Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 35 "Чеджу"

Настройки
В ночь, перед поездкой я практически не спала. Наверное сто раз проверила небольшой чемодан серого цвета и дорожную сумку, в которой находились документы, деньги, карты и косметика. Рейсы на остров из аэропорта Инчхон совершаются ежедневно, лететь около часа. Наш вылет в 8-20. Значит в 9-10 мы уже будем в арендованном авто рассматривать местные красоты. А посмотреть там есть на что. На мой взгляд, остров пока недооценен туристами. А вот корейцы его обожают. Климат на Чеджу преимущественно субтропический, он находится на самом  юге. И километры пляжей, с чистым  песком и тёплым, ласковым морем, круглый год. Когда мне было 5 лет, я не осознавала, в каком потрясающем месте я едва не лишилась жизни. Но сейчас, 12 лет спустя, я досконально изучила место, которое обещает мне самые незабываемые каникулы. В центре острова возвышается священная для корейцев гора Халласан, которая ещё пару столетий назад активно выбрасывала горячую лаву на поверхность, но сейчас потухший вулкан является самой высокой точкой в Корее. Кроме этого, я бы хотела увидеть лавовые пещеры, пик Сонсан, кратер Сангумбури, у которого есть красивая легенда о двух влюблённых, а ещё пляж Хамдок, и единственный водопад в Восточной Азии, спадающий прямо в океан - Чонбан. И конечно я заинтригована Фестивалем Моря, который официально откроется 21 июля, а закроется 23 и эти 3 дня будут чествовать покровителя острова - Великого Белого Дракона. Которого я могу звать просто - Чон Чонгук. Я спокойно собирал небольшую дорожную сумку, когда услышал громкие голоса из общей комнаты. Похоже у Чимина и Хенджина вечеринка. Я выглянул из комнаты и прислушался. И увидел в прихожей чемодан на колёсиках. Это ещё что такое?! Опять кто-то пришёл на "пару недель", а останется на два месяца?! Ну все, с меня хватит! Я подошёл к чемодану и посмотрел на багажную бирку "Хван Минхен" Хм...Отлегло немного, но все равно непонятно. В это время, ко мне подбежал белый пёсик, который радостно повизгивая начал прыгать, едва доставая мне до лодыжек. Я взял его на руки и решил посмотреть, чем заняты мои соседи по квартире. В комнате шумно обсуждали, что пригодится в отпуске, а что нет. Два открытых и ещё полупустых чемодана лежали друг напротив друга, в то время, как Хенджин и Чимин копались в кучах со своими вещами. Хван Минхен сидел на диване, попивая любимый вишнёвый ликер и накалывал оливки на шпажку. Они организовали напитки и лёгкие закуски. Самое поразительное, что их паспорта и торчащие из обложек билеты лежали рядом, будто они куда-то планируют лететь. Одним рейсом. Я безучастно стоял в дверях, почесывая за ушком Касперу и наконец привлёк их внимание вопросом -А вы куда собираетесь? Если съезжаете, то давайте побыстрее, от вас много шума. -О, дядя! - Хенджин взял две пары спортивных брюк и поднял одни чуть выше других, будто на весах - Какие лучше взять с собой? Эти или эти?! -Смотря куда ты планируешь их надеть. Но я бы на твоём месте обе пары выкинул. Он недоуменно взглянул на свои вещи, бормоча "А что с ними не так?! Это FILA..." и начал рассматривать их так, словно только планировал их купить. Чимин подошёл к столику и взял свой бокал, потом он со звоном прислонился к бокалу Минхена и сказал ему: -За отпуск! Я никогда в жизни так много не работал! Хен, я кажется начинаю понимать, почему ты все ещё трудишься на нашу безнадёжно убыточную компанию. Ты любишь свою работу! Надо признать, что и я свою полюбил. Правда, заполнять табели о посещаемости в четырёх старших классах так себе работенка. В одном из классов вообще всегда все ходят! Не дети, а роботы. Ну да ладно, вот улетим на райский остров и оставим там свои... -Минуту - я перебил Бога Ветров и опустил Каспера на паркет, чтобы рассмотреть его билет. Его документы были ближе всех ко мне. Я конечно подозревал, что под словами "райский остров они имеют то самое место, но теперь у меня на руках документальное подтверждение. Рейс А179 на 8-20... -???? -Мы летим на Чеджу! - радостно и в один голос заявила неразлучная теперь троица. Я растерялся. Почему туда? Кто останется дома? Я не хочу, чтобы они видели нас с Эрикой Нам. Это очень личная поездка. -Дядя, ты чего не рад за нас? Кстати, ты же отвезешь нас в аэропорт? Все равно туда едешь. И кстати, у нас тоже бизнес - класс, правда круто?! Мне поездку отец оплатил!