Часть 6.
21 июля 2023 г., 15:08
Родители вернулись раньше.
— Ты на каком месте?
Коротко и по делу. Почему всё решается за столом? Весь аппетит пропадает.
— Вторая.
Отец резко ударил столовыми приборами по столу.
— Ты издеваешься надо мной?! Скажи мне, сколько можно меня так подставлять? Ты можешь хоть раз обрадовать меня?!
Почему я всё терплю это? Надоело.
Минджи встала из-за стола.
— А ну сядь! Я ещё не договорил! Что у тебя за манеры?
Когда он перестанет кричать? Как же всё бесит. Вечно молчать, когда на тебя орут, держать свои эмоции при себе.
Хватит молчать, Юн Минджи.
— Ты предлагаешь мне тут стоять и терпеть вот это всё?! Мне надоело! Надоело по самое горло!
Левую щеку резко пронзило болью.
— Как ты смеешь поднимать голос на своего отца?
Из-за пощёчины, голова накренилась в правую сторону. Минджи старалась не заплакать на виду у отца. Сдерживаться приходилось с трудом.
— Вам всегда интересны мои оценки, вы никогда не интересуетесь моими делами или как я себя чувствую. Почему у меня не такие родители как у всех? Видимо, я нагрешила чем-то в прошлой жизни. Я устала, пойду в комнату.
Отец никак не ответил, а Минджи поплелась в комнату. Закрыв за собой дверь, она опустилась на пол. Вот теперь можно поплакать. И никто не осудит её за этот поступок.
Но слёзы никак не шли. Будто сами сдерживали себя.
Так, надо прогуляться. Может быть Чонин выйдет, нужно ему позвонить. И плевать, что уже десять вечера.
— Слушаю, Нуна.
— Пойдем погуляем, а то дома душно.
В прямом и переносном смысле душно.
— Я не против, где встретимся?
— Я подойду к твоему дому.
Теперь новая задача. Уйти из дома. Просто взять и спокойно выйти, не реагируя на замечания родителей.
Отец сидит в зале. Надеюсь, не заметит. Очередного скандала я не выдержу.
Аккуратно, на носочках, лишь бы не увидел.
— Куда собралась в такое время?
Время бежать. И Минджи действительно побежала. Быстро обуваясь, выскочила из дома, как пробка из под шампанского.
***
Чонин уже стоял возле своих ворот, ожидая Минджи.
— Нуна, привет, — Чонин подбежал к Минджи и обнял её.
— Привет, надеюсь не оторвала от дел.
— Какие дела? Ты только скажи и несмотря на дела, я прибегу к тебе. Ты для меня дорогой человек, поэтому всегда звони.
А вот теперь Минджи не сдержалась.
— Ты чего, Нуна, плачешь чтоль?
Как тут не плакать, когда родители плевать на тебя хотели, а он готов на всё ради меня.
— Да. Ты такие речи толкуешь, что не могу сдержаться.
— Не думал, что ты такая сентиментальная, хах.
Чонин взял твоё лицо в свои руки и начал стирать слёзы. Но его лицо помрачнело.
— Это что, синяк на щеке?
Ты и забыла про него. Не так уж и сильно болит.
— Ага.
— Кто это сделал? Я ему руки оторву. Как смог мою Нуну ударить.
Впервые видела Чонина таким серьезным.
— Оторвёшь руки моему отцу?
— Чего? — Чонин был в шоке. — Ты из-за этого хотела прогуляться? Давай рассказывай.
***
Рассказав ему всё, про своих родителей, ты начала сильнее плакать. А Чонин всё успокаивал.
— Что за тираны твои родители? Как можно осуждать ребёнка за учёбу. Подумаешь не первая, ну и что? Главное, что ты здорова. Не переживай из-за них. У тебя есть я. Ну и заноза в заднице, Ян Соми.
— Вы оба занозы в заднице, между прочем.
— Эй, я же могу и обидеться.
— Если и обидишься, то через пять секунд сам обнимать начнёшь.
— Что правда, то правда. Не могу я долго держать обиду на человека.
Погода была отличной. А рядом с Чонином ещё лучше. Уже было половина двенадцатого времени.
— Нуна, давай ещё погуляем чуть-чуть,а ?
— Завтра в школу. Так что, тебе пора в кроватку.
— Общаешься со мной как с ребёнком.
— Ты и есть ребёнок.
С Чонином комфортно и с ним неохота расставаться, но, к сожалению, вы дошли до его дома.
— Нуна, если твой отец опять начнёт донимать тебя, то бегом ко мне. Поняла?
— Поняла, господин Ян Чонин.
— А как звучит то хорошо.
Напоследок обнявшись, Минджи потопала домой.
***
— Доброе утро! Я к вам с хорошими новостями!
Какие хорошие новости могут быть в школе?
— Мы едем на поход. А точнее в горы. Говорят там есть красивый водопад. Там мы пробудем два дня. Скажу сразу, палатки и всё такое уже расставлены, вам напрягаться и ставить их не надо будет. Короче, современный поход, назову так. Отказы не принимаются. Завтра в шесть утра выезжаем, собирайте свои вещи. На этом всё.
Круто. Очень хорошие новости. От радости готова прыгать до потолка.
— Минджи, ты ж поедешь, да? — а вот Соми была рада.
— Ага.
— Тебе что, не нравятся такие поездки?
— А что веселого в том, чтобы кормить всех комаров своей кровью?
— Соми, не доставай бедную мою Нуну.
— Заткнись, мелкий.
***
Вся ваша озорная тройка была на месте. Сейчас вы садились в автобус.
— Нуна будет со мной сидеть, а не с тобой.
— А я говорю, что со мной, мелкий.
— Давай её и спросим. Нуна, с кем ты хочешь сидеть? Со своим милым и очаровательным братишкой или с этой ворчливой старушкой?
Они же снова подерутся если я не отвечу.
— Кто первый сядет, того и место.
Коротко и ясно. Пока они спорили, Минджи успела занять место. И вот они, воины за место рядом с ней. Толкаются, дерутся.
Первым сел Чонин.
— Я же говорил, что я буду сидеть с ней, бебе, лохушка.
— Я тебе ещё припомню.
Настроение было хорошим, пока впереди неё не сел Ким Сынмин. Вы с Чонином как всегда переглянулись и всё поняли по нему.
***
Вы уже как час едете. Чонин мило спал на твоём плече, а ты сидела в телефоне.
Всё было бы мирно, если это чучело сидело смирно.
Ким Сынмин обернулся и смотрел на вас.
— Какие милые, на вас тошно смотреть.
— Если завидно, то так и скажи.
Ты говорила шёпотом, а он не сдерживал своего голоса.
— Завидно? Я смотрю, у тебя крыша едет.
— Всё возможно. И кстати, хватит орать, говори тише.
— А что, боишься что твой возлюбленный проснётся?
— Думай как хочешь.
На этом ваш разговор закончился.
— Ребята, мы доехали.
Придётся будить Чонина.
— Чонин, вставай. Мы приехали уже.
— Нуна, а что так быстро, — Чонин спросонья был ещё милее чем обычно. Его волосы стояли ёжиком. Из-за чего ты своей рукой подправляла их.
— Пора выходить.
Место, действительно, было красивым. Вот стояли несколько палаток напротив друг друга. А сзади них, расстилаются горы.
— Так ребята. Сейчас распределяйтесь кто с кем будет жить. Я этим заниматься не буду. Взрослые уже. И, пожалуйста, не шумите, — за что тебе нравился ваш классный руководитель, так это за то, что он не читал проповеди. Там не курите, не пейте, девушка с парнем не может быть в одной палатке. Наверно, все его за это любили. — Кстати, ходите аккуратно, тут везде есть камни и всё прочее.
— Хорошо, учитель, — хором сказали вы.
Угадайте, кто захотел быть со мной в палатке. Ян Соми и Ян Чонин.
— Я выношу вердикт. Спим все троём.
— А ты не думала, о чём подумают люди?— резко сказала Соми.
— Мне всё равно на мнение людей.
— А мне нет. Ладно, отдаю место Чонину. Удачных снов.
В последнее время Соми как-то отстранилась от вас. Как нибудь нужно поговорить об этом.
— Урааа! Я снова с нуной!
— Пойдем обустраивать наше с тобой жилище на два тяжёлых дня.
***
На улице уже было девять вечера. Вы с Чонином давно всё закончили и играли в карты.
— Чонин, я отойду.
— Куда?
— В туалет.
Чонин засмущался.
— Ты чего смущаешься? Не думала, что от такого краснеют.
— Просто, ты такая прямолинейная. Вот и всё.
Потрепав Чонина по голове, ты вышла из палатки.
Туалет находился подальше от палаток. По словам Чонина, они стоят напротив друг другу. И опять таки, он засмущался, когда увидел какую-то девушку. Которая ещё и поздоровалась с ним, прежде чем зайти в туалет. У бедного Чонина чуть инсульт не случился.
Был один минус, что фонарей около туалета не было. Почему их нет там где нужно? Вопрос важный.
Вроде как заметив кабинки туалета, Минджи обрадовалась, но радость долго не длилась.
Она запнулась об камень. И полетела кубарем вниз. А ведь Чонин говорил, что там есть спуск.
Наконец остановившись, Минджи выдохнула. Оглянув свои руки, она увидела что нехило так их расцарапала. Что больше волновало, так это то, что левая лодыжка болела. Надо попробовать встать, подумала Минджи.
— Ай, как больно.
Видимо, она подвернула её, так как встать на неё невозможно. И как ей подниматься? Спуск вроде как не был крутым, но всё равно было больно. И что ей делать? Ползти?
— Как же мне везёт.
— И не говори.
Услышав незнакомый голос, она повернулась на источник. Ким Сынмин. Он откуда тут.
— Ты как здесь очутился?
— Я, как любые нормальные люди, пошёл в туалет. Ну а потом услышал какой-то грохот. Вышел, но никого нет. Хотел пойти обратно в палатку, но взгляд зацепился за смятую траву. И вот я спустился сюда.
— То есть, ты намерено сюда спустился, чтобы помочь кому-нибудь?
— А что такого? Я не настолько бессердечный человек.
— Ага, как же.
Нога до сих пор нещадно болела. А ещё этот идиот тут. Ты опять попробовала сделать шаг, но снова упала.
— Эх, и почему я вечно ввязываюсь с тобой в какие-то передряги.
— Ты сам спустился. Я никого не звала.
— Давай начистоту, ты сама не сможешь подняться, но ты до сих пор остаёшься гордой стервой.
— Отстань.
— Просто попроси меня помочь. И я помогу.
— Что у тебя за фетиш такой? Любишь, когда тебя просят о помощи?
Как же он надоел.
— Фу, какая вульгарность, Юн Минджи.
А ты снова делаешь шаг, но, сука, никак.
Но тебя подхватил Сынмин за локоть.
— Ты что, в грязи ещё не навалялась?
— Может хватит действовать мне на нервы. Ты же знаешь как ты меня бесишь.
— Знаю.
Если две минуты назад он был весёлым, то сейчас он посерьёзнел.
И не спрашивая тебя, он перекинул твою руку через своё плечо.
На эту выходку ты никак не отреагировала, ведь понимала, что сама не дойдёшь.
Таким темпом вы шли медленно. И ты видела как Сынмин начинал злиться.
— Ты можешь идти быстрее? Мы медленнее черепахи плетёмся.
— А что ты хочешь? Одной ногой я вообще функционировать не могу, другая ноет. Знаешь как я летела? Любой парашютист обзавидуется.
— Не ори мне в ухо.
— Когда я тебя просила говорить тише в автобусе, ты меня не послушал. Так что терпи.
Вы шли минуты три от силы, пока Сынмин не выдержал. Он отпустил твою руку и сел перед тобой.
— Залезай на спину, а то мы так до утра не доберёмся.
— А если я не хочу?
— Будешь паясничать, я тебя вообще тут оставлю. С волками потусуешься. Может мозги после этого прибавятся.
Хоть и не хочется, но он прав.
В итоге, ты обхватила его шею руками и он медленно поднялся.
— Если ты надорвёшь спину, я о тебе заботится не буду. Так и знай.
— Больно мне твоя забота нужна. И весишь ты немного, так что успокойся.
Может он не такой уж и плохой?