Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 33 "Вопросы без ответов"

Настройки
Я сидел на диване, а то время, как Чимин обрабатывал мою рану на щеке, он был улыбчиво-серьёзен. Он улыбался Хенджину, который сидел в кресле поперёк и вытянув ноги, играл в консоль, и хмурился, когда касался ватным диском, смоченным в каком-то пахучем отваре, моего лица. -Тебе бы в море - вздохнул он - Рана быстрее затянется. Пока зарубцевалась. Но будет побаливать, сегодня точно. -Потерплю - сухо ответил я на его заботу -Ты говоришь, призрак из школы, поменял свое местоположение... - он задумчиво поднял глаза, в которых сегодня сверкали ярко-голубые линзы - Это странно... Вообще, странно, что на твою Невесту начался "сезон охоты". Демон, озлобленная душа. Кому-то явно не нравится симпатия между вами. -А как же это клеймо, о котором я рассказал?! Кто может вообще подобное провернуть? Так легко и просто. На это нужны определённые знания. Призвать демона или отвязать от места духа.Это что-то на ведьмовском. -Шаманка - предположил Чимин - При чем очень сильная. Я чувствую, что за этим стоит женщина. Мы посмотрели друг на друга и без слов поняли о ком оба подумали. Я резко встал и пошёл к двери. Чимин пошёл за мной, все ещё макая в чашке с целебным товаром ватный диск. -Я не закончил. Рана была нанесена нечистью. Ты же не хочешь ходить со шрамом?! А Госпожа может и подождать пять минут. -Шрамы украшают мужчину - ответил я, быстро меняя домашние тапочки на кеды - А ответы я хочу как можно скорее. Неизвестно, что этот "доброжелатель" натравит на Эрику Нам, в следующий раз. Пока! -Это не я! Я так и замер с поднятой рукой, сжатой в кулак, собираясь постучать в дверь квартиры, где жила крестная. Она открыла и оборонительно сложив руки на груди повторила. -Это не я! Да, дорогой, я знаю зачем ты здесь. Но сотрудничать не собираюсь - она начала меня отсчитывать - Ты своим трезубцем только все портишь! Бегаешь к её дому,размахивая божественным оружием, меняешь её судьбу. Я же предупредила тебя в прошлую встречу, но кто бы слушал, бедную, никому ненужную, но такую справедливую и красивую Богиню! Я понял, что забыл даже поздороваться и оказать уважение особе, которая стояла в дверях и притворно плакала, надув и без того пухлые губы. На ней был ярко-розовый шёлковый брючный костюм и салатовая повязка, на голове, а длинные волосы были собраны в причёску а-ля Сейлор Мун. Боже, эта женщина образец вульгарной современной красоты. Не в Корее конечно. Здесь ценят невинность. -Эээ...Я могу войти? Она повеселела и втянула меня в квартиру, цепко схватив длинными ногтями за ворот свитшота -Зайчик, ты мне послан небом! Я как раз собиралась выпить! Мы молча осушили пару бокалов и Джесси делала вид, будто находится в собственной квартире впервые. Она постоянно переводила тему на все, что нас окружало. -Вот тот диванчик, ты знаешь как тяжело было его достать! А эта ваза вообще ехала с другого конца света, согласись, она так красиво играет на свету? Света здесь и правда много, люблю квартиры повыше. Когда я впервые переступила порог этого помещения, я сразу поняла, это мой дом, мой храм на земле... Я поднял руку, пытаясь перевести тему,на нужную мне, но она перегнулась через столик, разделяющий нас и опустила её, а потом продолжила болтовню об интерьере. Вскоре она принесла закуски и выпивка превратилась в общую трапезу. Наконец она вздохнула и перестала увлечённо есть. -Слушай, то что с твоей девчонкой происходит. Ну это... Как бы, эти события должны дать ей понять, что её мир и твой не должны соприкасаться. Тот, кто хочет её напугать, делает ей услугу, ведь она должна понять, что нужно бежать от тебя, чтобы жить, как другие обычные люди. Но ты все усложняешь. Я не хотела говорить, но вскоре, листья опадут, хотя сегодня они зелёные и свежие...Ветер принесёт к тебе последний и она будет горько переживать твой уход. Но ей станет легче, не сразу...И ты даже ей поможешь. Просто уходи в море. Там, на другой стороне материального мира, тебя ждут...А школьница... У неё будет другой путь. И тогда вы оба будете в безопасности. Вы будете счастливы, каждый по своему. Придёт её время и она просто уйдёт. И чтобы ты не волновался, это будет совсем не больно и не так уж скоро... По человеческим меркам. Я не хочу больше говорить тебе о будущем, ведь оно не наступило. А если ты будешь рядом, то для неё не наступит. Я молчал. Но нашёл в себе силы ответить. -Я благодарен тебе за еду и напитки. И за твою откровенность. Но я хочу, чтобы ты знала, я не позволю упасть даже волосу с её головы, пока я здесь. Я знаю, что мне придётся уйти и что для меня это расставание не пройдёт бесследно. Но пока я здесь, я буду рядом с ней. Мы будем вместе, так долго, насколько это возможно. Я знаю, что ты не стала бы причинять ей вред. Но скажи мне, кто может так разбираться в магии? -Тот, кто это делает очень близко. Но в то же время далеко. Тот, кто это делает, принадлежит двум мирам, и вскоре ты узнаешь виновника. Но не от меня. Тот, кто это делает, за спиной, в темноте, ослеплен злобой на весь род людской, но так же слеп от любви к своему Богу. Сколько верёвочке не виться, конец близок...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник