Любовь в оковах зла

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 216 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1: Важное мероприятие

Настройки
Примечания:
Давным-давно,много лун тому назад три злодея объединились вместе чтобы захватить эквестрию. Кризалис,Тирек и Коузи с помощью волшебного колокольчика начали красть всю магию в Эквестрии и присваивать её себе. Но семь отважных героев победили злодеев с помощью магии дружбы всех существ.Принцесса Селестия в наказании заточила их в камень и с тех пор в эквестриии наступило мирное время,а статуя злодейской троицы стоит в саду нетронутым долгие годы. И именно этот день празднуется как день ВСЕМИРНОЙ ДРУЖБЫ. Твайлайт:-Вот по этому завтра важный день для всех и ты должен быть на этой церемонии Старголд:-Ну мама! церемонии такие скучные Твайлайт:-Это не оправдания чтобы не идти туда,тем более ты наследник престола,а королевская знать должна присутствовать в таких праздниках Старголд:-Хм(нахмурился) Твайлайт:-Ну же,сделай лицо проще,возможно завтра ты заведешь новых друзей,тебе бы они не помешали. Старголд:-Я бы пошел туда если бы там был папа,но его наверное там явно не будет Флэш:-Почему же не будет? Я буду там! Старголд повернулся в сторону своего отца и с радостным выражением лица побежал в его сторону говоря при этом: -ПАПА! ПАПА! Флэш:-Привет малец,привет дорогая Твайлайт:-Привет милый,готовишься к завтрашнему дню Флеш:-Уже все готово,левый отряд из гвардейцев будет охранять замок,правая будет раскидана по всей эквестрие и остальные раставленны по мелочам,где то в саду,а где то на границе,а я буду охранять тебя милая) Старголд:-ПАПА,а можно с тобой охранять замок! Твайлайт:-Только после нашей церемонии! Когда все будут веселиться ты можешь быть с папой или погулять с кем то,а сейчас нам пора спать Флэш:-Давай я уложу тебя спать Старлигт:-хорошо После того когда Старголд лёг спать Твайлайт и Флэш тоже уложились спать,чтобы на утро быть готовым к церемонии. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Твайлайт вместе с Старголдом ждала своих подруг,чтобы начать церемонию. Вдруг из двери зашли друзья Твайлайт и хором сказали: -Твайлайт! Твайлайт:-Подруги! Как я рада вас всех видеть! Рэрити:-А мы как тебя рады видеть! Эплджек:-Мы никогда не пропустим церемонию нашей подруги Пинки:-Юху как там поживает Старголд! Привет Старголд! ты подрос! Это твоё первое выступление скажи ты волнуешься? Или ты здесь только ради кексиков! Старголд:-Я тут для того чтобы помогать папе охранять замок! Твайлайт:-И быть на церемонии Пинки:-Вау как круто! Дискорд:-Это конечно хорошо,но как ты будешь охранять замок без доспехов? ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛСЯ ДИСКОРД ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ Старголд:-Дядя Дискорд! Мисти! Флаттершай:-Привет дорогой Твайлайт:-Рада тебя видеть Дискорд Дискорд,а я как рад друзья мои! Вот только я не всех тут вижу,где Спайк,Биг Мак и Старлайт с Трикси? Твайлайт:-Они скоро будут,Спайк проверяет список заданий,Биг Мак принесет сидр,а Старлайт с Трикси готовят фокусы ВСЕ ОБЩАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ ПОКА НЕ ПРИШЕЛ СПАЙК И НЕ ПРЕРВАЛ ИХ: -Ребята! Все гости на месте,нужно уже начинать! Твайлайт:-Спасибо Спайк девочки пожелайте мне удачи,Старголд идём за мной НА ЦЕРЕМОНИЮ ПРИШЛИ ВСЕ,ПОНИ,ГРИФОНЫ,КОТЫ,ЯКИ,ДРАКОНЫ И МНОГО КТО ЕЩЁ. ТВАЙЛАЙТ РАССКАЗАЛА СВОЮ ФИРМЕНУЮ РЕЧЬ О ДРУЖБЕ И ОБЪЯВИЛА ПРАЗДНОВАНИЯ СЕГОДНЯШНОГО ДНЯ. СТАРГОЛД ПРОСТО СТОЯЛ И ПОДНОСИЛ НУЖНЫЕ ВЕЩИ СВОЕЙ МАМЕ. СТАРГОЛД ВСЕГДА ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСОМ ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ ТУТ НУЖЕН ЕСЛИ ОН НЕ ИГРАЕТ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ РОЛЬ? ОН ЛИШЬ УЛЫБАЕТСЯ И ПОДНОСИТ ПРЕДМЕТЫ. ВСЕ ВЕСЕЛИЛИСЬ,СТАРГОЛД ОБЩАЛСЯ С МИСТИ ДОЧКОЙ ДИСКОРДА И ФЛАТТЕРШАЙ. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДИСКОРД СТОЯЛ С БИГ МАКОМ И СПАЙКОМ ОБСУЖДАЯ СВОИ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДНИ. ПИНКИ ПАЙ,РЭРИТИ,ЭПЛ ДЖЕК И ДЕШ ПРОБОВАЛИ НОВУЮ ЕДУ. А ТВАЙЛАЙТ ОБСУЖДАЛВ ДВЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ С ПРИНЦЕССОЙ СЕЛЕСТИЕЙ И ЛУНОЙ. Селестия:-Это такая честь прийти сюда Луна:-мы и не думали,что ты нас пригласишь Твайлайт:-Да как я могла вас не пригласить! Вам здесь всегда рады! Даже после того как вы уехали в свой отпуск мы рады,что вы вернулись к нам,что вы планируете делать в эквестрии? Селестия:-Ну вообще мы вернулись,чтобы купить загородный дом и жить спокойно в экве... Старголд:-Мам! Ты не видела папу? Селестия:-здраствуй Старголд Старголд:-Здраствуйте принцесса Селестия и Луна Мальчик поклонился перед принцессами и посмотрел на маму,она же в свою очередь показала где находится папа и Старголд побежал к нему Луна:-Как же быстро растут дети,мы помним как он ещё был маленьким аликорном Твайлайт:-Я помню как мы тогда удивились узнав,что он жеребец,ведь до этого аликорнами были кобылки Селестия:-он хорошо учится? Твайлайт:-ну как сказать,он не любитель учиться однако он обучаем и получает хорошие оценки Селестия:-В любом случае он молодец,так вот как я уже говорила... СТАРГОЛД ПОДОШЕЛ К СВОЕМУ ОТЦУ Старголд:-ПАПА Флэш:-Старголд,ты пришел мне помогать? Старголд:-Да,я готов помочь охранять тебе пост! Флэш:-А почему ты не общаешься с другими ребятами или с Мисти? Старголд:-Мисти слишком гиперактивная и у нее полно незнакомых мне пони и... Флэш:-Так подружись с ними Старголд:-НЕТ! То есть я не хочу,я хочу помочь тебе что то охранять Флэш:-Что же раз так юный принц,тогда даю тебе задания охранять сад там как раз будут и другие гвардейцы посмотришь как они работают,всё ясно солдат? Старголд:-Так точно капитан! СТАРГОЛД ПОЛЕТЕЛ ОХРАНЯТЬ САД,ПРИЙДЯ ТУДА ОН НЕ НАШЕЛ ОХРАНИКОВ,НАЧАВ БРОДИТЬ ПО САДУ ОН НАТКНУЛСЯ НА ТУ СТАТУЮ В КОТОРОМ БЫЛИ ЗАТОЧЕНЫ ТРИ ЗЛОДЕЯ.СМОТРЯ НА НЕЁ ОН ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА КОБЫЛКУ СВОЕГО ВОЗРАСТА,РАНЕЕ ОН НЕ ВИДЕЛ ЭТОЙ СТАТУИ В ЖИВУЮ,ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ,НО СЕЙЧАС КОГДА ОН ОБРАТИЛ НА СТАТУЮ ВНИМАНИЕ,ОН ОЩУТИЛ СТРАННОЕ ЧУВСТВО. НЕ СМОТРЯ НА ЭТО ОН РЕШИЛ ВСЕ ЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПОСТУ И ОБХОДИТЬ ДАЛЬШЕ САД. ВНЕЗАПНО РЯДОМ СО СТАТУЕЙ ПОЯВИЛАСЬ ТЁМНАЯ ЖИЖА КОТОРАЯ ЗАЛЕЗЛА В СТАТУЮ И ОСВОБОДИЛА ОДНОГО ЗАКЛЮЧЕНОГО В НЕЙ. ЭТО ВСЁ УСЛЫШАЛ СТАРГОЛД И ПОШЕЛ ИСКАТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА,ПРИЙДЯ ТУДА ОН ОСМОТРЕЛСЯ И УСЛЫШАЛ ШУМ ИЗ КУСТОВ ПОСЛЕ ЧЕГО ПОШЕЛ СМОТРЕТЬ КТО ТАМ. ПРОЙДЯ ЗА КУСТЫ ОН НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛ,КАК ВДРУГ... Коузи:-Кия(удар) Старголд:-ааа Коузи:-фух,слишком долго я была в этом месте СТАРГОЛД ОЧНУЛСЯ,ОСМОТРЕЛСЯ И ПОНЯЛ,ЧТО ОН СВЯЗАН,А ПОТОМ ПОСМОТРЕЛ НА КОБЫЛКУ И БЫЛ ОШАЛАМЛЁН. ПЕРЕД НИМ СТОЯЛА РОЗОВАЯ КОБЫЛКА С ГОЛУБЫМИ ВОЛОСАМИ,СТАРГОЛД НЕ МОГ ОТОРВАТЬ ОТ НЕЁ ВЗГЛЯДА,СЕРДЦЕ БИЛОСЬ БЫСТРЕЕ. Коузи:-Чего так смотришь на меня? Погодика? Ты аликорн! Жеребец аликорн? Старголд:-Извините вы кто? Коузи:-Вопросы здесь задаю я! Говори кто твоя мать! Старголд:-Твайлайт Спаркл Коузи:-Вот так совпадения. Стоп это же хорошо,ты как раз мне пригодишься,Твайлайт явно отдаст все за сыночка,но как мне это все организовать? Старголд:-Пригожусь? чего? Что ты имеешь ввиду? Постой! Постой! Тебе не стоит этого делать! Флэш:-Старголд! Ты где! ОСМАТРЕВШИСЬ КОУЗИ ПОНЯЛА,ЧТО СЕЦЧАС ЕЦ НЕ ВВГОДНО ПОЗИЩАТЬ ЮНОГО ПРИНЦА Коузи:-Ты прав,я слишком ослабла,а сразу действовать не получится,надо уходит Старголд:-Постой! КОУЗИ ВЫРУБИЛА СТАРГОЛДА,ПРОСНУВШИСЬ ОН БЫЛ РАЗВЯЗАН,НЕ УЖЕЛИ ЭТО БЫЛ СОН? ПОДУМАЛ ОН. Флэш:-Старголд ты в порядке?я нашел тебя лежавшим без сознания Старголд:-Я в порядке Флэш:-Отлично нам срочно нужно пойти к твоей маме,не говори ей,что ты лежал без сознания на улице Старголд:-Но пап Флэш:-Ни каких но идём! ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЦЕРЕМОНИИ СТАРГОЛД ЛЁГ СПАТЬ,ОН ВСЕ НИ КАК НЕ МОГ ЗАБЫТЬ ПРО ТУ ПОНИ КОТОРУЮ ОН ВИДЕЛ,ОНА ТАК БЫСТРО УШЛА,ЧТО ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА КАК ЕЁ ЗОВУТ. НЕ СМОТРЯ НА ЭТО У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ ЖЕЛАНИЯ НАЙТИ ЕЁ,НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ПОИСКИ ОН ВСЁ ЖЕ РЕШИЛ ВЫСПАТЬСЯ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УТРО БЫЛО ПРЕКРАСНЫМ,ПРИНЦЕССА ТВАЙЛАЙТ ВЫШЛА НА БАЛКОН ЧТОБЫ ПОЛЮБОВАТЬСЯ КРАСИВЫМИ ВИДАМИ ЭКВЕСТРИИ. КАЗАЛОСЬ БЫ ЭТОТ ДЕНЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ИСПОРТИТЬ,ВСЕ БЫЛО СПОКОЙНО ПОКА ОНА НЕ УСЛЫШАЛА ГРОМКИЙ ГОЛОС ГВАРДЕЙЦА: -Принцесса Твайлайт! У меня плохие новости для вас Твайлайт:-Что случилось? Гвардеец:-Статуя трёх злодеев которых вы заточили,она пропала! Твайлайт:-как это! Этого не может быть! ТВАЙЛАЙТ РВАНУЛАСЬ К САДУ ЧТОБЫ ЛИЧНО УБЕДИТСЯ О ПРОПАЖЕ СТАТУИ. КОГДА ОНА ПРИБЫЛА ОНА УБЕДИЛАСЬ,ЧТО СТАТУЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПАЛА. РЯДОМ С ОБЛОМКАМИ СТОЯЛИ ГВАРДЕЙЦЫ ВМЕСТЕ С ЕЁ МУЖЕМ. Флэш:-Твайлайт! Статуя пропала! Твайлайт:-Я вижу дорогой Гвардеец:-Что мы будем делать принцесса? Твайлайт:-Так ребята,в первую очередь не распространяете слухи об этом,нам не нужна паника в городе! Флэш собери отряд гвардейцев и отправь их на поиски,а так же укрепи охрану в Эквестрии. Флэш:-Будет сделанно Твайлайт:-Вы охраняете сад и ни кого сюда не пускайте. Ну,а я позаву моих подруг,чтобы решить,что делать дальше ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ТВАЙЛАЙТ УСТРЕМИЛАСЬ В ЗАМОК,ГДЕ СОЗВАЛА СВОИХ ПОДРУГ. ОНА НЕ ЗНАЛА ГДЕ ИСКАТЬ ЗЛОДЕЕВ ВЕДЬ ЕСЛИ ИХ ОСТАВИТЬ НА ВОЛЕ,ТО ОНИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАПАДУТ НА ЭКВЕСТРИЮ! ТВАЙЛАЙТ ТАК БЫ И КОПАШИЛАСЬ ПО ЗАМКУ,ЕСЛИ БЫ НЕ СТОЛКНУЛАСЬ СО СПАЙКОМ И СТАРГОЛДОМ. Спайк:-Искорка с тобой всё в порядке? Твайлайт:-Спайк! Вот ты где! Нам срочно нужно на переговорную! К нам скоро присоединятся наши друзья надо все подготовить! Старголд:-Что случилось мам? Твайлайт:-Статуя! Она пропала! Спайк:-Какая из них? Твайлайт:-Где мы заточили Тирека,Кризалис и Коузи Глоу! Старголд:-Кого? Твайлайт:-Ну конечно! Чем ты меня слушал когда я рассказывала тебе о важности вчерашней церемонии Старголд:-Нет,что ты конечно я слушал! *отводит взгляд* Твайлайт:-В любом случае тебе не стоит волноваться,здесь ты в полном безопасности. Спайка подготовь эти документы Спайк:-окей! Старголд:-Ладно раз уж мне не стоит волноваться я тогда пойду погуляю. Твайлайт:-НЕТ! Тебе не стоит пока,что выходить примерно недельку,НЕТ! месяц! Старголд:-Что! Почему? Я же не наказан! Твайлайт:-Старголд опасные преступники на свободе и я боюсь,что они могут навредить тебе. Мы с твоим отцом пытаемся поймать их и... Старголд:-Так давайте я вам помогу! Я готов найти злодеев и победить их! Твайлайт:-Нет Старголд! 13 летнему жеребенку не стоит выходит из замка и сражаться с опасными приступниками! Иди в свою комнату и не распространяй об этом слухи! Старголд:-Но мам! Твайлайт:-Ни каких но! СТАРГОЛД С РАСТРОЕННЫМ ЛИЦОМ ПОДНЯЛСЯ В СВОЮ КОМНАТУ,ОН ТАК ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ИМ ПОЙМАТЬ ЗЛОДЕЕВ ИЛИ ПРОСТО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С НИМИ. ЕГО РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ЗАНЯТЫ И ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ С НИМ ТОЛЬКО НОЧЬЮ КОГДА УЖЕ ПОРА ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ. Старголд:-Ну почему! Почему они меня не взяли со бой! Я знаю,что они волнуются,но они думают,что я не справлюсь? Как бы не так! И ВДРУГ У СТАРГОЛДА ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ: Старголд:-А почему бы мне не взять моё оружие и попытаться поймать хотябы одного злодея? Я его поймаю,приведу к маме и папе,и докажу,что я тоже могу быть полезен и тогда я докажу им,что я не маленький жеребёнок и могу помочь! СТАРГОЛД ВЗЯЛ СВОЁ ОРУЖИЕ,А ТАК ЖЕ ЕДУ И НАШ ЮНЫЙ АЛИКОРН ПОТИХОМУ УЛЕТЕЛ ПОБЕЖДАТЬ ЗЛОДЕЕВ.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник