Дарители. Наследники. Опять двадцать пять.

R
В процессе
9
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 584 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Крысим как профи или пособие для юных отравителей

Настройки
Примечания:
Король Эдвард выглянул в окно. Прекрасный, теплый июньский денёк. Почему именно в такие дни всегда приходят самые мрачные вести? Пару часов назад ему доложили, что на востоке поселилась некая лютая зверюга. На резонный вопрос почему с ней не могут сразится белые рыцари, он получил вполне ожидаемый ответ - вовремя на тварь никто не обратил внимание, а когда заметили, с ней был не в силах справиться и квартет рыцарей. - И что вы от меня ждете? - мрачно спросил тогда король. Бедный селянин даже не ответил. Видимо, было очевидно, но страшно сказать. И вправду, звучало не очень: "Вы, король, со своим братом и вашими напарниками должны ломануться и бежать спасать восток от чудища. А, у вас полно дел? Ну отложите. Там же гибнут люди!" - Да, тут не нужен дар чтения мыслей... - продолжил мысль он. - Мне нужно время чтобы принять решение. Вы до завтрашнего вечера можете остаться на постоялом дворе, просто дайте хозяину эту бумагу. - король быстро расчеркал кусок бумаги просьбой и подписью. - Вечером я сообщу свое решение через гонца. Крестьянин облегченно улепетнул. Эдвард дал ему время отойти и сам вышел из кабинета. Король знал дорогу, но мысленно попросил замок вывести его к покоям брата. Наконец он подошел к позолоченной двери и постучал. Никакого ответа. Эдвард поднял брови и вошел. Через покои Генри лежал путь к Алексу, их с Розой приемному сыну. Его комната тоже пустовала. Эдвард решил, что нужно уточнить у Уилфреда, не говорил ли ему что-нибудь Генри про свой уход. - Принц Генри? Ну да, они с Александром ушли на охоту пару часов назад. Думаю, они скоро вернутся. - Спасибо, - задумчиво ответил Эдвард, перебирая в голове варианты где бы мог быть его братец. - Ваше величество, скоро завтрак, думаю, они будут на нем. Может, вам пока подготовиться к нему? Извините, но вы ужасно выглядите, вы вообще спите? - Сплю конечно, Уилфред, что за вопросы... Однако вы, пожалуй, правы, к завтраку мне надо быть в подобающем виде. Увидимся на завтраке. - и Эдвард повернул в сторону своих покоев. Он шел мерным шагом, размышляя о том, какое решение принять. Брата одного он отпустить не может - наотпускался, да и мало ли вообще что может произойти. Сам поехать с ним не сможет, Агату брать тоже глупо: несмотря на то что она превосходно владеет мечом и стрелами, в прошлый раз у лютой твари была толстенная шкура, от которой даже меч отскакивал как деревянная палка, и опять же это рискованно. Можно было бы попробовать разыскать Джетта, но от него тоже особо пользы не будет. Эдвард прыснул - зато его хотя бы не жалко. Итак, значит выбор сделан - Генри и возможно Джетт. С ними отправится человек двадцать-тридцать белых рыцарей и Георг. Георг владел даром передавать мысли в виде картин на расстоянии, так что это гораздо лучше и быстрее, чем отсылать почтовых сорок, да и если понадобится подкрепление, во дворце или ближайшей деревне об этом узнают сразу же. Так же нужно будет взять из казны меч Освальда, способный убить кого угодно. После всех приключений его восстановили с помощью волшебных предметов и заодно сделали копию, обыкновенную неволшебную железку для музея. Всё-таки и Джетту иногда приходят гениальные идеи... Нет, все равно надо будет собрать остальных чтобы устроить мозговой штурм и найти недостатки плана. Раздумывая, он не заметил, как дошел до покоев. Там он поставил воду нагреваться, а сам пока решил подобрать одежду для выхода. В теплые летние дни завтраки проходят на улице, в саду, так что король выбрал светло-желтую рубашку, серый жилет, желтый платок к нему и темные серо-синие штаны. К этому времени нагрелась вода и король как следует вымылся. Наспех вытерев отросшие волосы полотенцем, он переоделся и выглянул в окно. Окно покоев выходило на задний двор. Там уже собирались придворные и слуги. Жаль, нельзя было разглядеть, есть ли там Генри, Роза и Агата, а так же дети. Мысленно жалея, что уже не может просто вылезти из окна или крикнуть Розе, чтобы она сделала растение, чтобы спуститься по нему, Эдвард вышел из покоев и быстрым шагом устремился к улице. Подбежав к лестнице, он оглянулся, и убедившись, что никого нет, быстренько съехал по перилам. Они с Робертом обожали делать так с самого детства, за что всегда получали втык от Карла(перила испортите! Вещь старинная, не для того, кататься! А упадете - всю старинную одежду разорвете, вот получите от ее величества Тильды!). Услышав шаги слева, он быстренько спрыгнул с перил и чинно, неспеша пошёл. На лестничную площадку вышла Ванесса, относительно недавно - четыре года назад - нанятая служанка. Увидев Эдварда, Ванесса восхищенно отпрянула. Несмотря на то что они регулярно пересекались, реакция у Ванессы всегда была одинаковая, поэтому Эдвард перехватил инициативу: - Доброе утро, Ванесса. Как на счёт вместе спуститься на завтрак? Оно того стоило - серые глаза девушки так засияли, что могли бы при надобности освещать путь в темноте. - Да! - радостно пискнула она, но тут же спохватилась: - Но, королю же не пристало ходить со слугами! - Ерунда. Не беспокойтесь, король может сам выбрать, что ему пристало делать, а что нет. Настали новые времена, пора бы и ввести новые обычаи. Мы работаем над этим. Пока король вещал, думал он о другом: успеет ли он поговорить с Генри до завтрака или придётся объяснять ситуацию за минуту до мозгового штурма. За обсуждением новых устоев они дошли до заднего двора. Эдвард вышел на улицу и прищурился от солнца. На улице он увидел Агату, Генри(значит, он все же здесь), Лоренса с Тильдой, Магду, Розу, несколько семей придворных, а так же детей - Алекса, усталого, но счастливого, и Джулеку с Даниэлем. Король немного ускорился и подошел к своим. Агата и Генри оценивающе уставились на его одежду. Эдвард ухмыльнулся: - Да ладно. Хорошее же сочетание, не надо бубнить. - Ну да, ты же сам подбирал, - хмыкнул Генри. Агата написала на табличке: "Решил тряхнуть стариной, дедушка Эдвард?". Тот засмеялся: - Агата, мне же не триста лет, не преувеличивай. - Смотря с какой стороны посмотреть... - ухмыльнулся Генри. Эдвард посерьёзнел: - Кстати, Генри, у меня к тебе разговор. Агата, извини, мы отойдём. Агата возмущенно нахохлилась и быстро нацарапала: "Я никому не расскажу!" и рядом рожицу. - Я все понимаю, но все же сейчас мне нужен лишь Генри. - Не волнуйся, я тебе все равно все расскажу, - сдавленно, но слышно прошептал Генри и засмеялся. Эдвард не стал дожидаться и оттащил брата подальше в сад. Алекс, увидев это, оглянулся и решил тихонько проследить за ними. Кивнув Джо, что уходит, он бочком дошёл до кустов, нырнул сквозь них и оказался в узком промежутке меж стеной и кустарником. Когда он смог протиснуться до отца и Эдварда, те уже вовсю дискутировали: - Да говорю же тебе, это не лютая тварь! - С чего тому крестьянину врать? Это глупо. Генри хотел что-то еще добавить, но вдруг выставил вперед ладонь и кивнул на кусты, откуда ему послышался хруст. Они замолчали, а Алекс замер, чуть дыша. Наконец Генри кивнул брату, и тот вновь заговорил: - Скорее всего это просто какое-то обычное чудище разожралось и все. А рыцари хвосты поджали и убежали - рановато им еще мол таких огромных чудищ бить. Да и вообще, всего 15 лет прошло со смерти предыдущей твари, вот пройдет ещё лет 140, тогда возможно... - Ну и что будем делать? - А вот это мы обсудим после завтрака в укромное месте. Алекс разочарованно вздохнул. Ну вот! Опять все самое интересное и без него. Но сопоставить услышанное он мог, и пробираясь обратно к столам, размышлял об услышанном чтобы рассказать Джулеке и Даниэлю. Чуть выглянув из-за живой изгороди, он понял, что никто не смотрит и выскользнул, быстренько отряхиваясь от веток и листьев. К нему подошёл Даниэль. - Ну и видок у тебя... Ты решил, что чтобы поймать белку, надо думать как белка и поскакал по деревьям? Алекс фыркнул и ответил: - Близко. Я решил, что чтобы слышать говорящих, надо стоять там же, где говорящие и поскакал по кустам. Даниэль покачал головой: - С манерами у тебя всегда было плоховато, но чтоб настолько... - Весь в отца! - гордо ответил Алекс и в шутку показал бицепс. Даниэль хмыкнул и спросил: - О чем там они беседовали? Видок у них со стороны был жутко таинственный. - Подслушивать же плоховато! - передразнил его Алекс. - Очень даже. Ну, говори! - Друг мой, ты переобуваешься на лету. Ничего я тебе не скажу - соберёмся все вместе после завтрака и все обсудим, ясно? - Ну ты и зануда. Даниэль развернулся, напоследок обиженно сверкнув голубыми глазами, и направился к столу. Там уже вовсю собирался народ. Алекс тоже пошел к своему месту, но садится не стал, хотя после утренней охоты с отцом гудели ноги. Вместо этого он подошел к отцу и как бы невзначай спросил: - Пап, а что тебе его величество хотел сказать? Генри странно глянул на него и ответил: - Да ничего особенного, опять что-то про том, в каком виде я пришел к завтраку... А что? - Да не, ничего. - разочарованно ответил тот. Под внимательным взглядом отца он добавил: - Да пап, не надо меня взглядом сверлить, просто спросить нельзя? - Ничего я тебя не сверлю. - улыбнулся Генри и потрепал сына по голове рукой в перчатке. Несмотря на то, что огнем он давно в совершенстве управлял, принц продолжал носить перчатки - так было легче ему самому, а особенно людям вокруг. На самом деле Алекс вовсе не был сыном Генри, так же как и Джулека с Даниэлем не являлись детьми короля. Но в один прекрасный день задолго до коронации Эдварда, когда братья путешествовали по королевству, они набрели на удивительный дом. В этом доме детям, оставшимся без родителей, давали приют и обучали. Раньше такого нигде не было - детей просто брали другие родные или друзья семьи. Принцы побеседовали с нянечками, и услышали историю этого места. Когда проснулись дары, юная леди по имени Кира поняла, что ее дар связан с детьми. Она решила стать гувернанткой, и довольно скоро ее взяли на работу в богатый дом недалеко от столицы. Казалось бы, живи и радуйся, но дар хотел большего. После долгих метаний Кира поняла, что ей нужно - и открыла приют. Приют существует в основном на пожертвования добрых людей, но Кира почти постоянно путешествует, собирая деньги на приют и рассказывая о нем по всему королевству. Скоро она собирается открыть еще один такой приют, но ближе к северо-западу. Услышав такой краткий пересказ событий, братья не преминули зайти и посмотреть на устройство такого необычного заведения. Было похоже на школу - но где дети жили весь день. Принцы остались там некоторое время - лошадям требовался отдых, да и сами парни подустали, да и хотелось заодно посмотреть невиданный дом. Так они познакомились с ребятами из приюта, а через некоторое время даже взяли оттуда близнецов и Александра - Генри обжигал прикосновением, они с Розой не могли завести детей, а Агата могла вернуть себе дар речи, только отдав первенца грибням. Так Джулека с Даниэлем и Алекс нашли своих приемных родителей, ставших им родными. В королевском дворце начался завтрак. Слуги чинно ходили вокруг стола и предлагали закуски. Взрослые благородно беседовали между собой, юноши и девушки сидели за своим краем стола и тоже общались - уже не так благородно, со взрывами смеха и дружескими тычками. Даниэль передал сестре, что после завтрака Александр настаивает на встрече. Та растерянно глянула на него, но кивнула. Помимо наследников, за столом было так же несколько детей придворных: три юноши и четыре девушки - все как на подбор стройные, длинноволосые и прекрасные. Однако самыми старшими были все же близнецы и Александр, а так же юный граф Маркус Акарелл и леди Фредерика Ларсен. Впрочем, последним явно хватало компании друг друга, поэтому хоть они и общались с остальными, отношения их оставались не более чем приятельскими. Когда завтрак подошел к концу, наследники ускользнули в дальнюю беседку и, прямо как родители, начали дискуссию: - Как вы знаете, я очень культурный, поэтому как только наши отцы решили таинственно посовещаться, я решил подслушать. И не зря... - Алекс максимально подробно пересказал диалог Эдварда и Генри. У близнецов глаза полезли на лоб: - Да ладно, они открыли новый сезон охоты на чудищ? Я думала, что после всего, что они понасовершали, они всю жизнь будут это вспоминать и никогда никуда не полезут, - прокомментировала Джулека. - Ага, щас. Я сразу вспомнил ту реплику Освальда из рассказа Олдуса Прайда: "Ты что, думал, я забьюсь куда-нибудь в тихий уголок и там скончаюсь от грусти, что все пошло прахом?". Вот тут так же, но наоборот: "Ты что, думала, мы засядем во дворце и там будем сидеть до старости?" Как бы не так. Рановато наших предков списывать со счетов - вроде занятые люди, а все туда же: чудища, походы... - Ерунда всё это. Я уверен, никуда они не поедут, скорее дадут клич по рыцарям, соберут команду и отправят за этой ерундой на курьих ножках. - Ты так думаешь? - Конечно. Его величество Эдвард - король, что ему, трон бросить и поскакать за какой-то гавкалкой? - А твой отец? Он-то свободен. - Не поймите меня неправильно, но я очень сомневаюсь, что он куда-то один поедет. - Почему? И почему один? - Сложно сказать, мне просто так кажется. А почему один... А кто с ним поедет? Ваша мать, или, может, моя? Самое большее - его поставят во главе отряда рыцарей, вот моя версия. - Э, друг мой, рановато ты своего отца в старейшины переводишь. Он же ж у тебя ого-го! Ещё и может при случае любое чупирадло сжечь. - Я вас умоляю! Он не снимал и не снимает перчатки, вы прекрасно это знаете. - И что? Ради такого дела-то можно! - горячо вставила Джулека. - Я всё-таки думаю, что пора бы и рыцарям честь знать. Какое у нас волшебное королевство, если годы идут, а герои не меняются? Раньше вон не было таких удобных разрушителей, и ничего - справлялись как-то и с лютыми тварями, и с разными чуда-юдами. - Во имя Сиварда, Алекс, ты настоящий дед. И опережая вопрос: "дед" - это не про возраст, "дед" - это состояние души. - протянула Джулека, ероша темные, почти черные волосы. Алекс насупился. - Так, обиды откладываются. Мы тут вообще-то делом заняты! Что делать будем? - разрядил обстановку Даниэль. - Я бы попытался разведать от взрослых обстановку и напроситься с ними. Вас не пустят - Джо девчонка, ты кронпринц, а у меня все шансы. Тем более я тренированный! - Заявил Алекс, обведя друзей - Ну спасибо за комплимент. Нет, ты все же весь в отца: любишь играть лишь ферзем, в одиночку, нещадно забыв про остальных - про нас, про старших. Это никого ещё до добра не доводило. - А что, я неправду говорю?! Ты же прекрасно знаешь, что я в этом деле ну прямо мысли читаю: король тебя ни за что не отпустит никуда, про Джулеку молчу. А мой отец всегда говорил, что не надо тут сидеть, а пора становится мужчинами. - Я очень сильно извиняюсь, я вам не мешаю?! - раздраженно влезла Джулека. - Я, знаете ли, все слышу, я не пустое место! - Джулека, ты серьёзно? - простонал Александр. - Абсолютно! Наши родители в нашем возрасте три раза королевство спасли и один раз весь мир! А мы? "Джулека, ты же леди!" А может я не леди? Мама в моем возрасте сбежала из дворца и заведовала опасным делом - подпольно скупала старинные предметы! А мы сидим и надеемся на белых рыцарей - в большинстве своём таких же молодых ребят, как мы. Мы!! Дети главных героев последнего тысячелетия!! Вам не стыдно?! Даниэль отвел взгляд. Алекс вздохнул: - А что ты предлагаешь? Хочешь поехать со мной? Или, может, пусть едет твой братец - единственный наследник престола? - Вообще-то я тоже наследница... Но Даниэлю правда нельзя ехать. - Джо со стуком положила голову на стол и простонала: - Я не знаю, что делать! Это просто кошмар! Мы не можем ничего сделать, и не можем оставить все как есть! Повисло тяжелое молчание. - Ну что, значит, мы выяснили - еду только я. Да? Близнецы переглянулись и нехотя кивнули. - А что мы скажем взрослым? Они же теряя тапки побегут искать тебя! - Оставим записку, что я еду тренировать дар к мастерам. Например, в Редхиллс. - Новоприречье! Историческое место, да и это