* * *
Размеренный стук колёс разбавлял гнетущую тишину. Покачивающее движение вагона притупляло бдительность, не позволяя разуму сосредоточится на окружающей обстановке. Поезд? Не припоминаю, чтобы куда-то ехал. Лениво исследуя внутренности движущегося состава, мой взгляд остановился на окне, за которым открывался путь в никуда. Непроглядный туман медленно проносился мимо открывающихся точек обзора. Где я? В голове царит настораживающая пустота. Глубоко вдохнув застоявшийся воздух, делаю шаг вперёд. Собственные движения скованны, будто тело проталкивается сквозь невидимый кисель. Продвигаясь по открывающемуся коридору, прохожу мимо пустующих отделений купе. Пытаться прислушиваться бесполезно – всё внимание тонет в тянущем перестуке пролегающих под поездом шпал. Куда движется состав? Где-то должен быть машинист! Приближаясь к концу коридора, слух наконец-то уловил посторонний шум. Будто тихие голоса сливались друг с другом, образуя едва слышную какофонию. Судя по всему, этот неясный гул исходил из последнего купе. В настороженности замедлив продвижение, с затаённым дыханием протягиваю руку к закрытой двери. Теперь стало ясно – За ней кто-то есть. Напряжение, повисшее в воздухе тяжелой дымкой, чувствовалось в каждом движении. Ухватившись за ручку, рывком распахиваю заслон. В купе было пусто. Единственным отличием от его прошлых клонов была пара оставленных пустых сумок на расправленных полках, да свиток с пером, слегка шелестящих под движениями невидимого сквозняка. – Очнись, дитя моё.. . .
– Хозяин, вы в порядке? Резко распахнув глаза, выскальзываю из причудливого сна. – Какова ситуация? – Э-э-э… что? – слегка отходит в сторону растерянная Сюзанна. – На нас напали? Опасность поблизости? – всё больше приходя в себя, оглядываюсь по сторонам. Когда это я умудрился заснуть? Проморгавшись, окончательно принимая своё бренное существование как должное, осуществляю положение сидя. – На крайний случай можешь рассказать о погоде и текущих ветровых потоках. В ином случае я не засчитаю твой доклад. Пока ошеломленная моим запросом грифонша отрабатывала свой хлеб, работая синоптиком, я пытался сложить воедино события текущего дня. Мы вышли из комплекса, дернулись было в сторону Могильника, но раздавшиеся с той стороны крики несчастных убедили нас выбрать новый маршрут. Сделав впечатляющих размеров крюк, мы чуть не заблудились, после чего единственный летун в нашей паре заядлых туристов немного поработал своими дополнительными конечностями, разведывая территорию. Поняв, что мы ползëм по самой окраине земель рейдеров, я, недолго думая, махнул рукой по знакомому маршруту, взяв за веру, что наша вылазка станет не хуже предыдущей. По итогу зашухиревшись от удивительно малочисленных неудачников, что боясь собственной тени сидели по чудом сохранившимся укреплениям, мы допëрли до знакомого мне дома, откуда мной была спасена лимонная кобыла со своим кобыленком. И да, оставленные здесь же трупы работорговцев уже кто-то основательно подъел. – … влажность воздуха где-то шестьдесят, эм, плюс ещё двадцать… – Ладно, заткнись уже, – обрываю хрюкнувшую на полуслове грифоншу. Глядя в окно на потемневший пейзаж, слегка прищуриваю глаза. – Сейчас вечер, ночь… или уже утро? – День, – отрапортовала наемница. – Я так и думал, – протираю глаза. – Давненько моя сонливая сторона себя не показывала. Старею видать. – Ваш сон продлился несколько минут, – Сюзи, как ни в чем ни бывало, продолжала закапывать моё чувство собственного достоинства. – Мне показалось, что с вами что-то случилось – вы будто и не дышали вовсе. – Знаешь, не все во сне храпят как паровозы, – хмыкаю, проверяя донышко переносной кастрюльки (что обнаружилась тут же) на предмет оставленной пищи. – И что случилось с твоей манерой речи? Каждое твоё «вы» делает меня на год старше. – Кьх… я не храплю! – заикнулась пернатая. Немного подувшись, птицекошка слегка потерла предплечье, собираясь с мыслями. – И… это стандартное обращение контрактников к нанимателям. Я об этом от брата слышала. Таки обнаружив столь желанный перекус на дне поржавевшей тары, здесь же и утолив своё утонченное безразличие к гастрономическим изыскам, вытираю остатки каши на своей руке о ближайшую тряпку. Интересно, а чего она так о нём печется? О брате, то бишь. Я этому пернатому тоже косвенно должен – надо же было с таким придурковатыми именем ходить. Хм. Это у них, видимо, семейное. Покосившись на собеседницу, таки нащупываю языком застрявшую меж зубов ворсинку. – Ко мне можешь обращаться на «ты». Сомневаюсь, что я настолько важная персона, чтоб при обращении языком лезгинку выкручивать… кхм, да и в бою быстрей информацию доносить, – удивляясь тому, как усложняет жизнь обычное вежливое общение, таки сплевываю выцарапанную из дёсен шелуху. – Короче, ты меня поняла. "Хозяин"... *кхм* я, может, и есть... хоть и по этому поводу есть пара вопросов. Короче! Если чё сказать надо - не мни перья на жопе. А то выпадут. Довольный ясным окончанием речи, окидываю Сюзанну фирменным взглядом «да, я настолько хорош». Правда, вряд ли та его заметила, ибо весь вид грифонши говорил о глубоком мыслительном процессе, протекающем в черепной коробке столь юной персоны. Но небольшая тренировка никому не повредит. Подождав какого-либо ответа с пару минут, но получив только неуверенный кивок с кривоватой улыбкой виноватого карася, махнул рукой – такой оратор пропадает! Отряхнув плащ от прилипающей к нему пыли, беру винтовку и, взвесив ту в руках, оглянулся на притихшую грифоншу: – Если больше вопросов нет, собирайся. Не знаю как у вас, полукошек, принято, а я бы хотел успеть добраться до темноты. Быстрым кивком показав, что мои слова не пролетели мимо ушей, Сюзанна прицепила к себе импровизированный пояс с небольшой крытой сумкой моего собственного производства. То, что у неё было до этого, успело раз десять порваться, испачкаться и прийти в негодность. Выбравшись из руин нашего временного убежища, мы двинулись в сторону от прошлого маршрута. Эх, даже воспоминания нахлынули… не самые приятные, если честно. До сих пор до конца не понимаю, что именно тогда заставило меня ринуться из пекла в полымя, к наёмникам, что проделали во мне несколько лишних дыр. А ведь я ведь никогда не стремился ко всему этому. Убийства, месть, опасности и прочее… разве это не прекратилось, так и не начавшись? Обычный студент, обычная квартира и всё такое. А здесь – как с цепи сорвался. Может, дело в относительной безнаказанности. Преступника в Пустоши выловить не сложно. Но как его наказать, если все, по большому счету, делают одно и то же? А ведь мне и смерть не грозит… так таковая. – В Метамаркет… э-э-э, ну, в место, куда мы идём. Туда нельзя попасть после наступления ночи? – философские мысли оборвала четвероногая спутница моей одинокой жизни. – Или ночью есть какие-то особенные опасности, о которых стоит знать? – Всё просто, – ухмыляюсь, – ночью, дорогая моя, я хочу спать. Да и кто тебе сказал, что мы идём в Мегамарт? – Эм… ты? – неуверенно покосилась на меня грифонша. – Тебе, наверное, приснилось, – пожимаю плечами, окидывая взглядом простирающиеся перед нами пустоши. Серая дымка, что спускалась будто с самих облаков, доходила практически до самой земли, витая, казалось, в считанных метрах над головой. Редкий дождь удобно прекратил своё существование за то время, пока мы находились в доме, так что маршировать через покинутые богом земли стало достаточно удобно. – Так, если мы направляемся не в Мегамарт… то куда мы идём? – М? – поняв, что опять отвлекся, сдержанно морщусь. – Ах, это. Я тут подумал, что было бы неплохо навестить старого друга. Вернее, подругу.* * *
– Не похоже, что нас здесь рады видеть… – ежась под пристальными взглядами местной охраны, Сюзанна обеспокоенно поглядывала в мою сторону. – Так... здесь живёт твоя «подруга»? Четверо стволов попеременно не спускали с нас своих орудий, пока посыльный у ворот по рации передавал весть о нашем прибытии. Ну надо же, как родных встречают! Как говорится, чуть ли не хлебом/солью. Остаётся надеяться, что последняя не заряжена в виде картечи, а булки будут печь не из нас. – Не дуйся, это типичное «привет, как дела?» в реалиях нашего времени, – не обращая внимания на обстановку, всё же стараюсь не делать резких движений. – И вообще – думай о хорошем. По нам даже не сделали предупредительного выстрела! – Звучит не очень хорошо, – грифонша от чего-то не спешила вступать в мир бабочек и радуги. Ну и ладно, мне там и одному хорошо. Наконец, с ворот донеслось раздражëнное «впустить!», и нас, по-быстрому обшмонав, затолкали внутрь Академии. Или как у них здесь этот здоровенный планетарий называют. Вы ведь уже и так поняли, куда я приполз, верно? Об этом могли намекнуть снующие здесь пони-зебры или вон та огромная стеклянная крыша центрального здания. Но вы спросите – Коля, ты ёбу дал? Зачем тебе понадобилось лезть к Зодиак, если с Блекджек тебе поговорить так и не удалось, а местные ветеринары при любой возможности готовы тебя пустить по составляющим? И я вам даже больше скажу! Каждый час, что моя тушка проводит на местных конвейерах, увеличивает и без того немалый шанс спалить всю контору с моими возрождениями и прочими увеселениями. И что же? Я, получается, такой круглый дурак, что лезет к спящему крокодилу в пасть, попеременно почесывая перышком его носовые полости? Ну как вам сказать… у меня есть свои причины выполнять подобные выкрутасы. Зодиак… она же, типа, умная, да? Профессор и всё такое. Да вперёд, неё тут целый корпус из таких же учëных-пиротехников! А это значит что? Правильно – где ещё искать ответы на вопросы, ежели не здесь, в храме всех наук? И нет, я не собираюсь спрашивать еë о смысле жизни и есть ли та самая жизнь после смерти. В этих моментах я сам кого хочешь по понятиям раскидаю. Меня интересует другое. Элементы Гармонии. Чёртовы, трижды лично мною проклятые. Таинственные сны, глюки прошлого и настоящего, влияние на мои действия и решения… всё это меня уже конкретно так подзаебало. И данные приколы не проходят даже после реинкарнации (если мой случай можно так квалифицировать)! Поверьте, я проверял. И не один раз, если на то пошло. И, раз уж все прежние владельцы этих побрякушек так вовремя передохли (скорее всего, не будем забывать в каком мире я живу), остаётся надеяться, что у главного всезнайки Пустоши найдётся способ решения моей немаленькой проблемы. Ну, не знаю, вдруг я к Зодиак зайду чаю попить и так между делом спрошу «Хей, а не найдется ли у тебя чего от проклятия Древних Артефактов, название которых успели все позабыть, если вообще о них слышали?», а она такая: «Ой, ну чего же ты молчал, у меня как раз есть сто и один вариант решения проблемы именно на такой случай! На две таблетки, пей каждый день до скончания жизни и всё пройдет», ну и я такой сразу «Вау, спасибо!». Что-нибудь типа такого. – Зодиак примет Человека в личной лаборатории, – одна из бледнолицых ассистенток указала на широкие закрытые двери за спиной, при этом переглядываясь между мной и Сюзанной так, будто не могла понять, о ком идёт речь. – Остальные ждут в приёмной. Ну да, тут таких «остальных» целый батальон в ближайших кустах скрывается. И чего они меня по имени звать бояться? Я же их плюшевые имена как-то запоминаю! Вот буду ходить и каждому говорить: «Эй, Пони, давай, руки вверх и отдавай свои манатки»... э-э-э, не то, чтобы я когда-то так делал. Хе-хе. Но кому такое обращение понравится, а? – Лады, – кивнув полупони, следую к дверям «личной лаборатории» самой Зодиак (надо же, какая честь), напоследок помахав с чего-то растерявшейся Сюзанне. – Давай, не скучай тут. Я быстро – туда и обратно. Всех делов на двадцать минут. Двери за мной закрылись, скрывая моё лицо от открывшегося было клюва Сюзанны. Интересно, найдут ли и ей применение местная команда зоологов? Сомневаюсь, что грифоны у здесь частые гости. По крайней мере, не живые. Ещё чуток помахав закрытой двери, поворачиваюсь к внутренностям помещения, убирая свои культяпки за спину. Что ж, осталось перетереть с главным альбиносом и дело с концом. Интересно, раз уж это, считай, еë храм, то на этот раз мы увидимся лично? Или опять через плазму сюсюкаться будем? Ох, а может всё это время вместо настоящей кобылы была сфабрикованная голограмма и на самом деле «она» – это усатый пожилой жеребец-извращенец, что скрывает свою настоящую личность от общественности?! Да не, бред какой-то. Зачем кому-то проворачивать подобное? – Приветствую, Игорь. Давно же вы не показывались. Возникли затруднительные обстоятельства? – проскользнувшая в обращении доля ехидства не скрылась от моих ушей. Знакомый полумеханический голос заставил (ага, насильно и с большим садизмом) повернуться к его источнику. Видать, и в этот раз через динамики говорить будем ... ох, святая Фасолина... Из начала коридора железных столов, что вы могли бы видеть в любом отделе хирургии, заставленных всевозможными инструментами и сопутствующих с ними дополнениями, стояла…о? Не поймите не правильно, я не слепой, вижу, что это кобыла. Но попробуйте скрестить мечту киборга и среднестатистическую лошадь! Мать Деуса, ты ли это? Надеюсь, что нет… а то как-то неловко бы вышло. – Удивлены? – слегка улыбается роботизированный единорог. – Не стоит стесняться, многие теряют обладание при виде моего искусства. Теперь, когда мы встретились лично, позвольте мне представиться повторно – Профессор Зодиак, глава и наследница этого места. – Ага, приятно слышать, – подобрав отвисшую челюсть, слегка морщусь от тембра своей собеседницы. – Думаю, мне повторять своё имя смысла нет – так быстро их не меняют. – Сойдёмся на этом, – кивнула робопони. Или так называть еë не правильно? Там, вроде, и «живые» части тела имеются. Не сбавляя оборотов, слегка женственная особа чуть обернулась на стройные ряды скальпелей. – Так что же вас привело ко мне на сей раз? Стоит ли мне предполагать, что наша договоренность выполнена? Как-то не нравятся моей личности её гляделки с острыми предметами… да и с Блекджек я лихо пролетел. Надо бы съехать на другую тему разговора, пока я с пола постепенно на местный стол не перекочевал. – Тут такое дело… – слегка замявшись с ответом, потираю затылок, – с этим возникли небольшие трудности. – Понимаю, – кобыла неожиданно прерывает меня, перехватывая инициативу. – К сожалению, после инцидента во Флэнке, моя личность в глазах Охранницы оказалась весьма запятнана. Мне стоило лучше информировать своих подопечных... что не отменяет их наказания. Наблюдая, как изменилось расположение Зодиак, я невольно поблагодарил этих бездарей. Мне же теперь проще. Не знаю, правда, какой именно инцидент там произошел, но, вроде как, не по мою душу. Осталось только сдержанно покивать, принести соболезнования и плавно перейти к цели моего прихода. – Да-да, очень жаль, что я не успел встретиться с БиДжей заранее. Когда мы виделись в последний раз, ту пытался разнести на куски наш ведроподобный друг. – Кстати об этом, – Профессор кинула в мою сторону пристальный взгляд, – вы уже обдумывали своë вступление к их шайке болванов? За убийство их первосортного бойца вам гарантированно место среди Потрошителей, насколько мне известны их исконные "правила". У меня пропал дар речи. Что?! Во-первых, какого чёрта она знает о произошедшем?! Во время подрыва рядом никого кроме нас двоих не было! А если кто и оказался, то разложился на атомы. Во-вторых… стоп, нет, здесь для шока достаточно и первого пункта! – Откуда вы…? – Откуда я знаю? – вновь ухмыльнулась кобыла. – Наверное, вы не до конца поняли, с кем имеете дело. Я – исконный руководитель Хуффингтонского Университета и глава клана Зодиак. Пони, находящаяся на вершине одной из сильнейших группировок Пустоши. Для меня информация – тот же ресурс. И добыча этого ресурса является одним из моих приоритетов. Ладно, я понял. Низкой самооценкой она не страдает. С другой стороны – мы союзники! Какие-никакие, но что-то она может, как следует уяснить из всей этой речи. Вряд ли, правда, будет прикладывать к этому большие усилия, но лучше так, чем сидеть в комплексе с голой задницей. – Мх-м, это многое объясняет… наверное, – пожав плечами, я огляделся по сторонам в поисках невидимых фанфар, что должны были заиграть в конце монолога моей собеседницы, но лаборатория осталась погружена в относительную тишину. – Но не волнуйтесь. Что касается Потрошителей, то мой профиль попросту не подходит к их устоявшемуся контингенту. И… я всё равно поговорю о вашем предложении с Блекджек при встрече. Мне кажется, что для вас от этой программы будет больше смысла. Вы когда-нибудь слышали, как смеётся робот? Так вот, мне довелось собственными ушами улавливать его хихиканье. Не звонкое, не хриплое, а такой… хрусталь вперемешку со сталью. Словно обычный смех перемешали в блендере и добавили в него несколько колючих болтиков. – Ну разуметься! – прикрыв копытцем свою практически белоснежную мордочку, Зодиак прикрыла глаза. – Меньшего я от вас и не ожидала. Быстро успокоившись, мехпони оглядела меня более "тёплым" взглядом. Если так можно сказать о взгляде киборга. Будто не дождавшись чего-то, Профессор вновь обратилась ко мне: – С этим, полагаю, мы закончили. Но, если вы не против, я бы хотела узнать о цели вашего сегодняшнего визита. Сомневаюсь, что у вас просто возникла тоска по моему обществу. Я удержался от того, чтобы смачно хлопнуть себя полбу. – Да-да, конечно. Видите ли, мне сейчас бы не помешал совет от просвещённой… зони. На этом моменте мой мозг заботливо поставили на паузу. Что дальше? Как ей объяснить проблему? Бля, только не говорите мне, что я стал одним из тех типов людей, что сначала делают, а потом не то, что думают, а сидят в шоке с широко раскрытыми глазами и ртом, способным проглотить небольшую ворону. Ну! Давай башка садовая, выдави ей уже что-нибудь логичное и ничуть не подозрительное! – … предположим, какое-то существо попало под негативное воздействие сильного артефакта… Заебись, отличное начало. Далеко пойдем. – Насколько сильного? – тут же поинтересовалась киберпони. – Очень сильного, – дважды кивнув для убедительности, я продолжил пинать собственный мозг в поисках подходящих слов и определений, – и это воздействие не пропадает… уже очень долгое время. Внешне оно не слишком заметно, но внутренне… скажем так, мешает. Есть ли какой-нибудь способ отменить этот эффект? Пока я обеими руками выдавливал из себя внятный вопрос, с меня сошло семь потов, но это, вроде как, того стоило. Зодиак слегка закатила свои подсвеченные глаза, заодно потерев копытцем подбородок. Пока она думала, я постепенно убеждался, что одними таблетками дело не ограничится. Нет, вы не подумайте – на такой вариант серьезно рассчитывал бы только конкретный идиот... но разве мой конкретный случай может быть настолько сложен? Наверное да, раз уж мы говорим о "самых могущественных силах" на планете, коими с полплевка побеждали тысячелених Повелителей Вселенского Хаоса. Прошло не так много времени, но я уже начинал заново покрываться потом. Нет, правда, почему она так долго думает? Может, переклинило чего? Щас заглянет охрана с проверкой, а тут нервничающий гуманоид с намертво застывшим лидером опаснейшей группировки в ступоре стоят. Вот веселуха будет бегать от последователей клана и учёных, которых не будет сдерживать слово их руководителя. Наконец, помяв свои всё такие же белые губы, Профессор опустила копыто, вернув мне взгляд своих механический глаз: – Непростую задачу вы мне подкинули, дорогой друг. Если речь шла об обычных заклинаниях или действии среднестатистических амулетов, то их действие можно прервать обычным контрзаклинанием или подходящим ритуалом. Но, раз уж вы уверены в том, что артефакт обладал достаточной силой, чтобы его эффект смог остаться на испытуемом после всех пройденных промежутков времени… У нас не так много вариантов. Чувствуя, как обречённо ухнуло сердце, я прикусил губу. Теребя пальцами так, будто между ними скакала неуловимая блоха, меня терзало ощущение медленно наползающего пиздеца. – Каких вариантов? – не выдержав новой паузы, я в нетерпении склонил голову к собеседнице. – Первое, и достаточно трудное решение – подвергнуться воздействию артефакта вновь, – покачав головой, вздохнула Зодиак. – Желательно, чтобы заклинатель был тем, кто активировал артефакт в первый раз. Мои руки опустились сами собой. И чё мне теперь, до скончания веков мультики в глазах наблюдать? Я нифига не некромант, а в прошлое отправится больше одного раза – сомнительная удача. Даже если бы мне это каким-то образом удалось… даже думать не хочу, на что бы мне пришлось пойти, чтобы убедить Элементы вновь использовать на мне свои силы. Погодите-ка… она сказала «первое», ведь так? Должен быть другой, более выполнимый способ! – А второй? – Второй способ проще, но вряд ли выполнимее, – благосклонно продолжила кобыла. – Нужно попросту уничтожить этот артефакт. Тогда эффект от его действия должен пропасть сам собой. Пару секунд я тупо пялился на утонченное выражение мордочки своей собеседницы, пока в моей голове шелестели шестерёнки. Уничтожить. Нужно попросту стереть в порошок самую могущественную вещь на свете, чтобы я мог жить спокойно. Делов то! Сегодня после обеда и сделаю… нет, перед ужином, после обеда у меня свидание с богом. Стоп. Стоп-стоп-стоп! Я одернул себя, выловив собственное достоинство от края начинающейся апатии. Да, Хранительницы Элементов приказали долго жить в радиоактивной земельке, но сами-то финтифлюшки до сих пор где-нибудь лежат! В том же Кантерлоте, в одной из сокровищниц! Или в одном из бункеров, Стойл, убежищ или как их там по понячьи кличут? Да, это будет не быстрый поиск, но задача-то есть! А если есть цель – то есть и решение для реализации. Ухмыльнувшись, я спустился с небес на землю, поняв, что до сих пор как дурак плавал в облаках перед Зодиак. – Так значит, если уничтожить артефакты, то и проклятие спадет? Отлично! – хлопнув ладонями, я на секунду завис. – А… как уничтожить артефакт? – Обычно хватает и грубой силы, но для особо мощных требуются отдельные методы, – тут же ответила зони. – На крайний случай, можешь отнести их мне, а там решим. – По рукам, – кивнув, тут же осознаю, что подтвердил теорию о том, что всë это время говорил о себе, – эм… только это будет не так просто. – Нет ничего невозможного для бессмертного, – победно улыбнулся единорог-альбинос. – Что-нибудь ещё? Возможно, если вы подробнее расскажете о предмете нашего разговора, я смогу помочь больше. Немного подумав над предложением Профессора, отметаю сей вариант. Нет никакого смысла закапывать себя ещё глубже. Одна раскрытая тайна повлечёт за собой другую, а та следующую… и останусь я весь на ладони перед той, что готова меня по пробиркам распихать. Ну, узнает она об Элементах. А как я ей объясню, откуда у меня их эффект? Чем дальше я буду пускаться в объяснения, тем больше шанс, что она подумает, что над ней попросту угарают. Я бы точно так решил. Опять же – не факт, что Зодиак в курсе о местонахождении Элементов. Конечно, есть шанс, что мне тут же укажут на нужную точку на карте, но здесь тоже не все так просто. Короче, сначала попытаем удачу сами, а как получим лещей, приползем за помощью. Рабочий вариант – мной лично уже не раз проверенный, и никогда не подводящий. – Благодарю, но я и сам пока точно не знаю, с чем связался, – сделав извиняющееся выражение лица, пожимаю плечами. – Как что-то узнаю, сообщу. Казалось, Профессор ничуть не удивилась подобному ответу. Сдержанно кивнув, киберкобыла (ну и определение, в следующий раз выберу чего попроще) сменила тему: – Раз уж вам помог мой совет, то не могли бы и вы помочь в ответ? Думаю, вы достаточно благородны, чтобы не бросить даму в беде. А вот и подводные камни пошли. Я удержался от того, чтобы сморщиться в полноценный изюм. Вот же лиса, и не откажешь ведь теперь! Так вопрос поставить… Немного подумав, сдержанно выдыхаю. – Конечно. Мои профессиональные качества к вашим услугам, леди. Что от меня требуется? – Ах, не беспокойтесь, в долгу я тоже не останусь, – Зодиак быстро прибрала мое невыгодное положение к своим копытам. – Но, думаю, вначале стоит познакомить вас с вашими напарниками. С этими словами кобыла едва заметно щелкнула копытцами. Под нашими взглядами, моим недоуменным и еë (слегка) самодовольным, из соседней стены, как черти из табакерки, выплыли призраки поней. Уже знакомых мне поней! – Вы?! – Ты?! Наши практически одновременные крики прокатились по всему помещению. Зодиак, медленно переглянувшись меж наших удивленных лиц, удовлетворенно хмыкнула: – Ну, раз уж все с друг другом знакомы… перейдем к делу.