Часть 30 "В любом месте, круто,вместе"
2 июня 2023 г., 12:57
Как же он хорош собой.
Моё сердце бешено бьётся каждый раз, когда я подумаю о нем и замирает, когда он становится слишком близко. Для меня,девочки,ни разу не знавшей любви, все что касается Чон Чонгука так волнующе, так прекрасно. Мне больше не приходит в голову простая мысль "А есть ли будущее?" Я знаю, в глубине души, что никакого будущего нет. Но я убедила себя, жить здесь и сейчас.
И сейчас он ждёт меня,засунув руки в карманы светлых брюк, а рубашка поло так выгодно подчёркивает его безупречное тело, и этот джемпер, наброшенный на плечи и просто завязанный. Он словно сошёл со страниц глянцнвого журнала. Все, что его окружает на улице сейчас будто вообще из другого мира. Я снова вижу едва уловимый свет... Или это так падает свет фонаря...Уже сумерки и по хорошему я должна оставаться дома, чтобы сдать очередной экзамен, раз первый был сдан успешно...
Я чувствую себя взволнованно. Мы идём на свидание, но он не сказал куда и я не знаю будет ли в этом месте моё просто платье.
Он улыбается, завидев меня. Он шутливо прикрывает глаза, будто я ослепила его и я в порыве эмоций кладу руки на его плечи. Наши губы так близко...Я не хочу ждать, я хочу целовать его сию же секунду.
Я хочу целовать её. Много и часто.
Я хочу крепко обнимать её хрупкую талию, чувствовать касание её волос,быть с ней снова и снова. Сегодня я хочу посетить с ней океанариум. Сходить в кино и съесть национальный фаст-фуд. Я хочу побыть для неё тем, на кого обращают внимание. Я хочу, чтобы другие ей завидовали.
Рядом с ней,обычной смертной, Бог.
Океанариум. С одной стороны ничего удивительного, он же Бог Морей, но с другой...
Я бывала в разных океанариумах по всей Азии, но ни один из них не приносил восторженных эмоций, как у других детей. Я не залипала у стенок аквариума, не облизывала их, словно подтаявшее мороженое. И уж тем более не смотрела на фальшивых русалок. Искусственно созданное "море" утомояло, навевало тоску, а рыбы казались сильно уставшими.
К слову, он ещё и выбрал менее популярный у сеульцев CОЕХ (Коэкс), а не новенький Lotte.
Кроме аквариумов здесь есть кинотеатр, фудкорт и много торговых точек.
Из плюсов, моё голубое шифоновое платье уместно.
Но когда мы приобрели билеты, и переступили черту, отделяющую сушу от моря, я подумала, какая разница где? Главное с кем...
Через несколько минут я поняла, что экскурсия между аквариумов с яркой голубой водой обещает быть интересной.
Когда Чонгук проходил мимо рыб, медленно несущих свою повседневную "вахту" они оживали и начинали хаотично двигаться, если это были мелкие рыбки, а более крупные бились о прочные стенки, то ли в приветствии, то ли пытаясь самоубиться.
Я даже немного испугалась. Особенно беспокоило поведение гигантских белых акул. Четыре особи таранили свои "квартирки", посетители, все как один, достали смартфоны, обсуждая внезапную перемену настроения обитателей.
Чонгук спокойно стоял посреди залы. А рыбы замерли, будто ожидая чего-то.
Он подошёл к акулам и приложил руку к стеклу. Они отступили и через несколько минут все вернулось в прежний ритм.
К нему подошёл мальчик лет 5 и спросил "Вы Аквамэн?"
Он с улыбкой ответил "Допустим".
-Впечатляет... Честно, думала ходить среди аквариумов будет скучно.
-Ты не любишь такие места? - он присел и предложил составить компанию
-Мне просто всех жаль.
-Почему?
-Это же тюрьма.
-Да, они не свободны. Но их хотя бы не съедят.
-Тебе не грустно, что часть твоих подданных попадает в пищу, а другая на потеху? Все эти дельфинарии, водные цирки и прочие неинтересные шоу с эксплуатацией животных. Это ужасно. Никогда не понимала.
-О, да ты зоозащитник - усмехнулся он - Так устроена жизнь. Море что-то даёт и что-то берет. Жизнь это постоянный обмен.
-Что произошло с рыбами?
-Они скучали по мне. Просто приветствовали.
-Это было круто. Правда.
-А ты меня удивила. Каждую встречу открываю в тебе новые качества.
-Что на этот раз?
-Доброта. Так редко встречается. В мире,где правит жажда наживы и корысть.
-Думаю добрых людей больше.
-А вот это уже наивность. И знаешь, обычно люди смотрят на рыб заключённых в стекло и я ни разу не встречал того, кто думает об их свободе. Тюрьма. Вот что для них эти контейнеры с поддержанием нужных температур, уровнем солености. Ты права. Иногда прихожу и тоже об этом думаю. Что мог бы их отпустить, разрушить барьер. Но я не вмешиваюсь. Я зачертсвел.
Вечер закончился в кафе, исключительно для парочек. Два сердца на входом недвумысленно намекали, что одиночкам будут рады в любом другом заведении. А здесь круто, и в плане интерьера и атмосферы, сервиса.
Мы разговаривали, обо всем. Перекидывлись острыми фразами, обсуждали экзамены. Что их осталось всего несколько. Что у меня ещё один год в школе перед вступлением во взрослую жизнь...
-Давай встретимся здесь через год?
-Почему здесь?-он удивлённо в кинул брови и вынул соломинку изо рта.
-Этот столик у окна, эти гирлянды из сердечек, холодный кофе и тирамису, все это словно кадр из мыльной оперы. Всё слишком идеально. Я не знаю, будешь ли ты рядом со мной через месяц или два. Но пообещай, что я увижу тебя здесь снова, ровно в этот день. В этом самом месте.
-Я не могу давать обещания об этом.
Я разочарованно вздохнула и вернулась к десерту.
-Я хотя бы пыталась.
-Что пыталась?
-Подарить себе надежду, что мы можем встретиться. Если ты вдруг исчезнешь.
-Почему я должен исчезнуть?
-Не знаю, я просто иногда боюсь этого. Ведь, я только начала жить. Быть для кого-то значимой. Просто, для людей всегда стресс, если что-то по- настоящему хорошее завершается.
-Я думаю, что мысли о том, что жить нужно здесь и сейчас куда более полезны для тебя. Хочу попробовать твой десерт.
-Не хочу делить.
-Пирожное жалко?!
-Да. Как тебе обещаний.
-Девочка, не забывай, что я Бог.
-Вот именно. Ты же все можешь!И прийти через год сюда тоже...
-Это манипуляции.
-Это мой спокойный сон на ближайшие 365 дней.
-Хорошо, я постараюсь прийти сюда через год, не смотря ни на что.
-Так лучше! - я придвинула ему тарелку с широкой улыбкой - Угощайся!