испокон веков поселение стекольщиков. Я, правда, не знаю под каким предлогом можно поехать туда с даром скульптора, но ты придумаешь. Кстати его ещё тот, прошлый разрушитель сжёг, а с возвращением Сердца его отстроили. - предложил Даниэль. - Угу, тот, который Сивард? - уточнил Александр. - Да ну вас всех! Я конечно верю господину Прайду, но этого-то уж точно не может быть! Присочинил, подумаешь! Не мог Сивард быть Разрушителем, это уже ни в какие ворота! И вообще - если он и есть разрушитель, то что, он что-ли деревни жег? Да щас! А потом сам себя убил? Не, ребят, при всем уважении к Олдусу, это все - чушь и ерунда. - Да ладно тебе, что ты так разгорячился, Дан? Потом со всем этим разберёмся. Но идея с Новоприречьем хороша... Пока туда доедут, мы уже доедем до этого чудища, я вам отвечаю. - Посмотрим... А сейчас тебе пора идти и тренироваться с мечом и луком. Потому что я вас обоих заложу, если Алекс поедет в поход, еле держа меч. - Но король же... - Не сравнивай! То было время... На том и порешили. Однако, на следующий день еще до завтрака разгорелся спор. - А я говорю, что Лео обязательно нужно сказать! Он умный, и никому не скажет! - Ага, не скажет! Да он первый стукач королевства! - Неправда! Я уверена, он поможет нам доработать план и прикрыть тебя! - Джо, это правда плохая мысль. Лео неплохой парень, но слишком серьезные дела ему лучше не доверять. Его хватает ровно на два дня, а потом он бросает планы на полпути. И спасиба если не расскажет все отцу! - Хватит! Прекратите клеветать. Я все равно сделаю так, как считаю нужным. - Сестренка, ты думаешь он твой свет в конце туннеля? Да он сам туннель! - О великий Сивард! С вами невозможно общаться! Все, я ушла, до свидания. Джулека со разъяренным выдохом развернулась и отправилась по направлению к выходу. К сожалению, стража отказалась выпускать ее одну - и Джулеке не оставалось ничего, как сделать единственное возможное: разбудить господина Петера, придворного скрипача, как самого доброго из своих. Никто другой абсолютно точно не пошел бы с ней с утра пораньше в город, да и Петер - свой человек, не выдаст их план, даже если услышит. Спустя полчаса Джо вернулась во дворец. Даниэль и Александр ждали ее недалеко от ворот, и по ее лицу сразу поняли итог переговоров. Услышав пересказ разговора, парни хором тяжело вздохнули. - Уже можно говорить "я знал что так будет"? - поинтересовался Даниэль. - Нельзя! Ребята, включаем головы, что делать будем? - Можем похитить Леонардо твоего и запереть в каком-нибудь подвале до конца похода. Что вы на меня так смотрите?! Его отец, судя по рассказам моего отца, большую часть приключений просидел в тылу, записывая истории! У него там гены, пускай тоже пишет. Надеюсь, не докладную... - протянул Алекс. - Никакой он не "мой", а свой собственный. Я конечно понимаю что ты шутишь, но это не вариант. Поход отменять явно нельзя, просто нужно обойти обещание! Я обещала отказаться от плана - и мы откажемся. Вместо него просто придумать другой план! - Ага, легко! Это был чудесный продуманный план, такой же придумаем, Генри вернётся с головой чудища. - Даниэль, используй хваленые мозги! Ты сын своего отца, вот и докажи нам это! - Такой же план... - задумчиво произнёс Алекс. - Джо, ты гений! - Это да. Что ты там придумал? - Просто изменим пару деталей. Я уже нашел свой дар, не собираюсь я его менять, меня неправильно поймут. Как на счёт... Я будто поехал по историческим местам! В Фарфоровую Беседку решил заехать. Это на противоположной стороне королевства. - Но факт остаётся фактом... План мы поменяли, но Лео... - Даниэль с досадой ударил кулаком по стене. - Он явно поймет в чем дело, он не тупой. Я все еще обдумываю план с подвалом... - А может его отравить?.. - вдруг предложила Джулека. Алекс поперхнулся воздухом: - Джо! Ты чего?! Он же твой друг, Джо, оно того не стоит, не так уж сильно он портит план. Ты же принцесса! - Да тихо ты! Дослушай меня. Помнишь, господин Прайд писал, что Лоренса, бывшего короля, травили? Не насмерть, а так, до слабости? Может и Лео так, а? Все подумают, что у него горячка, и никто ему не поверит. Его маман как раз не признает магическое лечение, будет его вон чаями лечить! Алекс схватил Джулеку за плечи: - Джо, ты голова! Я бы никогда не додумался! Даниэль что-то хмуро пробурчал - явно обиделся, что такая шикарная мысль пришла не ему. - Но есть одно "но". Мы не знаем, чем травили короля, и то средство нам не подойдет. Нам же нужна горячка, а не ломота в костях. Нужно думать. - Эх, вот бы можно было как в повести Прайда: господа волшебники, подскажите пожалуйста, какой яд использовать? - мечтательно проговорила девушка. - Это точно... Только вот загвоздка - Алфорд занят, да и помогать с таким не будет, Странник явно не по этой части, Тис умер, остается только... - продолжил развивать свою мысль Даниэль. - ...Прекрасная леди Джоанна, которая, не сомневаюсь, откажется нам помогать. Она конечно волшебница - спортсменка, комсомолка, красавица и умница, что там еще им положено, - но помогать никому не станет. Разве что... Алекс в ужасе попятился: - Ты с ума спятила?! Дела делами, но через Освальда я просить не буду! - Никому другому он не поможет. Только Генри, а в его интересах оставить нас тут. Остается только один шанс! Ну, или долго копаться в библиотеке в поисках книги о ядах. Если там такая есть. - Ваш отец прочитал все книги в библиотеке, можно спросить у него! - И как ты себе это представляешь? "Привет, пап, а в библиотеке нет книги про то, как с помощью яда сделать так, чтобы у человека подскочила температура на несколько дней?" - Я представляю это точно так же, как ты представляешь мое обращение к Освальду. - Ну тогда у нас только один вариант. Читать брошюры о ядах. - подытожила Джулека. - Или! Я гений. Можно купить яд. - возликовал Алекс. - И какая гарантия что Лео не помрет? Нам вроде бы смерть не нужна. - Вариант с подвалом мне нравится все больше и больше... - вздохнул Даниэль. - Дары же могут передаваться по наследству? - Могут. Так что доставай из глубины души дар читать книги и вперед. *** Унылая троица уже второй час обитала в библиотеке. Половина книжонок и тонких брошюрок с полки "Зелья и яды" были сброшены в кучу на стол. Даниэль мастерски подавлял зевки, Алекс предпочитал читать только оглавление, Джулека же с невероятным терпением листала по главам среднего размера потрёпанную книгу "Опасные растения". Она уже и не надеялась на удачу, когда вдруг наткнулась взглядом на растение, которое как-то раз встретила, прогуливаясь у Черного Озера. Нежно-розовый цветок с красной каемкой у края лепестка был точь-в-точь похож на тот. К счастью, что-то тогда остановило ее от того, чтобы сорвать его, - кажется, спешка. Джо лихорадочно начала вчитываться в текст, молясь, чтобы оно оказалось тем, что нужно. «Акалла Приозёрная - растение, обитающее в влажной почве при достаточном количестве солнечного света. С 1106 года признано ядовитым. Яд содержится в соке растения и не является смертельным, однако в зависимости от количества вещества в организме может вызвать от лёгкого головокружения до тяжелого пищевого отравления.». Сердце Джулеки пропустило один удар и она еще быстрее забегала глазами по желтому от времени листу. «Симптомы отравления - общая вялость, головокружение, боль в животе, возможна тошнота. При отсутствии лекаря-волшебника рекомендуется пить много жидкости, приоритетно молока - тогда отравление продержится не более 4-6 дней.». Боясь поверить в свое счастье, девушка перечитала описание цветка и радостно взвизгнула. - Я его нашла! - Кого? - потянулся Даниэль, почти заснувший, закрывшись толстенной книгой. Алекс тоже оторвался от методичного пролистывания маленького пособия для отравителей и глянул на подругу. - Подходящий яд, балбесы! - Где? - мгновенно вскинулся Алекс. Джулека закатила глаза и ткнула пальцем в страницу. Пробежам глазами по строкам, Алекс выдохнул: - Джулека, ты гений. - А я всегда знал, что из женщин получаются лучшие отравительницы, - пробормотал Даниэль на фоне, растирая глаза.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)