-и он гордо улыбнулся, забыв о моей критике его одежды. Его позитив меня иногда беспокоил. Нельзя так легко жить. И меня бесит, что мне не удаётся задеть его своим сарказмом. Он божественнен,а у этого мальчишки будто иммунитет! -Я не собираюсь вас везти в аэропорт - обозначил я - Утром я еду за своей подругой. И это должно быть доброе утро, если вы понимаете о чем я. Наши дебаты о том, как удобнее доехать до Инчхона прервал требовательный сигнал о том, что кто-то пришёл. Кто-то пятый. Блин, ну почему именно сейчас? Когда и так бесит наличие семьи и родственников по линии матери. Хенджин вышел из комнаты и направился к входной двери. Может быть предложить ему должность дворецкого? И наказать ему, что бы он никогда не выпускал в мой дом посторонних? Чимин, Минхен и даже Каспер вышли следом. Я вернул паспорт Чимина на место и решил посмотреть, кого ещё занесло к нашим дверям. В этот раз мне даже не дали шанса поотговаривать не открывать дверь. Не успел я опомниться, как в прихожей оказался стильно одетый парень, ниже Хенджина на голову, но судя по выражению его лица, его рост - это проблемы окружающих. Он него исходил вайб уверенности в своей неотразимости. Белокурые волосы он красиво взъерошил, с них капала вода, и снял ненужные вечером солнечные очки в тонкой золотой оправе, на цепочке украшенной мелким жемчугом. Очевидно на улице был дождь. Он был одет в шёлковую белую рубашку, узкие кожаные брюки, на сгибе локтя он держал тонкую байкерскую куртку коричневого цвета с бахромой. Ноги в дорогих белых кедах. Он осмотрелся и наконец улыбнувшись нам поздоровался, сказав, что погода отличная, для тех кто сейчас под зонтом. Я даже боюсь спрашивать, каким образом этот парень оказался у нас. Конечно его пригласил Пак Чимин! Конечно, чтобы я нервничал перед отъездом. Перед нами стоял ещё один мифический персонаж - Хранитель реки Ханган или Ли Мин Хо. Да, в этой истории я опустил титул "Великий", но лично я ничего величественного в нем не вижу. И он очень высокомерный, в свое время он был очень любим людьми, и он очень похож на типичного представителя нашей семьи. Ибо он мне какой-то там брат. Не видел его лет двести. Интересно, почему Хранитель реки здесь. Ответ не заставил себя ждать. Ли Мин Хо должен будет присмотреть за Каспером, пока Хван Минхен будет в отъезде. В.МОЕМ.ДОМЕ.😡👿 Ну и ночка. Хранитель реки оказался втянут в очень шумную попойку. Я усмехнулся, подумав о том, каким образом Хенджин встанет утром. Скорее даже не встанет, а воскреснет. Бедный парень, и угораздило же его связаться с родней по линии отца. Он скоро сопьется. И какое мне дело? Разве что, я переживаю за свою квартиру, я обещал оставить её нашему студенту. До университета рукой подать. И обещание сдержу. Что-то внутри меня перевернулось. Слово бога, нерушимое, словно закон. И если в человеческом мире в законах можно найти лазейку, то мы, Боги совершенно бессильны. Это и есть наша слабость. Мы отвечаем за все, что говорим. Я говорю "Люблю" и чувствую это. Говорю это себе, хотя может быть пора и озвучить? Я не знаю, стоит ли. Ведь я так же говорю, что мне пора вернуться в море и мне действительно пора. Я слышу его запах. Его ласковые и всегда тёплые для меня волны, манят. Завтра я буду так близко к дому, как никогда за последнее время. Наши автомобильные прогулки до моря ничто по сравнению с тем, что я буду разгуливать по собственному острову. И снова, как и много сотен лет назад, три ночи будут гореть небесные фонари, над гладью бирюзовой воды, чтобы напомнить миру что я существую... Легенды, песни, сказки обо мне до сих пор живут в умах людей, живущих на острове. Я не раз говорил, что нет ничего хуже забвения. И те три дня, что люди вспоминают о своём покровителе так же дороги мне, как многие теперь вещи, связанные с человеческой девушкой. Все было невероятно хорошо. Родители не препятствовали моему раннему отъезду и вообще отсутствию на неделю, мы спокойно сели на борт самолёта, а ещё в телефоне были классные фото, сделанные в аэропорту. Похоже, Бог воды по совместительству был ещё и Богом фотографии🙈😌, но почему-то скрывал от меня этот факт. Я с этой своей обновлённой галереей, думаю снова вести свой непопулярный инстаграм. Не выходила в свой аккаунт с полгода. Откровенно говоря, классных фото было мало. Фолловеров ещё меньше. Сюрпризом было то, что через ряд от наших мест расположился учитель Пак, господин финансовый директор и Хван Хенджин. Чон Чонгук отказался комментировать их присутствие. Сказал, что второй раз мы встретимся, когда полетим домой. Стюардессы в бизнес - классе были в каком-то плохо скрываемом восторге и даже был слышен флирт между одной из них и Пак Чимином. К моему, не менее потрясающему, парню, девушки относились обыденно. Может это потому что весь почти-час мы держались за руки, и я уютно расположилась на его крепком мужском плече. Я была счастлива. Я не спросила даже в какой гостинице мы остановимся и как далеко его номер будет от моего. Просто летела на райский остров, в полной уверенности, что это будет потрясающий отдых. На этом сюрпризы не закончились. Нас встретил очень энергичный молодой человек, который представился Кан Джи Хуном и Слугой Бога Воды, он проводил нас на парковку и передал Чонгуку ключи от автомобиля. При этом он загрузил в свой автомобиль наш багаж. Я осталась с небольшим рюкзачком, в котором было самое необходимое. Красный глянцевый "Porsсhe Macan". -Вау, мы будем передвигаться на этом арендованном авто все каникулы? -Это не арендованный автомобиль. Он мой. Да, мы будем передвигаться на нем. Хотя я бы предпочёл некоторые места посетить пешком. -Ух ты - я подошла и убедилась, что машина реальная. Приятный холодок от стали - Согласна на все твои предложения) -Опрометчивое заявление. -В пределах разумного - он закрыл дверь и сел за руль, как обычно, не считая нужным пристегнуться ремнем безопасности, в то время как я обязательно должна быть им скована. Я немного подумала и добавила -Я тут решила, что попробую снова войти в море. Но только если ты будешь держать меня и не на секунду не отпускать. И ещё я в предвкушении вечера и открытия Фестиваля. Он улыбнулся и мы резво тронулись с места. -Наше первое совместное путешествие начинается! - объявил Бог воды. Судя по многочисленным баннерам, растяжкам между столбами и постерам на каждом углу, весь остров ожидал праздника. Так приятно быть причастной к чему-то грандиозному. Да ещё и с самим виновником грядущего торжества. Чон Чонгук, на которого я любовалась тоже немного изменился. Он уверенно ехал, очевидно зная каждый поворот, каждый светофор и дорожный знак. Так ведут себя люди, которые ежедневно ездят по одному маршруту и абсолютно уверены, что они дома. И он просто светился. Рассказывал о местах, которые мы проезжали. Думаю, многое из того, о чем он говорил,не знает ни один профессиональный гид по острову. Мы ехали по серпантину дороги и я расспрашивала, в каком отеле мы остановимся. Но Чонгук только таинственно улыбался. Значит это будет сюрприз, но уверена меня ждёт достойное спальное место. Вскоре дорога запетляла, оставляя позади оживленные территории. С моей стороны было видно лишь бескрайнее море, с другой Халласан, от которого нельзя было нигде укрыться. Пик горы будто страж острова, наблюдал за нами. От этого горного возвышения мурашки,не зря гору считают священной. Мы приехали на побережье, где одиноко возвышалась  вилла, с панорамными окнами. Никаких строений или домой в радиусе километров 10 не было, от слова "совсем". Чонгук по-хозяйски припарковался и достал из недр своей дорожной сумки электронный ключ, после чего мы вошли в богато убранный холл на первом этаже. И я сразу поняла, что этот дом принадлежит Богу Воды. Натуральное дерево тёмного цвета, белый, синий, жёлтый и чёрный цвета преобладают в интерьере. Минимализм и лаконичность резко контрастировали с пентхаусом в Сеуле, который больше походил на музей. Пахло в доме вкусно, возникло ощущение, что дом жилой. Белые лёгкие занавески были задернуты, но все равно было много света. И тишина. Тишина, которую я, живущая в столице давно уже не слышала. -Добро пожаловать в Дом Дракона. Чувствуй себя комфортно. Он протянул мне руку и мы начали осматривать идеально чистый дом. Он объяснил, что его слуги всегда тщательно убирают дом и готовят еду,перед его визитом. И вообще следят за его недвижимостью в его отсутствие. Кстати, в холле нас ждал багаж. Кан Джи Хун оказался куда быстрее нас. Ближе к вечеру мы вернулись поближе к цивилизации и сразу по приезду нас окутала  масштабная паутина Фестиваля Моря. Разноцветные флажки, изображения Белого Дракона, костюмированные участники театральных представлений, танцоры и музыканты и невероятное количество зрителей. Запахи уличной еды, многоязычная речь и смех со всех сторон. Было ощущение, что в одном месте собрались несколько тысяч самых счастливых людей на острове. Мы держались за руки, пробирались сквозь толпу, поближе к фургончику с хот-догами и холодными в напитками. Было жарко,не смотря на стремительно надвигающийся вечер. После перекуса мы устремились поближе к стихийно возникшей сцене, где начиналось представление в лучших традициях уличного театра. И судя по редким репликам из-за кулис, разыгрывали некую церемонию или обыгрывали легенду. Очевидно, это сугубо местный фольклор, поскольку я такую сказку не слышала. С историей своей страны я знакома, и знакома неплохо. И я сразу поняла, что в первом акте актрису наряжают в свадебный ханбок эпохи Корё. Я была заинтересована в развитии сюжета, поэтому внимательно следила за действиями на сцене и музыкальным сопровождением. Было красочно, талантливо и несколько трагично. От актёров исходил такой вайб, они буквально "жили" своей постановкой. Главная героиня истории даже по- настоящему плакала... И в чем же причина... Аааа, девушка была избрана... Невестой Бога Воды?! В какой-то момент я перевела взгляд на Чонгука, но он не понимающие поднял бровь: -Чтоо? -Невеста?! Ничего не хочешь объяснить?Её же не собираются принести в жертву?! -Ты все правильно поняла - он спокойно отпил газировку из стакана, которую мы купили в фургончике. -Подожди, почему я не знаю об этой сказке и вот почему ты так яростно не хотел меня так называть?! Здесь у этого безобидного слова другой смысл... -Досмотрим и я расскажу тебе свою версию, за ужином. По идее, к 11-12 ночи первый день Фестиваля закончится чем-нибудь вроде файер или лазер - шоу. И массовыми купаниями, шумными вечеринками в барах. Поужинаем сегодня в ресторане самого дорогого отеля на Чеджу, ты не против? -Нисколько - я прижалась к нему, да что я привязалась к этому слову. ... И потеряла нить выступления. Мне здесь жутко нравится. -Когда-то давно я был очень почитаем людьми, и здесь особенно, поскольку я здесь родился. Я могу показать бухту, где Девы воды впервые окунули меня в солёные воды. Энергия от тысячи людей, которые в меня верили и просили о благах,питала мою душу, и я был добр. Мои силы сдерживали многие стихийные бедствия, сохраняя им жизнь, а море кормило многие поколения. Но иногда люди считали, что меня нужно задобрить. Когда рыбы было мало в сетях, или начинались штормы, не позволяющие выходить в открытое море. Уже не помню, откуда разрастаются корни этих страшных обрядов, когда люди решали, что мне нужны жертвы. Практика "Невест" известна не только в Корее. Речным богам в Китае также приносили в жертву самых красивых девушек племени. Люди верили, что мы примем жертву и даруем им привычную жизнь... -А в итоге? - мой голос дрожал, мне было безумно жаль погибших в море, ни в чем неповинных красавиц -В итоге они просто умирали. Ни одна из них так и не стала причиной моей милости. Со временем некоторые из родителей стали намеренно калечить дочерей, чтобы её не постигла подобная участь и со временем, обряд стал красивой легендой. Вот и все. -Почему ты не спасал ни одну из них? -Таков был порядок вещей. Некоторые рождались с печатью смерти. Это их судьба. На дне этих вод покоится множество жертв людских предрассудков. -Печально, не так ли... -Да. Но в нашей истории есть куда более печальные вещи. -Почему учитель Пак сказал, что я твоя "Невеста"? Я подумала, что это даже романтично. -Не знаю, он любит все то, что может меня раздражать или злить. Это нормально для наших с ним взаимоотношений. -Теперь мы все выяснили. И кто же я для тебя сейчас? -Это сложно. Может быть я расскажу ещё сказку? -О, ну давай, если тебе так сложно говорить о чувствах. -Ты не представляешь как. Особенно о чувствах к тебе. -Так они есть? -Встречный вопрос -Может быть... -Для подростка ты неплохо флиртуешь. Если бы я тебя не знал, подумал бы, что у тебя есть опыт в этом вопросе. -Я часто влюблялась в героев дорам и айдолов. -Ну раз так - засмеялся он и взял мою руку в свою, после чего поцеловал её. Какое-то время мы смотрели друг на друга, молча. - Это прекрасный момент. Ты напротив, вино и вид на море. Если говорить о чувствах, то сейчас я счастлив. Перед сном, мы шли по берегу и я совершенно спокойно держалась ближе к набегающим волнам. Здесь такое уединение, спокойствие, я чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Моя рука в руке Бога этого моря, ночь тихо крадется за нами по пятам и наш разговор спокойно-весёлый плавно перетекает в вопрос, который меня интересует весь день. Где я буду спать. Меня удивило, при обзоре дома, что спальня на вилле одна. Очевидно, я здесь первая гостья. Было даже немного неловко вносить диссонанс в его привычный уклад. Он упоминал, что это единственный дом, где кроме него никто не бывает. Он даже не приглашал сюда родственников. -Я расположусь на полу, на матрасе - сказал Чонгук -Я немного разочарована - признаюсь я вслух Мы останавливаемся, мои босые ноги утопают в мокром песке, он подходит ближе и опускает руки на талию. Мой белый сарафан из чистого хлопка легко мнется там, где теперь находятся его руки. -Где та скромная школьница, которая бегала от меня в парке?! - с нежностью в голосе спрашивает он и убирает волосы с моего лица - Весной ты возмущалась от слова "Покровитель", а летом желаешь спать в одной кровати? -Я не могу быть скромницей вечно. На это банально нет времени. -Хах! А как же твоя репутация? Бал дебютанток и все такое? -Я не намекаю тебе, что готова к интимным отношениям. Я просто хочу, чтобы ты обнимал меня ночью. Это возможно? Он с наслаждением вдохнул влажный воздух с примесью соли и после небольшой паузы посмотрел мне в глаза -Эрика Нам, ты не совершеннолетняя. Интима не будет хотя бы по этой причине. Но я буду обнимать тебя ночью, поскольку сам невероятно хочу этого. Не смотря на то, что всю ночь я чувствовала Чонгука рядом, утром я проснулась одна. Панорамные окна в спальне были открыты и близость моря принесла с собой свежий бриз, и даже немного песка. Белые занавески красиво колыхались, солнце дружелюбно светило и это лето проникпло в каждую клеточку моего отдохнувшего тела. Я решила не снимать пижаму из короткой футболки и шорт и прямо так вышла на поиски своего парня. В гостиной небольшой столик был сервирован к завтраку. Свежая выпечка, экзотические фрукты и глянцевая клубника. Свежий сок в прозрачном кувшине, в котором был лёд. Я не удержалась и попробовала клубнику. Сладкая, ощущение, что только что собрана в теплице. Откусывая ягоду, я нашла резиновые сланцы и вышла из дома, чтобы посмотреть где Чон Чонгук. На территории виллы его не было. Бассейн с голубой водой был очень большим и глубоким, но даже мне казался притягательным. Может быть стоит попросить его научить меня плавать. Я улыбнулась, представляя как быстро ему надоест. Все, что я не могла, ему казалось весьма забавным. Типа, ой ты не можешь летать? Странно, это же так просто. Я нашла его на берегу. Со вчерашней прогулки берег видоизменился. Теперь здесь были вкопаны длинные бамбуковые столбы с белыми и красными лентами на каждой из вершин. Они создавали своеобразный коридор, который вёл в море. Я насчитала 12 столбов. Ленточки красиво развивались ветром и гармонично смотрелись с ярко-голубым куполом неба. Вкопаны они были потрясающе ровно, явно угадывалось до сантиметра одинаковое расстояние между ними. Чонгук в одних чёрных шортах шёл по этому коридору. На идеально скроенной фигуре блестели капли воды. Волосы он пытался вытереть руками. Завораживающее зрелище. Он заметил меня и начал улыбаться. Вскоре мы встретились у начала бамбукового коридора. -Доброе утро! - он поцеловал меня в щеку - Как спалось? Не хотел будить тебя. Встречал рассвет в одиночестве. -Спалось хорошо, готова ко второму дню пребывания здесь. Что это такое? - и я прикоснулась к гладкому стволу, который был поблизости. -Это "Дорога духа" - пояснил он - Такие столбы и ленты определённых цветов используют мудан(шаманами) для связи с духами. Считается, что по этой "тропинке" призванные шаманкой духи придут в этот мир. -Это правда? -Отчасти. Мне не обязательно ждать бамбуковый коридор, я могу выйти из моря, когда захочу. -Зачем его здесь возвели и кто? -Сейчас фольклорный фестиваль в разгаре, на острове есть шаманы, такие дорожки будут периодически встречаться. Идём в дом? - он протянул мне руку -Думаю сегодня мы можем взглянуть на ритуал, который характерен лишь для этой провинции. -Что за ритуал? -Он называется "Чеджудо мухон кут" и призван очистить души людей, погибших на море. -А если человек погиб на море, его тоже ждёт Река и прочее? -Нет, душа человека, который погиб в море - принадлежит мне. -Что это значит? -Это значит, что я не только Повелитель трех морей. По ту сторону моря есть своеобразный ад, куда попадают души умерших в моих владениях, а так же души существ и божеств, имеющих отношение к морю. В других культурах,он известен как Диюй, в Китае или Дзигоку в Японии. -Нифига себе! Зачем тебе эти души? -Они принадлежат мне и я могу использовать их, если мне понадобится. Например в войне с другими Богами. Кстати, о ритуалах. Здесь так же можно посмотреть на очень древний обряд "Чеджудо йондын кут". Но если я не ошибаюсь, мы на него опоздали. Он проводится каждый второй месяц по лунному календарю. -Это тоже обряд очищения? -Нет, это обряд поклонения. -Кому? -Йондынсин, Богине моря, обеспечивающей богатый улов. -У тебя есть конкуренты? Ты не единственный Бог моря? Чонгук рассмеялся -Нет, не совсем так. Это я молодой Бог, мне даже нет 3000 лет. До моего рождения моря принадлежали моей бабушке. Мы действительно попали на обряд очищения. Очень старая, но довольно бодрая женщина в традиционной для шаманов одежде громко пела и совершала ритуальные телодвижения на глазах у многотысячной затаившей дыхание публики. Мы были среди них. Я неотрывно следила за всем происходящим, впервые присутствую на таком мероприятии. В нашей семье никто к шаманам не обращался. Отец христианин, который придерживается протестанизма, как и вся семья Нам, в то время как мама - католичка. Как она говорит "вынужденная", поскольку в высшие силы не верит. Но это примет и кармы конечно не касается. Это другое. Уже известный мне бамбуковый коридор или "дорога духов" здесь были полностью обвязаны длинными лентами белого, красного и жёлтого цветов. Внезапно, старушка приостановилась и всё стихло. Перешептывания прокатились волной, очевидно  они решили, что это часть церемонии. И тут она направилась к толпе. Её помощники, мужчина и женщина гораздо моложе и проворнее оказались рядом, поскольку женщина только что неистово исполнявшая ритуальные танцы оказалась немощной. Ей нужна была поддержка. Но взор её был ясен, не смотря на блеклость глаз. Ей явно за 80, в этом возрасте, пигмент в глазах меркнет, будто затухает...Она всматривалась в толпу, а потом будто найдя того, кого искала, она упала на колени и начала быстро читать что-то вроде молитвы. Диалект на Чеджу отличается от моего сеульского, часть слов я не разбирала вовсе. Но она просила благословения. Не для себя. Для острова. Все вели себя так, будто это часть представления, но мне казалось, что это не входило в первоначальный сценарий. Я посмотрела на Чонгука и поняла, что женщина на коленях находится напротив него. Он склонил голову в лёгком поклоне, что можно расценить как неуважение к старшему поколению. Но я знаю, что он не должен низко кланяться ни перед одним человеком. Я легонько потянула его за рукав свободной белой рубашки, в которую он сегодня был одет и прошептала: -Что происходит? -Она видит меня. Эта муданг знает, кто я. Она молится Дракону внутри меня. Эрика Нам не отрывала от меня взгляд. Обычно она смотрит с нежностью и теплотой, но сейчас взгляд янтарных глаз пытливый и вид у неё задумчивый. Если эта "Почемучка" что-то спросить хочет, то я её зацелую, чтобы помолчала. - А как ты остров защищаешь? Ты говорил, что он под твоей личной охраной. -Айщ! - я опустил стакан с холодным соком на столешницу - Ты хоть раз слышала о каком-нибудь стихийном бедствии на Чеджу? Она немного подумала и ответила -Нет -Ну вот - я развёл руками - Я работаю. -А если здесь произойдёт извержение вулкана? -Не произойдёт. Я слишком люблю это место, чтобы позволить ему уйти под воду. Это хранимая Богами земля. Андерстенд? -Окей. Какие ещё Боги её хранят? -Тебя с ними познакомить? -А можно?! -Глаза загорелись... А у тебя до встречи со мной такой интерес к родной культуре-то был, а? Так и знал. С чего вдруг заинтересовалась прошлым этой страны? -Жутко интересно поговорить об этом с тем, кто все прошлое видел лично. -Так для тебя я ходячая энциклопедия? По мифологии и легендам? -Типа того. Да ты не обижайся. Это так Фестиваль действует. В Сеуле все будет иначе. Конечно, если какой-нибудь призрак не попытается меня убить - она сказала это таким тоном, будто это было не пару раз, а как минимум раз в неделю. -Я не позволю тебя убить. Никому. Обещаю. Не успел я ответить, как краем глаза заметил входящих в ресторан Чимина, Минхена и Хенджина. Первое что бросилось в глаза, так это одинаковые белые футболки с символикой острова. Они выглядят, как иностранцы-туристы, а не этнические корейцы. Я отвернулся, в надежде, что они нас не заметят, но они заметили и конечно Хенджин радостно замахал. Эрика помахал в ответ. Я закатил глаза. Я же вроде бы дал понять, что хочу отдохнуть от них, а не с ними. В это время в Сеуле... Госпожа Богиня Судьбы самозабвенно делала себе педикюр. В очередной раз засунув аккуратно накрашенные ногти под лампу, она случайно задела её и та упала со столика. Пару раз моргнув, полукруглая конструкция перестала светиться. -Айщ!Придется перекрашивать! - с досадой озвучила свои мысли Джесси. Лучшая подруга посмеивалась над её привычкой делать себе педикюр дома, в то время как руки она доверяла самому лучшему мастеру в городе. Но как объяснить Унари, что дело не в экономии, а в том ощущении гармонии с собой в момент окрашивания ногтей, возможность побыть обычной женщиной. Да и её креативность нужно было куда-то девать. И сотни бутыльков с приобретенными лаками,а также все эти стразы, блёстки, наклейки... Она стёрла пострадавший лак и нагнулась, что бы поднять лампу, попутно воткнув отошедшую вилку в розетку. И тут она заметила под диваном кое-что. Она пошарила рукой и вскоре достала браслет из тонких кожаных ремешков причудливо переплетенных между собой. В качестве шарма была небольшая бронзовая монетка с квадратным отверстием посредине и символами, означающими стихии в буддизме. Подобные монеты неизменный атрибут китайской жабы, которые люди приобретают для привлечения богатства. Она задумчиво повертела аксессуар в руках, не понимая кому он принадлежит и решила потрогать монету. Зрачки её расширились, через несколько секунд взору открылось происхождение этой симпатичной вещицы. ... Девушка в школьной форме придирчиво осматривала браслет, раздумывая покупать его или поискать ещё. Она примерила его себе и осталась довольна. Спросила, есть ли у этого браслета пара для неё. Услышав отрицательный ответ, всё равно достала золотую карту и оплатила покупку, положив пакетик в основной отдел рюкзака. Она поправила прическу, улыбнувшись своему отражению в зеркале магазина и вежливо попрощалась с миловидной продавщицей. В следующем видении она передала браслет молодому человеку, который сразу надел его на левое запястье... Джесси сжала монету, которая потеплела в её руках. Вещь несла позитивную энергию. И продолжила всматриваться в прошлое, но теперь она поняла кто потерял браслет в её доме. И вдруг... она увидела хозяина браслета снова. Он был так же молод и прекрасен. Стояла ранняя весна, она уловил запах едва набухших цветов. Дом,из которого вышел человек, под черепичной крышей, в традиционном стиле стоял обособленно. Его окружали сосны, и виднелись горы... Женщина в соломенной шляпке сидела у клумбы,неподалёку от искусственного водоёма во дворе, в то время, как мальчик лет пяти подавал ей саженцы... Счастливый ребёнок завидев отца бросился к нему, тот поднял его на руки и подбросил в воздух. Женщина повернулась, её лицо озарила тёплая улыбка. Она тоже была прекрасна. Потому что была любима...Она сняла розовые садовые перчатки и поднялась, чтобы направиться к ребёнку и мужу. Он был её мужем... Джесси подошла ближе, но для женщины из будущего она была незаметна, и та прошла сквозь неё. Мальчик купался в родительской любви. Молодой и прекрасный человек был счастлив... Когда она вернулась, то какое-то время просто сидела на полу, пока темнота не поглотила её силуэт. Лампа то включалась, то выключалась, но Богиня Судьбы обдумывала увиденное. Невинный подарок, преподнесенный школьницей её крестнику только что открыл для неё грядущие события. И дело не в том, что они будут вместе. Бог и человек. Дело в том, что это их единственный шанс. Когда женщина из видения прошла сквозь неё, она увидела, что жизнь её будет долгой. Но всего одна. Она никогда не рождались ранее и никогда не родится позже. А это значит... Она нашарила в темноте свой телефон и позвонила на самый часто набираемый номер. Его мать должна знать это. Какой ценой будет получено счастье этой пока ещё школьницы. Единственный способ быть вместе это отказаться от всего. Отречься от бессмертия... Она отшвырнула телефон и злополучный браслет и закричала. Закричала от бессилия. Пусть он не знает об этом, может быть тогда он просто уйдёт. Поймёт, что эта девушка всего лишь эпизод в его бесконечной жизни. Но то, что отражалось в его глазах, когда он взял своего сына от этой девушки на руки... Всё бесполезно. Нити судьбы между этими двоими не просто переплетены, они образовали узел, который невозможно распутать. И узел этот все крепче, с каждым днем они подходят к очередному этапу отношений, принятому у людей. У этой девушки нет друзей, но есть мужчина, который готов отказаться ради неё от вечной жизни. У неё никогда не будет другого мужчины. Любые попытки встречаться с кем-то обречены на провал. Она словно Невеста одного Бога. Она будто блуждающий корабль, а Бог морей её маяк... Вечер был идеален. После многочасовых пеших прогулок по острову, Эрика была уставшей и её голова покоилась на моих коленях, я бесцельно щелкал пультом, пытаясь найти что-то по душе. Кажется, моей школьнице было все равно что смотреть. Сегодня она в моей футболке, которая порядком прикрывает её бедра и в черных велосипедках. Волосы она собрала в пучок, возмущаясь, что он не получился. Но как по мне, то она была  домашней и милой. Неожиданно мы услышали, как к дому подъехал автомобиль, в котором громко играла музыка. Эрика резко привстала  и мы переглянулись. В её глазах был озорной огонёк, в моих недоумение. Кто вообще решил, что на этом участке пляжа можно веселиться? Он не муниципальный. Он мой. Официально по человеческим бумагам. И исторически. Двери машины хлопали, шуршали пакеты, голоса были невыносимо громкими и... Знакомыми. Вскоре в дверь постучали. И я услышал это хенджиновское: -Дядяяяяя!!! Ты дома?! -Аййщ - я схватился за виски - Никакого покоя от этой семейки! -Это Хван Хенджин и учитель Пак? - удивлённо спросила Эрика - И финансовый директор Хван?! -Именно -Круто!-она радостно хлопнула в ладошки - У нас гости! -  и невозмутимо направилась к двери, где терпеливо ждали. После минутой словесной перепалки, я приоткрыл дверь и увидел счастливое лицо племянника. И улыбающегося Минхена с бутылкой вина в руке, которой он многозначительно потряс. И только Чимин был безразличен, ощущение, что он знал чем закончится их поездка. Пустой тратой времени. По-любому он уже знал клуб, где будет распивать алкоголь до утра в компании прекрасных девушек. Я приоткрыл дверь ещё немного. Но не для того, чтобы впустить их. Я быстро выхватил бутылку из рук Хван Минхена и закрыл дверь. Эрика непонимающе посмотрела на меня -??? -Чтоо? Она нам не помешает - и я потряс темно-зелёной бутылкой на манер Бога богатства. -Как и те, кто её принёс - парировала она и открыла входную дверь настолько широко, что незванные гости решили не упускать шанс и мгновенно оказались внутри моего дома. Ну все, теперь и этот дом перестал быть только моим. -Дорого - богато - сказал свое мнение Хван Минхен, по пути на кухню. - Этот дом с хорошей энергетикой. Чувствую себя, как дома! Да, оно и видно, ещё минута и в руках появится тряпка - пыль вытирать. Я знаю этот взгляд. Требующий уборки. -Был. С хорошей энергетикой - прошептал я, но кажется никто не обратил внимание. Хенджин и Эрика, как самые младшие готовили закуски и кажется они поладили, вон уже и разговоры о школе пошли...Я присмотрелся к Хенджину. Он мне конечно не конкурент. И с этой мыслью я даже улыбнулся Чимину, который спускался со второго этажа, держа в одной руке бокал с открытым вином. -Хороший дом. Почему не сказал о его покупке? -Чтобы сюда посторонних ветром не занесло. -Айщ, ну что за ребенок. Раз путешествуешь почти тысячу лет в моей компании, надо бы говорить о таких вещах. Я всегда знал о твоих операциях с недвижимостью. Чувствую себя... Преданным - последние слова были максимально фальшивыми, как и это жест. Рука на сердце. Он посмотрел на меня и принял обычный свой вид. Под ним я подразумеваю вид скучающего божества, вынужденного жить среди ничтожеств. А вот в этом мы с ним похожи. -А - отмахнулся онт- Такие как ты не способны понять чужие чувства. Как ты вообще умудрился завоевать сердце такой чистой и невинной девушки? -Это было не сложно Чимин усмехнулся -Просто трофей или нечто большее? -Не твоё дело.Дядя. Если я напоминаю в разговоре степень нашего родства, значит и правда не намерен говорить об этом. -Тогда я понаблюдаю и сам решу - и он снова осмотрелся вокруг - Кстати, хорошо что не сказал про дом. Здесь бассейн огромный. И он передернулся. Очевидно от мысли, что совсем недавно был моим Слугой и чистка бассейна входила в его обязанности. Как же не хватало того, что я могу давать ему всякие уничижительные поручения. Это было так весело. Мне. Пятеро в неожиданной компании. Из них три Бога. Один полубог. И один человек. Вышли из дома и со смехом побежали к морю, все были без обуви. Ночь, полная веселья и длинных разговоров обо всем подходила к логическому завершению. Кто-то озвучил, что на Чеджу сегодня восход в 5:27... Хван Минхен сверил часы и убедившись, что рассвет уже задребезжал на горизонте, установил свой телефон на выступе камня, так,чтобы вся компания была в кадре. Он нажал на таймер в 60 секунд и поспешил присоединиться к тем, кто тихо наблюдал как волшебная ночь меняется на не менее прекрасное утро. Фото автоматически сохранившееся в галерее запечатлило, как над морем появляются краски дня, девушка положившая голову на плечо Чонгука, Хенджин и Чимин, обнявшиеся слева и Минхен близко стоящий к Чонгуку, замыкал компанию справа. Это был снимок, который оставит след в жизни каждого из них. Трое, из присутствующих на фото, никогда не постареют...А что с будет с девушкой и Хенджином покажет время.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник