, тем более что Ралина пообещала показать им красивые места, звучало это очень даже заманчиво. Спонтанное решение понесло за собой много срочных дел, поскольку сразу же нашлись вещи, которые в поездке однозначно бы пригодились, но дома их не оказалось. Больше всего волновалась девушка, для нее возвращение в родные места было чем-то трепетным, но и одновременно немного страшным, возникали какие-то опасения, и выгнать их из головы совсем не получалось. Но, несмотря на это, сборы шли полных ходом. Ехать собирались на 3 дня, так что вещей нужно было не так уж и много, но при этом получалось намного больше, чем ожидалось. До конца Ралина все ещё не осознавала, что уже вечером будет в родных краях, для нее это было действительно очень важно, хотелось восполнить энергию, попробовать прийти в себя и вернуться к привычной жизни. В аэропорт выехали уже после обеда, с Сашей и Олегом договорились встретиться на месте, так как это вариант показался наиболее удобным. Сложнее всего было девушке, так как последние несколько дней она в принципе не вставала с кровати, так что сейчас каждый шаг отдавался сильнейшей болью. Было решено, что они возьмут с собой коляску, в планах были долгие прогулки, поэтому данный вид транспорта был просто необходим. Ралина долго сопротивлялась, сказала, что ей не хочется появляться в таком видео на людях, но Матвеев был непреклонен, так как прекрасно понимал, что подолгу она ходить не сможет, а даже если придется это делать, то из-за своей упертости будет показывать, что с ней все в полнейшем порядке, даже если это совершенно не так. Чернокнижник был научен опытом, он прекрасно знал девушку, поэтому провести его не удалось, так что ей не оставалось ничего другого как просто смириться и осознать, что избежать этого не получится. Конечно же она понимала, что парень о ней заботится, от этого становилось очень приятно, но внутреннее упрямство и самостоятельность не давали смириться сразу, вынуждая пообижаться еще некоторое время. Они приехали за 2,5 часа до вылета, но сразу же прошли регистрацию, сдали багаж и направились в зону ожидания посадки, только ждали сначала Шепсов. Настроение Ралины было каким-то странным, она вроде и радовалась, но при этом выглядела мрачной и угрюмой, сама не понимала, отчего такое происходит, старалась брать себя в руки, правда получалось очень плохо. Однако ей не хотелось ни плакать, ни делать еще что-то подобное, просто сковывала некая грусть. Аккуратно сев на сиденье, девушка положила голову на плечо Димы, который старался правильно опереть сложенную коляску о стену, чтобы та не упала, успех был переменный, из-за чего Ралина просто не могла не улыбнуться. В то же самое мгновение она почему-то почувствовала некое умиротворение, ей просто было хорошо, накрыло осознание того, что парень по первой же ее просьбе согласился сорваться в совершенно чужой ему город, быстро решил все проблемы и теперь они сидели в аэропорту в ожидании начала их небольшого путешествия. -О, салют,- радостно сказал Олег, усаживаясь рядом.- Ну что, готовы к поездке? -Как ты там говоришь? Всегда готов, как узбекский плов? Ну вот и мы примерно также,- усмехнулся Матвеев. -Ралина, проведешь нам экскурсию по городу?- поинтересовался Саша. -Ага, покажу вас свои любимые места. А вообще, в Казани очень красиво, поэтому будет где погулять. -Ну вот и отлично, значит мы не зря едем,- подметил старший.- Спонтанно вы конечно все решаете, мы еле-еле успели собраться. -Все вопросы к Ралине,- улыбнулся Дима,- Мне вообще о желании сообщили в три часа ночи. -Мне просто захотелось. -Ничего, принцесса, так и нужно,- кивнул Александр. -У меня в планах попробовать местную кухню,- сказал Шепс-младший.- Прочитал в интернете, что она очень вкусная. Даже список блюд уже составил. -О, покажешь мне потом, я посоветую самое вкусное. -Тебе самой нравится татарская кухня?- спросил чернокнижник. -Ну, она очень обширная, поэтому есть блюда, которые нравятся, есть которые нет. Но я вас точно заставлю попробовать многое. -И вернулись они домой колобками,- усмехнулся Саша.- Хотя, в принципе, я совсем не против. -У тебя есть родственники в Казани?- поинтересовался Олег. -Ага, причем относительно много. У меня там родной брат живет. -Серьезно? Он живет в Казани? И ты не говорила?- удивился Матвеев. -Вообще-то я рассказывала, и про то, что брат там живет, и про то, что кузен там учится. -Ууу, Димон, кажется ты влип, ппхпхпх,- улыбнулся старший. -Значит я просто забыл, прости, но в любом случае это классно. Кстати, мы будем жить в центре. -Звучит обнадеживающе.- подметил Олег.- А вообще, я надеюсь, что эти несколько дней мы проведем продуктивно. -Ну, можно даже не сомневаться,- улыбнулся Саша.- Выжмем из все, что можем, не каждый месяц же ездим куда-нибудь. -Ну, я покажу вам интересные места, по крайней мере для меня они являются таковыми, надеюсь, что и вам понравятся. Основные прогулки предлагаю совершать в вечернее время. -Почему?- поинтересовался младший медиум. -Потому что перспектива сойти с ума из-за солнечных лучей меня не радует. А еще я забыла маску, придется найти, где ее купить. -А мы тебя в мешок завернем и дело с концом,- пообещал Александр. -Звучит перспективно, между прочим,- кивнул Дима. -Да ну вас.

***

Прилетели они под вечер, поэтому застали прекрасные виды утопающей в свете фонарей Казани, зрелище было действительно очень классное. Ралина постоянно смотрела по сторонам, она ощущала нечто невероятно родное, и ей становилось от этого безумно приятно, даже не представляла, что ей настолько понравится. Казань не была городом в котором девушка родилась или жила, но при этом являлась значимой частью ее родины, поэтому здесь то и дело всплывали приятные воспоминания из детства. Парням все тоже очень нравилось, казалось, словно они ожидали гораздо меньшего, а ведь это еще даже прогулки не начались. Рад был абсолютно каждый, столь спонтанный выезд куда-либо, да еще и в настолько приятной компанией казался чем-то необычным, но при этом невероятно прикольным, хотелось поскорее перейти к активной части их недолгого отдыха, однако сделать это было решено уже завтра, поскольку все успели немного подустать. Время было еще не слишком позднее, но хотелось просто посидеть в номере, что-нибудь пообсуждать, а уже завтра отправляться осматривать достопримечательности. До отеля им удалось добраться довольно быстро, с заселением проблем не возникло, что не могло не радовать. Номера оказались очень рядом, буквально соседние двери, это однозначно играло на руку. Оставив вещи в комнате, Шепсы пришли в номер к Диме и Ралине, спать еще не было желания, так что вся четверка решила посмотреть какой-нибудь фильм. Просмотр перетек в долгую беседу на самые разные темы, так что разошлись все ближе к полуночи, хотели было посидеть еще, но девушка заявила, что разбудит их всех рано, так как им стоит поехать гулять до того, как все места заполнятся большим количеством туристов. В ее словах была доля логики, поэтому возмущаться никто не стал, все просто отправились спать, надеясь на то, что из-за предстоящего раннего подъема они потом не будут ходить словно сонные мухи весь день. Ралина не соврала, она и правда разбудила парней в 5 утра, нельзя сказать, что те были довольны, по их то и дело закрывающимся глазам можно было легко понять, что еще от нескольких часов сна они бы точно не отказались. Однако возмущений никто не высказывал, поскольку каждому хотелось отправиться и посмотреть что-нибудь интересное. Им повезло, потому что завтрак в их отеле начинался в 6, благодаря чему они смогли спокойно собраться, а потом сразу же отправиться кушать, так как никто из них не горел особым желанием идти на прогулку с пустым желудком. Вообще, атмосфера в их компании царила просто невероятно комфортная, парни просто не могли не отметить изменившееся поведение Ралины, та словно стала более расслабленной, видимо ей было хорошо даже просто находиться в этом городе, ощущать энергетику чего-то родного, близкого. Так что сразу было понятно, что вся эта поездка организована совершенно не зря. Спустя примерно полчаса, четверка уже выходила из отеля. Дойти до нужного места они могли пешком, ведь жили в самом центре, и много времени это точно бы не заняло. Девушка решила поехать на коляске, точнее чернокнижник ее на это подтолкнул, им предстояло очень много ходить, такой нагрузки она бы явно не выдержала, а найти коляску где-нибудь посреди улицы им бы явно не удалось. Погода стояла очень теплая, но при этом совсем не было солнца, словно сама природа благословляла их на прогулку, поскольку под большим количеством солнечных лучше Ралина вымоталась бы буквально за час, если даже не быстрее. Первым, да и самым главным пунктом их маршрута, собственно, как, наверно, и у всех туристов города, был Казанский Кремль. Девушка пообещала, что там будет очень интересно, ну а у остальных просто не было повода ей не верить, да и саму Казань они заранее не изучили, даже через интернет, так что просто не знали, куда еще можно пойти. Когда они добрались до нужного места, то время только приближалось к 7 утра, поэтому людей было не очень много, такое играло на руку. Девушка рассказывала как и куда им направляться, описывала, что именно они видят, так сказать, подрабатывала экскурсоводом. Ей правда оказалось очень приятно находиться здесь, будучи в Москве, она и подумать не могла, что это окажется настолько классным. Ралина не была в этом городе больше года, поэтому вернуться сюда ей хотелось давно. Нельзя сказать, что Казань являлась для нее чем-то особенным, просто со многими местами здесь были связаны очень приятные воспоминания, отказываться от которых совсем не хотелось. Во время прогулки она делилась ими с парнями, а те с удовольствием слушали и посмеивались, если случалось что-то забавное. Мысли о чересчур раннем подъеме исчезли из головы экстрасенсов довольно быстро, было действительно много плюсов в том, что они пришли сюда пораньше, так что перекрывалось абсолютно любое недовольство. Компания передвигалась совсем не быстро, им было некуда торопиться, так что шли обычным прогулочным шагом, наслаждаясь каждой минутой, это оказалось действительно чем-то очень классным. Постепенно количество людей увеличивалось, но чересчур много их все равно не становилось, так что никакого дискомфорта не возникало, тем более что четверка почему-то предпочитала гулять в каких-то отдаленных частях Кремля. Они то и дело сталкивались с иностранцами, чему парни очень удивлялись, ведь тех было действительно большое количество, однако Ралина объяснила, что представители других наций в Казани совсем не редкость, тем более что они сами находятся в одной из главных достопримечательностей, к которой туристы стекаются постоянно. -А это что-то типо пизанской башни?- улыбнувшись спросил Олег, показывая на красно-коричневое здание. -Ага, можно и так сказать. Это башня "Сююмбике", никогда не слышали такую легенду? -Я нет,- поднял руку Матвеев. -Я тоже,- кивнул Шепс-старший.- Ну, вот ты нам ее и расскажешь. -Запросто. Башня названа в честь Казанской Царицы и, по легенде, была построена в то время, когда Иван Грозный взял Казань, правда эксперты до сих пор спорят именно о периоде появления данной конструкции, он немного варьируется. Говорят, что Сююмбике славилась удивительной красотой, умом и гордостью. Услыхав о гордой красавице, Иван Грозный отправил к ней послов с предложением руки и сердца. Отказалась царица от предложения русского царя. И пошел тогда Иван с отрядом на Казань, чтобы взять город и царицу силой. Желая спасти город от разорения, царица дала согласие русскому царю, но с одним условием – чтобы в течение семи дней была выстроена самая высокая башня в городе. Мастера работали днем и ночью и уложились в требуемое царицей время. Но в разгар свадебного веселья Сююмбике выразила желание полюбоваться любимым городом с высоты новой башни и проститься с ним навеки. Поднявшись на самую высокую ее площадку, гордая царица кинулась вниз на камни. Еще одна полностью аналогичная легенда заканчивается не так кроваво – царица бросается вниз, но превращается в прекрасную птицу и улетает на свободу. -Звучит довольно неплохо,- отметил Саша. -Существуют и другие легенды, но это самая популярная и интересная. -Так а почему она наклонена то?- спросил Олег. -Ну что непонятного? Царица сбросилась, башня решила за ней,- улыбнулся чернокнижник. -Ага, именно так все и было. Ну а если на самом деле, то версия слегка вытекает из легенды. Из-за скорости построения самой башни работа была выполнена не очень качественно, плохо заложили фундамент, то не выдержал и просел, из-за чего башня теперь наклонена примерно на 2 метра. -Откуда ты все это знаешь?- удивился старший. -Интересно же, мне всегда нравилась история, можно узнать много нового. Пошлите дальше. И они пошли, а потом снова шли, и еще раз шли. У них возникла идея посетить музеи, на территории их было довольно много. Девушка заверила, что в каждом них много чего интересного, правда вот сама не пошла, сказала, что уже была там, но на самом деле причина была в другом, ей просто не очень хотелось подниматься или спускаться по лестницам, подобные испытания пока что были ей не под силу. Экстрасенсы сначала возмущались, но потом все-таки согласились, так как поняли, что это для них Казань нечто необычное, Ралина же наверняка бывала во многие местах не по одному разу, поэтому и не хочет отправляться вновь, так что просто пошли сами. Девушка же в свою очередь совсем не скучала, она достала их рюкзака, который висел на ручках коляски, ноутбук и, отъехав в уголок, принялась за работу. За время, пока она находилась в апатичном состоянии, у нее накопилось очень много рабочих долгов и нужно было это поскорее исправлять, ведь опаздывать со сроками сдачи заказов Ралина совершенно не привыкла, потому что никогда так не делала, да и начинать не хотелось. Сейчас ей было немного легче, она могла сама себе в этом признаться, но это действительно являлось таковым, что не могло не радовать, правда пока что девушка не понимала, надолго ли это сохранится, хотелось верить, что надолго. Она буквально потеряла счет времени, так как слишком была погружена в работу, в такие моменты обычно находилась в совсем другом мире, поэтому, когда Олег неожиданно коснулся ее плеча, Ралина вздрогнула, но быстро осознала что происходит и улыбнулась. Оказалось, что прошло около полутора часов, и сейчас время уже перевалило за 9, а это означало, что их компания спокойно может отправляться в любимое место девушки. Она сама не понимала, что именно ей в нем так нравится, просто казалось, что там удается отвлечься абсолютно от всего, восполнить энергию, отдохнуть морально и духовно. И этим самым местом силы для Ралины была мечеть Кул-Шариф. Само здание казалось невероятно красивым, миллионы людей каждый год изъявляли желание сфотографироваться на его фоне, побывать внутри, узнать историю, что почему-то казалось чем-то правильным и комфортным. Ралина повернулась к парням и предложила им зайти внутрь, пообещав, что там они увидят нечто очень красивое. Предложение конечно же сразу приняли, всем было интересно узнать, что же представляет из себя эта мечеть. Перед входом девушка оценила взглядом экстрасенсов и едва заметно кивнула, в голове у нее был мыслительный процесс, в котором она размышляла над тем, пропустят ли их внутрь, так как Олег с Димой были в шортах, несмотря на то, что погода стояла далеко не самая жаркая. Но длина шорт казалась вполне позволительной, поэтому никаких проблем возникнуть не должно было. Сама же Ралина прежде чем подъехать к входу, дотянулась до рюкзака и достала оттуда бандану, она собрала волосы и спрятала их под ткань, выглядело очень даже неплохо. Таковыми были правила посещения, они следовали религии, храмом которой и являлась мечеть, по-другому внутрь бы их просто не впустили. Проблем со входом не возникло, и это очень радовало, коляску девушки оставили в небольшом тамбуре, ей же вручили костыли, это было желанием самое Ралины. Оказавшись внутри, они разошлись в разные стороны, каждому хотелось как следует все рассмотреть, девушка периодически прикасалась к стенам, либо долго сверлила взглядом ту или иную деталь, ей просто очень здесь нравилось, она получала огромное удовольствие от одного нахождения в данном месте. Подойдя к Диме, девушка попросила его помочь ей подняться на балкон, на что парень улыбнулся, чмокнул ее в лоб и подхватил на руки, мигом направляясь в нужную сторону. Вид с балкона открывался действительно шикарный, даже чернокнижник был очень удивлен, такого он точно не ожидал. Спустя примерно минут 20, девушка вышла на улицу, оставив парней дальше любоваться мечетью, ей не обязательно было бывать именно внутри. Пройдя немного дальше, она села на мраморное возвышение, с трудом туда забравшись и просто смотрела по сторонам, то и дело останавливая взгляд на самом Кул-Шарифе. Ралина просто любила это место, поэтому приезжала сюда каждый раз, как оказывалась в Казани, ей здесь нравилось, и этого было не отнять. Всегда удавалось ощущать какой-то прилив энергии, новые силы словно сами поступали в тело, совсем не было понятно, как и почему это происходит. Девушка действительно наслаждалась каждым мгновением, и ее такое правда радовало. Как оказалось, экстрасенсы наблюдали за ней со стороны, видели, как она то обводит взглядом площадь, любуясь видами, то закрывает глаза, словно о чем-то размышляет. Парни отметили, что она выглядела умиротворенной, а такой им не доводилось видеть ее довольно долго. Когда прошло еще примерно минут 15, Ралина вернулась к ним. -Ну что, идем дальше? -А что у нас по плану?- спросил Олег. -Исполнение твоих планов, поэтому идем пробовать народную кухню. -Звучит очень заманчиво,- одобрил старший.- Тут далеко? -Нет, сейчас выйдем с территории Кремля, немного пройдем и попадем на самую популярную улицу города, она только для пешеходов, так что машин можно будет не опасаться. На ней огромное количество различных заведений, поэтому мы точно найдем что-то подходящее. -Отлично, значит выдвигаемся. Погода ничуть не испортилась, по-прежнему было очень тепло, а солнце так и не выглядывало из за облаков, так что гулять было невероятно комфортно. Девушке прекрасна была известна данная местность, поэтому она безошибочно указывала маршрут, ее настроение однозначно поднялось, казалось, что Ралина стала совершенно другим человеком, что просто не могло не удивлять и радовать одновременно. На пешеходной улице народу было действительно много, несмотря на то, что время еще даже не обеденное, туристам нравилось бывать здесь, поскольку удобно расположение кафе, музеев, развлекательных павильонов и сувенирных магазинов, позволяло продуктивно провести время. Парни просто не могли пройти мимо различных сувенирных лавок и заходили практически в каждую, несмотря на то, что ассортимент в каждой был довольно схож, их такое совершенно не смущало. Ралина с этого лишь улыбалась, но ничего не высказывала против, она была рада тому, что и им здесь тоже очень нравится. До подходящего кафе компания добралась примерно за полчаса, людей было совсем немного, поэтому им удалось спокойно выбрать подходящий столик. Разнообразие меню действительно удивляло, блюд было просто огромное количество, поэтому определиться с выбором оказалось не так-то и просто. Девушка давала определенные советы, рассказывая что и из чего сделано, так экстрасенсам должно было стать легче остановиться на чем-то конкретном. Сама же она есть совершенно не хотела, даже не завтракала, но чувствовала себя просто прекрасно, так что решила, что переживать ей точно не стоит. Прием пищи сопровождался приятной беседой на самые разные темы, такие моменты невероятно расслабляли и это нравилось абсолютно каждому. Вторая половина дня пошла по отдельности, девушка сказала, что хочет съездить к брату, так как очень давно с ним не виделась, предложила отправиться с ней, если парни того захотят, но они отказались, сказав, что просто хотят погулять. Ралина ничуть не обиделась, скорее даже наоборот, была рада тому, что удастся избежать каких-то мелких конфликтов, ведь не было известно, найдут ли все общий язык. Идея поездки к брату появилась вообще спонтанно, она просто списалась с ним, узнала, как у того дела, после чего спросила о планах на день и возможности увидеться. Он очень удивился, когда узнал, что Ралина находится в городе, однако девушка сразу же попросила никому об этом не говорить. Встреча прошла просто прекрасно, Ралина несколько часов проболтала с ним и его девушкой, с которой они всегда прекрасно ладили. Время пролетело совершенно незаметно, так что Ралина очень удивилась, когда поняла, что ей стоит ехать дальше, она снова попросила никому не рассказывать о ее приезде, не хотела лишних слухов и обид. Следующим пунктом в плане была встреча с кузеном, по которому девушка скучала просто невероятно, они действительно были близки, выросли вместе, поэтому старались общаться, поддерживали связь, даже после того, как Ралина уже переехала в Москву. Разница в год совсем не ощущалась, поэтому эти двое всегда считали себя ровесниками, общие темы для разговоров всегда находились, несмотря на то, что интересы во многих аспектах были очень разными. Кузен не мог не постебаться над девушкой из-за костылей, но это не звучало как что-то обидное, скорее наоборот, возвращало в детство, позволяя вспомнить много приятных моментов. Ралина ведь действительно часто что-то себе ломала, поэтому это не могло не стать поводом для шуток со стороны, но терпеть такое она могла далеко не ото всех. Девушка вернулась в отель уже вечером, чувствовала себя безумно уставшей, ей пришлось довольно много ходить, несмотря на то, что старалась больше отдыхать, однако норму она не сильно превысила, так что сильно можно было не волноваться. Парней еще не было, они где-то гуляли, периодически скидывали ей фотографии, за них Ралина была спокойна и рада. Ей же самой никуда не хотелось идти, поэтому она предпочла уйти в работу, считала, что такое времяпрепровождение очень даже правильное, всяко лучше, нежели просто бездельничать, пока ожидает остальных. Сегодняшний день казался ей чем-то очень хорошим, она правда была рада, что провела именно так. Оставалось еще парочку дней в этом замечательном городе, в компании близких ей людей, так что невозможно было грустить. Она была благодарна Диме за то, что он согласился поехать, поддержал ее сумасшедшую идею и сорвался в другой город, от такого его поступка на душе становилось невероятно приятно. Размышляя надо всем произошедшим, Ралина еще и одновременно работала, поэтому не заметила, как пролетели несколько часов, ее отвлек звук открывающейся двери. Посмотрев в сторону, она увидела, как в комнату зашел Дима, он выглядел уставшим, но при этом безумно довольным, сразу стало понятно, что прогулка явно ему понравилась. Чернокнижник сразу же отправился в душ, чтобы не откладывать это занятие в долгий ящик. Когда же он оттуда вышел, то сразу подошел к девушке, потрепал ее по волосам, та совсем не поняла такого, но улыбнулась. Когда Ралина встала с кресла, чтобы дойти до шкафа, парень неожиданно обнял ее спины и крепко прижал к себе, после чего развернул, усадил на стол и нежно поцеловал. Девушка была действительно удивлена этому, но лишних вопросов не задавала, поэтому просто ответила на поцелуй, прижимаясь ближе. В таком положении они пробыли пару минут, потом же все-таки оторвались друг от друга. -Пойдем ляжем?- предложил Матвеев.- Ты наверняка сегодня устала, доработаешь потом. -Но.. Хотя ладно. Дима поднял ее на руки и отнес к кровати, аккуратно укладывая, затем и сам устроился рядом, обнял Ралину и зарылся лицом в ее лопатки. -С тобой что-то не так?- улыбнулась девушка. -Нет, все нормально, просто я очень счастлив. -Точно ничего не случилось? -Да не случилось ничего. Сегодняшний день был очень хорошим, ты прямо на глазах поменялась, я безумно этому счастлив. Мне не хочется тебя потерять -Я знаю, мне тебя тоже. -Может... -Что? -Может тебе не нравится в Москве? Здесь ты словно чувствуешь себя совсем по-другому, более комфортно что-ли. Может я сделал неправильно, когда вынудил тебя переехать ко мне? -Ты не вынуждал, честно. Все хорошо, в Москве мне нравится, просто это слишком энергичный для меня город, я словно не успеваю за темпом его жизни. Но и Казань в какой-то степени такая же. Просто, я ведь выросла в более маленьком городе, у нас нет такой активности, думаю, ты меня понимаешь, сам ведь говорил, что в Тольятти тоже не так. Привыкнуть к совершенно другому не так уж и просто. -Но тебе точно нравится? -Конечно, тем более что комфортной жизнь делает даже не город, а люди, по крайней мере для меня. А в Москве много близких мне людей, поэтому там просто не может не нравиться. -Но ты не должна идти на какие-то жертвы ради меня, хорошо? -Почему это? -Потому что я не хочу. -То есть, ты можешь, а я нет? -Ага. -С ума сойти. Между прочим, жизнь в принципе состоит из жертв, ею могут быть даже самые обычные на первый взгляд вещи. А отношения тем более требуют большого количества жертв, но они не кажутся чем-то страшным. Если ты так говоришь, то предлагаешь нам переехать в какой-нибудь маленький городок? Этого ты хочешь? Сомневаюсь, потому что у тебя в Москве теперь работа, карьера, друзья, да вообще вся жизнь, отказаться от этого только ради того, чтобы я жила в более привычной мне обстановке? Оно того точно не стоит, а если так произойдет, то сама себя никогда не прощу. Мне легче пережить изменения, в родном городе меня держали лишь родные, но с ними я могу общаться и на расстоянии, периодически встречаться, у тебя же так не получится, потому что строить карьеру в Москве, проживая в другом городе невероятно сложно, к тому же работа в столице. Тебе точно не стоит думать о таком. -Хорошо, я понял. -Вот и отлично. -Как провела сегодняшний день? -Отлично, пообщалась с братьями, это было действительно классно, так что я очень рада. -Супер. А на завтра какие планы? -А оставшиеся два дня я полностью проведу с вами, так что куда вы, туда и я. -Звучит заманчиво. -Соглашусь, а теперь давай спать, вставать рано. -Окей, я согласен. -Сладких снов) -Спокойно ночи)
Примечания:
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)