Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 37 "Возвращение домой"

Настройки
Спустя сутки Долгожданное, отчасти, возвращение домой было омрачено проливным дождём и моим отцом, который соскучился исключительно по возможности меня воспитывать. А все, все. Раньше надо было. Не успела войти в дом, как он накинулся. Но не с объятиями. -Привет! Ты вернулась раньше(и он машинально посмотрел на циферблат часов). Почему? Вас застал шторм? Ты говорила, что дом около моря. -Именно из-за погоды я и вернулась на несколько дней раньше- поддержала его я - Ещё я там отравилась и хотела поскорее послушать тебя с мамой. -Ты свой сарказм при себе держи - осадил он меня - Что бы ты понимала, я со своими родителями разговаривал исключительно в формальном тоне, уважительно. На "вы". Ты позволяешь себе говорить нам "ты" и при этом ведёшь себя очень дерзко. А ведь каждый родитель достоин уважения. -Могу я пойти в свою комнату?-и я поддела ногой свой скромный чемодан, который не пополнился новыми вещами, вопреки моим ожиданиям. Мне некогда было ходить по магазинам. -Я отнесу его - гораздо мягче сказал папа - Ступай. Но после ужина наш ждёт разговор. -Надеюсь, что на этот раз он будет без пощёчин - и я улыбнулась ему, как можно милее. -Дочь - он явно чувствует себя виноватым - Ты не дала мне возможности извиниться, мне действительно жаль, что я вышел из себя, но ты должна понимать, что твоя репутация очень сильно влияет на меня и наш бизнес. Ты выросла в Южной Корее и я надеюсь, что осознаешь важность нашей культуры и менталитета в целом... Я уже поднималась к себе, напевая песенку про себя "Ты слишком молод, чтобы заботиться об этом..." Я отвёз Эрику, и был вынужден остановиться в квартале от её дома. Поскольку она не хотела, чтобы наш прощальный поцелуй видел её отец. Я припарковался около дома и не успел выйти из машины, как такси доставило моих соседей. Мы почему-то не встретились в бизнес-классе. Они выглядят отдохнувшими и счастливыми, Хенджин помогает таксисту доставать их багаж, пока Чимин и Минхен разговаривают и смеются. Я решил их подождать и подошёл ближе. -Вы почему раньше вернулись? (я хотел побыть с Эрикой в пентхаусе только вдвоём. Не судьба.) -О, Чонгук-щи, мы решили что наблюдать последствия шторма, устроенного тобой нам не пристало и вот мы дома! - сказал Чимин - И так отлично провели отпуск! -А я по Касперу соскучился! - Минхен умильно сделал лицо, в предвкушении встречи с питомцем - Надеюсь Хранитель Реки Ханган хорошо заботился о нем, последние два дня он не присылал ни одного фото моего пушистика. -Ммм - какое-то скверное ощущение появилось на душе, когда я услышал о Хранителе. Интересно,он не разнести там мою квартиру? Не потерял ли он собаку или ещё чего, похуже... Наконец мы вместе прибыли к родной двери и первое, что заметили... Дверь была приоткрыта. И ни звука не доносилось изнутри. Но потом мы услышали звук входящего вызова на айфон и втроём посмотрели на Минхена. Он держал свой телефон рядом с ухом. Он звонил Ли Мин Хо. Но тот не отвечал. Нас всех напрягло, что дверь открыта. И вдруг Чимин решительно вошёл, за ним его чёрный чемодан. Мы следом. И то, что предстало перед нашими глазами,нас совершенно не обрадовало. Картины держались на честном слове, часть моих драгоценных ваз опрокинута, а часть вообще безнадёжно разбита! Повсюду валялись пустые картонные стаканчики, пахло алкоголем, сигаретами. А ещё конфетти и блёстки на полу. Под потолком тянулись гирлянды из разноцветных флажков... Моя квартира похожа на свалку, здесь явно ходили в обуви. Минхен был в оцепенении от бардака. И это только в прихожей. Он трясущимся пальцем указывал на след от чьей-то обуви и слишком круглыми глазами молча вопрошал "Как можно было пойти по нашему прекрасному паркету в уличной мать твою обуви?!" Хенджин ошарашено ходил, заглядывая в другие комнаты и качал головой. Мы с Чимином пошли в свои спальни. Удивительно, но наши комнаты, а так же личные комнаты Хенджина и Минхена были в первозданном виде. Но гостиная, столовая, кухня, прихожая и бассейн... Похоже нам потребуется клининг. А так же записи с видеокамер у дома и на площадке. Хранитель нашей квартиры преспокойно спал в гостиной, его ноги, в обуви,были на полу, он положил обе руки под голову и совершенно не беспокоился. Мы не ожидали всего этого. Но я очнулся первым. Мои глаза застилал гнев. Я хотел хорошенько его встряхнуть и уже потянулся к нему, но тут услышал голос Минхена, полный отчаяния: -Где Каспер?! -Где моя собака?! Хранить Реки Ханган в ужасе закрыл лицо руками, но Хван Минхен все равно его ударил. И это была уже третья попытка Бога богатства выбить показания силой. Чимин тоже не отставал, он то и дело лупил его закрытым веером, тем не менее играя роль "хорошего копа". По крайней мере, его голос звучал мягче. Типа, сознайся, это облегчит твою незавидную участь. Мы с Хенджином просто офигивали с обычно спокойного и доброжелательного Минхена, который, осознав что Каспера нет в квартире, будто вышел из себя. -Ты понимаешь, что если Каспер не найдётся, то ты проведёшь свою долгую жизнь в нищете? - прошипел он на ещё пьяного Ли Мин Хо - Я позабочусь об этом. Твоей компании конец! -Хееен - взмолился он - Мне нужен соджу, чтобы мысли прояснились... -К черту! Сначала скажи мне, где шпиц! -Я.. Я думаю, что он выбежал, когда... -Когда ты громил квартиру дяди? - Хенджин тоже подключился к допросу - Что ты вообще здесь устроил? Мы доверили тебе пентхаус Бога Воды, а ещё бесценного милашку Каспера, но ты по обоим пунктам облажался! -Мы с друзьями отмечали день рождения, всего лишь. Ничего лишнего себе не позволяли... -Да неужели?! - и Хенджин тыкнул ему в лицо своим телефоном Шумная толпа парней и девушек покидали наш дом. Судя по видео, к которым мы без труда получили доступ, вечеринки здесь начались сразу, как наш самолёт взлетел, а закончились за пару часов до нашего приезда. За эти несколько дней мы насчитали приблизительно сотню человек,а также двадцать курьеров, которые доставляли на наш адрес бесчисленную еду и алкоголь. Мы ещё не отсмотели все видео, но похоже гости не могли унести Каспера. Лично мне кажется, что он улизнул из дома, увидев открытую дверь. И вероятно это было сегодня утром. За предыдущие дни он не засветился на камерах. Кстати, Хранитель его выгуливал, даже не смотря на различной степени алкогольное опьянение. И похоже кормил. К слову, он почти хорошо выполнял доверенные ему обязанности. -Не могу видеть его лицо! - Минхен направился прочь из гостиной Я пошёл за ним -Хен, куда ты идёшь? -Я иду искать свою собаку - заявил он - Скоро ночь, он может быть где угодно. Это моя ошибка, я думал, что знаю, на кого оставляю щенка. Я ведь знаком с ним много сотен лет! Он не только допустил исчезновение моего питомца, но и пошатнул мою веру в Богов! Он уже обувался. Хенджин и Чимин вышли к нам. -Вот именно, скоро ночь - подтвердил Чимин - Для начала нужно обзвонить питомники. И на счёт Хранителя, мы все его недооценили. Я фыркнул,но промолчал. Он никогда мне не нравился. - Относительно Каспера, думаю стоит разместить объявление в соцсетях - добавил Хенджин Мы поддержали его идею. -Но я не могу сидеть сложа руки! Мы могли бы поездить по городу. И я хочу заехать домой. Отвезти чемодан. И вдруг Каспера нашёл дорогу домой. -А может пока решим, что делать с Ли Мин Хо? Через полчаса... Хенджин и Чимин уехали осматривать ближайшие улицы, каждый на своём автомобиле. Пост о пропавшей собаке был размещён во всех аккаунтах. В это время повеселевший и постоянно извиняющийся Ли Мин Хо безропотно помогал ликвидировать последствия своих действий. Мы затеяли уборку, наплевав на услуги клининга. Он очень тщательно, стараясь не разбудить в Минхене "злого копа", убирал гостиную. При этом, использовать свои божественные силы мы строго запретили. Поверить не могу, что я сам чищу собственный бассейн! Но уборка действительно помогала не думать о судьбе Каспера. К слову, я очень за него переживал. Было так странно, что после возвращения с Чеджу, Бог воды не предложил мне встречу и вообще как-то сухо ответил, что сейчас он не может поговорить со мной. Правда он пожелал мне приятных снов. Пусть и в 8 вечера. А вот папа действительно захотел поговорить. Сразу после ужина. Мама, сидевшая рядом со мной почему-то напряглась. -Дорогой, может быть не стоит портить вечер. Все таки наша дочь дома и все в порядке...- робко начала она -Дорогая, я просто хочу задать дочери деликатный вопрос. -Я думаю, что лучше я сама спрошу её о том, что тебя волнует. -Да говорите прямо! - вмешалась я Родители явно не ожидали от скромной меня вмешательства в их диалог. -Эрика, я хочу, чтобы ты сходила на приём к врачу, с мамой. И чтобы после доктор позвонил мне. -То есть моего слова недостаточно?! - мама рассердилась -И какого врача мне нужно посетить?! - хотя я прекрасно знала, что он хочет подтверждения моей невинности. Это как-то унизительно слышать от отца. Он совсем с ума сошёл со своими представлениями о чести и репутации. -Женского доктора, разумеется - спокойно ответил он - Ты провела несколько дней в компании взрослого молодого человека. -Мы сами это допустили! - парировала мама - Мы доверяем своей дочери. Я сжала мамину руку, успокаивающе. -Я схожу к врачу. Тебе не о чем беспокоиться. -Отлично - он улыбнулся - Я рад, что мы достигли взаимопонимания в этом вопросе. -Я могу идти? -Да, конечно. Спустя некоторое время. -Эрика, ты согласилась на этот внеплановый визит, поскольку вела себя благоразумно? -Да, мам. Я не спала со своим парнем. В смысле... - я осеклась - Мы спали на одной кровати, но близости не случилось. Он отдаёт себе отчёт, что я не совершеннолетняя. Это не проблема для него. Для нас. Он из другой эпохи, понимаешь? -Что значит из "другой эпохи"? -Он очень хорошо воспитан - я поспешила отвлечь её от этой фразы - И он действительно дорожит нашими отношениями. Не думаю, что я готова к этому сейчас. -Так, а что за история с отравлением? Вы были в больнице? -Нет, просто приняла лекарство для промывания желудка и стало легче. -Как сейчас себя чувствуешь? -Прекрасно - сорвала я. Воспоминания ещё свежи и я не рассказала толком о произошедшем Чонгуку. Все внутри меня буквально кричало, что кто-то хочет навредить мне и вероятно ему известно кто это. Но я так и не озвучила свои догадки. Думаю, что нужно поговорить об этом при встрече. Надеюсь, что ничего подобного я больше не испытаю. Да, решено. Подниму эту тему, когда увижу его. Разместив объявление в социальных сетях мы радовались только сутки. Через двое нам пришлось скрываться в пентхаусе, поскольку нас осаждали толпы разновозрастных женщин с собаками. И между прочим ни одного шпица среди них не было. Самое убийственное было, когда к нам в дом пришла какая-то аджума с двумя огромными сумками, наполненными едой, что бы "поддержать нас в поисках". Кстати, кимчи у неё было божественным. Мы все съели. На инсту Хван Хенджина подписались более миллиона человек и казалось, что вся страна знала, что шпиц Бога богатства потерян. Хэштэг #вернитеКасперадомой в одночасье стал трендовым. Собака будто сквозь землю провалилась. Лицо Минхена бледнело, а мы не знали, как ему помочь. Самое страшное было то, что он периодически лежал, положив влажное полотенце на лоб и не убирался! Видимо иногда его внутренний "Мистер Пропер" брал верх и он указывал на упаковки от еды и велел кому-то из нас их убрать с его глаз, а то и так "тошно". Всё телефоны разрывались от звонков, поскольку мы оставили, по глупости, все свои номера в качестве контактных. Но полезной информации было мало, зато было много желающих познакомиться с кем-нибудь из нас поближе. Единственное утешение принесла Джесси. Она позвонила Минхену и сказала, что щенок жив. Но где он, она не видит. Чимин тихо сказал нам, что если Богиня судьбы не в курсе, где Каспер, то его точно уже не вернуть и надо готовиться к худшему. В этот момент, в него прилетел домашний тапок, испортив его идеальную укладку. Слух у Бога богатства был поразительным,не смотря на то, что он был старше нас. Чон Чонгук туманно говорил о неких семейных обстоятельствах, и объяснил, что сейчас должен помочь Хван Минхену. В чем заключалась помощь он не уточнял. Мне оставалось ждать, хотя я безумно скучала. Я тоже не теряла время даром,решала свои семейные обстоятельства. В частности, сходила к врачу на осмотр и лично отвезла к отцу справку, жестом победителя положив её на рабочий стол. Он бегло осмотрел бумажку с печатью и явно остался доволен. -Мне звонил доктор Кан. Не стоило приезжать на работу. Я понимаю, что я перегибаю... -Ещё как. -Дочь, я и мои родители считаем, что встречаться с таким взрослым парнем дурной тон. Если ты не прекратишь с ним отношения, твоя доля наследства от дедушки может быть передана любому храму на пожертвование. Он выжидательно посмотрел на меня. Наверное ждёт, что я заплачу от этой новости. Я пораскинула мозгами. За моё образование в любом случае заплатят. А после я планирую работать самостоятельно. Если у меня не будет клиники с хорошей репутацией и много денег, заработанных моим дедом, то я... Не расстроюсь. -Передай дедушке, что это прекрасная идея. -Лишить тебя наследства?! -Да. Я стану врачом и заработаю на жизнь сама. Я пойду, хорошего тебе дня! -Эрика, ты понимаешь что речь идёт не о миллионе вон, а о миллиардах... Все что тебе нужно, просто закончить школу и не вступать в порочащие тебя отношения. -Они порочат не меня, пап. А тебя. И твою семью. Так? Пожалуйста, прости, но я не могу оставить Чон Чонгука. Если бы ты любил, ты бы понял меня. Не поднимай эту тему, прошу тебя. Дай мне быть счастливой. И бедной. На следующий день я отправилась по магазинам, потому что стало невыносимо скучно. После я планировала пойти в спа, с мамой. Но она многократно извиняясь сказала, что не сможет составить мне компанию. Тогда я зашла в любимую кофейню и после двух стаканов с холодным кофе, пешком отправилась в сторону дома. Уже подходя к дому я заметила нечто белое и воздушное, что свернувшись калачиком лежало у нашей калитки. Сначала я приняла это нечто за крупную кошку, но подойдя ближе поняла, что передо мной щенок, и он не совсем белоснежный, как показалось издалека. Шерсть его выглядела весьма скверно. Колючки тут и там, будто он провел много времени в парке. Я присела и завела с ним односторонний диалог. -Бедняжка, наверное голоден или хочешь пить? Могу я взять тебя на руки? Я не обижу тебя. Щенок, забавно наклонился голову и тихонько заскулил. Сердце разрывалось. Я осторожно подняла его, он совершенно был напротив. Будто соскучился по человеческим рукам. Не смотря на грязную шерсть, он довольно приятно пах. Будто очень дорогим парфюмом, очень стойким. На нем был ошейник, что убедил меня в том, что потеряшка случайно оказался вне дома. Немногие в Южной Корее могут позволить себе породистую собаку. Её содержание обходится дорого, не говоря уже о затратах на приобретение. И тут я сообразила, что это шпиц. Такого щенка я видела в квартире Чонгука, когда оказалась там с ночёвкой. Кажется именно его фото мне очень много и часто показывал Хван Минхен, когда мы всю ночь не спали и встречали рассвет на Чеджу... Я аккуратно посмотрела на золотую косточку, украшавшую стильный голубой ошейник, перевернула в надежде, что там есть информация о собаке. "Каспер" Ты мой повод встретиться с Чон Чонгуком, милаш. После того, как Каспер жадно съел паштет прямо из фольгированной баночки и долго пил воду, я решила его помыть. Понятия не имею, правильно ли я его мыла, возможно для собак и маленьких детей какие-то свои приемы, чтобы сделать их чистыми. Но шпиц был явно доволен. Я все гадала, как он оказался настолько далеко от хозяина? Кажется Хван Минхен живёт в Каннаме, в деловом центре города. Он упоминал, что дом, где находится его квартира соседствует с центральным банком. Каким образом он попал в наш спокойный район. Где он насобирал колючек. И как их убрать без ущерба для его шерсти? Я загуглила и ответ там был один - ножницы. Ну нет, я не возьму на себя такую ответственность. Вообще-то сейчас куча собачьих салонов красоты и даже специально создана профессия для тех, кому доверяют уход за своим питомцем - грумер. Но поскольку собака чужая, то мне просто стоит отвезти её хотя бы в дом Бога Воды. Как только малыш обсох после водных процедур, я вызвала такси и назвала заветный адрес. Никогда не видела, что бы собаку так любили. Хван Минхен буквально светился и ревностно оберегал шпица даже от своих соседей. Он был счастлив, пёсик похоже тоже и даже колючки его теперь смотрелись скорее мило, чем неряшливо. Бог богатства сообщил, что сам его подстрижет, что теперь он не доверить его никому даже на секунду. -Представляю лица его клиентов, когда он будет рассказывать о делах их компаний, почесывая Каспера за ушко - хихикнул Чимин, подойдя ко мне и Чонгуку. Мы держались за руки, немного с стороне от эмоций, которые волнами расходились по всей гостиной пентхауса. Хван Хенджин сделал несколько селфи с Каспером и Минхеном, поделившись с подписчиками, что все закончилось хорошо. Я была рада, что была немного причастна к этому домашнему празднику. И рада, что Чонгук стоял ко мне очень близко. Видеть его, было отдельным удовольствием. Нас разделяют десять метров и сотня людей. Я замерла, опустив бумажные пакеты на глянцевый пол торгового центра. Нет сомнений, он движется в мою сторону, лучезарно улыбаясь. Той самой, прекрасной улыбкой, которую я могла наблюдать в период наших отношений. Долгие годы я смаковала каждый момент, проведённый с Богом, отмечая про себя те или иные его особенности, которые известны только мне. Каждое касание его губ, каждое его слово, каждое прикосновение к моему телу сводило с ума, и я пытаюсь жить с этими воспоминаниями, отчаянно пытаясь вернуть их. И в своих попытках я зашла настолько далеко, что не буду прощена им, если он узнает. Что именно я,виновница его несчастий. Но все это было ради счастья. Нашего, общего с ним счастья. Доли секунды и он окажется напротив меня, и он так улыбается, что кажется я уже никогда не буду наказана и наша невероятно красивая, сказочная история любви начнётся здесь снова... Мы словно стоп-кадр из популярной дорамы, где наивная русалочка влюбилась в авантюриста. Воображение рисует меня, в высокой короне и все подданые приносят клятву мне, но уже как Королеве трех морей... Все замедлилось, остальные стали размытыми силуэтами, когда он... Не заметил меня. Он прошёл мимо. Не задев даже краем одежды. И я медленно повернулась, провожая его спину взглядом полным недоумения и разочарования. Он распахнул свои объятия. Но не для меня. Для той, которую я убила во время лунного затмения. Мои глаза непроизвольно сузились, и взгляд стал змеиным. Моя жертва спокойно идёт за руку с ним. Уводя мое счастье, моего Господина, моего Повелителя... Следующим чувством стала ревность. И она бежит впереди меня. Она приковала меня к этому полу и люди, обходят меня, словно я - мокрое пятно. И вдруг, словно цунами накрыла ненависть. Так хорошо знакомая мне теперь. Она зашептала мне, но сначала это было так тихо и неразборчиво, словно помехи на радио, когда ищешь свою волну. И среди этого информационного хлама я чётко услышала свой внутренний голос. Он сказал мне "Убей ее. Лично". -Там, на острове. В ту ночь. Я так и не рассказала тебе. В общем...-я немного остановилась, боялась, что хлынут слезы. Боялась впоминать о том, что испытала, но и забыть не могла - Я спала и внезапно проснулась. Открыла глаза и увидела тебя. Ты спал на своей половине кровати, а я просто смотрела на тебя, стоя около двери. И я никогда не страдала лунатизмом. Я просто не могу вспомнить, как я встала и оказалась там. И в какой-то момент я просто пошла к морю. Я понимала, что я не хочу идти туда, что в этом нет никакой причины. Но ноги не слушались. И я оказалась на берегу. В моей голове звучали какие-то звуки. Может быть это была песня, которую пел очень красивый голос. Но я не могу вспомнить, кому он принадлежал. Женский он был или мужской. Он будто подталкивал меня. Я знала, что мне нужно войти в воду. Чтобы никогда оттуда не выйти... Он терпеливо ждал продолжения и протянул мне салфетку, чтобы промокнуть глаза. Слезы предательски выступили. - Вода обвалакивала меня, словно вязкая паутина. И мне было страшно. Но в момент, когда вода уже достигала моей шеи, и я, чувствовала соль на губах, я попыталась позвать тебя. Закричать, что есть силы.Но звука голоса не было. Словно я онемела. Внезапно и навсегда. А потом наступила темнота и я очнулась на берегу, был почти рассвет. Вот и все. Дальше ты знаешь. -Эрика... Он протянул мне свою руку и я охотно вложила в его раскрытую ладонь свою. Почему мне становится легче, всего лишь от одного прикосновения. Загадка наших отношений. -Я и сам не знаю пока, кто конкретно стоит за этими попытками навредить тебе и даже не знаю, как предотвратить это. Но мне кажется, что это некто владеющий искусством давно забытой магии. Это сильная шаманка. И вероятно, это женщина. Но я не знаю ни одной знакомой женской фигуры, которая могла бы делать подобное. Но рано или поздно, я обнаружу ее и тогда...Мои глаза, полные ярости и безразличия к ее судьбе, будут последним, что она увидит. Даю тебе слово. Слово Бога. Наши руки вдруг обвила едва заметная синяя нить, словно змейка,будто крепче связав их. Я почувствовала лишь лёгкое покалывание, прежде чем нить исчезла. Я посмотрела ему в глаза и поняла, что так было принято, когда Бог давал обещание.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник