12 или 27?

Перевод
NC-17
Завершён
212
переводчик
Tapok_035 сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
211 страниц, 70 934 слова, 125 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 417 Отзывы 72 В сборник

1 Глава. "На 4 года назад"

Настройки
Примечания:
Я медленно открываю глаза и вижу… белый потолок. Ну просто вау. Встав с футона, я пошёл в ванную. А, к слову, где она? Это ведь моя детская комната. Я здесь жил с рождения до… до сих пор здесь живу. Но, блять, мне что, память отшибло? Я не помню план своего дома. Просто зашибись, лучше некуда. Так-так-так. О, вроде вспомнил. Так-с, прямо последняя дверь, угадал. Ну тут всё как обычно: ванна, душ, стиралка и зеркало. То, что мне надо. Смотрю на себя и понимаю, каким дрыщом я был в… На вид мне одиннадцать-двенадцать лет, хотя и в четырнадцать я крупнее по телосложению особо не стал. Но в двенадцать это уже слишком. Если судить только по телу, то мне лет семь-восемь, максимум девять. Да, лицом только и выкручиваться. Ну, красавчик же. Чёрные, как воронье крыло, волосы, которые на свету отблёскивают тёмно-синим, бледная кожа, голубые, ну или уже тёмно-голубые глаза. Вот нахуй я, идиот, в блонд перекрасил? Только недавно понял, что модно — не значит красиво. Другое дело Майки, ему и блонд, и чёрный, и пепельно-белый идёт. И всегда красавчик. Ой, не туда меня занесло. Я ж не гей... Надеюсь. Так, ладненько, схожу-ка я прогуляюсь, но сначала башку помою. А то на вид около трёх недель не мыл. У меня всегда так, кажется. Если судить по этому фактору, то мыл волосы я последний раз где-то дня три-четыре назад. Ну не суть. В общем, где моя шампунька? Ага... Хьюстон, у нас проблемы. Куча маминых бутылочек, бальзамчиков, масочек, кремиков, шампуней и прочей фигни. Я ж в одиннадцать-двенадцать ещё с мамой жил. Это потом где-то через годик-два она к хахалю своему съехала. Ну, думаю, ничего не будет, если мои волосы будут пахнуть не мужским шампунем, а солёной карамелью. Так-с, спустя сломанные ноготочки, поломанный позвоночник и удар пяткой о плитку, я, наконец, помыл башку. Кстати, по поводу ногтей, я их в детстве отращивал зачем-то. Ну а что? Мне нравится, продолжу это делать, я же не крашу их. Чесать шею сзади удобно, а ещё в нервные ситуации есть что погрызть, хоть я этого никогда не делал. Теперь можно идти гулять. Я чистый, красивый, и я это знаю. Так-с, среди моей одежды мало чего нормального. Но что-то придумаем. А какая погода вообще? Я вышел на балкон и открыл окошко. Теперь можно выйти в него. Шутка. На уличке тёпленько, но ветер холодный. Значит… Я надел светло-серые шорты по колено, белую оверсайз футболку с рукавом по локоть, светло-серую оверсайз мастерку-зипку, белые высокие носочки, белые кеды, чёрную кепку и белую маску на лицо. Напялив капюшон на кепку, надев маску, взяв ключи и телефон с собой, вышел на улицу и закрыл дверь. Кстати, я узнал свой точный возраст. Мне двенадцать, значит, Майки скоро исполнится тринадцать, а Шиничиро уже двадцать три. И вот я не я, если не пойму одну важную вещь слишком поздно... Шиничиро умрёт через пару дней. Сегодня восемнадцатое августа. Пиздец, что ещё сказать. И что мне делать? POV: Шиничиро. Мы с Ваксой гуляли по берегу реки, обговаривая того мальца. Вака: — То есть, ты отдал силу неизвестному парню-нытику? Серьёзно?! — Вполне. Мне она не понадобится, а тот парень навряд ли о ней узнает до дня своей смерти. Вака: — Как он выглядел хотя бы? — Чёрные волосы с синим оттенком, бледная кожа, длинные пальцы, средней длины ногти, худощавое телосложение и глаза. Ооо, я клянусь, они прекрасны. Вака: — Ты чего? На малолетку запал? — Да нет же. Но глаза его правда красивы. Светло-голубые, как дневное небо или как дневной океан. Я тебе говорю, это нужно своими глазами видеть. Вака: — Писателем не думал стать? — С чего такие мысли? Вака: — Ну, ты с таким восхищением это рассказываешь. — Блять, ну, Вака, я серьёзно. Вака: — Ладно, поверю, но не думаю, что такие глаза существуют. — Смотри! Это он на пирсе! — Я указал на паренька, что сидел на краю пирса, свесив ноги в воду. Он смотрел вдаль, будто пытаясь что-то найти. Вака: — Ты чё, с ним познакомиться хочешь? — А почему бы и нет? Вака: — Ох, ладно. Мы подошли к нему беззвучно со спины, но остановились, как только послышался его ангельский голосок. — У меня осталось 2 дня, чтобы спасти его. Если так посчитать, то я вернулся ещё на четыре года. Интересно, как там банда, Чифую, скучает ли по мне Хина? Хах, мне остаётся только догадываться, — он мило улыбнулся и продолжил смотреть вдаль. — Пошли, не будем ему мешать, — прошептал Вака. — Ага… — Мы отошли на приличное расстояние и теперь шли в сторону магазина байков. Вака: — Получается, он уже знает о силе перемещения. — Получается так. Он сказал, что вернулся на четыре года. Получается, его убили в подростковом возрасте? — с грустью сказал я. Вака: — Получается, что так. И он сейчас, когда вернулся, думает не о том, как спасти себя, а о том, как спасти кого-то. — Как думаешь, кто такие Чифую и Хина? Вака: — Может, его друзья? Или что-то в этом роде. — Возможно.
Примечания:
212 Нравится 417 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (18)