Cherish/Ценить

Перевод
R
Завершён
121
6
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
355 страниц, 160 290 слов, 126 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

20. Не особо удачная охота

Настройки
Артелья одета в свою обычную тренировочную форму — кожаные леггинсы, белую футболку и перекрестную сбрую для оружия. Если не считать того, что она вбежала в комнату, она выглядит спокойной и собранной, как будто не провела пол ночи в погоне за охотницей, чья главная цель в жизни — убить её. — Что случилось? — спрашиваю я, потому что даже во время разговора с Кровопускательницей я была на взводе, ожидая, что она вернётся с новостями об охотниках. — Она догадалась, что вы следили за ней? — Она понятия не имела, что мы за ней следим. Сначала она нервничала, постоянно проверяла, но чем дальше она удалялась, тем больше расслаблялась. — Артелья качает головой, словно не может поверить в то, что собирается сказать. — Она привела нас прямо к большой группе солдат. — Значит, Старуха собирала армию, — говорю я ей, пока мой желудок опускается. Мы только что вышли из одной битвы. Армия горгулий или нет, но сейчас моему народу нужен мир, а не новые войны. — Сколько их там? — спрашиваю я. — Похоже, она собирала охотников несколько месяцев. И, как я слышала, это не единственный оплот охотников, который у неё есть. Есть ещё лагерей. Мой желудок медленно опускается на дно. — Сколько других? — Я не знаю. — Она качает головой. — Есть идеи, о скольких охотниках идет речь? Если не во всех лагерях, то хотя бы в том, в котором ты только что была? — Тысячи, — мрачно отвечает она. — Их количество указывает на то, что Старуха явно знает об уязвимости Круга в данный момент и надеется напасть, когда мы будем в самом слабом положении. Я начинаю спрашивать, почему мы в самом слабом положении, но все части, которые я узнала за последние несколько часов, наконец-то начинают складываться в единое целое. Тем не менее, я должна спросить. — Это действительно из-за Круга? Или дело в том, что кто-то неопытный возглавил армию горгулий? — Вот, я сказала это, и я считаю до десяти, пытаясь не блевануть на очень красивый новый ковер моей бабушки. — Это из-за вампиров, — сообщает мне Кровопускательница. — Они всегда были самой грозной группой, даже до того, как Сайрус занял трон. Без твоего товарища, возглавляющего Двор вампиров, там полный дефицит лидеров. Линия наследования Веги заканчивается Хадсоном, поскольку и Джексон, и Айседора не хотят, а тысячелетие правления Веги оставило Двор неподготовленным к альтернативе. Оставшаяся вампирская аристократия враждует за контроль, доверие и подозрения высоки, а Двор раскалывается на маловероятные союзы. Я думаю о Хадсоне, неистово отвечающем на все эти изречения. — Но дело не только в них, не так ли? Одних вампиров недостаточно, чтобы дестабилизировать весь Круг. В Дворе Драконов тоже беспорядки. — Значит, ты знаешь об этом, — ответила она. — Мне было интересно. — Я только что узнала. — И всё же мне стыдно, что я не заметила этого раньше. Джексон и Флинт сказали мне, что у драконов проблемы. Я знала, что Хадсон не справляется с Судом Вампиров. Как я могла быть настолько недальновидной, чтобы не понять, что должно произойти? Но действительно ли всё так плохо, как они предполагают? Сайруса нет всего пять месяцев, а Старуха уже объявляет третью мировую войну всем паранормалам? Это кажется немного смелым даже для неё. С другой стороны, придворные интриги существовали всегда. А Аристотель писал, что власть не терпит вакуума. Нет ничего удивительного в том, что мы здесь. Единственный шок в том, что я не ожидала этого. Даже сидя в закусочной, когда мы говорили о гражданской войне драконов, мне не приходило в голову, что вся политическая структура нашего уголка паранормального мира может потерпеть крах. — Это неправильно, — шепчу я. — Это несправедливо. — В политике нет ничего справедливого, Грейс. — Артелья бросает на меня озадаченный взгляд. — Я думала, ты уже поняла это. Я поняла. Видит Бог, поняла. Но это не значит, что мне это должно нравиться. — Значит, без драконов и вампиров за Круг отвечают волки и ведьмы? — Это ужасающая мысль по многим причинам. — И ты, — напоминает мне бабушка, как будто я могу забыть. Ну, чёрт. Стоит ли удивляться, что Старуха видит возможность разделаться с нами раз и навсегда? У Двора Вампиров нет короля. У Двора Драконов нет сердца. А у Двора Горгулий есть я — подросток, всё ещё пытающийся разобраться в правилах этого мира. Поэтому мне остаётся только одно.
121 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник