Чай с лимоном на столе Над столом табачный дым Мы опять навеселе, черти скачут на метле Ну и хрен бы с ним АнимациЯ - Прелесть
В нашей семье ровным счетом не изменилось вообще ничего. Типа, они и до этого все подозревали, просто сейчас получили прям стопроцентное подтверждение и перестали греть голову. Блум не вернуть, ко мне все еще нужно привыкнуть, а для этого нужно время и желательно холодная голова. Не то чтобы они смирились или что-то в этом роде. Скорее, они приняли это, хоть и до последнего надеялись, что память ко мне вернется. Просто сейчас и выбора особого нет. Я ничем помочь не могу, детских воспоминаний у меня нет, так что можно сказать, что на этом моменте моя компетенция все. А на самом деле, они узнали это все еще в середине апреля, когда, собственно, и произошел взрыв силы. То есть, у них был месяц на то, чтобы успокоиться и пересмотреть взгляды на жизнь, возможно, прийти к некому соглашению с совестью. Первая неделя пролетела охренительно быстро: пока я перебирала гардероб, что купила мне Стелла, а потом возместила часть убытков Лейла; пока я составила себе подробную карточку чаев на каждый; пока сделала аналогичные карточки на эфирные масла и благовония ушло три дня. Еще день я потратила на стенания и обжирание вкусняшками, которых не было в магическом мире. Обжиралась камамбером и бри, читая сообщения на коммуникаторе. Хелия сообщал, что ждет меня уже в начале следующей недели и что Саладин не против провести с нами часть каникул также на Линфее, потому что на родине бывал раз в год от силы. Я ответила согласием. Не знаю, почему именно, но с магом было очень комфортно и абсолютно забывалось то, что ему больше двухсот лет. Наверное, благодаря его воспитанию художник и стал таким, какой он есть. Второе же сообщение было от Ривена, который спрашивал о моих планах на последующие дни. Удивилась такому вопросу, потому что у специалистов вроде как тренировочный лагерь до конца месяца, а Свеколка не лучший по курсу, чтобы его избежать. На мой логичный вопрос: а нахера? Пришел ответ, что так надо. И тут образовалась неожиданность, имя которой Флора. Ну, то есть на следующей неделе должна была приехать Стелла, но вместо этого в гости приехала Фло, с которой мы вдвоем рванем на Линфею. Та с энтузиазмом помогала маме. И они лишь с перерывом на сон болтали о разного рода растениях, особенно горшечных, пока я прикидывала, как лучше обустроить соседнее помещение, которое выкупили, и как по-умному все это дело распихать. Не говоря уже об импровизированном ремонте для той зоны, где будут сплошь горшечные, а соответственно, устойчивые к влаге материалы. С Солнышком дела обстояли куда интереснее. Она не смогла приехать из-за подготовки ко дню основания Солярии, так называемому Дню Солнца, высылая мне приглашение, как “лучшей подружке”, а так же прописав в письме, что принимают меня там не как камердинера, а как принцессу Домино. А увидев список гостей, тихонько взвыла. Итак, ожидать, что моя “защита” Фонтана останется без общественного внимания, было бесполезно. В Алфее училось много знати, которая меня знала либо лично, либо видела (а мои сине-зеленые волосы сложно не заметить). Да и произошедшее у специалистов никто в тайне не держал. Соответственно, если мне удалось победить тени Даркара, значит, у меня есть пламя. Однако все жители и известные хранители Домино исчезли вместе с остановкой мира. Значит, что остается? Младшая принцесса, которая типа погибла, но мы с ней идеально совпадаем по возрасту. Ну, еще и фотографии Марион были в открытом доступе, а я до отправки в Белый камень ходила рыжая и с длинными волосами. Опять же, у меня фотка в таком же амплуа в личном деле хранится. Так что народ очень быстро просек, кто я и насколько выгодно сотрудничество со мной. По крайней мере, родители Диаспро и так знали, что мы вроде как друзья с ее дочерью, пусть и больше переписываемся, чем видимся лично. Поэтому, узнав о присланном на мое имя приглашении, королевская семья Айсис решила тоже поучаствовать. Как и правящая чета Эраклиона, для которых, похоже, я теперь стала очень лакомым кусочком. Только вот неувязочка: у меня есть личные счеты к этой семейке. И даже не из-за Ская. У Фарагонды остались дневники Дафны, которые хранились в Алфее еще с начала противостояния Ведьмам. Эти дневники я получила на руки, когда меня заперли в Камне, чтобы не так скучно было. Из них я знала, что между Домино и Эраклионом был союз, а Орител и Эрендор чуть ли не в десна терлись, настолько хорошими друзьями они были. Однако, когда над Домино стала возвышаться тень Феникса, а также три древние ведьмы, как эраклионский правитель поднял лапки кверху и в помощи отказал. Не буду говорить, сильно ли повлияло это решение на судьбу моего родного мира, однако у меня возникал непреодолимый зуд в языке, который пройдет от матерной ругани. Опять же я помню эту фичу с “нагуляться перед свадьбой”. У, сука. Теперь от меня не получится отмахнуться. У меня же теперь официально признанный статус имеется. Если меня заебать, я отращу клюв и насквозь темечко проколупаю. Стоит сказать, что королевская семья Линфеи так же будет, и это может вылиться в проблемы лично для меня. И Саладин, и Хелия предупреждали, что Кристал лучше ни за что не знать о том, что мы с художником встречаемся, иначе об отдыхе можно забыть. Специалист для нее – любимый старший братик, что из-за своего характера навсегда останется один. А тут выяснится, что у него есть девушка. Значит, она автоматически становится старшей сестренкой (я старше ее на два года). А что это значит? А это значит, что у нее наконец-то появилась близкая подружка и женская компания. И меня затаскают по магазинам, местным достопримечательностям и далее по списку. Короче, отпуск мой накроется тазом. Возможно даже кристаллическим. Я могу схитрить и сказать, что мне нечего надеть. Однако, судя по тону письма Стеллы, это меня не спасет ни разу. Потому что походу народ едет не только Солярию поздравлять, но и проверять гуляющие вокруг слухи о принцессе Домино. Солнышко меня с говном сожрет, если я не явлю свой пламенный лик пред остальными. Что-то у меня все встречи накладываются друг на друга: вначале с Фло на Линфею, потом с Кристалл в Солярию, затем со Стеллой на Землю, а потом с ней же в Алфею. Никакого личного пространства! Ну, хотя бы компания приятная. Хотя я не уверена насчёт Кристалл, потому что лично принцессу не знаю. Мне хватает слов Хелии, что она готова вляпаться в любое дерьмо, лишь бы это было весело. Вот и не будем излишне провоцировать. Естественно, я всё ещё помнила причину, из-за которой мне нужна была фея лечения, что может с нуля восстановить даже конечности. Настало время закупаться земной пиротехникой. У меня всего два дня до отъезда. К моему удивлению, Митси все еще работала в магазине и очень так неплохо приспособилась. В целом за все время она уже накопила на простенький мопед, на котором и добиралась на работу. Да и меньшей сукой стала, аж разговаривать с ней приятно. От того и не удивительно, что они прекрасно заобщались с Фло на тему цветов, пока я на листе бумаги прикидывала будущий барельеф около стеклянной мозаики и думала, что сотворить в соседнем помещении. Художник из меня так себе, но дизайнер очень даже. Не зря же вышку получала. Только вот создание рельефов на стене отнимет очень много времени и сил. Можно и магией сотворить, но в чем тогда прок? Волшебство этого места полностью потеряется из-за подобного. Тут ручками надо работать. Несмотря на то, что стекло было спаяно медью с помощью огня, нарезалось оно в ручную. Как и дизайн, разрабатывался живым человеком, а не был сгенерирован ИИ. В этом и заключалась магия: имея волшебные силы, воплотить желаемое своими руками. Возможно, если бы мои каникулы длились месяц и не проходили в разъездах, мы бы с Хелией успели сделать оба помещения, да ещё и покрасить все это дело как-нибудь хитровыебано. Но пока что имеем то, что имеем. Рабочих мама не нанимала из принципа. Ремонт в магазине всегда делался ей или папой. Для них это было что-то святое, до чего нельзя допускать чужих людей. Это ладно там починка холодильника-витрины или поставка горшков, тут без чужой помощи не обойдешься. А вот дизайн и сама атмосфера «Сада» не должна перекладываться на чужие плечи. Даже проводку делает Майк. Помощь Тимми тогда была исключением, потому что он и так собирался на Землю, искал платы для низкоуровневого программирования нового бортового компа. Те, что были на Зените, слишком высокотехнологичны, и не имеет смысла использовать их конкретно для таких мелких задач, как управление в режиме ядра. Точнее, они будут создавать излишнюю нагрузку на процессор, от чего понадобиться огромная система охлаждения, дабы все это не полетело. Проще набрать несколько плашек и выделить им низкоуровневые задачи. Благо, я немного разбиралась в том, как работают операционные системы от железа до самого ПО, поэтому смогла понять, что конкретно ищет специалист, и дать советы относительно поиска. То, что мои знания в магическом мире уже давно устарели, оно и так понятно, но мне вполне хватило их для полной перенастройки сети магазина, а также обеспечения защиты системы. Но это я уже душнить начинаю. Никто из моей прошлой жизни не любил, когда я начинала про информационную безопасность объяснять, насколько это важно и что здесь не место для еблазавров. Только статус душнилы получала. — Что у нас сегодня по плану? — мама радостная выпорхнула из спальни с сумкой на плече. — Аквапарк, — будто об этом можно забыть, ведь буквально вчера мы с Фло ходили подбирать ей купальник. — Вы готовы? — Ванесса с довольным лицом крутила брелок от машины на пальце. — Конечно! — Фло так радовалась, словно у них не было ничего подобного. На самом деле, меня больше радовала спа зона в самом аквапарке. Плюхаться в бассейне меня не особо прельщало, а вот на горячих камнях поваляться или в хаммаме – это да. Аж спина заболела от предчувствия скорого расслабления. Мама водила машину куда бодрее, чем весьма осторожный папа, что было неудивительно с ее стилем жизни и характером в общем. Лихачила она так, что мне было удивительно, как еще все штрафы по дороге не собрала. Ну ладно, допустим, до пригорода доехали без особых приключений и вроде целые. Хотя, чего я придираюсь, на байке примерно с такой же скоростью гоняю. Флора была здесь всего второй день, а завтра с утра мы уже собирались уезжать, поэтому мама, пользуясь своим выходным и рабочим днем папы, сгребла нас в кучу “веселиться и наслаждаться летом”. И я подумала о том, что все вокруг говорят веселиться и отдыхать. Так почему бы не забить хер на все? Правда, потом я об этом очень сильно пожалею. Но это будет потом, когда жареный петух в жопу клюнет.***
К Хелии меня отпускали со спокойной душой, хоть и знали, что я могу набедокурить, только дай мне повод. Но не то, чтобы влипать в неприятности было частью моего амплуа, оно как-то само происходит и притягивает ко мне всяких долбонов, что ставит меня в очень странные ситуации, с которых натурально выпадает глаз от степени охреневания. На Линфее тепло. Не так, как в Магиксе, скорее влажно и слегка непривычно. В мои планы абсолютно не входило проводить здесь больше одного дня. Однако как-то так получилось, что это все растянулось аж на четыре или на пять. Пока не решила до конца. А родители, наоборот, рады, что у меня, наконец, появились друзья. Да, Хелия казался им хорошим парнем. Ну, брюнет и правда был хорошим. Я бы даже сказала, что слишком. В его компании было комфортно, не было ни одного косого взгляда за мои проделки, на которые нормальные люди смотрели со здравой ноткой скепсиса. Изначально я приехала на Линфею только ради того, чтобы познакомиться с родителями специалиста. Хелия сразу предупредил, чтобы я не велась на образ идеальной семьи, что все понимает и всех принимает. Просто в глазах других родители всегда были идеальной парой и ругались только за закрытыми дверями. И не разводились лишь потому, что не положено идеальному браку заканчиваться разводом. Таким образом, мы имели Амона, что был придворным художником, и Хелену, являющуюся дирижером придворного оркестра. Они приветливо мне улыбались и делали вид, что очень довольны сыном, который привел свою девушку познакомиться. Однако я не слепая и прекрасно видела недовольство во взгляде, и особо отчетливо оно стало заметно в момент, когда я рассказала планы на будущее. Амон не поддерживал отца, и ему претила деятельность Саладина в команде Света. Поэтому сына он воспитывал в атмосфере мира-дружбы-жвачки и устраивал постоянные мозговыносы за то, что Хелия поступил учиться в Фонтан. Специалист оставил учебу на целый год, желая сосредоточится на рисовании, но ничем иным, кроме как хобби это не стало. И по итогу парень вернулся обратно на воинскую службу. И то, что я занималась на спецкурсе, несмотря на то, что фея, а так же мое желание после окончания Алфеи выдвинуться в пограничную зону, их явно не устраивало. Вообще, если я остаюсь здесь на более длительный период, то в мои планы входит отдых и максимальное расслабление. Климат здесь похож на субтропический, однако я не помирала от жары и влажности, чувствуя себя вполне хорошо. Так как я приехала ближе к ужину, то родителей Хелии смогла застать прямо после работы. — А они мне не рады, — первое, что я выдала, стоило нам войти в комнату художника. — Есть ли смысл от этого знакомства? — Не обращай на них внимания, — махнул рукой Хелия. — Они все равно в ближайшее время будут готовиться к празднику прихода лета, так что дома ты их особо не увидишь. — По всей видимости, они надеялись, что ты найдешь себе прекрасную хрупкую деву, что вернёт тебя на путь истинный, отличный от того, по которому ты идешь сейчас. Например… Фло? — пожимаю плечами, облокачивать на подоконник. За окном вовсю цвела вишня. — А по итогу попалось татуированное нечто в пирсинге и с цветными волосами, что добровольно собирается на первую линию. Ни тебе хрупкости и элегантности, ни нормального воспитания, ни манер. Это хорошо, что они о моем статусе принцессы не знают, а то еще сильнее бы на мозг капали. — Им всегда все не так. И не моим родителям с тобой жить, — между делом ответил мне парень, выкладывая новенькие скетчбуки на стол. — А ты собираешься со мной жить? — бровь скептически выгнулась. Нет, от Хелии я не уставала так, как от бывших, и спокойно могла проводить с ним время хоть каждый день. Но в быту столкновения будут неизбежны. Даже думать об этом не хочу, так же, как и о совместной жизни. Мы даже ни разу не спали вместе. Будем объективны, будучи подростками, живущими в общежитии, заниматься непотребствами крайне сложно. Во-первых, в блоке всегда были соседи, во-вторых, комнаты не запирались и в третьих, в обеих компаниях находились люди, что любили буквально влетать в комнату, забыв постучаться. И если Хелия ещё жил в комнате один, то в моем случае было куда тяжелее. А я не настолько романтичная натура, чтобы уединяться в теплице, как это делала Фло. — Было бы неплохо, — он перекинул мешающий хвост на другое плечо, пока я наблюдала за тем, как ветер пытается потрепать тяжелую льняную ткань, но даже несмотря на ее мешковатость, сделать это не удавалось из-за излишней тяжести полотна. — С тобой спокойнее, чем с остальными моими соседями. Ну да, я на себе смогла оценить назойливость знакомых специалистов. Как Брендон громко поет в душе, забыв о том, что сейчас раннее утро. Как гремит по утрам посудой Скай, не в состоянии налить себе чай, не уронив ничего при этом. Как громко слушает музыку Ривен и не менее громко хлопает балконной дверью. И как без стука в комнату вламывается Тимми, чудом не пропахивая носом пол, запнувшись о порог. Не стоит и говорить о том, что вся эта компания были бабками-сплетницами похлеще нашего блока Винкс. — Ну, у меня есть нормы приличия, — он повернулся ко мне, характерно насмешливо изогнув бровь. Этот взгляд сложно описать словами, потому что за ним скрывалась целая фраза, что становилась все более нецензурной по мере моих косяков. — Что? Я хоть раз тебе мешала спать? — Нет, и в ванную комнату тоже не вламывалась, — мне вспомнилась история Ривена о том, как Скай получил бутылкой шампуня в рожу за то, что решил поторопить Хелию с мытьем головы. Вот и верь словам других, что я ни на кого плохо не влияю. — От квартиры в Магиксе далековато добираться и до Алфеи, и до Фонтана. Тем более тебе не разрешат жить отдельно, по крайней мере, до совершеннолетия. — Да и Саладину нужно место, где не будут мелькать рожи учеников, даже если это твой внук, — отмахнулась я. Старику и правда нужно больше свободного пространства и меньше заебов. Поэтому жилище в Магиксе даже не рассматривалось. — У тебя слишком грандиозные планы на мою тушку. — Слишком ранние? — он прислонился поясницей к краю столешницы, смотря с вызовом. — Да нет, просто ты прекрасно должен помнить слова о моих фетишах, так что именно тебе стоит переживать за собственную целостность, — я встала с кровати, ткнув его пальцем в грудь. — Наши отношения весьма специфические и для большинства кажутся скучными из-за того, что мы не ругаемся в привычном понимании. Конфликтуем слегка на повышенных тонах, но до открытых конфликтов не доходит. — А смысл? — меланхолично отозвался парень. — Словно криком можно решить хоть что-то, не говоря уже о том, чтобы донести свою мысль или позицию до партнёра. И то верно. Я не любила конфликтовать в отношениях, потому что мне было лень по нескольку раз объяснять одно и то же. Особенно если тебя не слушают, и все это превращается в скандал с последующей истерикой и битьем посуды. Хотя это я с возрастом стала более ленивая, а Хелия сам по себе спокоен. И даже в те моменты, когда парень меня бесил, и я могла повысить голос с рыком, он все равно отвечал крайне спокойно. Конечно, для остальных парочек эти взаимоотношения казались слишком странными и скучными. Поэтому у всех окружающих нас людей была жгучая потребность залезть в дела постельные, считая, что ну хоть там должно быть что-то интересное. Раздался голос Хелены, что извещала о скором ужине. Конечно же, семейном. Нам, кто привык питаться не по расписанию, а по велению левой пятки, было как минимум странно вот так вот ужинать в четко отведенное для этого время. И да, я была права. Мне были ой как не рады, что выражалось в крайне каверзных вопросах, с милейшими улыбками на лицах. Я старалась не падать в грязь лицом, отвечала так же с подковыркой и не уступала в умении давить лыбу. А вот когда пошли уже некорректные вопросы, тяжёлый взгляд Хелии смог немного остановить пыл обоих супругов. Не надолго. Дождавшись, пока мы потеряем бдительность за ужином, Хелена, как ни в чем не бывало, уточнила: — Я очень надеюсь, что на момент беременности ты снимешь все свои железяки и перекрасишься в натуральный цвет, — к моему несчастью, я в этот момент жевала, от чего поперхнулась хлебом. — И эти рисунки… на теле девушки такого быть не должно, — у меня нервно дернулся уголок губ в милейшей улыбке, которая не предвещала ничего хорошего. Спокойно, Блум, мы же не ругаться сюда пришли? Тем более, у Хелии с родителями и так весьма напряженные отношения. Не стоит ещё и мне со своими тараканами влезать. — Я подумаю, — пришлось взять себя в руки, чтобы можно было контролировать голос. — Нет, я определенно на этом настаиваю. — Мама! — я аж подскочила от неожиданности, потому что на моей памяти Хелия ни разу не повышал голос при мне. — Что «мама»? Я беспокоюсь о будущем! — тут же всполошилась шатенка. Так, держи себя в руках. — Нет, Блум, не держи, — художник словно прочитал мои мысли, понимая, каких трудов мне стоит сейчас не начать высказывать свою позицию, которую взрослые и здравомыслящие люди воспринимают как хамство. — Если я сейчас начну наседать и отстаивать свои права, то ничем хорошим для ваших межличностных взаимоотношений не закончится, — и чтобы хоть немного сбавить обороты, встаю со стула. — Думаю, сегодня нам лучше переночевать в доме Саладина. — Но ужин еще не закончен, — повысил голос отец семейства. У меня нервно дернулся глаз. — Да не ебет меня, — втыкаю вилку в столешницу прям до гребешка-основания. — Меня все устраивает. Хелию тоже. Если что-то не нравится конкретно вам, идите жалуйтесь в Спортлото. Я весь вечер вела себя как паинька, отвечая на абсурдные и дурацкие вопросы, словно на собеседовании. Но у любого терпения есть конец. Хорошо хоть вещи не разбирала. — Подождешь на улице? Я все вынесу, — спокойно попросил меня специалист, видя, что ещё немного и происходящее перерастет в истерику. Мда, охуительно поужинали.