Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 28 "Дом, страшный дом"

Настройки
Я осталась одна дома. Только я, домработница, которая под вечер отправляется в другой район, к своей семье и целая пирамида из учебников. Родители улетели в Германию, папа сказал, что узнает, если я покину дом после ужина и я даже немного приуныла. В школе Чон Чонгук вёл себя, как мой одноклассник. Да и у нас не принято афишировать близкие отношения. Я сказала ему, что буду готовиться к экзаменам,поэтому до конца года будем видеть друг друга только в школе. И он согласился. Теперь я скучала и изредка отвечала на его сообщения. Изредка, потому что он не так часто мне писал. Незадолго до этого я купила парные кольца и теперь вместо решения тестов, я тупо пялилась на открытую коробочку, раздумывая дарить или нет. Будет ли он вообще носить такое? Скромное серебро. И потом, мы как бы сказать помягче, странная парочка?! 17 летняя девчонка и Бог. Мысли унесли меня куда-то далеко от интегралов и поиска вечно загадочной величины "икс"... После предсказаний я все чаще думала, о какой опасности меня предупредили, кто эта женщина с зелеными глазами. К слову я ни разу не встречала людей с таким цветом глаз. И что вообще будет дальше. О себе, мне более или менее известно. Я поступлю в один из престижных вузов, но Богу Воды высшее образование ни к чему, он говорил, что владеет компанией. Правда не знаю какой именно. Да и это не важно. Важнее то, что я испытываю сейчас не поддельные чувства к нему и это настоящее так прекрасно,что я зря трачу время на обдумывание будущего, которое ещё не наступило. Будь что будет... Я все-таки взялась за учёбу и настолько втянулась, зная, что завтра первый экзамен, что не сразу заметила, что в доме погас свет. Везде. Ноутбук на столе начал мерцать, и внезапно отключился. Я приложила руку к сенсорной настольной лампе, но ничего не произошло. Встала из-за стола и уверенно огибая мебель вышла в коридор из своей комнаты. Напротив была спальня родителей. Дверь была приоткрыта. Я вернулась за телефоном и освещая себе путь фонариком посмотрела внутрь комнаты родителей. Все было как обычно. Даже мамина привычка бросать пиджаки и пальто на кровать. Сейчас там лежал лёгкий белый блейзер в зелёную продольную полоску. Я решила убрать его в гардеробную. Я зашла в просторное помещение, напоминавшее шоурум. Повсюду, в строгом порядке были развешены и разложены вещи, обувь и аксессуары. Часы отдельно, под стеклом. Я повесила блейзер на плечики к остальным пиджакам. После чего вышла. И не успела дойти до входной двери, как позади раздался скрип. Это было странно и страшно...В нашем доме исключены несмазанные дверные петли. Я замерла и по телу пробежал холодок... Я медленно обернулась и увидела, как дверь гардеробной приоткрылась. Сама по себе. "...призрак, приведение, называй как хочешь..." Наверное, не плотно закрыла. Да, все просто. Но страх никуда не прошёл. Более того, он усилился, когда я бросила взгляд на улицу, через тонкую вуаль тюля. Напротив, в таких же респектабельных домах кипела жизнь. Свет горел везде. Уличные фонари тоже были исправны. И лишь в нашем доме сгущалась тьма. Я хотела подойти и закрыть гардеробную, но дверь просто распахнулась! И это точно не случайность! Мой телефон выпал из рук, поскольку я вздрогнула. Я быстро подняла его и убралась подальше от комнаты родителей и вообще я решила выйти на улицу и вызвать полицию. Вдруг нас обесточили грабители и кто-то проник в дом. Я была в наушниках и могла не услышать шум проникновения. Я побежала вниз по лестнице, на память, потому что телефон я засунула в карман джинсовых шорт. Я спустилась в холл и уже почти открыла дверь, как вдруг резкий шум на кухне заставил повернуть голову. Это был звук бьющегося стекла. Я растерялась. Любопытство против страха. Боже, что на меня нашло? Просто дверь открылась. А на кухне что-то разбилось, я же не маленькая девочка, чтобы верить в подкроватных монстров и внезапное паранормальное в доме. Я собралась с духом и пошла на кухню. Оказалось, что просто рухнула металлическмй держатель с бокалами для вина. Я увидела опрокинутые бокалы, часть из которых уже в мелкую крошку лежали на полу. Свет, проникающий с улицы дал мне возможность осмотреть место происшествия. Я решила не трогать пока ничего. Утром скажу домработнице. Нужно что-то придумать со светом. Может быть позвонить папе. Он вызовет какую-нибудь службу. Но когда я вернулась в холл, то поняла, что здесь необходимо вызывать экзорциста. Я замерла, парализованная страхом. Посреди холла стояла вешалка - стойка, которая стоит обычно в другом месте. На ней был лишь один мужской чёрный пиджак на плечиках. И рукав пиджака вдруг медленно поднялся, будто приветствуя меня. Я закричала. Пиджак сорвался с плечиков и плавно, но стремительно поплыл ко мне. Я влетела на кухню, закрыв дверь и осела по ней. Я закрыла рот рукой,осознавая, что я действительно это видела и непроизвольно плачу, потому что мне безумно страшно. Теперь в моей голове возникали сценарии из всех ужасов, что я когда-либо видела в жизни. Я забыла про телефон, про возможность покинуть дом через окно, что мне нужно спасаться. Я просто сидела, стараясь не кричать.В моей голове крутились картинки из того, что я увидела. Несколько минут все было тихо, но потом я услышала стук. Сначала один раз. Через секунду ещё раз. И вскоре, нечто из холла забарабанило по двери так, что моя спина содрогалась от ударов. Я отползла от двери, повернулась лицом к ней и ждала, что дверь сейчас откроется. И невидимое  чудовище доберётся до меня. Все снова стихло, лишь мои сдавленные рыдания. В кармане светится телефон. Но я не слышала, он был на беззвучном режиме. Я будто в вакууме. До этого дня больше всего на свете я боялась морской воды, но теперь я боюсь всего. Особенно темноты. Судя по боли в ладонях и характероному треску, я добралась до разбитых бокалов. Дверь резко распахнулась и я увидела в проеме тёмный высокий силуэт... Он был чернее, чем тьма вокруг. Я хотела кричать, но моё горло будто сдавили невидимой нитью. Силуэт двинулся на меня, я почувствовала невыносимый холод... И внезапно, силуэт замер. Я тоже. И я увидела, что из той тёмной материи, торчит что-то блестящее. Это был трезубец. Силуэт начал рассеиваться, и через несколько секунд он просто исчез. А трезубец вернулся в поднятую руку моего спасителя. Чон Чонгук или Бог  морей с очень серьёзным выражением лица и хмурым взглядом, в белой рубашке и тёмных брюках стоял в проёме. Волна облегчения прокатилась по телу.  Но я по прежнему не могла пошевелиться. Он подошёл ближе и присел рядом. Молча подал мне руку и я ухватилась за неё, как за спасительный трос. Он помог мне подняться, и заключил в объятия. Я почувствовала, что согреваюсь и впервые с момента знакомства поняла, что он излучает приглушенный свет. Цвет морской волны будто обрамлял его. Я прижалась к нему. -Ты сияешь...-прошептала я, не переставая плакать -  Ты светишься, как море в лунном свете...Все это невероятно... Свет включился и он посадил меня на стул, где я снова почувствовала жгучую боль в исцарапанных осколками ладоней. Он молча и ловко принёс аптечку, хотя даже не спросил где она лежит и начал обрабатывать мои руки. -Сегодня переночуешь у меня - твёрдо произнёс он, осторожно извлекая стекло из ран. Он обеспокоено посмотрел на меня. Я смотрела в одну точку на противоположной стене. Не понимая, как я вообще смогу здесь находится ещё неделю до возвращения родителей и после. Дом небезопасен. Больше это не крепость. Это чёртова коробка с кучей комнат и призраками из гардеробной. -Я звонил тебе - продолжил Чонгук - Ехал к тебе и почувствовал что-то неладное. Нам повезло, что я был рядом. Существо могло тебе навредить. Я молчала. Он погладил меня по голове. -Дома я обработаю ладони кое-чем посильнее ваших лекарств. Эрика, мне жаль... Я наконец нашла в себе силы посмотреть на него -Жаль?! -То, что происходит с тобой в последнее время отчасти из-за меня. -Это я уже поняла. Я просто хочу знать, что это было?! И много ли их здесь? Сейчас... -Здесь никого нет. Кроме нас. Я поверила ему. Но мне все равно не хотелось оставаться одной в доме. Он осторожно поставил меня на ноги и приобнял -Нужно собрать необходимое. Пойдём. Прежде чем уехать из дома, Чонгук сказал, что нам нужно избавиться от злочастного пиджака. Поэтому он положил его в садовую бочку и поджёг. Папин пиджак от "Hugo Boss" мгновенно загорелся синим пламенем, казалось, что вещь шипит и создаёт звук, похожий на треск сухой древесины брошенной в костёр. -Огонь в древней традиции - синоним очищения - пояснил Чонгук свои манипуляции с ещё недавно "живым" предметом одежды. У меня мурашки по коже от всего этого.Лучше бы я этого не знала. Я с рюкзаком на плечах молча наблюдаю на горящей вещью, и осматриваю потухший дом. Он устрашающе огромен, не смотря на то, что свет там есть, и сигнализация исправна, я не уверена, что вернусь сюда завтра. Отправлюсь в дом бабушки и дедушки Нам, в крайнем случае. Обычно я так и делаю, когда родители улетают из страны, но в этом году они посчитали меня достаточно взрослой. Они немного просчитались. Я все ещё ребёнок, который до мурашек боится темноты. Точнее того, что она скрывает. Уже по дороге в дом Чонгука, я подумала, как это будет выглядеть. Приехать с парнем глубоким вечером, где ещё проживают его родственники. Один из которых мой учитель по истории. Ну и ситуация. Но в то же время, я понимала, что в доме, где два языческих бога я точно буду в безопасности. И возможно спокойно спать. Дверь нам открыл высокий хорошо сложенный человек с лисьим взглядом и с маленьким песиком на руках. Какая прелесть! Этот пушистый комочек с глазками - бусинками резко переключил мои мрачные мысли. Я улыбнулась. И человек мило улыбнулся в ответ -Добрый вечер! Простите за беспокойство... - начала я рассыпается в вежливых поклонах и любезностях -Не трать время - оборвал меня Чонгук - Минхен - сонбэнним тоже гость в моем доме И он увлек меня вглубь квартиры. Я снова оказалась в его спальне. Чонгук начал снимать рубашку, но передумал делать это при мне и исчез в гардеробной, оставив дверь открытой, но я не думала смотреть -Располагайся! - громко произнёс он - Ночевать будем здесь. И предвкушая твой вопрос. Я лягу на матрасе, на полу. Он выглянул из-за двери и улыбнулся. Я увидела часть оголенных плеч и развитую грудную клетку. -Хорошо? -Да. Мне будет спокойнее, если ты будешь рядом. -Здесь тебе не о чем волноваться. Дать тебе свою пижаму? -О, было бы классно. А ещё я хочу принять душ... Он вышел, натягивая просторную черную и футболку, на нем уже были клетчатые синие штаны. Он был уютно-домашним. И от него приятно пахло, я чувствую запах даже стоя поодаль. -Конечно. А потом поедим. -Завтра в школу. Консультация. Послезавтра первый экзамен. Он невозмутимо подошёл ко мне и опустил руки на талию, но наверное не нашёл её под моей худи оверсайз. -Знаю. Поедем вместе. Все будет хорошо. -Мы могли бы поговорить о сегодняшнем вечере? -Перед сном. -Кто этот гость? Что открыл нам дверь? -Наш финансовый директор. Господин Хван Минхен. -Он один из вас?! -Да, но мы не родственники. Он один из семи божеств богатства. Может даже самый старший и сильный из них. -Ваааааа -Как ты заметила, все Боги обладают приятной наружностью -Приятной?! Скромно сказано, вы как будто сошли со страниц манхвы -И кто по твоему самый неотразимый? - он хитро подмигнул мне и приблизился к моему лицу -Ты, Повелитель трех морей... Кажется, дальше по сюжету должен быть поцелуй, но он как будто что-то вспомнил -Ты сказала, что я сияю? -Да, я увидела, как тебя обрамляет свечение, и этот свет напомнил мне морские волны, красивый бирюзовый цвет... -Сейчас ты тоже его видишь?! - его голос был взволнован -Нет, может нужно приглядеться... Аура, излучаемая мной действительно имеет цвет морской волны. Но мало кто из смертных сможет её увидеть... Если Эрика Нам видит её, я не могу спорить с судьбой. Она особенная девушка. Она моя. -Ты был рядом, когда она упала с крыши. Ты был рядом, когда родители решили, что вы с ней не пара...И когда в доме появился призрак. Кажется, ты приносишь ей несчастье. Чимин мило улыбался, покачивая бокал с вином,как будто подогревая жидкость. Эрика спит. Я решил выпить воды на кухне. -Это был не призрак - спокойно ответил я, открывая воду и закрывая холодильник -А кто это был? Как это ты с ним справился?Окатил его водичкой? Я был не в настроении вступать в перепалку. -Трезубец. -Вааа. Воин Чонгук снова проявил свою убийственную мощь - он изобразил, как достает оружие из невидимой кобуры и стреляет. Потом он поднёс пальцы "пистолетом" и дунул, словно ковбой после меткого выстрела. И снова взял бокал, добавляя содержимое из бутылки - Сколько столетий ты его не использовал? На моей памяти последний раз ты сражался им, когда мы начали наше путешествие по грешной земле. Эх, вот времена были. Война на войне. Не то что сейчас. Скука смертная, даже веера раскрыть негде... -Всё вообще-то серьёзно. Похоже в её доме был некий демон. -Не смеши, демоны не заявляются пугать прилежных ученица старшей школы Соён. Таких экземпляров нужно вызывать и ты сам понимаешь, сейчас мало кто это умеет. -В том и дело. Но сущность из её дома не хотела её напугать. Я почувствовал такую ненависть, прежде чем она отправилась в чистилище... -Хм.И чего же она хотела? Я встретился глазами с Богом ветров, сейчас его шутливый тон исчез, он был серьёзным. -Убить. За несколько часов до этого... После еды, я сидела на диване в гостиной. Собачка, принадлежащая Богу богатства, как я выяснила ранее забежала и в нерешительности замерла, повертев пушистой головкой. Вскоре она решила, что я достойна того, что бы взять её на руки. Что я с удовольствием и сделала. Я гладила шёлковую шерстку песика и оба мы были максимально довольны. -Каспер, я тебя потерял - Хван Минхен в чёрной пижаме и халате возник на пороге. Но пёсик лишь встрепенулся, оставшись на моих коленях. -Это его имя?! Ну точно маленькое пушистое привидение. Он очень милый. -А ещё он не идёт к незнакомым людям. Видимо вы его впечатлили или... -Или что? -Может в прошлой жизни вы встречались -Ну хоть в прошлой жизни у меня был домашний питомец - отшутилась я - В этой никогда. -Вы дочь главы компании NSI? -Верно - очевидно я слишком удивилась, Хван Минхен поспешил успокоить меня -О, извините, просто я знаю всех богатых людей в городе лично. -Ничего себе. У вас много знакомых -Да, хватает. Куда вы собираетесь поступить? Я могу помочь, если хотите связать жизнь с экономикой -Я бы хотела связать свою жизнь с медициной. -Это тоже не проблема. -Почему,сам Бог богатства решил оказать мне помощь? -Ваш отец один из тех, кто потрясающе использовал мой дар, данный когда-то ему, продвижение его дочери было бы бонусом от меня. Мне нравятся люди, которые не жалеют сил на работу. Работа - это один из столпов успеха. -Простите, но сейчас я анализирую фразу "дар, данный ему". Ещё несколько месяцев назад, я думала что залог папиного успеха игнор ребёнка 24/7. И тут я узнаю, что Боги появились в нашей жизни гораздо раньше. Он рассмеялся. -Люди просто не задумываются, насколько Боги близко. -И не только Боги... -Простите?! В гостиную вошёл Чонгук и мы вернулись спальню, так я и не узнала, каким образом мой отец познакомился с Богом богатства. -Ну и кто это был? Её голова с распущенным волосом, которые коснулись его плеча показалась сверху. -А? -он сделал не понимающий вид -Ты обещал сказать, кто был в доме... -Неупокоенная душа. Забрёла наверное... -До сих пор считаешь меня глупой? - обидчивый тон - В нем застрял твой трезубец!Кстати, это было круто! Он будто был плотным...Плотный и тёмный силуэт. Он услышал, как она вернулась в горизонтальное положение -Ну может быть это было что-то рангом повыше, в любом случае оно не вернётся. После божественного оружия никто не выживает. Гарантирую. -Но могут прийти другие... -Вряд ли. Я попрошу знакомую защиту поставить. -А она богиня чего? -Воды. -О, ты решил познакомить меня с мамой... - она посмеялась и  отвернулась. Мы какое-то время молчали. -Ты что любишь спать? Совсем как человек? -Да - немного раздраженно ответил Бог воды - Не понимаю, почему ты это не любишь. -Хочу запомнить... -Что именно? -Ночь в твоей спальне. -Зачем? -Наверное это будет первая и последняя ночь вместе, если можно так сказать. -Глупости, впереди ещё много ночей. -Мне холодно. -Принести ещё одеяло?! - он приподнялся, готовый встать -Забей...Кто из нас ещё несмышленный... Она негромко зевнула. Он подождал пару минут, но похоже она уснула. Он все прекрасно понял, но какой в этом толк?! Утром я попросил Минхена, который готовил всем завтрак,радостно напевая у плиты, приготовить ячменный чай. Заодно я решил добавить в её чашку каплю из заветного флакона. Пусть лучше она все забудет, чем будет жить в страхе. -Я не пью ячменный чай -??? -Он же противный, беее -Ты с ума сошла, такой полезный. Пей! - я настойчиво протянул чашку - Ты кореянка или где?! -Кореянка - кивнула она - Но только на половину. Мы идём в школу? -Да - буркнул я Я отошёл на кухню и вылил напиток в раковину, за что получил упрёк от Чимина -Минхен - хен старается, а ведь он даже не твой слуга, а ты вот так просто выливаешь...Некрасиво. Хорошо, что он не видит. -Отвали -Уже - подозрительно позитивно улыбнулся он и потряс ключами от своего "порше" - Подвозить вас не буду. А, твой автомобиль на диагностике. -Чего?! -Сам просил меня раз в 3 месяца его проверять. Этот момент настал. И скажи спасибо, я тебе ничем не обязан, сделал по старой дружбе. -Ты офигел? Как я в школу доберусь? -Не интересует. Не опаздывайте, ученик Чон и ученик Нам! Я был так зол, когда вернулся в столовую, где Эрика спокойно ела. Она улыбнулась и отпила воды из стакана. -Ну что, едем?! Учитель Пак уже уехал? Не будем опаздывать. Через 10 минут... -Какой прекрасный летний день. О, это что бабочка? В городе? Дэбаак! Она так и излучала позитив и он был заразителен. Мне в лицо прилетел экран с HD - фото крылатого насекомого. -Классно получилось! - заявила она, моя реакция ей и не нужна. Как ребёнок,я даже по-старчески вздохнул. Она вернулась в телефон и полистала фото. А потом посмотрела снова. Хитро улыбаясь. -Ты тоже хорошо получился... -Когда ты успела мои фото сделать? -Только что -Покажи - я требовательно протянул руку, но она отошла, а потом вообще чуть ли не закричала -Это наш автобус, бежим! Мы сидели рядом,в какой-то момент она положила голову на моё плечо и прикрыла глаза. Солнце запуталась в её волосах, длинные ресницы подрагивали, а губы улыбались и я подумал, что забывать обо мне и моем мире еще слишком рано. Впереди так много времени, чтобы любить друг друга. Если это любовь. Трепет от касания её рук, от случайных прикосновений, разговор о чем-то страшном ночью,запах её волос, вкус её губ с привкусом соли... Это любовь.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник