Часть 31 "Экзамены и планы"
2 июня 2023 г., 13:00
Перед последним экзаменом
-Ммм,а в других странах тоже существуют Боги?
-Ну да.
-Ты знаком с кем-нибудь из них?
-Конечно. Я знаю Драконов, охраняющих Японское и Жёлтое моря.
-Они тоже живут как вы?
-Не все. Кто-то консервативен. И не поощряет стремление жить среди людей.
Мы сидели на капоте моей машины и ели снеки, запивая банановым молоком, разговаривая. Наши взгляды были устремлены на синюю полосу поодаль - море,которое сегодня было взволновано. Идеальный денёк.
-Почему ты хочешь стать врачом?
-Я уважаю эту профессию, считаю эти люди, делают иногда невозможное. Они спасают людей. Родители моего отца врачи и их родители до этого работали в медицинской сфере. Можно сказать династия. Раз папа ушёл в бизнес, я решила вернуться к истокам. Если ты ведёшь в поисковике доктор Нам Джи А, то найдёшь сотни статей, написанных моей бабушкой. Она фармаколог и принимала участие в разработке многих известных лекарств. А доктор Нам Джи Хун делает людей красивее и увереннее.Он пластический хирург и восстанавливал лица после аварий, различных сложных ситуаций. Я очень горжусь ими. И хочу хоть немного соответствовать.
-Занятно.И каким врачом ты хочешь стать?
-Терапевт. Общая практика. Я просто хочу иметь много знаний, не могу остановиться на чем-то определённом.Но возможно в процессе учёбы я выберу другое направление.
-Я уверен ты не подведешь семью. А какие родители твоей матери?
-Ну, я знаю их не так хорошо, как корейских. Та бабушка вкусно готовит, у неё красивый сад у дома,в пригороде Берлина. И она отлично разбирается в пиве. А дедушка любит пить это пиво, любит шумные компании. У них своя пивоварня и небольшой бар. В Германии их называют трактирами. Старомодно немного. У них ещё был сын, но он погиб и о нем не принято говорить...Его звали Эрик.Ну собственно это все. Меня назвали в честь погибшего дяди, семьи совершенно разные и они делают вид,что рады союзу моих родителей. Хотя конечно предпочли бы, чтобы папа и мама никогда не встречались.
-Оу, даже не знаю что сказать.
-Что тут скажешь, с моей семьёй все понятно. С твоей что не так. Где твой отец?
-О,он очень важный бессмертный. Он управляет целым миром. Моим миром.
-Ты скучаешь по нему? Своему отцу. Своему миру.
-Да, я бы ушёл хоть сейчас.
-Тебя держат незавершенные дела? Обещание защищать меня?
-Нет, меня совсем не это держит.
Я выпустил из рук баночку с напитком и спустился на землю. После чего встал напротив сидящей девушки и обнял её за талию. Она улыбнулась. На её губах засохла молочная пенка.
-Меня держат здесь твои глаза...
Она засияла. Теперь я вижу свет, который излучает она. Такой тёплый. Она тянет ко мне руки. Сегодня она в лёгкой юбке, футболке и джинсовой куртке. Её волосы распущены и ветер то и дело стремится испортить её причёску.
Мы обнимаемся и я убираю непослушные пряди с лица, чтобы поцеловать.
Мы будем любоваться закатом, совсем скоро. Мы будем наслаждаться запахом моря и этот день будет одним из тех, по которому я буду скучать...
-Ты поедешь со мной на остров Чеджу?
-Ты уговоришь моего отца меня отпустить? На самом деле, я бы даже из страны с тобой уехала. Почему на Чеджу? Остров, где зародилась моя аквафобия.
-21 июля там будет фестиваль, посвещенный мне. И я хочу быть на этом празднике, с тобой.
-О, доброе утро, племянник!
Бог ветров, как обычно, держал изящную чашку с бодрящим напитком, от аромата которого уже можно было проснуться.
Я кивнул, параллельно зевая и доставая холодную воду из бокового отсека холодильника.
Но что-то было и не совсем обычным. Не было завтрака из семи блюд, миски Каспера в поле зрения, на кухню не вплывал Хенджин, с маской для сна, на лбу. А ещё Чимин обмахивался веером и его волосы имели другой оттенок. Серебристые пряди красиво играли на солнце, которое приветливо проникало сквозь серые ламели жалюзи.
-Ты покрасился?
-Да, сменил имидж немного. На днях у нас с коллегами намечается вечеринка по случаю окончания учебного года и экзаменов. Кстати, можешь передать Эрике Нам, что она успешно все сдала в последний раз. Я, пользуясь служебным положением все выяснил.
-Передам.
-Хван Минхен сегодня вечером планирует устроить прощальный ужин. Надеюсь, ты будешь присутствовать.
-Прощальный? Он съезжает?
-Да. Ремонт закончился. Не думал, что буду скучать по нему и даже его собаке...
-А где наш Принц - полукровка?
-Уехал к матери - он в очередной раз обмахнулся веером и внезапно будничным тоном произнёс - Я переспал с твоей девушкой.
Вода непроизвольно вылилась изо рта, я начал кашлять.
-Что ты сейчас сказал?!
-А,звучало двумысленно - он посмеялся и пояснил - Я сейчас о Чхэ Хэрин.
Сердце, опустившееся к пяткам, вернулось на законное место. Мерзкая фраза сделалась незначительной.
-Ты решил, что мне интересно, с кем ты ночи проводишь? Фу, Чимин-ще.У нас такое обсуждать было не принято, вроде.
-Да это я так. Хотел спросить, что в ней было особенного? Она такая, ну скользкая - он засмеялся - в смысле гибкая. Так и не скажешь, что...
Он наконец увидел моё выражение лица
-Ты её не ревнуешь - догадался он
-Нет - я выбросил пустую бутылку в мусорку и направился к выходу в коридор - Но в глубине души меня тошнит.