Да, Господин

NC-21
Завершён
266
автор
Размер:
94 страницы, 34 114 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 101 Отзывы 59 В сборник

Это... Конец?

Настройки
Примечания:
      Утром Сергей покинул дом рано. Сперва нужно было заехать к Арсению, затем — вместе на работу, точнее деловую встречу, связывающую не только каждую из их компаний, но и новую.              Когда Антон проснулся — ближе к обеду, — чувствовал себя совсем плохо. От вчерашних слез глаза сильно опухли, а слизистая «высохла». Хотелось залить в них стакан воды, однако разум подсказывал, насколько это плохая идея. В итоге он остановился на умывании лица, которое немного облегчило ситуацию. Однако внутри лучше не стало. Ком в горле плотно устроился на месте, тяжесть в груди возросла и временами сменялась на невыносимое покалывание под ребрами, в боку, запрещавшее полноценное дыхание.              Вниз Антон решил пока не спускаться. За место этого улегся на кровати и уставился в окно, где постепенно падали дождевые капли.              Я ничего не понимаю. С этим нужно разобраться.              Так, почему Господин Арсений вчера пришел? По его словам, хотел поговорить. Зачем? Чтобы облегчить себе ношу. Всё просто, Антон, он ведь сам дал ответы на твои вопросы!              Да, но к чему этот разговор? Господин не тот человек, который станет раскрываться в таком виде.       Верно, но разве это был Господин?              Арсений. Ко мне приходил Арсений. Человек-загадка. Вторая личность. На последние встречи всегда приходил Арсений. Почему он поменялся? Больница, этот дом. Я давно не видел Господина. От чего такие изменения? Чувствует вину?              Возможно. В чем он виновен?       Ох, какой я сегодня трезвенник мысли. Столько слов и ни одной слезы.              Сергей сказал, что он похитил меня. Да, согласен, это против закона. Что еще? Изнасиловал. Или насиловал? Если у меня не было выбора в ублажении, но при этом я не противился происходящему и даже наслаждался — это насилие? Моральный вопрос. Для меня — нет. Что ж, в чем еще может быть его вина? Травмы. Прошедшие травмы. Я почти полностью восстановился. И…всё? Выходит, для меня его единственная вина — похищение. Он виноват, но несильно. Думаю, давно уже «перерос» эту вину.              А в чем виноват я? В похищении вины нет. В том, что не постарался сбежать? Да, возможно. Проигнорировал все попытки, слепо поддался наставлениям. Не сказал сразу о проблемах, а это привело к большим проблемам. Арсений просил говорить. Что еще? Не ублажил в последний раз толково. Да, виноват. Не справился со своей работой.              Выходит, мы оба виноваты. В таком случае, понять их слова проще. Однако с чего мнение о моей невиновности? Странно. Неужели не замечают?              За окном разбушевался ветер. Сосновые верхушки прогибались под ним, словно могли сломаться в эту же секунду. Завывания слышались даже в комнате, и мурашки проходились от нагнетающей атмосферы. Антон поежился и поднялся на ноги. Не хотелось оставаться в таком месте, стоило отвлечься. Единственная возможность — комната-развлечение.              Голые ноги ступали по холодному полу, издавая неприятные звуки при отрыве ступни от линолеума. Благодаря погоде весь дом казался темным, одиноким. Гробовая тишина, рушимая лишь передвижением, напрягала.              Как только Антон оказался в комнате, он запрыгнул на диван и схватился за пульт. На телеканалах решил не останавливаться, а сразу перешел в браузер в поисках фильма. Спустя пятнадцать минут вымученный выбор остановил на «50 оттенков серого». Было приятно осознавать свою опытность в происходящем и тешить самолюбие через ляпы или недомолвки режиссера. Комментируя различные моменты — в большинстве с БДСМ-сессий, — он закончил просмотр с недовольным выдохом.              Полное разочарование. Даже вторую часть смотреть не буду.              Пульт откинулся на край дивана, а живот болезненно заурчал, взывая хозяина к совести. Благо, она еще осталась. Антон вышел из комнаты всё в ту же тишь. Ни одной живой души в доме. Спустился на первый этаж, отметив отсутствие дискомфорта, и направился к холодильнику. Со вчерашнего дня там обнаружились аппетитные сырники. Вместе с найденным малиновыми вареньем они оказались смертельно вкусными, особенно после длительного отсутствия полноценного питания. Парень убрал тарелку в посудомойку и выглянул в окно.              Дождь заметно усилился. Ливень стоял стеной, барабанил по крыше, на пару с ветром сгибал неокрепшие стволы молодых деревьев. Внутри зародилось желание прямо сейчас выйти на улицу и просто-напросто прогуляться. Противился ли Антон таким желаниям? Нет. К тому же, если в доме никого, то никто и не узнает.              С утра он был одет лишь в футболку и спортивные штаны. Так наружу и вышел. Капли мигом насквозь намочили одежду да умяли легкие кудряшки. Приятное ощущение свободы окутывало разум. Без обуви ступал по мокрой траве, что блаженно покалывала и щекотала ступни. Вода окутывала со всех сторон, заливала в глаза, холодила кожу, но была чересчур расслабляющей, чтобы уйти. Парень медленно шагал к лесу, параллельно осматривая ничем не примечательную полянку. Пара деревьев вразнобой распространились по пространству и ощущались нестерпимо одинокими, грустными.              Такие же, как и я.              Земля уже не справлялась с потоком жидкости, отчего та скапливалась на поверхности. Ноги ступали в грязь, липли к почве, и с каждым шагом делать следующий становилось сложнее. К моменту, как Антон оказался у первых выстроенных в ряд сосен, силы иссякли. Ноги подрагивали, голова отказывалась думать. Всё же прошло недостаточно времени, чтобы восстановиться.              Он решил хотя бы постараться вернуться к дому, однако удалось преодолеть не больше двадцати пяти метров, прежде чем тело рухнуло в траву. Падение смягчили вовремя выставленные руки, но даже без них травмоопасным оно бы не стало — чересчур мягко. Настроение никак не изменилось. Антон спокойно откинулся назад, позволив себе полноценно улечься, и сощурил глаза. Капли продолжали поочередно падать с неба, хотя теперь не мешали смотреть наверх.              Темно-серые тучи медленно плыли под действием ветров и постепенно сменялись на яркие солнечные лучи. Те не показались полноценно, однако их свет прорывался сквозь густые кисельные облака. Природа извечно завораживала. Она такая, как есть, и ей никогда нет дела до чужого. Она всегда прекрасна, в любом виде, и знает это. Людям стоило бы поучиться у нее.              В голове вскоре вспомнилась одна из давно полюбившихся песен: «Седьмой лепесток» — в исполнении тёски Токарева, под которую когда-то давно Антон любил наблюдать из окна общежития за дождем. Сейчас она была как никогда вовремя.              А дождь на окнах рисует,       Напоминая о твоих поцелуях.       Все дело в том, что дождь ничем не рискует,       А я боюсь, что потерял тебя.       Я невозможно скучаю.       Я очень болен, я почти умираю.       А где-то ты и ничего не узнаешь,       А я боюсь, что потерял тебя.              Казалось, прошло несколько мгновений, однако по правде минул час, который парень неизменно провел в мокрой траве. Ливень сменился на легкие покапывания. Тучи — на яркое солнце. Наверняка где-то появилась и радуга, однако не была заметна под пеленой печали.              — Эй, парень! — Послышался неподалеку миловидный женский голос. — Ты чего тут лежишь? — К Антону от дома шла молодая девушка. Мягкие черты лица, убранные в длинный хвост блондинистые волосы, небольшой рост и раскрытый зонтик в руках парень отметил сразу. По мере приближения заметил и широкие голубые глаза, ямочки на щеках при улыбке да настороженный взгляд.              — Просто. Ты у Серого работаешь? — Он спокойно оглядел подошедшую и приподнялся на локтях.              — Да, а ты откуда знаешь? — Ее все больше настораживала неожиданная встреча.              — А я у него живу. Но вчера вместо тебя был Никита, кстати. Куда делся? — Лежачий наконец сообразил надобность встать и, на удивление, с первой попытки поднял затекшее тело.              — Приболел немного, попросил заменить.              — Ясно. Меня Антон зовут. — Парень приветственно с дружелюбной улыбкой протянул руку.              — Катя. — Хоть и с осторожностью, девушка пожала чужую ладонь. — Может пойдешь в дом тогда уж?              — Не обращай внимания на мои лежания. Люблю дождик, вот вышел. Расслабляет. — Видя крупинки страха в глазах, Антон всё же поспешил объясниться на большее количество слов, чем «просто». Новая знакомая понимающе кивнула и постаралась поделиться зонтиком, однако ее рука с трудом дотягивалась до головы мужчины.              — Не надо. Я так пройдусь.              — Как хочешь, — пожала плечами Катя и вернула свою «крышу». — Я не знала, что у Сережи кто-то живет. Ты откуда?              — Он приютил ненадолго от его друга. Я уже скоро уезжаю. Наверное, пара дней и всё.              Не хотелось выдавать лишнюю информацию неизвестным. Всё же невозможно знать, кто тут и с кем знаком, а значит и вероятность плохого исхода имеется. Оттого дальнейший разговор не пошел. Ребята по возвращении разошлись. Девушка ушла заниматься кулинарией, а Антон, приложив все усилия, поднялся к себе и ушел в ванную.              Горячая вода струилась по замерзшему телу, пускала неприятные иголочки и погружала в полный спокойствия мир. После такой прогулки соплей и кашля не избежать, зато настроение поднялось. Раньше Антон часто так выходил в сложные времена. Рядом с общежитием находился не только тот злосчастный парк, но и реальный лес (правда до него стоило прошагать еще порядка полукилометра, однако это достаточно недалеко). В отчем доме же ходить особо никуда не приходилось — добротная роща стояла буквально за парой пятиэтажек. Когда настроение сходить на природу отсутствовало, выручали детские площадки с качелями. Невероятно приятно выйти на улицу в двенадцать ночи, где царит гробовая тишина, и покачаться на них. Весь мир в такие мгновения казался спокойным, лечебным. Те года лишили парня такой возможности. Безусловно, он мог отправиться на задний двор, только не за его пределы — к лесу. Оставалось лишь наблюдать из окна и воображать. Сейчас странным было бы упустить возможно, ведь кто знает, где окажешься через пару дней.              Антон насухо вытер тело и сменил одежду на не просто сухую, но и теплую. Мирясь с голодом, прилег на кровать. Взгляд упал на подаренный телефон.              Интересно, почему всегда дарят именно iphone? Какой в этом смысл? Будто цена так важна.              Парень обхватил небольшую коробочку и переложил ее на покрывало. Первый раз держал технику apple в руках. Пару мгновений соображал, как открыть, после чего оторвал бумажный язычок. Внутри оказался телефон с черным корпусом.              Красивый.              Последующие полчаса прошли за настройкой. То включить, то аккаунт завести, то данные ввести. Малопонятные действия. Благо мозгов хватило на размышления, и в итоге всё получилось.              Устав от такого энергозатратного дела, Антон принял решения сходить на кухню. Ноги уже отдохнули достаточно, чтобы спуститься вниз. Там вовсю ощущался аромат свежей выпечки, еще не дошедший до второго этажа.              — Что готовишь? — Своим неожиданным появлением парень «удачно» напугал Катю, из рук которой чуть не улетели булочки.              — Кто со спины подкрадывается?! — Вовремя подвигав подносом, она успела спасти еду, но вот раздражение от страха не ушло.              — Извини, не хотел напугать, — в примирительном жесте вскинул руки Антон.              — Булочки с сыром. Хочешь? — Благо Екатерина оказалась уравновешенным человеком, умеющим контролировать себя и быстро возвращать разум.              — Эх, хочу, но мне нельзя. Диета, — ответив на вопросительный взгляд, добавил парень. «Чтоб сралось хорошо,» — как-то объяснил отсутствие мучного в рационе больного Сергей.              — Сочувствую. Сделать что-то? Могу какао предложить, а то еще заболеешь после своих гулянок.              — Какао? М-м, давай. Давно не пил. Примерно никогда. — Усевшись на стул, усмехнулся Антон.              — Никогда?! Ты что, в берлоге жил? Природку любишь, огромный такой и какао не пил ни разу. Медведь прям. Неужели родители ни разу не покупали? Помню, в детстве на выходных зимой как выйдем на санках кататься, так они в кофейню заходили. Себе кофе, мне какао. А то на улице минус сорок, сами стоят, я хоть двигаюсь. — Словно пародируя своих родителей, добавила девушка серьезным голосом. Молоко из холодильника уже стояло на столешнице, а до порошка пришлось дотянуться, чтобы забрать с верхней полки. — Ну? Не пил ни разу? — показывая достанную коробочку, спросила она.              — Моих родителей мало волновало то, что я мог замерзнуть.              — Такое бывает? — Добавив две ложки в вылитое в кружку молоко, выгнула бровь девушка. Размешанный напиток тут же отправился в микроволновку на тридцать секунд.              — Скажу так. Когда я уехал из дома, они ни разу не попытались со мной связаться, хотя имели что телефоны, что мой номер, — с паузами для большей драматичности ответил Антон. Он давно смирился с таким детством, отчего оно не приносило каких-либо эмоций, кроме печального сожаления.              — Ох, прости. Часто говорю лишнее. Тогда держи какао, попробуй. — Под последние слова в кухне раздался писк, и Катерина достала теплую кружку. Парень обхватил стекло руками и принюхался. Приятный, сладкий аромат коснулся носа, после чего жидкость окутала и губы. Первый глоток стал пробным. Антон сделал его маленьким, хотя полноценно распробовал. — И как?              — Вкусно. Представлял какао иначе. Думал, чем-то схоже с кофе, но это совсем другое. Мне нравится. Спасибо.              — Обращайся. Я тут еще неделю работать буду, наверное. Никита написал, что его на больничный отправили. Буду рада помочь. — Девушка дружелюбно отсалютовала, чем вызвала улыбку.              — Я же переезжаю скоро.              — Ой, точно. Далеко?              — Пока не знаю. Узнаю в день переезда.              — Странная система. — Недоверчиво скривилась дама.              — Не я это затеял. Там длинная история со своими проблемами. Не особо хочется ее обсуждать, прости.              — Не-не, прости, что лезу. Всё нормально. Может сможем временами встречаться. Ты ведь и приезжать сюда можешь, Сережа рад будет, наверное. — Катя честно надеялась еще встретиться. Какой бы необычной встреча ни была, знакомство оказалось приятным.              — Вряд ли мы еще встретимся. — С сожалением ответил Антон, разделяя в моменте эмоции девушки — явную грусть с примесью сожаления.              — Тебе виднее. В таком случае, удачи тебе. Но последние деньки ты можешь ко мне обращаться! — Антону всё меньше хотелось уезжать. Да, те три года были не самыми лучшими, но неплохими. Арсений теперь стал желаннее, Сергей сам по себе хороший человек, Никита и Катя просто душки. И уйти от всего этого, оставшись одному навсегда? Выбора нет. Придется.              — И тебе удачи. Пойду в комнату, ладно? А булочки наверняка вкусные, пахнут изумительно.              Сделав последние глотки, парень по выученной схеме убрал посуду и скрылся за поворотом. Девушка проводила его взглядом, а затем вернулась к готовке.              

———

             До прихода Сергея просидел за телефоном. YouTube за время, проведенное без интернета, знатно изменился. Жаль только, что симки не оказалось. Точнее оказалось, но новая. Все аккаунты пришлось регистрировать заново, чему Антон не радовался совсем. Сложно ему со всеми этими вашими технологиями жилось. Зато парочка любимых блоггеров успела выложить новые видео, на которые он с наслаждением залип.              Уже поздним вечером в комнату постучали. Парень вздрогнул и подал голос с разрешением войти. На пороге оказался Сергей. Да не один, а с ужином.              — Знаю, ты не ужинал. Вот только с работы пришел, будешь?              — Да, конечно. Как день? — получив в руки свою порцию гречи с куриной котлетой, затеял разговор младший.              — Неплохо. Заключили контракт, провели пару деловых встреч. Прибыльный денек.              — «Провели»?              — Да. Я и Арс. Мы хоть и владеем разными компаниями, но они смежны, так что зачастую контракты у нас с одними и теми же.              — А чем вы занимаетесь, если не секрет?              — Владельцы сетей ресторанов, торговых центров. Что он, что я. Но у меня больше семейные места. Он в основном на суровых темах в соответствии со своим статусом, которые имеют жесткое возрастное ограничение. С детьми в его рестораны не сходить, — намекая на сексуальный подтекст бизнеса, рассказал Сергей. Антон на этом ненадолго примолк. Щеки привычно покраснели от темы, чем вызвали недовольное фырканье. — А у тебя как?              — Да без приключений. Проснулся, прогулялся, телефон настроил.              — И как он? Без сюрпризов, надеюсь?              — Новый. Ни номера, ни данных. Только симка к коробке приклеена была, но она пустая.              — Молодец, Арс, не сглупил. Хоть мозги на место возвращаются. — Оба усмехнулись и никак не прокомментировали выражение.              — Кстати, ты не говорил, что есть кто-то, кроме Никиты.              — Ты про Катю? Ну, она редко работает. Учится в основном. Но вообще-то говорил про разный персонал. Просто ты в основном попадаешь именно на Некита, хотя за день тут еще человека два появляется.              — Серьезно?              — Да, утром. Ты, вероятно, сладко спишь. Горничная и утренний повар, который снабжает едой на сутки. — Антон непонятливо глянул на такое перечисление, так как казалось, что надобности в них нет. — Ребята готовят из своего желания. Я не против, но в их обязанности это не входит. — Пояснил старший, так как отлично знал, как часто тех двоих можно заметить за плитой. Любит молодежь кулинарить, зачем запрещать вкусности делать?              — Ясно. — Порция Антона уже подходила к концу. А через пару минут обе тарелки опустели.              — Что ж, я изначально хотел тебя еще предупредить. Арс и сегодня придет. Прости, мы не успели разобраться за день со всей документацией. Он вряд ли станет идти сюда, но мало ли. Обсудим некоторые детали дальнейших действий с тобой, разберемся с бизнесами и разойдемся. Он обещал, что сегодня передаст все данные на квартиру и ключи. Как я понял, он ее уже снял, нашел работу. Вскоре ты сможешь съехать, хотя будет грустно. Опять дом опустеет.              — Я буду скучать. Тут хорошо. — Первоначальные переживания от прихода Попова сменились на печаль от новостей.              — Заезжай, если захочешь. Мне тоже жаль с тобой расставаться. — Ненадолго они встретились взглядом и по-дружески улыбнулись. — Ладно, пойду. Он уже совсем скоро приехать должен.              Забрав посуду, Сергей покинул комнату. Как раз в этот момент раздался и звонок. Антон долго думал, запереть ли дверь, — даже гость успел зайти и явно устроиться на кухне, — а в итоге защелкнул замок для спокойствия. Сперва он внимательно прислушивался к каждому непонятному шороху внизу, но вскоре смог расслабиться и вновь погрузиться в мир видео.              