Попаданец

R
Заморожен
19
автор
Размер:
79 страниц, 27 151 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Новый Попаданец Часть 1

Настройки
Примечания:
— Пум-пурум-пурум-пум-пум♪♪ На вид обычный парень шёл по средневековому городу напевая себе под нос песню барда которая так сильно не хотела уходить из его сознания. Каменные двухэтажные здания, деревянные подпорки и соломенные крыши. По всюду зелень и спокойствие. На удивление в городке было весьма чисто. Парень шёл думая о своём проходя мимо ремесленников и лавочников, красная каменная дорожка казалось тянулась на весь видимый горизонт. Внезапно он остановился. Солнце ужасно пекло, это лето было довольно жарким, парень поднял голову и посмотрел вдаль пытаясь что-то разглядеть. "Вроде всё как обычно, королевский дворец, синее небо, но что то тут не так", - он подозрительно зыркнул, но решил просто забить. Раз не видит, значит ничего опасного для него. Топ-Топ. - Шаги парня звучали подозрительно громко Топ-Топ. - "Всё же что-то тут не так" - подумал парень. Внезапно сзади раздался странный шум, парень повернулся. На него двигалась огромная стена света, она закрывала всё пространство за собой. "Пылевая буря? Но как она оказалась ТУТ?" - Подумал парень прежде чем огромное нечто накрыло и его. Первым что я почувствовал был сильный ветер, который буквально разрывал моё лицо своими сильными, постоянными порывами. Я ещё не открыл глаза, но понял… Я падаю! — Чёрт, чёрт, чёрт! Что мне делать?! Честно говоря я просто запаниковал, невероятный, животный ужас захватил моё тело. Где я?! Почему я падаю?! Что я делаю здесь?! В голове метались сотни вопросов, но на данный момент, меня интересовала наиболее важная из всех проблем — Земля приближается! Быстро поняв, что я не смогу пережить падение без магии, я начал нервно перебирать все возможные комбинации заклинания у себя в голове: — Venta Forzacio Volo! Я использовал заклинание медленного падения, но понял — уже слишком поздно. Земля неотвратимо приближалась ко мне, моё заклинание лишь ''смягчит'' посадку. Я сгруппировался для наиболее безболезненной посадки и… В здании суда Поэны собрались все главы гильдий, лже-гарант и Лололошка — Раз все собрались здесь, хочу сказать, что я решил остав-… Сильный грохот на крыше прервал речь лже-Эо, что-то ужасно громко упало прямо в центр здания суда, осколки крыши и облака пыли наполнили комнату. И когда пыль почти опала: — Чёрт где я? На месте падения стоял потрёпанный юноша, его верхняя одежда не смогла пережить падения, когда то белоснежная рубашка превратилась в порванную тряпку, волосы были взъерошены а взгляд слегка притуплён. Он несколько секунд стоял что то шепча себе под нос, после чего выпрямился будто ничего не произошло, и стал оглядывать комнату, куда он так неудачно приземлился. Главы были в шоке! Кто-то незнакомый буквально ввалился в здание суда. Пуговица положила руку на рукоять меча. ''Голова раскалывается, но это ничего, заклинание регенерации скоро всё излечит, хотя странно что оно действует не в полную силу, блокировка магии? '' Незнакомец осмотрел всё здание и людей находившихся в нём ''Где я? Тёмные стены, плохое освещение, и удивительный потолок на котором казалось, мерцают тысячи звёзд... Клетка и трибуна на которой сидят люди, тут происходит суд?» ''Ближе всего ко мне находится женщина в красном, судя по умелой стойке и хищному взгляду — очень сильный и опасный противник. Чуть дальше от неё находится раненый мужик с не очень приятным лицом, едва ли он что-то сможет сделать сейчас. Дальше по видимому маг, судя по большому количеству маны — сильный маг, но раз тут стоит блокировка магии он ничего не сможет сделать. Каджит и… Полузмей, недалеко от меня стоят ещё двое, да… Положение не в мою пользу, особенно учитывая то, что у меня нет доступа к магии и нет оружия.» Мы некоторое время просто стояли и осматривали друг друга, первым свой голос решил подать маг с большой шляпой: — Кхм, молодой человек. Как вы ТУТ оказались? ''Действительно, как? Я шёл по улице домой, как вдруг увидел столб света приближающийся к мне с ужасающей быстротой, а потом… Я оказался в воздухе? '' - Звучит как какой-то бред, я на месте этих людей бы не поверил. Думаю в данной ситуации лучше всего быть честным, я не знаю где я, и как попал сюда. — Знаете, как бы странно это не звучало, я не знаю, я просто шёл, а потом оказался… Там. Я указал в ночное небо, вернее в дыру в здании которую я проделал. — Господа, кто-то знает этого юношу? Маг обратился к остальным, но никто из них ответил. Маг в шляпе опять обратился ко мне: — Вы знаете где вы находитесь? — Нет я… Не совсем понимаю как я оказался здесь. - Я начал оглядываться пытаясь найти что то знакомое. Пока я тщетно пытался вспомнить хоть что-то ещё, маг подошёл ко мне. Я насторожился. — Кажется я понимаю что произошло. - С полной серьёзностью в голосе сказал колдун. Он применил на мне какое-то заклинание, это было нечто необычное, он будто… просканировал меня? Не полностью, он будто искал что то особенное внутри. — Вы знаете о том что вы мироходец? — Миро-ходец? - Удивлённо переспросил я. Тем временем маг указал пальцем в место сосредоточения маны в моей груди. — Верно, у вас есть специальный орган для хождения по мирам, мы называем его ''Искрой'', вы знали об этом? — Н-нет я… — Понятно. ''Орган, мироходец, искра? что этот маг несёт? '' Думал я, тем временем колдун начал задавать мне вопросы: —Что последнее вы помните? Вы знаете название своего мира? Я честно ответил на его вопросы, всё ещё оставаясь в полу-ступоре. — Видимо ваша искра посчитала ту волну света опасной, и переместила вас в случайный мир и место, так вы оказались здесь. — И что-же мне сейчас делать? Я не понимал что мне делать дальше, и как вернуться обратно, я нахожусь в совсем непонятном для меня месте, с непонятными людьми которые говорят совсем непонятные мне вещи, но маг быстро прервал все эти размышления: — Раз вы оказались здесь, я предлагаю вам стать контрабандистом, это решит проблему с жильём и пропитанием пока вы будете в Поэне. Маг покосился на раненого мужчину, тот немного задумался и кивнул. — Поэ-эне? Но наш с магом разговор прервала женщина в красном: — Раз мы всё решили, давайте наконец дослушаем то, что хотел сказать наш гарант! - Неприятная личность, сразу подметил я. — Хорошо Пуговица, молодой человек, раз так получилось, вы не могли бы немного... подождать? Я кивнул и облокотился об стену наблюдая за происходящим, старик в сером продолжил: — Кхм, так вот… Я хотел сказать, что я решил оставить свою должность. Голос старика казалось пронёсся по залу громом, на несколько секунд в зале образовалась гробовая тишина, а через ещё одну… Удивлённые возгласы послышались от каждого: — Но кто если не вы господин Эо? — Это с-сенсация… Последовали предложения выбора нового гаранта, но всех сразу упразднил Эо: — Я предлагаю Сан-Франу занять моё место, это моё окончательное решение, я уже начал вводить его в курс дела. Главы от удивления схватились за головы, а я непонимаючи наблюдал за происходящим- ''Видимо важная шишка какая-то'' — старик и тот парень ушли, и когда общий шок прошел я спросил: — А что делать… Мне? Главы переглянулись, посмотрели на меня, а потом на мага. — Да, точно… Он ещё не полностью отошёл от сказанного, но вывел меня из зала суда. На выходе стояли и громко разговаривали четверо, двое из которых присутствовали на суде. Глава окликнул одну из группы разговаривающих. Это была молодая девушка в странной, коричневой куртке, на задней части которой был грубо вышит серый волк. Подобная куртка была и на том раненом мужике в суде. — Ашра, в Поэне появился новый мироходец. Можешь показать ему что к чему у нас? Маг в глубокой задумчивости быстро ушёл обратно, а девушка, которую по видимому зовут Ашрой осмотрела меня с ног до головы, и крикнула своим товарищам: — Лололошка, ты иди отдыхай, и не забудь кхм… Про Эо. Парень в странной одежде молча кивнул, позвал старика с собой и ушёл. Голос подал сереброволосый эльф, судя по наличию большого запаса маны он был неплохим магом. — Я пойду представлюсь главам пока… Постараюсь не облажаться! Беловолосый эльф кивнул мне вошёл в здание сильно нервничая. — Так ладно, теперь ты… Как тебя зовут? — Меня зовут Ник... — Ясно Ник, я Ашра, я состою в гильдии контрабандистов, я покажу тебе Поэну. — Поэну? Только сейчас я заметил что мы находимся в городе, люди, гоблины и зверолюди ходили по нему в одежде нескольких типов. Огромные порталы и куча мелких лавочек. И небо, огромное, открытое звёздное небо… Тут было довольно прохладно, особенно учитывая то, что моя одежда стала тряпками. — Для начала тебя нужно нормально одеть, идём. Мы шли по городу с золотым полом, многоэтажные здания странной архитектуры проносились мимо меня, и вот мы подошли к самому большому из них, Ашра быстро забежала туда, и также быстро выбежала подав мне куртку. — Это — куртка контрабандиста, а это. Она кинула мне синий значок с выгравированным на нём волком. — Пропуск в район контрабандистов. Я быстро надел тёплую и удивительно удобную куртку, сняв с себя тряпки, которые ещё недавно были одеждой. Дальше Ашра рассказала мне о Поэне, гильдиях, скинте, правилах, некой тюрьме которую они недавно разрушили и наконец, она привела меня к небольшому домику, в зоне моей новой гильдии. — Это твой ключ, а это на пропитание в ближайшие несколько дней. Ашра передала мне несколько кристаллов скинта. Я видел что она хотела ещё что то спросить, но не решалась, и я решил поторопить ее. — Ты хотела ещё что то спросить? — Да я... Дело в том что у меня есть своя группа… А так как ты новенький, не хочешь вступить к нам? Мы будем платить тебе также как и всем! Если так подумать, учитывая что всё здесь построено на этом ''Скинте'' местная валюта мне и правда не помешает. — Почему бы и нет. — Отлично! У нашей группы скоро вылазка, приходи завтра, я представлю тебя остальным. Я согласился с ней и она весьма быстро убежала. Только сейчас я понял, как же я хочу спать, на меня столько всего навалилось! Другой мир, другие правила, другое всё! Но я должен найти способ вернуться назад, в мой мир, уверен что мои знакомые уже ищут меня. ''Кажется главы говорили мне что искра может телепортировать владельца во время опасности. Но я не помню чтобы на меня кто то нападал! Вот только тот столб света движущийся на меня…'' Под такие тяжёлые мысли я и сам и не заметил как провалился в сон.
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)