Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 34 "Гнев, отрицание,примирение"

Настройки
Я вышла из дома, подумала что яркий полдень самое подходящее время для этого. В моей сумке была солидная чёрная папка с документами, папа просил меня передать их дедушке.Поэтому мой путь лежал в частную клинику пластической хирургии и косметологии. Я не могу просто прийти с документами, мама заказала ланч-бокс. Пирамиду из коробочек с горячим и закусками я заберу по пути. Я пошла вверх по улице, радуясь, что пережила ночь и что никакие призраки не могут вынести солнечного света. Люблю солнышко. И тут меня кто-то потрогал за плечо, пытаясь развернуть. Я замерла. Так, если человек ко мне прикоснулся, значит я его как минимум знаю. -Далеко собралась? Этот насмешливый тон... Я скучала, мой невыносимый Бог. Я медленно обернулась и решила, что буду обижаться до последнего. Ну или пока он не объяснит мне сцену в ресторане. Но похоже у него были иные планы. Он выглядит расслабленным, немного небрежно одет. В белый свободный лонгслив, спортивные штаны, кеды и черную панаму. Обычно её носят не только для образа, а чтобы скрыть неуложенные волосы. -Проводить? -Не нужно. Я пошла своей дорогой, понимая что он идет за мной. Минут через пять я не выдержала и накинулась на него с эмоциями -Слушай, у тебя что совсем никаких дел, кроме того, как меня преследовать?! Мне порядком надоело, что за мной уже несколько месяцев кто-то таскается, то Боги, то призраки! -А? - он вытащил наушники из ушей - Ты что-то сказала? -Забудь - я снова пошла в нужном мне направлении. Поняла, что он куда-то исчез. Я была рада увидеть его, но снова он ведёт себя как будто все хорошо. Зря я так с ним, наверное нужно поговорить. Я конечно боюсь услышать, что у него есть кто-то, кто красивее и лучше меня, но если моему сердцу и суждено разбиться, то зачем это откладывать. Я едва не прошла нужное мне кафе, в котором меня ожидал обед для дедушки. Спустя некоторое время передо мной автоматически открылись двери "храма красоты", так дедушка называл свою клинику. Забавно думать, что входят  сюда люди с одним лицом, а выходят уже с другим. Говорят, что вместе с формой носа меняется жизнь. А по мне, если в жизни что-то не ладится, начать нужно не с внешности, а с внутреннего наполнения. Минут через 40 я вышла из клиники и обнаружила, что меня ждут около знакомого мерседеса. За этот короткий промежуток времени он кардинально преобразился. Из школьника в панаме в стильно одетого молодого мужчину, с безупречной укладкой. На нем была свободная льняная рубашка бледно-розового цвета, белые прямые брюки и коричневые сандалии. Эта модель называется "Биркеншток". Он неторопливо и тщательно полировал капот автомобиля черной тряпкой, ища на нем несуществующие пылинки. Я не ожидала, что он вернётся сегодня. Я не хочу избегать разговора. За время, что я побыла в клинике, переосмыслила свое поведение и мне оно показалось черезчур дерзким. Я подошла ближе, сумка теперь была фактически пустой и свободно болталась на плече. Я сложила руки на груди. И поняла, что на мне пудровая футболка и белые джинсовые шорты, и кроссовки от Чонгука. Мы с ним гармонично смотримся. Смотрелись бы. Если бы были вместе. Не успела более дружелюбно начать диалог, как он убрал тряпку и начал вытирать и без того чистые руки влажными салфетками. Которые всегда лежат в бардачке его машины. -Если решила накачать губы или перекроить нос, то не советую - объявил он Пфф, если бы я это планировала, то твоё мнение было бы последним, Чон Чонгук. -Это ещё почему?! -Мне нравятся твои губы. И нос. И вообще, тебе ничего не нужно в себе менять. Если бы ты видела то, что вижу в тебе я, ты бы с ума сошла от восхищения... Боже, сердце, не сейчас... Я хочу повыпендриваться ещё немного, но это так мимимимимииии -Я хочу пообедать с тобой - он открыл дверь автомобиля для меня, приглашая внутрь обожаемого мной чёрного салона. -Ммм, не любишь есть в одиночестве. Да так не любишь, что пока я в уборной, ты предпочитаешь мне другую. Он цокнул и захлопнул дверь с раздражением, потом вплотную подошёл ко мне и процедил -Я не стану оправдываться здесь. Либо ты садишься в машину и составишь мне компанию, либо... -Что?! Что ты мне сделаешь? Оставишь меня здесь? Так давай, мне не привыкать быть для тебя обузой! Иди давай, обедай со своей сногсшибательной богиней или кто она там! Захочу и вообще изменю внешность и улечу в Европу, где ты меня никогда не найдёшь! Да, так и сделаю после школы! Кажется, я была слишком громкой, потому что прохожие с интересом оборачивались. -Не ожидал от тебя такого фейерверка эмоций - он спокойно придвинул меня к себе и попытался поцеловать. Попытался, потому что я увернулась. И с опаской посмотрела в сторону клиники. Что если доктор Нам наблюдает сейчас в окно?! Чонгук уверенно взял меня за руку и подвёл к машине, где снова открыл дверь и помог мне комфортно расположиться на пассажирском. После чего, мы покинули территорию клиники. -Ты токсичный человек. Абьюзер. Предел мечтания мазохистки! Отношения с тобой, любые, это что-то на языке боли и страданий! От тебя только и слышно "Делай, то что я хочу!" или "Я хочу!". Ты очень красив снаружи, но очень некрасив изнутри. И вообще ты бесчестный человек, стоп! Ты даже не человек! Представляю, сколько женских сердец было разбито вдребезги лишь потому что им попался ты на пути... Тушь потекла. Вот тебе и водостойкая. И помада размазалась. И вообще я сейчас похожа на Джокера,и от этого ещё хуже. -Куда мы едем? - я все ждала, когда он меня замолчит. Я много гадостей ему наговорила и отчасти я действительно так думаю. Думала. Ту неделю, что я плакала каждый день и ждала его появления. -К морю. -Знаешь, что происходит, когда я погружаюсь в родные мне воды?! (вопрос был риторическим, я пожала плечами, наблюдая его профиль) - Я живу. В воде мне гораздо комфортнее, чем здесь. Ты не поверишь, но мой мир параллелен реальному и устроен так, что бы ни один человек его не нашёл. Даже случайно. Единственный способ соприкоснуться с нашим миром это умереть... - он на секунду посмотрел на меня, а потом вернулся в своё спокойно - расслабленное состояние, которое принимает его тело,каждый раз, когда море близко - После смерти душа, которая покидает тело, и в сопровождении безучастного Жнеца приходит в особое место. К Хранителю реки забвения. В разных культурах она называется по-разному. Но суть одна - душа, которая её пересечет, больше никогда не вернётся в подлунный мир. Там, на другом берегу, душу ждёт наказание или... вознаграждение. И поэтому человеку необходимо быть добродетельным... Возникла пауза, которую разбавлял  шум набегающих друг на друга волн. - Для вас, людей это просто легенда. Но перед тем, как достичь Реки и сесть в ладью с Перевозчиком, душа 40 дней будет идти по мосту, и в это время, люди все ещё могу связаться с усопшим...Это своеобразная граница миров, и эта граница настолько тонкая,словно кружево, что душа может подавать сигналы, тому кто остаётся на этой стороне... Он снова помолчал. Я пыталась осознать к чему эта сказка о смерти. -Ещё никому не удавалось вырвать человеческую душу из рук Бога Смерти. Тысячи душ каждый день проходят по мосту, по пути оплакивая свою участь, чтобы  в итоге забыть все. Боль,страдания, радость и любовь.  Поэтому смерть иногда для людей равнозначна избавлению. Зная все это, я понимаю, что однажды и твой путь оборвется, и ты забудешь всех. Включая меня. -А как же перерождение душ? Чон Чонгук ухмыльнулся. -Это словно лотерея. Твоя душа может быть возрождена в теле человека, но другого пола или вообще в теле животного. Твой внешний облик может повториться, а может быть совершенно иным. Я знаю одного Бога, который ждёт перерождения много веков. И поверь, он не очень счастлив. -Как понять, какую из жизней я живу?! Он подошёл ко мне и провёл ладонью по моей щеке, ласково улыбнувшись. -Первую - уверенно ответил Бог Воды - Если бы ты была рождена раньше, я бы обязательно встретил тебя. Встретил и полюбил. Полюбил бы так сильно, что море всей своей водой тебя из сердца смыть не сможет... Это признание?! Я хотела объяснений на счёт ресторана, а получила лекцию о загробной жизни и признание в любви. Дэбак. -Почему ты говоришь все это? Разве мы не должны просто поговорить о той ситуации и решить, что делать дальше? -Я хочу, чтобы ты знала и не боялась моего мира. Я так же хочу, чтобы ты поняла, что мы можем быть счастливы только здесь и сейчас. И что девушка, которая ввела наши отношения в состояние комы на неделю, совершенно не сможет помешать мне быть с тобой. Никто не сможет. Ты была права, там, в машине, что я бесчестен и груб. Что я не человек и не смогу вспомнить тех, кто пострадал от моего внешнего обояния. Я действительно разбил множество людских сердец и был всегда этим доволен. Но твоё сердце я бы никогда не сделал игрушкой. Я хочу его беречь, я хочу его заполнить собой. Поэтому мы должны забыть о недоразумении на выпускном и дать нашим отношениям шанс. 21 июля через две недели и ты обязательно поедешь со мной на мою маленькую, живописную родину. На Чеджу. Хорошо?! Я кивнула и прижалась к его груди. Мне хотелось плакать. Благо, что макияж был уже стёрт несколькими влажными салфетками из его бардачка. -Я смотрю, тебе мои просьбы не встречаться с этим парнем по боку?Или как вы сейчас выражаетесь "по барабану"?! Вот так всегда. Только помирились, вместе посидели в кафе, обнимали и целовали друг друга, как меня встречает весьма недовольный папа. Конечно, ему больше нравится та версия дочери, которая не покидает свою комнату. -И почему я должна оправдываться? Ещё немного и я стану совершеннолетней! -Ну,совершеннолетней ты станешь в 19.А если по меркам Германии, то вообще в 21. Так что да, начинай оправдываться. Твой "оппа" совсем обнаглел? Пытается прикоснуться на глазах у твоего родного дедушки! После чего увозит в неизвестном направлении!Это ещё повезло, что доктор Нам позвонил сначала мне, а собирался в полицию! Думал, его внучку похитили! Мне пришлось объяснять, что ты у нас "взрослая"! Ты с ума сошла?! Ещё и грубишь. И домой приходишь поздно. И вообще как далеко зашли ваши отношения?! -Опять эти беспочвенные обвинения. Наши отношения не зашли настолько далеко, как ты себе навыдумывал! Хочешь в этом убедиться, позвони нашему с мамой гинекологу! А ещё, я планирую поехать на Чеджу. С Чон Чонгуком разумеется. -Что?! Никуда ты не поедешь! -Поеду! Поеду! Пое... Шлёп! -Ох, милая, прости...я так сожалею... Щека горела. Я поднялась по лестнице за долю секунды и очень громко хлопнула дверью. Ну вот, опять я плачу. Но теперь от физической боли. Ладонь отца будто впечаталась, он никогда меня не трогал. А тут пощечина. Боль, унижение и злость, вот что меня поглотило с головой. Теперь точно уеду с Богом воды и вообще сюда не вернусь! К ужину я не спустилась. Хотя оба родителя стучали в комнату. Переживу как-нибудь, и в комнате есть шоколад и снэки, бутилированная вода. Судя по моим запасам в столе, я могу "голодать" ещё несколько дней. Но до момента отъезда я конечно не протяну. Не успел отец меня ударить, как я написала Богу воды, что я не поеду с ним на Чеджу, лишь в случае, если внезапно скончаюсь. Он начал расспрашивать, все ли в порядке и я ответила, что некоторые вещи "отрезвляют", а некоторые люди" слишком много себе позволяют", чем я хуже. Вечером я лежала на кровати, выбирая себе наряды на пляж, и услышала очень громкие голоса в коридоре. Потом они стали приглушеннее, но из того что я услышала, речь шла обо мне. Я никогда не слышала от мамы нецензурную брань, но сейчас она буквально орала, вставляя в неформальный корейский немецкие ругательства. Вот это поворот.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник