Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 39 "Петля затягивается"

Настройки
Что-то надвигалось. Предчувствие шторма. Предчувствие события. Я периодически наблюдал за домом Эрики и совершенно не верил в ее отговорки, когда звал на встречи. Я действительно скучал по ней. Писал ей длинные сообщения, получая в основном смайлы в ответ. Вероятно, дома проблемы. Хотя ее родители уезжали из дома и возвращались вечером, в обычном режиме. Неужели никто из них не заметил, что ее что-то беспокоит. На мои прямые вопросы она отвечала коротко и туманно. Все было странно. Но я не умею читать мысли. Я так давно был подростком, что даже не могу припомнить ни одной проблемы. Кожа всегда была идеальной, родители - Боги, брат... Ну, брат это другой разговор. Я к тому, что конфликтов не было. Меня ничего не беспокоило. Я просто ждал возраст, когда пройду инициацию и смогу управлять своей стихией. Но что может беспокоить смертную, да ещё и девушку. Экзамены? Она успешно их сдала, а государственный экзамен - Сунын в обозримом будущем. Любовь? Она не безответная. Пусть и молчаливая. Но мои поступки разве не говорят сами за себя?! Произошедшее на острове?... Может быть... Думаю она была готова. Я подмешивала в ее сны яд, а ещё проникла в ее дом и оставила небольшой "подарок". Незатейлевая конструкция из веток, особых растений, сдобренных кровью и жаждой мести теперь приносила в её ночи хаос и страдания. Самое любопытное, что я была в ее комнате, пока она принимала душ. А телефон беспечно лежал без присмотра и даже без пароля. Нельзя быть такой наивной. Я могла сделать с ее телефоном все что угодно, но мне нужен был лишь ее номер. У нас запланирован спектакль с марионетками и ты, моя дорогая, в нем получила главную роль... Я тебе позвоню. -Слушаю?.. -Эрика... -Чонгук?! -Эрика...Помоги мне... -Что... Что случилось? Где ты? -Ты нужна мне, Эрика... -Где ты?! -Я.. Я в нашей школе. Школьный бассейн... Я ошарашенно посмотрела на потухший дисплей своего смартфона. Его голос был полон отчаяния и паники. У меня от его голоса холодные мурашки...Что он делает в школьном бассейне поздним вечером? Что происходит с Богом, если он нуждается в моей помощи? Я обычный человек. Я должна там быть. Разве я могу думать, когда ему плохо?! Лихорадочно ищу верх на платье, которое оказалось под рукой. Кеды и телефон, и я уже готова сбежать из дома навстречу чему угодно. Я бежала в сторону школы, и по дороге были флэшбэки из послелнего сна...Там был бассейн и Чонгук... Или что-то, что приняло его облик. Как я попаду в закрытую на каникулы школу? Как миновать взгляды уличных камер. Территория охраняется еще и несколькими людьми. Меня поглащало мрачное чувство тревоги. Все настолько плохо, что я единственный человек о котором он подумал? Смогу ли я помочь ему?!Он же Бог... И я видела на что он способен. В хорошем смысле слова. Сердце бешено стучало. От быстрого бега. От переживаний за Чон Чонгука. От мысли быть пойманной. Ворота школы были открыты, в специально предназначенном для охраны месте было совершенно пусто. Я заглянула в эту будку и увидела мирно спящего человека в форме. Спал он почему-то на полу. Мониторы, транслирующие записи с камер были чёрными. А камеры не мигали красными точками.Очевидно,они были отключены и не записыввли происходящее. Здесь явно что-то не так. Я попыталась позвонить на тот, незнакомый мне номер. Но никто не отвечал и я собравшись побежала в сторону стеклянной постройки. Попасть в неё тоже не сосиавило труда. Она была открыта. Было очень тихо. И темно. Только лунный свет проникал сквозь панорамные стекла-стены. Я осмотрелась. Бассейн с чистой водой был совершенно спокоен. Никаких тел. Ничего из того, что мне приснилось. Я впервые за эти 20 минут подумала, что меня разыграли. -Чонгук?... Только я и мой голос эхом отразился от стеклянного потолка и разошелся по всему зданию. Я замерла. И прислушалась. Конечно это все фейк. Здесь никого нет. Почему я не догадалась позвонить Хенджину. Но я была уверена, что это был Чонгук и его голос. Я позвонила снова и вскоре услышала стандартную мелодию айфона, откуда-то с трибун. Я пошла на звук и обнаружила телефон под одним из сиденьев. Я наклонилась, что бы поднять его. Самое странное, что я была записана в этом телефоне. "Эрика Нам" А потом я услышала звук, похожий на всплеск. Я приподняла голову и увидела в бассейне девушку, которая неспеша плыла, при этом она пела. Это был самый прекрасный женский голос, который я когда-либо слышала. Ее тембр был просто инопланетным. Он окутывал меня, словно тёплый плед. Я забыла о чужом телефоне и присела на пластиковое кресло, желая понять что поется в ее песне. - Солнце к закату, в безбрежной волне Лодка плывёт. Ищет путь свой, к земле. В лодке моряк одинокий, отважный, Гордый, красивый и очень бесстрашный. Ветер доносит печальную песню, про  сердца муки, как тяжело одной деве в разлуке. Разум туманится, лодка качается, сказка с русалкой уже начинается... Дева прекрасная сладко поёт, В глубины морские с собою зовёт "Там нет ни печалей, ни страха, ни бед... Покой, безмятежность, да сказочный свет... Ты будешь богаче, чем все короли, Любовь свою только ты мне подари..." И сердце трепещет,волна лодку бьёт,а дева  за бортом его уже ждёт... Скрывается солнце, Разум туманится, Моряк вслед за девой прекрасной отправился. И лодка уже одиноко качается, Сказка русалки лишь смертью кончается... Я не сразу поняла, что песня перестала звучать. Я просто сидела в оцепенении. Я уже слышала этот прекрасный голос. Только где?! -Мы могли бы познакомиться ближе, Эрика Нам. Ты могла бы подойти ко мне. И оказать должное уважение. Она положила руки на край бассейна и поманила меня длинными пальцами. Я послушно подошла ближе. Потом еще. -Кто вы, онни? Ее глаза были удивительного цвета. Никогда не видела подобного цвета глаз у человека. И тем более у кореянки. Цвет чистого изумруда, зелёный, яркий и притягательный. -Даже не думала, что мой голос сможет так тебя заворожить. Обычно женщины не столь воспримчивы к моим песням - она наклонила голову и улыбнулась мне - Мы встречались однажды, в ресторане, по случаю твоего выпускного. Но ты застеснялась знакомиться со мной и сбежала. Верно? Девушка с длинными ногами и красивым смехом... Она поцеловала Чон Чонгука тогда. Я была в шоке... -Меня зовут Чхэ Хэрин. Я - Наместница Трех Морей. И возлюбленная Бога, который тебе известен как Чон Чонгук. Его полное имя и титул опустим, поскольку ты все равно не понимаешь кто он на самом деле. -Возлюбленная? Не понимаю.. Где же он сам?! Он разве не... -Его здесь нет - резко сказала она, и она буквально запрыгнула на край бассейна. И тут я увидела это. Вместо ног, у нее был синий хвост с ярко-выраженной чешуей. Она русалка! Она как ни в чем не бывало расчесывала свои мокрые чёрные волосы и насмешливо улыбалась. -Да, я из рода Хэнё. Тебя это поразило? -Вот почему у вас такой голос... -Верно. Боги подарили нам рыбьи хвосты и возможность петь. А также бесконечно долгую жизнь. Чего не скажешь о тебе. Ты смертная и бездарная. Я хотела посмотреть на тебя вблизи, чтобы понять, что же он в тебе нашёл... Но теперь я вижу. Ничего. Ты всего лишь человек. -Где Чонгук? -Ты до сих пор не поняла? - она засмеялась, но когда она ответила, я услышала голос Чонгука! Она говорила его голосом! -Здесь только мы. Я попятилась назад, боясь, что Наместница набросит на меня сеть и утащит в бассейн. То, что намерения у нее совсем не поговорить, я осознала постепенно. После фразы, голосом Чонгука. Она заманила меня сюда, она знала, что я приду. Зачем, если не причинить вред... Дверь сама по себе захлопнулась. Я в ловушке. Стекло, вода и злое существо из легенд. Тандем, который хочет меня уничтожить. Я подумала, что родители мирно спят, Чонгук неизвестно где. И даже не догадывается, что я снова попала в неприятности. Почему я молчала о своих снах?! Сны...Мне стало очевидно, что они не были случайными. Между тем она продолжила говорить. -Ты не сможешь уйти. Я слишком долго искала способ убить тебя, но лучше сделаю все сама - она встала на ноги. На ней было белье, непонятно откуда взявшееся. Бедро украшал продолговатый и уродливый шрам, что впрочем не мешало ей быть невероятно привлекательной. -Знаешь, откуда это? - и она указала на то, что невольно привлекло мой взгляд - От одного очень жадного человека. Напоминание о том, как выглядит морское судно изнутри... А самое интересное, что сделана эта машина смерти по эскизам твоего отца. -Что? При чем здесь мой отец?! -NamShipsIndustry - четко произнесла она - Крупное конструкторское бюро проектирующее морские суда. Верно? -Д-да... -Я искала того, кто делает эти чудовищные посудины. Но вышло даже лучше. Его единственная доченька оказалась под покровительством моего мужчины и я подумала. Раз господин Нам Джу Хек забирает лучшее у меня и моего дома,то я возьму лучшее у него. Ты не представляешь, чему я научилась, желая убрать тебя из его жизни. И из жизни Чон Чонгука... Она медленно подходила ко мне, а я отступала, переваривая ее слова. Кажется, я начала понимать, почему меня преследовали неупокоенные души и я едва не утонула в море второй раз. Господи, она словно маньяк - преследователь. Она буквально помешана на мне. -Сны - тоже ваша работа? -Ну конечно - она усмехнулась. И оказалась так близко ко мне. По спине пробежали колючие мурашки. Не смотря на ее красоту и приятный голос, я жутко боялась ее. Она даже не человек. Только что я видела ее нереальную половину. Она прикоснулась к моему подбородку, поднимая его указательным пальцем с длинным ногтем. Ее глаза смотрели в мои. Они были безжалостны. И я поняла значение фразы "бойся зеленоглазой женщины". Невероятная Джесси, предупреждала об этой встрече. Что из моря не всегда выходит кто-то "дружелюбный". Я почувствовала, как пол уходит из-под моих ног и странно обмякла, прежде чем потерять сознание. Она волочила меня по холодному мрамору за ноги, легко, словно я ничего не весила. И мы достигли края. Я пыталась открыть глаза, но видела лишь потолок в котором отражалось ночное небо. Неужели, это будет последним, что я увижу. Нет, мне нужно бороться. Я просто испугана, или она что-то сделала со мной. Я будто не контролирую свое отяжелевшее тело. Она подтолкнула меня ногой и я свалилась в воду. Моментально, словно камень, падая на дно. Теперь я видела его отчетливо. Мозг дал последний сигнал, в попытке выжить, я собралась и пыталась плыть. И у меня получилось! Я оттолкнулась от дна и взмыла вверх, чем очень разозлила мою убийцу. Она грациозно прыгнула в воду и через несколько секунд трансфорсировалась в русалку. Огромный хвост создавал волны под водой, всячески мне мешая. Но я решила бороться. Тогда она подплыла и вытянула на верх, но не спасти, а лишь позволив мне набрать немного воздуха. Так повторялось несколько раз. Она то давала мне надежду, то забирала ее. Продлевая мои страдания. Я была гораздо слабее. Я была готова умереть. Нужно просто смириться с судьбой. Я родилась, чтобы утонуть. Не достигнув совершеннолетия, не став врачом, не полюбив и не став чьим-то смыслом жизни... Интервалы на поверхности стали короче. И я поняла, что теперь она меня не отпустит. Я вздохнула, что было сил. А потом закрыла глаза...Вода попала в уши, заглушая всплески. Ее руки отпустили меня...
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник