Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 29 "Бани Госпожи Унари"

Настройки
После школы я отправился в Мёндон, на поиски модного местечка, где Боги и прочие сверхъестественные существова могут отдохнуть душой и телом. Но мне даже не пришлось искать. Я ожидал, что это будет здание на вечном "ремонте", но это оказалось двухэтажные отдельно стоящее современное здание с очень большой вывеской "Бани Госпожи Унари". Я открыл стеклянную дверь с хромированой ручкой и оказался в нереально фешенебельном холле, с живыми деревьями, фонтаном и стойкой администратора. На рецепшен улыбалась девушка нереальной красоты. Дух воды или нимфа, в других культурах. Её идеально уложенные в пучок волосы,синяя униформа под ханбок и сине-золотой бейдж на едва заметной груди так и влекли подойти. Просто чтобы рассмотреть её лицо поближе. -Добрый день, Великий Белый Дракон, Повелитель Трех морей! - она поклонилась - Добро пожаловать в бани госпожи Владелицы Воды! Это честь для нас, видеть вас здесь! -Благодарю за радушный приём. Я хотел бы увидеть свою мать. -Я извещу о вашем прибытии - она потянулась к телефону и через несколько секунд дала направление к кабинету хозяйки. -Мне нужно это сегодня, господин Пак! Арома масла для массажа из чёрного кедра! Повторяю Чёрного. Очень дорогого и редкого. Я вам должна подсказать, в каком из миров искать?! - она промолчала, очевидно слушая ответ - Я уже три тысячи лет, госпожа Унари! Ага, ага! При чем здесь мой муж и отец моих детей?! Я и без него на вас управу найду! Если вы не в состоянии соблюсти условия договора, я найду другого поставщика! Богиня воды раздражённо бросила трубку, глубоко вздохнула и лишь потом заметила скромно вошедшего сына. -Никак не могу привыкнуть к этой форме. Ши Сэбай скидывал мне фото с примерки. Ну, дорогой,здравствуй. Присаживайся - она указала на кресло напротив её стола - Как дела в школе? -Классное место ты выбрала для бизнеса - перевёл я тему -Ещё бы - хмыкнул она - Сама Богиня судьбы делала мне расклад на лучшее расположение моих бань. Кстати, она говорила, что вы недавно встречались. -Верно -И о чем ты её просил? - она хитро улыбнулась - Наверное спрашивал о свадьбе, детях..Ну когда, Чонгук! Когда я поняньчу маленького бога?! -С чего ты взяла, что у меня родится бог? - изумился я -Ну знаешь, старший сын приводит в этот мир детей, чей век слишком короткий...Сколько похорон мы посетили за это время - она закатила глаза - Мои внуки умирают, а хотелось бы быть с ними вечность. Как с вами. -Хенджин тоже умрёт - зачем-то сказал я -Я даже думать не хочу. Ему 20,у нас ещё есть время...Но ты же не расскажешь о своей личной жизни, верно? -Нет. Я здесь вообще по другой причине. -Излагай. -Ты могла бы посмотреть один дом и сказать,есть ли что-то, что может беспокоить жильцов? Она удивлённо подняла брови. -Ты хочешь, чтобы я, Богиня Воды, посмотрела энергетику места, где живут люди?! -Да, так и есть. -Ты что правда взял под покровительство какого-то ребёнка?! -Ты и об этом знаешь? -Я знаю все о своих сыновьях. Ну почти все.Я бы ни за что не согласилась, но с тебя подарок. Услуга за услугу. И ты не сможешь мне отказать. -Ты моя мама, я в любом случае не смогу тебе отказать. -Ну хорошо. Сегодня много работы. Документы, звонки и прочая ерунда. Заедешь за мной завтра вечером. Я посмотрю дом. Но на самом деле,тебе была бы полезнее твоя крестная. -Мне нужно твоё присутствие. -Ну хорошо. Показать тебе здесь все? -У тебя много работы. -Да брось, ради тебя можно и отложить на потом. Думаю наш ресторан тебе понравится. Она подмигнула и вышла из-за стола. Она выглядела элегантно с простом бежевом платье, сидящем по фигуре, с разноцветным шелковым платком на шее. Её ухоженные волосы были собраны на затылке старинной заколкой, украшенной изумрудами. Туфли на высоком каблуке, уверенность в каждом шаге, тон её голоса, когда она обращалась к сотрудникам, она была рождена Богиней и ни на секунду не забывала об этом. -Ну что?! Он в нетерпении ждал мать на улице, около машины, пока Госпожа Унари неторопливо осматривала дом Эрики. Войти без ключей,незаметно от вездесущих камер, Богине ничего не стоило. Эрика в это время была в другом районе, она осталась ночевать у родственников отца. -Ничего - Богиня Воды неспеша надевала тонкие кружевные перчатки - Обычный дом. Сегодня точно. Но знаешь... - она посмотрела на сына - Там пахнет. -Серой?! Да?! Богиня смутилась -Нет, ничего такого. Там пахнет достатком. -В смысле?! -Этот дом просто энергетическое место для высоких доходов. Они богаты. И всегда будут богаты. Повезло...- она осмотрела пустынную улочку и дома вокруг - Респектабельный район. Тихо, спокойно, может быть переехать из центра?! Здесь очень хорошее место. -Мам, я ожидал что-то другое. -Например? Что я выйду испуганной и прикажу позвать священника ибо в доме призраки? Ахах, дорогой у тебя бурная фантазия. Кстати, я сказала пару словечек, что бы очистить дом от негатива, который здесь явно недавно был. Помнишь, я просила об услуге взамен? -Да, готов исполнить. И спасибо, что уделила драгоценное время - он поклонился -Отвези меня в ресторан и поужинай со мной. -Это такая мелочь -Верно - она подошла к машине и выжидательно посмотрела на Бога морей, Чонгук бросился открывать ей дверь автомобиля - Ты не очень хорошо выполняешь сыновьи обязанности. Я подарила тебе свое время, ты подаришь мне свое, это справедливо. -Эта девочка... Чонгук поднял глаза на мать. Только что обсуждали закуски и тут появилась какая-то девочка. Унари отпила из бокала с широким ободком и расслаблено откинула плечи на спинку кресла. -Какая ещё девочка? -В чьём доме я была этим вечером. Он раздражённо вздохнул. Она снова сделала короткий глоток. Он тоже. -Я знаю её мать. Она моя конкурентка. У неё неплохой салон. Значит, ты ходишь в школу с её дочерью. Сколько ей? 16? -Ей 17 - на автомате поправил Чонгук - Ты к чему? Меньше всего хочу обсуждать людей. -Ну то что ты переживаешь за неё, это нормально не так ли? -Я не переживаю - кажется лгал он сейчас плохо. Ведь даже сейчас он думал спит она или нет. Наверное что-то учит. Сказать ей все ответы на экзамен или посмотреть, как она справится... -Между вами нет контракта. Ты ей ничего не должен. Так почему ты просишь меня, Богиню, войти в её дом. -Потому что её кое-что напугало. Скажем так, я беспокоюсь за её сон. -И это что-то ты конечно отправил по нужному адресу... -Разумеется. Не мог же я допустить чтобы какой-то демон причинил ей вред. -Давно ты влюблен? - мать положила подбородок на собственную щеку и мило улыбнулась. -Недавно... Что? Мааам. Что за вопросы - и он отправил кусочек мяса в рот, чтобы не отвечать хотя бы минуту. -Всё это интересно. Но она не твоего круга. Это может плохо закончится. Я не хочу терять своего младшего сына из-за человека. Она терпеливо подождала, пока он сможет ответить. Выбора не было, мясо было съедено, а блюдо заботливо отодвинуто.Он положил палочки и сдался. -Ты меня не потеряешь, я знаю что делаю. -Конечно - её проницательные глаза отрицали сказанное - Может ты удивишься, но люди долго не живут. А мы, можем тысячи лет носить в себе боль утрат... И однажды, эта боль разобьёт тебя. Все, что ты будешь хотеть, это повернуть время вспять, искать её призрак в тех местах, где ступали её ноги, снова и снова вспоминать неуловимый уже запах... Ты будешь страдать, ибо любовь сопряжена со страданием и никто их нас не сможет помочь тебе... - она вернула мясо на середину и как ни в чем не бывало продолжила есть. Но Чонгук больше не мог есть. Он хотел уйти, прижать к себе Эрику Нам и впитать её запах, срезать локон её волос и запереть её в своём сердце. Навсегда. Я уже собирался лечь спать, когда внезапно в дверь позвонили. Я отбросил влажное полотенце с шеи и несколько секунд раздумывал, стоит ли открывать. Сдаётся мне, к нам принесло ещё одного бездомного бога. Но с другой стороны двери стояла роскошно одетая брюнетка. Такое ощущение, что она приехала прямиком из клуба. Наместница. В её руках, кроме небольшой сумки, была картонная упаковка с пивом и закуски. Черт. Спустя час -Скучаю по времени, когда вы называли меня самой красивой девушкой в трех морях... Её нога, без туфель, дотронулась до моей, под столом. Мы сидели на кухне и я снова пил алкологь. После пива в ход пошли соджу и рисовое вино. Его я взял назло Чимину, чтобы ему поменьше досталось. Такую марку вина сложно найти в наше время. -Я стал смотреть шире - ответил я - Есть ещё суша. Она покачала головой -Как своего Короля, я вас простила, но как бывшего бойфренда не-а... -Чхэ Хэрин, не забывайся. Ты же отлично понимаешь, что мы не пара. Она отбросила бумажную салфетку из которой легко сложила рыбку в стиле оригами. -Значит, это правда? -Это?? -Ну, что вы заключили договор на покровительство со школьницей и вроде как из-за неё не можете вернуться домой. -Оо, так значит обо мне говорят. Неплохо для забытого Бога. -Ещё как говорят. И слухи мне эти неприятны. Я даже не хочу допускать мысли, что вас действительно удерживает человек... Я ухмыльнулся. Удерживает. Потом я вспомнил её руку в моей руке и подумал, что в какой-то мере, я действительно её заложник. -Хотела бы я на неё посмотреть... - тихо добавила Хэрин, зелёные глаза которой как-то недоброе сверкнули. Или это свет так упал. -Возможно у тебя будет такая возможность. -Не сомневаюсь. Она достала ноги из-за стола и села полубоком. Платье, которое и так было коротким, поднялось ещё и я заметил на её бедре шрам, которого 300 лет назад точно не было. Она поняла мой взгляд и стыдливо опустила платье. -Моё тело изменилось. -Что с тобой случилось? -Люди - зло бросила русалка и вновь подняла бокал - Самые отвратительные существа на этой земле. -Но даже среди них есть неплохие. -Вы о своей подопечной?-она снова развернулась и положила руки на стол, будто требуя продолжения разговора об Эрике - Какая она? Нет, я не ревную, просто хочу знать, что вы нашли в смертной. -Что я в ней нашёл... Хороший вопрос - я помолчал немного и просто ответил - Может себя. -Простите, но я сейчас рассмеюсь в голос. А вы разве себя теряли? -До нашей встречи, я не думал о том, что был потерян. Я много путешествовал, вступал в мимолетные отношения и совершенно не ценил то, что имею. Но именно рядом со смертной я заметил как необычны ночи, как прекрасны восходы и они отмеряют каждый её день, и у неё на эти простые явления есть лимит...Я ощутил её радость, когда она бросала камни в реку, вкус еды стал ярче, когда я стал делить с ней стол...Все обрело иной смысл. Я понял, почему мой старший брат так часто влюбляется в смертных женщин. Они прекрасны. Неповторимы и одинаковы одновременно. Это сложно объяснить. Я не помню, говорил ли я тебе о любви... -Кхм, кхм.. Нет, никогда... - она опустила голову и приложила руки к лицу. -Я не говорил, потому что я не мог это чувствовать. Раньше. Но теперь могу. И однажды я скажу ей, что она самая нелепая, но дорогая случайная встреча... В тишине раздался стук падающих на пол бусин. Я опустил взгляд на пол. Из-под стола в разные стороны разбегался жемчуг. Как будто ожерелье на шее Хэрин порвалось. Но её шею украшала цепочка. Русалка плакала.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник