Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 20 "Бог Весны или просто старший брат"

Настройки
"Аномальная погода для апреля. В Сеуле расцветают цветы, срок цветения которых ещё не пришёл. В город буквально ворвалась весна! Возможен дождь, поэтому не забывайте зонты..." Как раз выбираю зонт. О, а он что тут делает. В боковом кармане рюкзака торчал потерянный мной зонтик. Помню, я оставила его, когда Чон Чонгук" похитил" меня около школы. Ну раз он здесь, любименький и целый - невредимый, его и возьму. И правда странно, ещё вчера кусты акации едва набухали, а сегодня цветут. В воздухе пахнет свежестью, цветущими деревьями. Весна нас балует. Температура в 8 утра такая, что пальто и даже ветровка лишние. Я в одной рубашке и жилете. И ещё рукава закатать хочется. Отец запретил ему жить среди людей и воспитывать своих детей. Это было так жестоко, но это был один из законов его мира. Он мог лишь побыть со своими детьми трижды - когда они были младенцами, в зрелом возрасте и на закате их необычайно долгой жизни. Он был влюбчив. Он искренне любил каждую женщину, которую встречал в мире людей. Каждой из них он подарил необыкновенно красивого и талантливого ребёнка. Но госпожа Хван была настолько особенной, что он остался с ней более чем на 10 лет. Его последний сын-полукровка был обожаем его матерью, поэтому он остался с ними так надолго. С тех пор прошло много времени, его мать нашла свое счастье в работе и возраст выдаёт в ней солидную даму, а сын вырос и поступил в университет. Он не может не поздравить его с этим этапом, особенно после стольких пропущенных дней рождений. Высокий человек в широкополой шляпе неспеша шёл по многолюдным улицам, привлекая внимание своим неотразимым внешним видом. За ним, словно шлейф, тянулся запах цветов. Хван Хенджин припарковал автомобиль на своём парковочном месте и протёр приборную панель, перед тем как выйти. Госпожа Бабушка была так щедра на подарки. На запястье болтались очень дорогие часы, а его автомобиль был прямо с завода. Впервые он сел за руль в 10 лет. Рядом был отец и он не хотел оплошать, поэтому очень внимательно его слушал. Каждое лето, пока он не ушёл из семьи, они отдыхали в загородном доме у озера. И это были лучшие каникулы в жизни. Там же отец учил его водить автомобиль и управляться с моторной лодкой. Он вообще очень многому учил его,как будто знал с самого начала, что уйдёт. Зато он, Хенджин, понял это лишь в день, когда он не вернулся. Он даже толком не попрощался. По крайней мере с ним, и он все эти годы думал, что бы он сказал ему. Что он все понимает? Ведь это не так. Для него не было секретом, что боги живут среди людей, строят бизнес, и даже заводят отношения. Почему его отец не остался, разбив несколько сердец?! Он вышел из авто и направился к дому. Но внезапно остановился. Листья на ближайших деревьях колыхались, хотя ветра не было и ему показалось, что они исполняют какую-то мелодию. И он почувствовал до боли знакомый запах, и начал медленно поворачиваться. Сначала он посмотрел под ноги. У его ног лежали цветки сакуры. Странно, здесь нет сакуры поблизости. Он поднял глаза. Бог весны в длинном чёрном плаще и фетровой шляпе с широкими полями стоял в десяти шагах от него и тепло ему улыбался. У Хенджина заслезились глаза. Он был точно таким же, каким он видел его всю свою жизнь. -Ты...Я ждал тебя. Почему сейчас?! Они направились в сторону друг друга и крепко обнялись. Хенджин плакал, как ребёнок. -Не каждый день твой единственный ребёнок проходит экзамены на юридический факультет - отвечает он со смехом. Прихожу со школы, а квартира превратилась в цветочный рай. Зацвели даже орхидеи, которые выхаживал Чимин. От запаха различных цветов затошнило. Пока переобувался заметил лишнюю пару обуви, а ещё мои домашние тапочки очевидно на ногах у гостя. Да блин, у нас что тут всекорейский съезд божеств?! Не квартира,а проходной двор! И чего я так зол? Наверное потому что не ужинал ещё. Ладно, пойду поприветствую старшего братца. В столовой был накрыт стол с традиционной корейской кухней. О, здесь даже блюда с лотосом. Хван Хенджин светился и неотрывно смотрел на мужчину, который почему-то сидел во главе стола. Чимин тоже радостно улыбался. И чего они всегда так радуются гостям? Они же только энергию отнимают. Старший брат заметил его. Сейчас начнется. Давно не виделись, бла-бла. -О, мой младший братик. И почему-то в школьной форме. Я тебя совсем не узнаю, Унгук. -Хэбо - Чонгук сел рядом с Чимином - А я вот тебя сразу узнал. Ты по-прежнему любишь головные уборы из фетра. Так и со жнецом могут спутать. А ты все-таки Бог. -Папа пришёл, чтобы поздравить меня - похвастался Хенджин - Правда это круто? -Ага. Тебе есть где заночевать?Свободная комната уже занята, твоим сыном. -Разумеется. Я поеду к маме. -Я тебя отвезу - сразу отреагировал Хенджин и потянулся к общей тарелке с мясом - Попробуй это. Чимин то и дело переводил взгляд с одного племянника на другого. Ничего не обычного. Чонгук никогда не был близок с братом. А ещё он не доумевал, зачем оставлять полукровок по всей стране. Не успел нормально перекинуться с братом саркастичными фразами, как в дверь позвонили. Не могу видеть счастливые лица Хенджина и его отца, который выглядит чуть ли не младше сына. Тошнит от заботы нашего студента. Чимин пошёл открывать, но я его опередил, и попросил вернуться за стол. Чем очень удивил. За дверью стояла девчонка, из-за которой я оказался в школьной форме. Поверить не могу, что она нашла мой дом в многомиллионном городе! Богиня Судьбы её подружка что ли?! -Ты думаешь, что можешь так запросто пройти в мою квартиру?... Эээ, где твоя вежливость? Я ещё не успел договорить,а она уже осматривалась вокруг, восхищаясь -Вааа, а я думала, что мы богатые...По сравнению с твоей прихожей, мы живём в дизайнерской лачуге...Оо,это Ван Гог? Оригинал что ли? Корябну холст? -Отойди от картины - процедил я -Ладно, ладно - она принюхалась - Откуда этот чудный запах? Ммм, я посмотрю столовую? И не дожидаясь ответа она пошла в верном направлении. Я вздохнул и поспешил за ней, отметив, что она сейчас в синих джинсах и белой рубашке, с серым пиджаком на плече. И она не удосужилась снять свои лоферы.Паркет мне по царапает! Вот же! -Вааау, у вас что тут встреча Клуба красавчиков?! Что бы узнать его адрес, я пробралась в приемную и выкрала его дело...Каких трудов и нервов мне это стоило!Но чего не сделаешь ради симпатичного одноклассника. И все потому что, на первых двух страницах вся подноготная на ученика. Мне стало интересно, какой возраст там стоит, и явно досье фальшивое.Если он не человек, вся его жизнь фейк, начиная от возраста и заканчивая страховкой на машину. Я сфотала нужные мне строки с адресом и телефоном (вдруг есть ещё номер, а я не знаю) и потихоньку вернула дело на место,стараясь не попасть в камеры. Но даже если возникнут вопросы, то я придумала отмазку - я приносила копию справки от врача (это правда). Я внимательно прочитала информацию, полученную незаконным путем. День рождения 1 сентября. Почему этот день? Спрошу при случае. Жил он в центре, в новейшем и нереально дорогом доме, где пентхаус стоит запредельно. Даже аренда. Не говоря уже о владении. Стало очень интересно, как живут боги. Поэтому после школы я заехала домой и переоделась в джинсы и рубашку. На ужин я отправлюсь уже с Чонгуком. Что там говорил Пак Чимин "он не сможет тебе отказать". "Вот это да! Такие квартиры я видела только в дорамах. Она огромная! Что это? Картины?! Интересно, оригинал или копия..." -Вааа, а я думала, что мы богатые... По сравнению с твоей прихожей, мы живём в дизайнерской лачуге... Оо, это Ван Гог? Оригинал что ли? Корябну холст? Я потянула ногти к позолоченной и будто специально состаренной раме, где были изображены маки. Но дотронуться не успела -Отойди от картины - холодно сказал хозяин пентхауса -Ладно, ладно - и тут я услышала аромат традиционной корейской кухни. Бабушка Нам очень консервативна, поэтому на Чусок и Китайский новый год, а так же на Дни рождения мы получаем стол, достойный короля эпохи Чосон - Откуда этот чудный запах? Ммм, я осмотр столовую? Я пошла на манящий аромат и вскоре оказалась на пороге огромной столовой с тёмным длинным столом, мест на 12. Стулья, обивка которых обита чёрным бархатом, нереально огромная навесная люстра с "тысячей" лампочек, имитирующих свечи. А посуда и палочки были исключительно из металла и если я не ошибаюсь, это серебро. Серебряная посуда в 21 веке... С ума сойти. Я в жилой квартире или музее?! Но самый шок меня ждал не от обстановки. За столом сидели три красавчика. Никогда не видела лиц совершенее. Не считая лица Чон Чонгука. Учитель Пак был мне хорошо знаком. Правда сейчас он был одет в шёлковый халат,накинутый на белоснежную рубашку и светлые брюки. Прическа была не такая идеальная, но все равно он выглядел слишком круто. Если так он одевается дома, то что говорить о его костюмах в школе. Прямо напротив сидел человек (или нет) с капризно очерченными пухлыми губами и большими карими глазами. Он был высок и сложен, как танцор. Он сидел за столом в широкополой шляпе, в руках держал палочки, он явно собирался отправить кусочек кимчи в рот, но я помешала ужину. По правую руку от центрального персонажа сидел молодой человек, которого я где-то видела. Такие лица невозможно забыть...Да это же Хван Хенджин - общепризнанный принц старшей школы Соён. В год, когда я перешла в старшую школу, он как раз выпускался. Как он здесь оказался вообще?! Разумеется, он меня не помнит. За ним вся школа бегала. А сейчас он улыбается мне! -Ваууу, у вас тут что встреча Клуба красавчиков?! Через секунду я поняла, что это было не вежливо и поспешила исправить положение. -Ой,здравствуйте! - поклон - Я, Эрика Нам! Одноклассница Чон Чонгука! Извините, что помешала вашему ужину! (Не) человек в шляпе улыбнулся: -Составите нам компанию? Чон Чонгук поспешил развернуть меня за плечи, в сторону выхода -Она уже уходит! -Чонгук-и - строго сказал господин Пак - Это негостеприимно. Тот вздохнул и указал мне на один из пустых стульев, а сам подошел к своему. Он был отодвинут. -Присядь. Ну конечно Чимин пригласил её к столу. Я старался не смотреть на незванную гостью. Даже полукровка здесь был уместнее, чем человек. Сегодня её волосы были слегка подкручены и распущены. И она вообще была другой что ли. А, мэйк. Не думал, что она в этом сильна. Но подводка была растушевана довольно профессионально. Простой крой рубашки, под которой был топ или майка, джинсы, подчёркивающие талию и бедра. Она была сейчас совсем не той девчонкой, какой она предстала передо мной впервые. Она сейчас похожа на молодую и симпатичную (насколько это возможно для человека) девушку. Она так очаровала моего старшего брата, что я психанул и взяв её за руку вытащил из столовой. Бог весны уже начал отпускать комплименты. Не хватает ещё, чтобы она в него влюбилась и (упаси небо) подарила ему ещё одного полукровку. Хван Хенджина вполне достаточно. Сначала я хотел выставить её за дверь и имел на это полное право, но передумал и мы оказались в моей комнате. Она пробовала возмущаться, но быстро успокоилась и снова начала оценивать масштабы моего жилища. Она проводила рукой по всему, до чего могла дотянуться. Я прикрыл дверь и подпер своим телом, скрестив руки на груди. -Может быть объяснишь, что ты тут делаешь? И как вообще нашла мой дом? -А может объяснишь, почему грубо вытолкнул меня из столовой, и оборвал мой разговор с твоим милым братом? -Поверь, мой брат не так уж и мил. Его внешность обманчива, не успеешь сообразить и он очарует тебя, будет задаривать цветами и дорогими подарками, и ты забудешь про школу, универ и что там у тебя ещё за планы... (как можно безразличнее ответил я) Она задумчиво посмотрела на меня, а потом направилась к двери, желая выйти. -Звучит неплохо, я возвращаюсь к нему! -Эй, эй, погоди! - я не позволил ей выйти, обняв за плечи - Ты вообще-то моя... Эээ.. Подопечная. Она прищурилась,при этом как-то мило сузив глаза. -О, это значит, что ты готов одаривать меня букетами и вниманием? Как и положено? -Ничего подобного тебе не положено. -Я твоя невеста! Только вдумайся, как много ты мог бы для меня сделать! -Я же сказал уже, ты все неправильно поняла! Она вырвалась из моих рук и меня это задело. Поправила волосы. Она протянула руку -Давай свой контракт. Я подпишу. Я с сомнением поднял бровь -С чего бы это? -Ну, ты же не отстанешь? Для тебя это важно. -Да. Ты представить не можешь как. Я протянул ей договор и она села за мой стол. Она прочитала ещё раз и подняла взгляд. -Хоть здесь ничего не указано, на счёт невесты, будем считать, что это устная договорённость. Я ставлю подпись, ты меня спасаешь, если что... Но до этого дня "икс" будь рядом - она замолчала и потом почти шёпотом добавила - Защищай меня...Прошу тебя. Возникла пауза. Мы смотрели друг на друга. В её глазах читалась надежда на моё согласие, а в моих глазах она уже давно стала той, кого я защищаю. Я пошёл ради неё в школу...Я теперь привязан к ней. Я рядом. Я кивнул и не успела она подписать, я вырвал договор из её рук. Сделка заключена официально. Я - покровитель человека по имени Эрика Нам. Он отвёз меня домой. По дороге я начала задавать множество вопросов. -Не понимаю, в школе нас учат, что все подчиняется законам физики, химии и природы. Сложно представить, что есть кто-то, кто может управлять ветром или водой... -Есть твой мир,а есть мой. Твой материальный, осязаемый, в то время как мой недоступен для понимания обычного человека. Мы, Боги, не оспариваем законы природы, мы их воплощаем. Вода слушается меня, так как человека слушается собака. Ты слишком молода, чтобы это понять. -Но я попробую. Ты не представляешь, насколько это интересно. Я жила до тошноты обычной жизнью, а потом ко мне подошёл ты и с тех пор я постоянно ощущаю себя другим человеком...Все стало запутанным. Все о чем я знала, вдруг рассыпалось, как карточный домик. Мы, не одни в этом мире. Это сложно принять. Вот и все. -Рассуждаешь, как столетняя -Как это, жить долго?Видеть, как сменят друг друга эпохи. Терять тех, кто стал тебе дорог... -Всё кто мне дорог - бессмертны. А люди, они просто уходят и приходят. -Для тебя люди всего лишь ничтожные смертные, верно? -Да. Только и всего. -Неужели ты никогда не спасал никого? Не хотел сохранить человеку жизнь. Ну, кроме меня... Он призадумался -Дважды. Я спасал человека дважды. Одну любопытную школьницу, которая умудрилась упасть с крыши и...ребёнка. Девочку. -Что с ней произошло?И что с ней сейчас?! -Она едва не утонула. Откуда мне знать, что с ней? Наверное её нашли и живёт себе. Я не её покровитель. -Почему же ты её спас? Не дал ей утонуть. -Не знаю. Просто оказался рядом. Настроение было такое, подарить кому-то жизнь. -Ты добрый Бог, оппа. Мне повезло. Он довольно усмехнулся - Я ещё и красавчик! Он улыбался и вёл машину, а я не могу оторвать от него взгляд. Если и мечтать о замужестве, то только с ним... Мы остановились у моего дома. Я не спешила выходить. Мне стало грустно, я для него всего лишь смертная, которая случайно вошла в его бесконечную жизнь и незаметно для него уйду, когда придёт время. А оно придёт, ведь я подписала и теперь между нами лишь договорённость. Глупо думать, что я могу понравиться ему, Богу... -Я не умею читать мысли, но по-моему ты сейчас думаешь о какой-то фигне. Типично для женщин и детей. -Мне стало грустно. Я не могу лгать, поэтому скажу прямо. Мне стало обидно, поскольку я для тебя всего лишь незначительный эпизод, что однажды меня не станет и ты даже не вспомнишь моё имя... -О,не волнуйся, тебя сложно забыть. Ты мне хамила. -Только поэтому?! Ты думаешь обо мне, как о ничтожно смертном существе, да? -Если ты нарываешься на комплименты, то не старайся. Ты для меня ребёнок - он посмотрел на часы - Которому пора спать. И поешь что-нибудь перед сном. Я наверное не дал тебе нормально поужинать. -Всё в порядке, оппа - я дотронулась до его плеча и он вздрогнул. Я поняла, что перегибаю и убрала руку, опустив взгляд на свою сумочку. Потянулась к двери, чтобы выйти. Я подошла к своей кплитке и услышала звук опускающегося стекла -Эй -??? -Я не забуду тебя. Обещаю. Ты моя сотая подопечная. Уже заявочка на задержку в моей памяти,а?!Увидимся в школе. И ещё, ты мне ужин должна. На днях отдашь.Пока! Чон Чонгук злился, когда Хэбо беседовал с человеком за нашим столом. Он собственник и очень ревнует тех, кто попадает в очень узкий круг его общения. Он скрытен в выражении чувств и эмоций, но он из тех, на кого я всегда могу положиться. Слишком хорошо знаю его мимику, жесты и тон голоса. Почти тысячу лет мы вместе и если первые лет 300 это казалось мне унизительным наказанием, то сейчас я даже не могу признаться ему, что я свободен от проживания с ним под одной крышей. То, что происходит с ним и человеком сейчас так банально и грустно, потому что один из них все равно покинет игру. По реке, её бессмертная душа, отправится в небытие, а то время как он продолжит дышать...Ее тело истлеет и он никогда не сможет прикоснуться к нему. Не сможет так ревниво схватить её запястье и уберечь от взглядов. Он сближается с ней, так неумолимо, как день сменяется ночью, так беззрассудно, будто подросток и хотя он бежит от этой мысли, он все равно возвращается к ней снова и снова. Это не просто человек.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник