Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 38 "Ночные кошмары и ловушка"

Настройки
Обряды и ритуалы стали привычным делом. Карты таро, чёрные и красные свечи, круг, в котором можно было быть Богиней колдовства. Огонь, который был нужен воде внутри неё. Люди могут легко "подсесть" на алкоголь, табак, запрещённые вещества или безобидный кофе. Но она пошла дальше и подсела на жажду могущества, ощущение, которое позволяло ей контролировать одну единственную жизнь. И то упоение, с которым она искала нужные слова в ветхой книге, то чувство, что она сможет с ней даже контролировать ее сны, приносили ей немало приятных мгновений. Ненависть,которую она испытывала к смертной толкали ее на все более опасные поступки. Она уже стояла на краю пропасти, но если падать, то только вместе с Эрикой Нам. После нашей встречи, в торговом центре, мои ночи превратились в ад. Как только голова касалась подушки, я мгновенно засыпала и оказывалась в бесконечном лабиринте страшных снов. Ночные кошмары, где в основном фигурировала вода, становились все более похожими на реальность. Утром я просыпалась разбитой. И весь день с тревогой думала о ночи. Через неделю я решила не спать вовсе, но ни крепкий кофе, ни самоконтроль не помогали. Необъяснимо, но при таком уровне тревожности я крепко засыпала. Я отказывалась от встреч с Чонгуком, объясняя это плохим самочувствием или другими причинами. Я не хотела признаваться ему, что меня беспокоят сны. Я уже начала подыскивать специалиста по сновидениям. И вот наступил вечер, который снова изменил мою жизнь. Накануне того, злополучного звонка, я увидела один из худших кошмаров за всю неделю. Весь день я не покидала комнату. Ходила из угла в угол и боялась. Всего. Буквально за несколько дней я стала дерганным параноиком. Мне казалось, что комнату вот-вот затопит и вода, солёная, тёмная и безжалостная снова делала меня уязвимой. Я думала о школе. Ведь именно она мне приснилась. Она была тёмной и пустой. Сначала я бесцельно бегала по спортивному залу. А потом, я оказалась в бассейне... Бассейн в школе стоял обособленно. И вместо привычных бетонных стен он был построен из стекла. Прочное стекло вместо крыши и стен. А посередине продолговатая чаша бассейна с голубоватой водой. Бассейн был огромным, сделан по стандартам олимпийский игр, с множеством дорожек, и разноцветных разделителей. Трибуны были с белоснежными пластиковыми сиденьями и меня мучал вопрос, как эта белизна поддерживалась. Школа очень гордилась бассейном, о нем даже писали в СМИ, как "о потрясающем образце современной архитектуры". Раздевалки и душевые находились в спортивном корпусе. Это в реальности. Но когда я оказалась в этой стеклянной коробке в своем сне, то все, что я описала выглядело совсем не так... Стекла были разбиты, осколки украшали мраморный пол, сиденья больше не были белыми. Грязные, сломанные. Через отверстия в крыше и стенах свистел ветер. И лишь лунный свет, вместо реальных софитов проникал в безжизненную теперь пристройку. Бассейн был заброшен и явно очень давно. Вода в нем была очень грязная, сверху уже разрослись какие-то растения, затянувшие воду, опавшие листья на поверхности воды жутко шелестели. Я в нерешительности стояла на краю, не понимая, что здесь произошло и какой подвох ждёт меня в этой мутной, грязно - зелёной воде. Запах от воды стоял тошнотворный, будто в воде что-то гнило. Я хотела покинуть это место, но меня остановил звук булькающей воды... Я,стоявшая спиной к ненавистному бассейну, медленно развернулась и увидела, как появляются пузырьки, от которых вода дрожала, и расходились круги, как после упавшей в воду капли. Что-то в зловонной воде пыталось явиться мне... Внезапно из воды появилась рука с острыми когтями, зелёно-серая кисть покрытая струпьями... Она схватила меня за левую руку, и начала тянуть на себя. Сопротивляться не было смысла, хватка страшной конечности была железной и холодной. И я оказалась в воде. Все что я успела, так это набрать побольше воздуха. Я оказалась в этом болоте, и под водой открыла глаза. И здесь меня ожидало еще одно ужасное открытие. Дна у бассейна не было. Это была бездна... Наверху я видела те растения, не пропускавшие свет, и даже различала листья. Мне нужен был воздух. Но я беспомощно барахталась вокруг себя, как только я делала движение наверх, как поверхность бассейна отдалялась... Я поняла,что скоро утону, но это была лишь малая часть кошмара. Напротив меня было чье-то тело. Мужчина. Он раскинул руки, и странно подогнув ноги, в темных классических брюках, будто кружился в невесомости...Кружится в странном, жутком танце. Как марионетка. Белая его рубашка словно светилась. Ноги без обуви безвольно болтались. Тёмные волосы закрывали его лицо, но судя по конечностям он был очень бледен. Я знала, что этот человек мертв, но все равно сделала попытку приблизиться к нему. Я узнала его руки... Я на удивление легко подплыла к телу и убрала волосы с его лица. Безжизненные, мутные глаза были открыты... Я закричала, вода попала внутрь моего горла. Передо мной был Бог морей. И вдруг он ухмыльнулся, и эта была кошмарная слишком широкая ухмылка... Он схватил меня за плечо и начал тянуть вниз. Его рука, до прикосновения казавшаяся мне бледной стала той, что затянула меня сюда. Мы боролись. Я подумала, что странно, я была еще жива. Воздуха не было. Но я понимала, что он мне нужен. С невероятным усилием я пнула Чонгука или то, что им сейчас представлялось и следующие секунды я наблюдала, как он безропотно падает вниз...На неизвестную глубину. Я снова предприняла попытку выплыть и когда у меня получилось, и я вот-вот должна была вынырнуть... Поверхность воды начала молниеносно замерзать! Корка изо льда сковывала воду, быстрее, чем я приближалась.Я оказалась в ловушке, куда бы я не пыталась выплыть, там появлялся холодный покров. Я беспомощно билась об лёд, но он не поддавался. Я кричала. Или так мне казалось. И последнее, что я увидела, перед тем, как упасть вслед за Богом морей, как наверху появилась женщина. Она смеялась. А потом она приложила палец к губам, будто говоря мне "Тише". А потом я проснулась.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник