Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 21 "Паранормальное"

Настройки
Дождь пошёл. Я в нерешительности стояла у выхода из школы, зонта сегодня со мной нет. Надо вызвать такси, всего-то. Чон Чонгука на занятиях не было. Уроков у Пак Чимина тоже. Это как-то взаимосвязано? Прогуливает, когда у дяди "окно". Иногда он приезжает один, но обычно Пак Чимин его привозит. Вся школа знает, что Красавчик Учитель является дядей для Красавчика Чона. И от этого интерес к их персонам подогрелся ещё на несколько градусов. Слышала, что Чон Чонгук записался в секцию по плаванию и уже установил новые школьные рекорды. Тренер по плаванию в шоке от быстроты и стилей его плавания. Штат поклонников вырос до масштабов всей школы. Не только ученики, но и персонал обсуждают таких необычных новеньких. "Чон Чонгук вызывает..." высветилось на дисплее моего нового телефона. Хм, он как будто чувствует, что я о нем думаю. -... -Ты почему из школы не выходишь? По тебе не скажешь, что ты от неё в восторге. -Ты что следишь за мной? -Манера отвечать вопросом на вопрос меня порядком раздражает. Начнём с того, что я и так позволяю тебе обращаться ко мне неформально, без титула и соответствующих вежливых окончаний. -Ты решил меня вежливости поучить? Этим прекрасно занимается бабушка по отцовской линии, тебе до неё далеко. Лучше бы волшебным образом передал мне зонт. Я отказываюсь выходить, пока дождь не успокоится. Айщ, сбросил. Может быть я действительно грубо веду себя. Я не специально ему хамлю. Может это защитная реакция?! Он весь такой крутой, бессмертный и если я буду разговаривать с ним, как положено, пропасть между нами станет непреодолимой. Как и моё притяжение к нему. Непреодолимо. Он сбросил, я около минуты смотрела на экран смартфона, ожидая что он перезвонит. Но этого не произошло. Ладно, надо выйти уже. Вроде дождь затихает. Интересно, а у дождя и грома тоже есть свой высокомерный Бог... Я спускалась по лестнице, прикрывая голову своим рюкзаком из натуральной кожи (подарок мамы, она прямо как типичная кореянка, очень суеверная. Тот рюкзак она отправила на благотворительность.Ну типа у него энергетика теперь плохая). У подножия лестницы меня ждали. Он стоял под огромным черным зонтом, его лица не было видно, но мне было достаточно запястья, на котором сидели Apple Whatch, чтобы понять, что это Чон Чонгук. Я замерла. А он поднял зонт и посмотрел на меня. Я произвольно опустила рюкзак, позволяя дождю капать за шиворот школьного блейзера. Он нахмурил брови и подошёл ко мне, как-то резко. А потом начал нести ерунду, очень серьёзным тоном: -Отойди от неё. Ты не видишь *кто* стоит перед тобой?! Ты не видишь, что она под моей защитой?! Мерзавка. Я оторопела и поняла, что он смотрит за моё плечо. Мне стало не по себе. Я медленно стала разворачиваться, почувствовав холод, который становился все ближе и ближе. Чон Чонгук сделал шаг вперёд и подал мне руку, помогая преодолеть последние две ступеньки. Его рука была такой тёплой, не хотелось её отпускать... Бог воды, держа меня за руку и укрыв от дождя снова произнёс в пустоту, ибо там *никого* не было... -Убирайся! Здесь тебе нечего ловить! Потом он будто проводил кого-то взглядом и наконец обратил на меня внимание. Он даже мимолетно улыбнулся. -Не успела вымокнуть? Погода сегодня явно не подвластна моему брату. Видимо он отправился в другую провинцию. Пойдём в машину. Я встала рядом, он укрыл меня зонтом, под которым уместилось бы ещё несколько человек и мы пошли в сторону парковки за воротами школы. Когда я пристегнулась, а он завёл машину, я все таки решила спросить, что сейчас было у лестницы?! -Всего лишь неупокоенная душа. Не беспокойся, я её прогнал. Перекусим? -Ты хочешь сказать, что холод, который я почувствовала это... -Призрак, приведение,называй как хочешь, но женщина, которая погибла под колёсами автомобиля недалеко от школы все ещё там. У меня мурашки по телу -И как мне теперь жить с этой информацией?! -Как обычно. -Почему она подобралась ко мне? -Люди, чья жизнь оборвалась трагично и внезапно не могут пересечь реку, так как не могут принять факт своей кончины. И тогда они остаются на месте, где были умервщлены. У них нет конкретной цели, кроме как задержаться на земле, но с годами в них накапливается лишь отрицательная энергия. Гнев, ярость и они ищут способы навредить живым.Их пустые сердца питает страх, даёт им силу. Вообще такими духами должны заниматься. -Кто?! -Кто-то из подопечных Бога Смерти конечно. Жнецы. -С ума сойти. То есть кроме Богов, всякая нечисть тоже существует?! -Ну конечно - на полном серьёзе ответил он - И Кумихо, и другие оборотни,демоны,духи и прочее отребье. Они гораздо ниже нас, по статусу.Мы,Боги, на вершине этой иерархии. Неупокоенные души где-то в районе тротуарных бордюров. Ясно? Я кивнула. Следующие минут 10 мы обсуждали более приятные вещи, где поесть и выпить горячий кофе. Одна мысль не давала мне покоя и я решила её озвучить -А русалки тоже существуют?! -Это слишком даже для моего мира - но через секунду он заразительно рассмеялся - Ну конечно. Могу тебя заверить, как Бог Морей. -Дэбаааак. По-моему наш вечер удался. Мы поели, я неустанно хвалила еду. Она была не похожа на типичную еду из общепита. Морепродукты здесь были нереально вкусными, будто здесь знали какой-то секрет их приготовления. Ресторанчик, куда он меня привёл так просто не найти. После того, как он он оплатил счёт и мы вышли из этого скромного заведения под названием "Жемчужина", Чонгук заговорщески пояснил, что хозяин заведения раньше жил в море. Я понимающе кивнула, но расспрашивать посчитала неуместным. Русал? Имуги? Разумный угорь?! Блин, да я просто в сказке без начала и конца! Мне позвонили родители, оба. В последнее время они так и делают. А ещё папа создал группу в WhatsApp с ёмким названием "Семья Нам" и теперь я вынуждена отчитываться ещё и в там. Вот значит, как это, когда родители переживают за тебя. Интересно, надолго хватит папы. До следующего крупного проекта?! Но вообще мне приятно. Я ответила на звонки и сбросила фото в группу. Что я в безопасности и скоро буду дома. -Отвезти тебя домой? -А может быть поедем на реку Хан? -Зачем? -Посмотрим, как Сеул зажигается, тут и там вспыхивают огни вечернего города, подышим воздухом после дождя и ты побудешь поближе к своей стихии. -Речная вода не по моей части - усмехнулся он - Но идея неплохая, давно там не был. -Лет так сто? -Не, пару месяцев. Обычно ходили туда с Чимином, ели курочку. -Скучаешь по этому времени? -Не особо. -А звучало с оттенком грусти -Думаешь, если мы вместе ели, то знаешь обо мне все? -Нет, я так не думаю. Знаешь, я сейчас сыта, расслаблена и в безопасности и может быть ты удивишься, но я вижу в тебе не Бога сейчас -А кого тогда? -Парня, который очень не любит быть один. При первой встрече, ты показался мне психом, честно. Но в последнее время, я кардинально изменила свое мнение о тебе. -Не привыкай ко мне. -Ты дал мне слово, что будешь рядом. И я хочу, чтобы ты держал его. Пока наш договор не потеряет силу. -Вот умеешь ты своего добиваться, девочка. Поехали и избавь меня от своих наблюдениях о моей личности. Я самодовольно вернула голову на мягкую подушку на сиденьи авто. У нас свидание сегодня, просто он этого не понимает😏 -Как же здесь классно! Она бросала плоские камешки в реку, создавая максимум три круга по глади воды. Так и хочется переплюнуть её в этой игре. Но я стою позади, смотрю как она веселится. Размышляя, почему моё сердце радуется, когда я вижу её улыбку. Я испытываю что-то среднее между привязанностью к ребёнку и чувством, что пройдёт несколько лет, и она станет привлекательной молодой женщиной, которую обязательно кто-то полюбит. А вот этой мысли не по себе. Кто-то, возможно плохой, сорвет с её губ первый поцелуй и разобьёт ей в итоге сердце. В моей душе закипает злость, и я признаться честно, заведомо ненавижу её первого человека. Которого она полюбит... А может все будет не так и её первая любовь будет настоящим, искренним чудом. Может ей будет с ним так же спокойно, как сейчас. Может у неё будут очаровательные дети и головукружительная карьера и её жизнь будет подобна доброй сказке. Она смеётся. -Ты это видел? Четыре! Четыре развода по воде! Никогда раньше, больше трех не бывало! Дело в форме камня, верно? Она присела, ища в наступивших сумерках очередной камень. Я видел лишь её глаза, смеющиеся, цвета янтаря. И до разводов на воде, которые исчезли, мне не было никакого дела. Вечер был слишком хорошим, когда я отвёз Эрику Нам домой и вернулся к себе, то обнаружил что Чимин и Хенджин дома, очень эмоционально играют в маджонг. -Как делааа? - не поворачивая головы в мою сторону спросил Чимин - Ужинал где? -В "Жемчужине" -Оо, повод? -Хотел есть. Я к себе. Ванну сделаешь? -Ага. Айщ, Хенджини кто тебя научил так играть? Полубог гордо ответил, что это был отец, а я усмехнувшись отправился принять душ перед настоящими водными процедурами, удивляясь по пути, что мой брат может научить чему-то, кроме распускания рук и цветов. Не успел принять душ, как в дверь позвонили. Не нравятся мне эти внезапные гости, когда *все* жильцы нашей квартиры уже дома. Мы негласно оказались у двери втроем и посмотрев, кто пришёл в столь поздний час, удивлённо переглянулись. Я нарушил тишину первым: -Мы что окончательно обанкротились? Или это какое-то срочное собрание акционеров? Чимин недоуменно пожал плечами: -Странно, он не предупреждал о визите. Хенджин в это время рассматривал незваного гостя -Он не один, с ним пёсик. И чемодан. -Ну все, он уезжает и решил сообщить об уходе с должности финансового директора нашей компании. Нам конец. Теперь точно будем готовить сами, возможно только рамен... -Успокойся - осадил я Чимина - Давайте просто вернёмся к своим делам. Нас дома нет, все. -Он достал телефон - сообщил Хенджин - Может не стоит заставлять его ждать? Неудобно как-то, стоит за дверью, а мы здесь и не открываем. -Открой - сказал Чимин -Не вздумай! - я одернул его руку - Пусть уходит. У Чимина зазвонил телефон, он показал нам дисплей "Хван Минхен вызывает..." -О, простите господин Хван - Чимин выглянул из-за двери, но впускать не торопился. Мы с Хенджином стояли позади него, любопытно выглядывая из-за плеча "ветренного" Бога. -Извините, за беспокойство, могу я войти? -Ээээ... Ну да, конечно. Проходите. Вскоре бог богатства и его питомец, а это был белый шпиц с глазками - бусинками стояли напротив нашей компании. А чемодан нашел приют в углу. -Не хочу выдумывать причину, по которой я оказался на пороге вашего дома, но в моём доме случилась непредвиденная ситуация и я в растерянности. Мою квартиру затопили соседи сверху. Это кажется невероятным, но мой дом сейчас похож...Вообщем оставаться там решительно невозможно и я решил несколько дней провести вне дома, пока ущерб не будет ликвидирован. Мы молча ждали продолжения истории. -Я знаю, что вы думаете, что я мог бы отправиться в любой отель, но Каспер - и он нежно потряс щенка, которого взял под мышку - Предпочитает исключительно домашние условия -Это он вам сказал? - полушутя спросил Хенджин -У меня с этим животным особая связь - раздражённо заявил Минхен -Так вы хотите остановиться у нас - улыбнулся Чимин - Для нас это честь (он поклонился) Хенджин поможет с чемоданом и у нас как раз есть свободная комната для гостей. Хван Минхен заметно повеселел и снял обувь. -Не волнуйтесь, собака воспитана, я его выгуливаю, а сам я очень люблю порядок. Мы могли бы провести время под одной крышей с пользой, я составил антикризисный план для вашей компании... Чимин и Хенджин, взявший чемодан отправились показывать ему комнату, а я офигевши смотрел на его до блеска чистую обувь. "Я что в прошлой жизни у него девушку увёл?!" 00:22 Сообщение от "Чонгук~и" "Спасибо, что у нас снова посторонний в доме! Может быть ты не в курсе, но люди называют свой дом крепостью!" 00:23 "Да брось, не оставлять же милашку на улице" 00:24 "Я про щенка" 00:25 "Щенка можно отдать на передержку, а самому снять номер в любом отеле" 00:25" Только ты так можешь, Чонгуки. Тебе что бог богатства каждый день на ночлег просится? Плохая примета не предоставить Богу кров, особенно Богу Успеха) Ты хочешь прожить остаток жизни среди людей, считая мелочь?! " 00:26" Печатает..." 00:28" Печатает... " 00:29" Давай быстрее!Я не так уж и молод, мне необходим сон" 00:30" Спокойной ночи, Сэбай-щи! " Пфф. По -любому он писал что-то грубое, но потом передумал отправлять. Спасибо тебе небо, за возможность пораздражать Чонгука, когда я впускаю в наш дом любого. И вообще, Господин Хван очень нам полезен. И будет с кем выпить бокал - другой. Выпивка с Хенджином дала мне понять, что он больше человек, чем Бог. Его вырубает с половины бутылки соджу. Он мой самый скучный собутыльник!) Нам с Каспером дали хорошую комнату, и несколько матрасов. Ши Сэбай пояснил, что Чон Чонгук помешен на здоровье позвоночника и поэтому регулярно покупает ортопедические матрасы-новинки. Совсем мальчишка очеловечился. Ни разу не слышал, что бы Бог мучался остеохондрозом. Ну ладно. Главное, что нам здесь комфортно. А эти матрасы действительно стоят своих денег. Я чувствую себя, как дома. Около недели будут идти работы по восстановлению моего потолка. Заодно я сменю стиль квартиры. Все прекрасно. На самом деле я приехал сюда не случайно. Мне нравится и интерьер квартиры, и отношения между его жильцами.Насколько я знаю, то Чонгук правообладатель контракта, по которому Бог Ветров обязан ему служить. Но между нами, Богами, живущими в Сеуле пробежал слушок, что оба веера вернулись к хозяину. Но судя по тому, что я видел, Чонгук не знает об этом. Интересно почему... Кроме этого, я устал от деловых встреч и жить один. Каспер конечно прелесть, но разговаривать он не умеет, а иногда так хочется шумного ужина в весёлой компании. Кстати о компании,я действительно придумал антикризисный план,при удобном случае обсудим.Может утром за завтраком.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник