Я готов проспать всю жизнь, но только с тобой

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 511 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Линч уже около недели не выходит на связь, ни на звонки Лили ни Джона он не отвечает. Сообщения не читает, да и в сети его давно нет. Что же случилось с Егором? Ну..на данный момент он болеет, высокая температура, болит горло и мучает сухой кашель, плюсом бессоница появилась.. Несмотря на всё это он пытается изучить портал, а точнее как он работает, ну и выбирает новое задание. Хоть и болезнь даёт о себе знать, Егор всё равно старается не отлынивать и не терять времени. – «Агх..голова раскалывается..» – пронеслось в голове брюнета. Сейчас Егор сидит в подвале, переводит книги и пытается разобраться с порталом, сидит здесь..он где-то дня два. Выходить не выходит, да и сил нет подниматься по лестнице а потом обратно. Телефон лежит в спальне, так что звонки сестры и лучшего друга он не слышит. У Лили, Лукаса и Джона : – Да почему же он не отвечает?! – девушка была на взводе, эмоции смешались, слезы уже сами собой скатывать по нежным щёчкам и падали на пол. – Лили, успокойся, я уверен что с ним всё хорошо. – Джон взял сестру друга за плечи и подтянул к себе тем самым обняв. – Мам..? Почему ты плачешь..? – на пороге кухни появился Лукас, его ещё не ввели в курс дела, и в то, что его дядя не выходит на связь. – Всё хорошо Лукас, – натянула еле заметную улыбку. – Дядя Джон, объясните что происходит! – младший потребовал объяснений, видеть то как плачет мама не очень хочется. – Просто дядя Линч не отвечает на звонки и сообщения, – Джон отпустил Лили и достав телефон из кармана джинс набрал номер приятеля, включив громкую связь. – Абонент временно не доступен – Черт! Да где его носит?! А вдруг что-то случилось?! – слезы потекли всё сильнее, в глазах всё темнеет. – Тш..Лили, я сейчас же поеду к нему, ключ от его дома у меня есть. – Джон вытер большим пальцем слезу что катилось по щеке. – Хорошо..только сразу позвони. – девушка более менее успокоилась. – А ты Лукас, проследи за мамой! – Джон потрепал младшего по голове. Выйдя из дома шатен быстрым шагом направился к машине, сев завел мотор и тронулся с места. Дорога предстоит не особо долгая, так как они были не далеко, Лили и Лукас заселились в отель. Приехали по той причине что Егор не отвечает. Спустя пару часов чёрный автомобиль подъехал к частному дому. Выйдя из машины Джон подошёл к двери и дернув ручку, та не поддалась – закрыто. Перенесемся обратно к Линчу Егор нашёл в себе силы подняться наверх и сделать кофе, заодно выпить таблетки и смерить температуру. Подойдя к раковине чтобы налить холодной воды в стакан, в глазах резко потемнело, голова закружилась. В этот момент на кухню зашёл Джон и заметив приятеля что вот-вот упадёт сразу подлетел к нему. – Линч! Черт возьми что с тобой?! – Джон схватил друга за плечи, но держал на расстоянии. Брюнет помаленьку приходил в себя. Когда голова перестала так кружиться  Егор не много шатаясь отошёл от Джона. Картина была не из прекрасных: растрёпанные чёрные волосы, синяки под глазами  серая большая футболка и чёрные спортивные штаны. Лишь только блеск темно изумрудных глаз оставался всё так же прекрасен что и раньше. – в..все нормально, – Егор налил воды в кружку и выпил таблетку от головы. – какой нормально?! Ты себя видел? Ты вообще спишь?! Почему на звонки не отвечаешь?! – в голосе слышалась капелька волнения. – да я приболел немного, ничего особенного, на счёт телефона он в спальне а я в подвале сидел. – легко улыбнулся и потер затылок. – так, допустим, что на счёт сна? – хоу..да не получается как-то уснуть.. Джон подошёл к другу и взяв за подбородок приподнял вверх (да-да  Джон выше Линча, немножко) легко прикоснулся своими тёплыми пухлыми нежно розовыми губами ко лбу Линча. Парень лишь немного покраснел от таких действий но не оттолкнул приятеля. – у тебя температура Линч, где аптечка? – Джон начал мотать головой в разные стороны дабы заметить её. – в верхнем шкафчике. – понял, иди в спальню. – потянулся за аптечкой. – но.. – без но Линч! Быстро! – крикнул писатель. Егор, поняв что споры ни к чему хорошему не приведут послушно ушёл в комнату и лёг на кровать. Через пару секунд в комнату зашёл Джон с жаропонижающим и стаканом воды, подойдя к кровати он протянул таблетку и стакан другу: – выпей, и спи. – выпить то выпью, но не думаю что смогу уснуть, – Егор взял то что принёс Джон и выпив лёг обратно. – молодец, теперь спи, – Джон встал с пола, и направился к выходу из комнаты. – я не хочу спать.. – Линч ты должен отдохнуть, – парень остановился и посмотрел на приятеля что кажется уже засыпал. – Ну я правда не хо..– зевок и веки стали тяжёлыми, глаза постепенно начали закрываться и вот, брюнет уже посапывает. – Спать не хочет) – смешок, Джон достаёт телефон и фотографирует Егора : волосы разлетелись по подушке, темно синее одеяло закрывало его полностью. – отчёт Лили о проделанной мной работе) Джон вышел из спальни и пошёл на кухню, дабы сделать себе кофе и заодно позвонить Лили предварительно скинув фотографию. Сон Линча : Егор подслушивал разговор мужчины, что так похож на его дядю и Джона. – вы ведь дядя Линча? – да, верно, – запустил портал и готов был уже заходить. –«Чт..? Дядя..?» – стойте! А там в будущем, мы с Линчем такие же крутые как и сейчас?) Мужчина сделал вдох : – там..в будущем..тебя к сожалению нет..Джон. – что.. – «Чего..? Нет! Нет, нет, нет, нет, нет! Он не может..нет..» Конец сна Скинув фотографию сестра сама позвонила лучшему другу брата, Джон взял трубку : – с ним всё в порядке? – волнение и страх за брата не пропадал. – да с ним всё хорошо, он просто заболел. Не советую вам приезжать мало ли заразитесь. – да..хорошо, позаботиться там о нём, ладно? Он не любит сидеть без дела. – кон.. Из комнаты послышался грохот, что нельзя было не услышать. – что это было?! – Лили, я перезвоню тебе. – Нет! Дж.. Трубка была сброшена а телефон положен на стол, парень побежал в комнату откуда доносился звук и зайдя увидел Егора , сидевшего на полу. Кажется его что-то напугало.. Джон подошёл к Линчу и убрал прядь волос за ушко. – Линч, что случилось? – Просто кошмар приснился, ничего особенного. – И часто у тебя так? –  всмысле.. – частенько замечал что ты не спишь ночью, это всё из-за кошмаров? – мгм.. – дружище, ты мог сразу рассказать об этом. Вставай, – протянул руку Егору. Взяв с пола, Егор лёг обратно на кровать и укрылся одеялом. Джон собирался уже было уходить – можешь со мной остаться..? – м-да..теперь Линч боиться сто друг уйдёт как в том сне. Слишком уж дорог он для него стал чтобы вот так просто потерять.. – а что?) Наш Егор Линч боится бабайки?) – Джон немного посмеялся. – «Не бабайки а тебе потерять идиот..» – по лицу было видно что брюнет не шутит. – хорошо, ладно, я останусь с тобой, – Джон улёгся рядом с Линчем на кровати, спокойствие приносил тот факт что шатен рядом.
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник