Я готов проспать всю жизнь, но только с тобой

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 511 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день, первым проснулся Джон. Заметив у себя под мышкой чёрную макушку легко улыбнулся, и нет, не из-за того что ему нравится Егор а из-за того что его друг наконец выспится. – «Наконец-то спит без всякого волнения» – шатен аккуратно встал с кровати и прикрыв Линча пошёл на кухню готовить завтрак. Джон пришёл на кухню, достал из холодильника колбасу и четыре яйца, взял сковородку и нож. Аккуратно стукнув по одному яйцу вылил желток и белок на сковородку, то же самое повторил и с другими тремя. Порезал колбасу на маленькие пластинки в положил на сковородку после чего прикрыл крышкой. Зная что его друг любит чай сделал его для Егора, а себе заварил не крепкий кофе. Пока Джон "шаманил" на кухне, Егор начал просыпаться, медленно открыв глаза он произнёс : – Джо-он~..сколько время...? Ответа не последовало, что очень напрягло брюнета. – Джон? Ответа нет, подскочив на кровати Егор стал мотать головой в разные стороны пытаясь найти приятеля. Быстро вылез из под одеяла и выбежал из комнаты на кухню, где шатен уже закончил приготовление завтрака. Писатель заметил журналиста что вбежал на кухню: – Оу, доброе утро приятель! Как спалось? Что с тобой? – сначало всё было хорошо, но после, шатеном было замечено некое волнение в виде лучшего друга. – Доброе, – Егор быстрым шагом подошёл к другу и обнял, просто обнял и уткнулся носом в грудь. – Егор? Линч ничего не ответил, Джон просто обнял его в ответ. Что происходит с брюнетом? Он этого не знал, да и кажется друг ему ничего не расскажет, только будет отнекиваться. Аккуратно  ведя рукой по спине зеленоглазого Джон просто ждал когда же тот успокоится. Нет, Линч не плакал, не злился, просто обнимал друга и уверял себя в том что писатель всегда будет рядом. – Давай завтракать? Потом померим температуру и выпьем таблетки, – шатен нежно улыбнулся смотря на приятеля. – А..да, конечно, – отойдя от друга Линч сел за стол, и принялся за завтрак. После завтрака – У меня нет температуры! Я не буду это пить! – кричал Джон держа ручку ванной чтобы шатен не зашёл. – Если не будешь пить таблетки не выздоровеешь! Сейчас ты их выпьешь и пойдёшь спать. – спать? Но..я недавно проснулся! – Линч, дружище, тебе нужно больше отдыхать. – не..нет, мне ещё нужно разобраться с порталом да и заданий море! – Линч, это всё подождёт, мы волнуемся за тебя, давай ты выздоровеешь и мы поедем куда захочешь? – нет. – ладно, тогда я ухожу. Брюнет аж в ступор впал и отпустил ручку двери, возможность для Джона и вот он уже в ванной. – Егор? Егор! – у..уйдёшь..? – «Он боится что я уйду?» – ... – Нет Линч, я никуда не уйду. Писатель притянул к себе журналиста и приобнял за талию, притянув тем самым ближе к себе. Егор же в свою очередь просто уткнулся в грудь приятеля. – Что за сон тебе вчера снился? – Не важно.. – Линч, это важно. – Тебе нет. – Что...всмысле нет? – Тебя нет со мной в будущем.. Джон вспомнил слова дяди Егора, что там..в будущем его к сожалению нет, не зная откуда узнал, как..кто ему сказал, что ответить на такое заявление, а может это вообще просто его воображение? – Как думаешь, это просто твоя фантазия пытается избавиться от меня?( – Джон это не смешно! Егор оттолкнул друга от себя и сжал ладони в кулак. – Хей..успокойся, я же пошутил.. – Не вовремя твои шутки! – А кто говорил в твоём сне что меня нет? – дядя.. – Он видел реальные события..? – мысли вслух и вот глаза брюнета уже краснеют а по щеке катиться маленькая слеза. – Так это..это.. – М? Писатель поднял взгляд на брюнета. Сказать честно..Джон впервые видел такого Егора, глаза красные и бегают по полу а по щекам катятся быстрые слезы. – Т..ты, нет, ты будешь в будущем..ты не можешь уйти.. – Линч.. – Н..не подходи..! – Линч успокойся, этого не произойдёт, – шатен быстрым шагом подошёл к Егору и притянул к себе в объятия. – я всегда, буду рядом. Слышишь? Всегда! – Тогда почему моя дядя говорил что тебя нет в будущем?! – Да блять, теперь мы знаем что что-то может случиться, значит сможем это предотвратить! – Я..я.. – Успокойся. В этот момент Джон решил разрядить обстановку и немного пошутить. – солнышко, всё будет хорошо, только не плачь, – чмокнул в лоб из-за чего Линч покрылся лёгким румянцем. – солнышко...? – Да я пошутил, не парься) – ладно – у тебя лоб кстати горячий пошли пить таблетки. – хорошо Оба пошли на кухню, один давать таблетки и ждать когда младший их выпьет а другой же пить их. От понимая того, что лучшего друга может не стать у Егора до сих пор тряслись руки что были заметно когда он подносил кружку к губам. – «Он так..мило выглядит..как маленький беззащитный котёнок. Так. СТОП! СТОП! СТОП! Джон о чем ты думаешь?! Он твой друг, да и тебе нравится его сестра! Хотя..с ней как-то не получается..не получится с сестрой получиться с её братом)» – Джон? Ты чего задумался? – я? Да так, ничего, иди отдыхай. – я не хочу ни спать ни лежать на этой кровати. – Линч. – что? Я не хочу быть там один! – я буду с тобой, посмотрим фильм, тебе нужен отдых. – ладно.. – вот и отлично, иди выбирай фильм а я возьму что-то перекусить. – на верхней полке пачка чипсов с крабом. – о! Это нам подойдёт)) На улице собираются тучи в одно целое, начинает дуть сильный ветер и капли дождя бьют по окнам. Наши главные герои лежал на кровати под пледом, смотрят какой-то детектив и едят чипсы. Линч уже засыпает а Джон довольно смотрит на него и перебирает волосы на голове. – Поспи Линч, – прошептал Джон и стал выключать ноутбук. Короткое молчание и : – Я готов проспать всю жизнь..но только с тобой..– Егор закрыл глаза и начал проваливаться в сон. Джон слегла покраснел от слов друга, но принял это как знак что его чувства взаимны. Убрав пустую пачку и ноутбук на свои места шатен лёг рядом с парнем и обнял его со спины, уткнувшись носом в макушку. У Лили и Лукаса – Почему Джон до сих пор не перезванивает?! – Лили пила успокоительное. – может он следит чтобы дядя Линч отдыхал? И нет времени ответить.. – всё возможно Лукас, но я волнуюсь..и за Линча и за Джона. – Позвоним им по видеосвязи? – Лукас улыбнулся и гордился за то что подал такую идею. – Давай, я не против. – Пошли я компьютер включу! Мама вместе со своим сыном пошли в его комнату и включив компьютер позвонили Джону. Джон проснулся от вибрации в кармане брюк. – «м..кто это?» – одев очки писатель сёл на кровати и достал телефон. – «Лукас?» – посмотрев на Линча а после на телефон Джон ответил на звонок.
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)