Любовь в оковах зла

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 216 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2:Новый друг

Настройки
Примечания:
НА УЛИЦЕ НАСТУПАЛ ВЕЧЕР,ПО ЛЕСУ СЛЫШИТСЯ ВОЙ ДРЕВОВОЛКОВ. КОУЗИ ПЫТАЕТСЯ СКРЫТЬСЯ В ЛЕСУ. НЕ САМОЕ ВЫГОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОБЫЛКИ,НО ЭТО ЛУЧШЕ,ЧЕМ БЫТЬ ПОЙМАНОЙ СВОИМ ВРАГОМ. Коузи:-Какой кошмар! Давненько я здесь не была... Вроде бы правильно иду КОУЗИ ШЛА ПО СТАРОЙ ТРАПЕ И НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА ТО ЧЕГО ИСКАЛА Коузи:-Привет мой старый дом! Ты выглядишь немного дряхло,но думаю я смогу починить тебя КОУЗИ НАШЛА СВОЙ СТАРЫЙ ДОМ ГДЕ ЖИЛИ ЕЁ БАБУШКА И ДЕДУШКА,К СОЖАЛЕНИЮ ИХ УЖЕ НЕТ В ЭТОМ МИРЕ,КАК И РОДИТЕЛЕЙ. ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОЙ УБОРКИ ПО ДОМУ ОНА НАЧАЛА ПРИДУМЫВАТЬ ПЛАН МЕСТИ Коузи:-И так мне нужно чательно всё раздумать,начнём с того,что я каким-то образом освободилась из статуи. Сама я бы не выбралась,а этот аликорн как его там? Старглорп? Не думаю,что он смог бы это сделать,тогда как я освободилась? ???:-Прааильней сказать КТО тебя освободил КОУЗИ ИСПУГАЛАСЬ,ПЕРЕД НЕЙ ПОЯВИЛАСЬ ЧЁРНАЯ ЖИЖА КОТОРАЯ ПОТИХОНЬКУ СОБИРАЛАСЬ В ОДНУ БОЛЬШУЮ,ТЁМНУЮ ФИГУРУ. КОГДА ОН ПОЛНОСТЬЮ ПОЯВИЛСЯ КОУЗИ БЫЛА УДИВЛЕНА ПОТОМУ,ЧТО ЭТА СУЩЕСТВО БЫЛА НЕ ПОХОЖА НИ НА ПОНИ,НИ НА ЧЕЙЧЕЛИНГА И ВООБЩЕ НИ НА КОГО! ЕГО ТЕЛО БЫЛО ПОЛНОСТЬЮ ЧЁРНОГО ЦВЕТА,САМ ОН В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ТЁК КАК ВОДА,НОГ У НЕГО НЕ БВЛО В МЕСТО ЭТОГО ОН ПОЛЗ КАК СЛИЗНЯК,РУКИ БЫЛИ ТО ЛИ ПТИЧЬЕМИ,ТО ЛИ КОСТЯМИ,ГЛАЗА КРАСНЫЕ,САМ ОН БЕЗ РТА,НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО ОН ЗАГОВОРИЛ: -Вижу по твоим очам ты слегка удивлена юная леди Коузи:- К-кто ты! И почему ты так разговариваешь? И вообще какого хрена ты такой огромный; ???:-Хе хе хе коль вам не нравится такой размер я так уж и быть стану поменьше,а что касается моего имени,зовут меня Апатеон Коузи:-Так это ты меня осводил с каменного плена? Апатеон:-Естественно дорогуша,я выпустил тебя и твоих друзей с целью воплотить мой план по захвату Эквестрии Коузи:-Значит Тирек и Кризалис куда-то ушли? Апатеон:-Я хотел их догнать и предложить интересную сделку,но они скрылись,ох как жаль значит им ничего не останется от захваченной Эквестрии Коузи:-Я тебя не понимаю! Что ты имеешь ввиду под этим? Апатеон:-Ты права,ближе к делу у меня к тебе есть не большая сделка,всё просто ты помогаешь мне стать сильным и выполняет все мои задания,а я тебе в замен починю этот дом и дам тебе часть земель Эквестрии и ты будешь правительницей своего государства Коузи:-Всё это заманчиво,но мне кажется или ты меня где-то пытаешься меня обмануть? Ты сказал,что сейчас слабый для захвата Эквестрии,но при этом ты каким то образом можешь починить мой дом и почему именно мне ты предлагаешь эту сделку,а не кому-то ещё? Ты думаешь я на это соглашусь? Апатеон:-Моя дорогая Коузи,ты хоть знаешь с кем ты имеешь дело? Коузи:-*смотрит с недоумением* Апатеон:-Аргх... Много лун тому назад когда ещё не существовало Эквестрии,а было царство тьмы которым правил создатель всех страшных существ. Его звали Грогар. Я был самым сильным из всех существ,я мог сравниться по силе даже с ним,не смотря на то,что я был из рода нишей касты существ "Демоны" Про них уже забыли потому-что их всех истребили. И вот когда Грогар проиграл,а эквестрия начала развиваться я потихоньку начал захватывать её,в то время я был так зол! Зол за то,что ОНИ убили мой народ,ОНИ убили мою семью. Я лишь хотел мести,но из-за моих юных ошибок и из-за злости я потерпел сие поражение,после чего в целе безопасности они уничтожили мою истинную форму и заперли в стеклянной баночке залитой в бетон. Понимаю звучит обсурдно,они даже не сделали,что то магическое.В любом случае через тысячи лун я наконец-то смог более менее стать сильнее и выйти из своей тюрьмы,а потом я проработал свой гениальный план,хе хе хе и сие план тебе понравится. Почему я выбрал именно тебе? Потому-что я уверен ты явно умнее и хитрее чем они,а ещё ты умеешь манипулировать понями,я наблюдал за тобой и за ними,ты меня впечатлила миледи. Коузи:-Я польщена тем,что вы сказали мне,но почему вы так говорите? Ну смысле вы используйте мне не изветсние для меня слова такие как "СИЕ" "КОЛЬ"? Апатеон:- Я глаголю на старо-золшедом,у вас оно называется старо-эквестрийский,но я пытаюсь глаголить на вашем современном,но не суть,что скажешь? Готова ли ты помогать мне ради нашей общей цели? КОУЗИ ПОЛУМАЛА НЕМНОГО И С УЛЫБКОЙ СКАЗАЛА: -Я принимаю твоё предложение,давай совершим сделку! Апатеон:-Вот это другое дело... АПАТЕОН И КОУЗИ СДЕЛАЛИ СДЕЛКУ,ТЕПЕРЬ ЭТА ПАРА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ ЗАХВАТА ЭКВКСТРИИ И МЕСТИ ДЛЯ СВОЕГО ВРАГА ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник