Жизненный принцип

R
В процессе
31
автор
_sunshine456_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 11 839 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 5.

Настройки
Примечания:
      Минджи не знала, радоваться или нет. Оказывается родители на командировке. На недели две точно. С одной стороны всё хорошо, но после этих командировок отец сам не свой. А если она ещё и про второе место скажет, он будет не в себе от злости. Поэтому у тебя были противоречивые чувства.       Но из всех своих чувств, ты выделяла одно. Гнев на Сынмина. Это Минджи отчётливо понимает.       Хоть Минджи и старалась показать ему, что его слова не задели её, но выходило это с трудом. Тем более, она ответила на его провокацию, что значит, он понял. Всё понял. Он же первый.       ***       Сегодня была пятница. Уроки в этот день более менее лёгкие. От чего Соми была готова прыгать от радости. — Минджи, планы на выходные есть? — Мои планы таковы: с вечера пятницы и до конца воскресенья лежать дома, смотря дорамы. А что? — И ты называешь это планами? Давай сходим в парк? Говорят, что новые аттракционы поставили. — Вот вот, нуна. Давай сходим, — внезапно обнял со спины Чонин, говоря это. — Послушай своего младшенького. Когда мы ещё втроём хорошо отдохнём?       С одной стороны очень хотелось, с другой... Дома как-то спокойнее чтоль.       Всё таки выиграла одна сторона. — Хорошо. А в какой день? — Я в воскресенье никак не смогу. Отцу в магазине надо помочь. — Я согласна с Чонином. В воскресенье никак. А ты Минджи? Согласна в субботу? — Без проблем. — Тогда спишемся о времени. Пока Минджи, пока Чонин, — у Соми была привычка прощаться и здороваться с каждым отдельно. И она опять убежала по поручению учителя. Да, быть старостой нелегко.       ***       Физкультура. На этом можно заканчивать.       Почему Минджи не нравился этот предмет? Причин неимоверно много. По пальцам не пересчитать.       А если ещё и на улицу выходить. Это вообще жопа мирового масштаба. Когда пот бежит по всему телу и волосы прилипают к лицу. Каждому это знакомо.       Ты думала, что Соми нравится данный предмет, но оказывается, она его тоже ненавидит. — Боже мой, я сейчас лёгкие выплюну. Минджи, поделись секретом. Как ты бежишь не задыхаясь? — Дышу через нос. И стараюсь не разговаривать, как ты, между прочем. — Можно было и без наезда, бука. — Ты продолжаешь разговаривать. Таким темпом не дотянешь ещё два круга. — Сколько?! — Да не ори ты, если услышит ещё прибавит. Оно тебе надо? — Минджи действительно не собиралась бегать ещё больше, чем положено.       Что её мотивировало бежать дальше? Спина этого Сынмина, которому, казалось было всё легко. И учиться хорошо, и физически развит неплохо. Мечта каждой девочки.       Ты не понимала этих девочек. Каждая в классе пытается привлечь его внимание. Даже несмотря на его скверный характер. Как там они говорили? Неприступный, холодный, но это красит его? Хахах, бредни детей.       Раз у нас есть король Ким Сынмин, значит есть и королева, а имя её...       Кан Сохи. В ней нет ничего хорошего. Избивает и угрожает всем, кто посмел признаться Сынмину. Ну или тем, кто ей дорогу перешёл. Страшная девушка.       И естественно, тебя она обсуждала, кто ты, чья дочь. Ты не лезла с упрёками в её сторону, вдруг до дома не доберёшься в целости и сохранности. Всё может быть.       Тем временем, эти два круга вы добежали. — Ты это... Если что... Откачай меня... — Не преувеличивай. Просто дыши. И всё пройдёт. — С каждым... Вдохом и выдохом... Всё тяжелей... Твою налево... — О, наконец я вас нашёл. Соми, ты что, умираешь? —это был Чонин. — Ты сейчас дошутишься... Ян Чонин... — Ладно, я понял. Главное не беги за мной, откачивать тебя не хочу, хаха.       Рядом с вами Чонин не стеснялся и мог веселиться от всей души, не заботясь как о нём подумают люди. — Сейчас тебя откачивать будут, мелкий. — Как страшно. Видишь как ноги трясутся? Ха-ха-ха.       Эти двое вечно спорят. В итоге и не замечают как начинают кидаться всем, что на глаза попадёт. Соми и тапок в Чонина кидала, и еду. Но зато весело. — Так, сейчас делимся на команды и играем в волейбол — хоть учителем была и женщина, но строгая до ужаса.       Когда озвучивали кто в какой команде, ты лишь услышала, что ты,Чонин, Сынмин в одной. А Соми в другой. — Слышь, мелкий. Я такие подачи буду бросать, что у тебя руки настолько будут болеть, как никогда. — А кости не треснут от старости?       Они такие дети. — Всё, встаём по местам, — на подаче был какой-то твой одноклассник.       И вы могли подумать, почему я так спокойна? Просто у меня возник чудесный план, насчёт Сынмина. Как раз и построение на поле совпадает с твоим планом. Давайте я вам расскажу, в чём он заключается.       Чтоб совершить правосудие, тебе пришлось поменяться местами с каким-то парнем. Слава богу, что он оказался адекватным человеком и пошёл тебе на встречу.       Теперь, когда Минджи будет стоять на подаче, Сынмин будет под сеткой.       Если говорить кратко, ты просто хочешь сделать неправильную подачу, которая прилетит в голову этого Сынмина.       Боялась ли ты последствий? Нет, это стоит того, чтоб пожертвовать своей жизнью.       ***       Бедный Чонин. Соми не шутила насчёт подач, они реально мощные. Пару раз ты принимала и руки горели неистовым огнём.       После каждого очка, Минджи смотрела на поле и ждала, когда она будет подавать, но пока, она стоит под сеткой, а сбоку это чучело.       Играть в волейбол довольно просто. Минджи разбиралась в нём, но только на уровне любителя. Подача, приём, съём. Вот и сейчас, происходят такие же действия.       Подаёт команда Соми. И на подаче сама она. А у вас на месте либеро Чонин. Чонин, держись. В итоге, всё равно тебе придётся мазать мазь на его руки после игры, так как они настолько опухают, что даже жутко становится.       Наш либеро принял эту подачу. Теперь мяч летит к тебе. Кому же отдать? Справа чучело стоит, слева какой-то одноклассник. Пускай будет одноклассник. Ты отдала пас ему, он подпрыгнул и кинул его на ту сторону площадки. Но там приняли его, а значит сейчас прилетит и вам. Надо ставить блок. А судя по их передвижениям, мяч кинут в сторону Сынмина. Придётся подойти к нему и ставить вместе блок.       Сынмин это тоже заметил. И хотел уже сказать об этом Минджи, как она подбежала к нему и начала командовать. — Насчёт три, прыгаем вместе, понял? — Мной не командуй. — Раз, два, три, давай!       Ты думала он тебя не послушает, но он действительно прыгнул после трёх. И этот блок был успешным. Ваша команда заработала очко. — Оказывается ты умеешь слушать других. Если бы и характер был получше, цены тебе не было бы. — У самой то характер какой.       На удивление, Сынмин не нагрубил ей. Теперь даже мяч в его голову кидать не хочется.       Нет, прошлые его поступки не окупятся. В голову точно надо.       Как раз и подошла твоя очередь на подачу.       Ким Сынмин, готовься. Всю твою дурь выбью.       Прозвучал свисток.       Ты за всё поплатишься, чучело.       Мяч ударил точно в голову. Это победа.       Но ради приличия надо подойти и извиниться перед ним. — Извини пожалуйста, я не хотела. У меня подачи всегда такие корявые выходят. Боже мой, сильно болит?       Из-за этих людей, приходится юлой вокруг него крутиться.       Сынмин долго на неё смотрел. Можно даже сказать, изучал её. — Ничего страшного.       Он что, реально поверил? Ну нет, тут сразу можно узнать, что я специально. Или он так ответил из-за того, что все на него смотрели?       *** — Нуна, подача была крутой, — смеясь, шёл Чонин. — Ты же нарочно да? — Естественно. — Тогда ещё круче, хаха.       Внезапно у Минджи зазвонил телефон. — Ты иди в кабинет, я потом приду. — Окей.       Звонил отец. Брать трубку страшно, но если не брать вообще, это самоубийство. — Да, отец? — Сегодня вечером должна прийти посылка. Поставишь подпись за меня. Потом занесёшь её в мой кабинет. На этом всё, время заканчивается.       Бросил трубку. Как всегда. Ни привет, ни как дела. Почему у неё такие родители? Никогда не спрашивают, как она себя чувствует. Им всё равно, что она делает. Их ничего не тревожит. Да хоть пускай она дома помирает. Никому до неё нет дела. Так, главное не разрыдаться в школе. — Ты ведь специально меня мячом по голове ударила?       Ещё и его не хватало. — Допустим. А что? — Даже не отрицаешь? — А зачем мне тебе врать? — Вопросом на вопрос не отвечают.       О, он опять начинает злиться. Но настроения нет, чтобы с ним препираться. — Мне всё равно.       Странно, эта Минджи просто ушла и даже не оскорбила его. Или у него уже галлюцинации пошли?       ***       Вы шли с Чонином домой. Погода была жаркой, хоть голышом ходи. — Сегодня привезут новые сладости. Тебе взять парочку? — Нет, не надо. Как-то неправильно, что ты таскаешь всё для меня. — Ничего в этом нет. Папа только рад этому. Друзей у меня никогда не было, а тут когда я рассказал о тебе, он прям прослезился.       У Чонина такой хороший отец. Ей бы такие отношения со своим родителем. — Получается, ты сегодня будешь помогать их раскладывать? — Да, а что? — Я хотела помочь. Ты сколько сладостей приносил, а я даже не платила за них. Поэтому, если ты не против, это можно устроить? — Конечно! Я буду только рад твоей компании. И папа ближе тебя узнает.       Не говорить же ей, что дома настолько одиноко, что готова на стену лезть.       ***       Минджи понравился дом Чонина. Даже снаружи он выглядел уютным. И район тихий. Оказывается их магазин находится напротив дома. И ходить далеко не надо. Одним словом - рай. — Папа любит гостей, так что не стесняйся его. — Хорошо.       Во дворе было также чисто и опрятно. Газон пострижен, есть несколько клумб. Есть беседка с качелями. Всё, чтобы спокойно отдохнуть. — Папа, я дома. И я не один. — Неужели ты своего друга пригласил? Я что, дожил до этих дней? — Папа знакомься, это Юн Минджи. Минджи - это Ян Юбин, мой папа. — Приятно познакомится с вами, а как мне вас называть? — Взаимно. Как тебе удобно, да хоть отцом.       А она хотела бы такого отца. Очень. — Не стойте у порога, идёмте чай пить.       Тебе было слегка неудобно. Казалось, что ты им только мешаешь. — Эй, я же говорил тебе не стесняться. Папа тебя не съест. — Я просто в гости редко ходила, поэтому я чуть-чуть в прострации. — Дети, чай стынет. Давайте быстрее, иначе съем всё сладкое без вас. — Вот видишь, я без сладкого оставаться не хочу, так что бегом.       ***       С ними было комфортно. Его отец не сравнится с твоим, это точно. — Минджи давай ешь. Эти сладости только приехали. Как раз узнаем мнение общества, — отец Чонина, его не описать словами, столько хороших прилагательных приходят на ум. — Это же кислый мармелад, да? Он вкусный, мне понравился. — Я так и знал, что тебе понравится. Сейчас кислый мармелад начали все раскупать. Поэтому я тоже решил их закупить.       Ян Юбин был умён. Или он просто прирождённый бизнесмен. — Кстати, дядя Юбин, я пришла помочь вам. — Ты что, не надо нам помогать. Ты же наша гостья. Тебе положено отдыхать. — Чонин всегда баловал меня сладостями, поэтому хочу помочь. — Ну раз ты настаиваешь, то ладно. Пойдёмте в наш магазин.       ***       Время пролетело незаметно. Сейчас ты уже идёшь домой. И стало грустно. Там не будет так же весело как дома у Чонина. Не будет такого же настроения.       Так, отгоняем плохие мысли.       А вот и дом. Ладно, посмотрю дорамы и настроение поднимется.       ***       Минджи проснулась от того, что телефон был готов взорваться. — Слушаю. — Юн Минджи, ты только сейчас встала чтоль?! Мы уже с Чонином идём к твоему дому. Быстро одевайся и спускайся, иначе сама зайду, слышишь?! — Не кричи, у меня из ушей кровь пойдёт. А сколько время то вообще? — Ты даже не знаешь, сколько времени?! — Отключаюсь. — Только попроб...       Ты отключила, ведь она продолжит орать. На улице светит солнце, но также есть теплый ветер.       Понятно почему она бесилась. Уже четыре часа дня. А они вроде в пять договорились собираться. Мда, треш. Только так могу описать свои чувства.       Почему я так поздно встала? Я просто в восемь утра легла спать. Смотреть мне дорамы противопоказано.       Умывшись и одевшись, я вышла на улицу. И была готова к смерти. — Минджи, ты знаешь, что я с тобой сейчас сделаю?! — Нунаааа! Я так рад тебя видеть.       Два человека. И две совершенные разные реакции на Минджи.       Попутно обнимаясь с Чонином, ты отвечала Соми. — Извини уж, я просто дораму смотрела. — Ладно. Дорамы это святое. Прощаю.       Таким темпом вы пошли в парк аттракционов. Не обошлось без словесных перепалок этих двоих.       ***       С горем пополам, вы нашли это место. — Вау, здесь действительно поменялся парк. Вы были тут раньше? — Я был тут в детстве, но я не помню толком.       Стоит ли говорить, что ты ни разу не была в таких местах? Наверно, стоит. Пора открываться своим друзьям. — Я тут никогда не была.       Чонин и Соми были удивлены. — Значит ли это, что ты тут первый раз со своими друзьями? Тогда я покажу тебе все прелести этого парка. Пойдём, нуна. — Мелкий, а кто билеты по-твоему купит? — Соми не устанет его так называть. — Хватит ворчать, старушка, хаха.       ***       Билеты вы доверили купить Соми. И сейчас смотрите на какие аттракционы вы пойдете. — Давайте на Башню падения? — Соми, ты хочешь чтоб я голос сорвал на нём? — Можешь. А ты Минджи, хочешь на этот аттракцион?       Было страшно. Но, попробовать надо. — Попробовать надо. — Вы что, шутите? Я ведь не выдержу этого ужаса, пожалуйста, давайте не пойдём. — Я тебя за руку буду держать, братишка. И страшно не будет. Ну что, согласен?       Минджи хотелось поддержать его, так как без него идти на этот аттракцион будет неправильно. — Ты не шутишь? — А зачем мне шутить? — Ну раз мою руку будет держать Нуна, тогда ничего не страшно. — Что за телячьи нежности? — Соми скорчила рожу, будто сейчас её вырвет. — Просто скажи, что тебе завидно. У меня есть Нуна, а у тебя нет, бебебе, — Чонин высунул язык, говоря это. — Мелкий, ты сейчас отхватишь. И никакие аттракционы тебе страшны не будут. — Ой, как страшно.       ***       Вы сели на Башню падения. Чонин сел между вами. — Нуна, я что-то резко передумал. Может мне выйти, а? — Не бойся, когда будет страшно сжимай мою руку. Хорошо? — Ладно.       Эта конструкция начала медленно медленно подниматься. — Нуна, оно ведь резко падает, да? — Должно быть так. — Боже мой. А ты знаешь когда? — Нет. Как я читала, в этом и есть суть.       Вы поднялись до самого верха. Аттракцион остановился. — Это будет сейчас, да? — Мелкий, ты даже не успеешь подумать, как внизу окажешься. — Я смотрю, тебе вообще не колышет, а если мы разобьёмся? — Ты такой суетной, как с тобой Минджи разговаривает?       Они опять спорят. — Минджи, а тебе страшно?       Не успела ты ответить, как тебя оглушили. — ТВОЮ МАААААААААТЬ!!!!!       ***       Вы опустились с этого аттракциона. Чонин еле как вышел оттуда. Видели бы вы как тряслись его ноги, это что-то с чем-то. — Я больше туда не сяду. Не под каким предлогом. — Вам понравилось? — Соми вообще было не страшно, будто каждый день катается на этом аттракционе. — Очень, видишь как ноги подкашиваются?       Чонину было не до смеха. — А тебе Минджи? — Как-то нейтрально, если честно.       Ты точно знала, что на него ты больше не сядешь. — Пойдёмте ободки купим? И сфоткаемся в фотобудке, — мне бы такую энергию как у Соми. — Это мне больше по душе.       ***       Чонин купил себе ободок в форме лиса. Соми в форме щеночка. А Минджи в форме лягушонка. — Всё, идёмте фоткаться.       ***       Держа в руке несколько фотографий, у Минджи не было предела радости. — Ребята, спасибо вам за этот день!
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)