Блоггер за блоггером, минута за минутой. Не успел заметить, как время перевалило за двенадцать. Тело окутывала усталость, зевания участились. Антон отложил гаджет, сходил в ванную, чтобы умыться, и уже хотел улечься спать, как в дверь постучали. До дрожи знакомым стуком, присущим лишь одному человеку.              — Антон? Не спишь еще? — Арсений говорил тихо, боясь в противном случае разбудить парня.              — Не сплю пока. — На удивление, спокойствие было абсолютным. В груди проскользнуло желание встретиться вживую. Страха не возникло совсем. Вероятно, недавний разговор и прошедший день сгладили ситуацию.              — Плохо, конечно, но я рад, — усмехнулся мужчина. Ему ответили, что уже славно. — Серый разрешил передать всю информацию прямиком тебе. Можно?              — Давайте, хорошо. — Антон улегся на кровати и завернулся в одеяло. Было странным не ощущать страха перед Господином, однако это казалось явно приятнее.              — Лучше без официоза — просто на «ты». Но, в общем, уже завтра можешь переезжать. Я передал Сергею ключи. Квартира небольшая, двухкомнатная. Там новая мебель, всё на высшем уровне. Оплачивать буду, сколько потребуется, хоть всю жизнь — хозяева на контакте со мной по этому поводу, так что не стоит переживать. Серый даст тебе их номер позже, на всякий случай. С работой у тебя будет выбор. О нем тоже расскажет Серый, так как там много информации, но кратко: есть три должности с разным назначением. Первая офисная, вторая в общепите, третья творческая. Я не был уверен, какая тебе больше по душе. Везде платят от 70 000, добираться быстро. От учебы ты отказался, но, если что, могу помочь в любое время. — Арсений ненадолго замолк, вспоминая о несказанном. — Думаю, ты в курсе психолога. Я оплачиваю всё, номер тебе передаст Серый. Пожалуйста, отнесись к этому серьезно. Тебе наверняка нужен тот, кто поможет и объяснит твое состояние. Вы договоритесь о встречах на дому или в офисе, ладно? Ты можешь и не посещать его, выбор твой, но, послушай, так станет легче. Договорились?              — Да, спасибо.              — По моей вине ты в этом. Неправильно будет благодарить. Прости еще раз за всё. Сколько бы я не извинился, не перекрою свои поступки, но мне жаль. Честно.              — Я давно простил. — Мужчина вовсе не ожидал ответа на свои слова. Тем более не ожидал такого. — Даже не поняв, за что прощать, на самом деле. Я никогда и не обижался.              — Думаю, на самом деле ты меня просто ненавидишь. И это правильно. Я заслужил этого. Знаешь, влюбился в тебя, хотя надеялся избежать. — За дверью послышалась горькая усмешка. Антон словам не поверил. Уставился на тень в щели у пола в недоверии, будто слышал совсем не то, показалось. — Может, поэтому тогда еще и взбесился. Не знаю. Но моя любовь сделала тебе только хуже. — Не показалось. — Люблю тебя. И никогда не смогу полюбить кого-то еще. Думаю, это только моя проблема. Будешь единственным, кто не влюбился в меня. — Хоть словам и предалась нотка шутки, Арсений специально сделал паузу, в надежде услышать опровержение. Но ничего не последовало. Парень прижал одеяло ко рту и сжал челюсти, про себя повторяя, что всё это большая шутка, и они обязательно встретятся завтра, послезавтра. Невозможно поверить в то, что, любя друг друга, вы разойдетесь вот так. — Что ж, удачи тебе. Успехов в жизни. Тебя наверняка ждет хорошее будущее. Я уверен. Прощай, Тош. — После отсутствия ответа поспешил завершить всё Попов. Голос явно начинал подрагивать, а ему не хотелось проявлять слабину даже в таком виде. Он простоял у двери еще несколько секунд, после чего навсегда покинул жизнь Антона, пообещав сдержаться и не встрять в его будущее.              Ночь Антон не смог проспать. Слезы не прекращались до самого утра. Сожаления, боль, переживания. Он не хотел верить в конец. Для него это казалось невозможным.       Но поверить пришлось, когда на следующий день Сергей пришел в комнату с ключами.              

———

             День переезда выдался дождливым. Потребовалось порядка часа, чтобы попрощаться с Никитой и Катей. Больной специально примчался для этой встречи. Хоть они несильно сблизились, но всё же были рады провести время вместе, прикипели друг к другу.              Квартира оказалась в огромном двадцатиэтажном доме. Пока Антон пытался осмотреть всю обширность места, чуть не свернул себе шею. Размер внушительный. Во дворе площадка, за зданиями — парк и лесок. Как по заказу.              Сергей услужливо помог донести вещи на третий этаж и с трудом удержал слезы. У него никак не вышло бы остаться даже на минутку из-за работы, отчего прощанье оказалось совсем смазанным. Оба понимали, что уже вряд ли встретятся, так как это не имело смысла, и могли лишь с печалью смотреть друг на друга. Напоследок они все же крепко обнялись. Старший пожелал удачи в новой жизни и поддерживающе похлопал Антона по плечу. Парень не смог вымолвить ни слова. Так и разошлись.              В квартиру он зашел в полном одиночестве. Ключи со звоном опустились на придверную тумбу, отразив шум по всей квартире. Арсений не обманул, она и вправду красива, со свежим ремонтом. Белоснежные стены, древесная мебель, что уж говорить, в воздухе еще витал аромат новизны.              Так всё и закончилось. Мог бы я когда-то подумать, что всё так обернется?              — Нет, никогда, — отвечая лишь своим мыслям, прошептал парень.              Сдвинуться с места стало невозможным, словно ноги приросли к полу. Воспоминания о прошедшем времени без остановки атаковывали разум. Первые слезы скатились по щекам, но Антон зло стер их с лица.              — Этого еще не хватало.              Однако планы организма оказались другими. Грудь свело, и он больше не смог сдерживаться. Всё накопленное моментом свалилось на голову. В мыслях одна за другой сменялись картинки веселых моментов, подписываемые словами: «всё кончено, вы больше никогда не встретитесь». Антон сполз на пол и уложил лицо в подтянутые колени.              Успокоиться он не мог до самого вечера. Забыться — до конца своей жизни.       

———

             В это же время, за тысячу километров от его нового дома в пустую квартиру зашел Арсений, не сумевший остаться в прежнем жилище после ухода полюбившегося паренька.       Когда давний друг — Павел Воля — позвонил ему поздним вечером и спросил, не хочет ли тот поработать преподавателем экономики в университете, пока не найдется замена, он без промедлений согласился. Купил билеты на самолет, нашел съемную квартиру, закончил самую важную работу и улетел. Сергей останавливать не стал, понимая, что друг просто-напросто не смог бы жить в одном городе с Антоном, имея все адреса.              

———

             Двум парням на «А» предстояла новая жизнь. И кто знает, сведет ли она их однажды вновь или им так и останется одиноко проживать выделенные им года без возможности влюбиться в кого-то ещё.
Примечания:
266 Нравится 101 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (32)