Часть 41 "Между жизнью и смертью"
18 июня 2023 г., 17:51
По мере приближения к цели, дому Эрики Нам, монета теплела.
Я забеспокоился и попытался позвонить ей, но она с кем-то говорила, было занято.
Я решил во что бы то ни стало увидеть девушку сегодня, пусть даже мне придётся познакомиться с её строгим отцом.
Я был почти у цели, как вдруг мне позвонил Хван Минхен.
-Чонгук-и, ты не мог бы забрать меня? Я был на ужине с представителями KLT, не хочу вести машину после такого количества алкоголя.
Я хотел сказать, что есть специальные люди, которые отвозят людей домой после вечеринок, таксисты называются, но вместо этого развернулся в неположенном месте и решил выполнить его просьбу. Я не смог ему отказать. После всех тех обедов и ужинов, что он для нас организовал.
Штраф оплатит виновник ситуации. В конце концов, это он у нас самый богатенький Бог в Сеуле.
-... Я сразу понял, что знаю эту шутку, уже лет триста, и вообще я настолько их старше, что могу не смеяться...Иногда хочется выглядеть на свой возраст, чтобы все относились к тебе с почтением. Тебе знакомо это чувство, когда... Куда это мы едем?!
Хван Минхен недоуменно смотрел по сторонам, не понимая, почему мы сделали резкий поворот. Я молча терпел регулярно возникающую боль на запястье. Заговоренная монета, соприкасаясь с кожей, прожигала ее, но каждый раз ожог мгновенно исчезл, до следующего соприкосновения...
Я уже прекрасно понимал, что Эрики Нам нет дома.
Она на грани жизни и смерти.
В бассейне было довольно темно, но это не помешало мне увидеть как в зловеще освещаемой луной воде происходит убийство моей школьницы. И теперь я отчетливо знал, кто виновен во всех происшествиях. Виновник имела большой и сильный рыбий хвост.
Я не раздумывая бросился в воду.
Разъяренную Наместницу я оттолкнул от тела Эрики, которое было тяжёлым и словно безжизненным...
Я вытащил ее из бассейна, не обращая внимание на то, что русалка хаотично двигалась в чаше бассейна, не решаясь сбежать. Она понимает, что это бессмысленно.
Эрика не подавала признаки жизни. Ее бескровные,почти синие губы были беззвучны.
Я сделал знакомые манипуляции руками, забирая из ее тела влагу, но сейчас это казалось безрезультатным. И тогда, я совершенно по-человечески приступил к реанимационным действиям.
Когда она начала подрагивать ресницами и я понял, что она дышит, то мое сердце забилось в более спокойном ритме. Ее сердце тоже билось. И это самый желанный звук на свете.
Я осторожно прижал ее к своей груди,меньше всего я хотел расставаться с ней теперь. Я хотел обнимать ее до хруста костей, говорить ей то, что давно следовало сказать. Но кроме благодарности, за то, что мы с ней снова обманули смерть, я не смог озвучить ни слова.
Я видел, как Чхэ Хэрин погрузилась на дно бассейна. В этот момент на мое плечо опустилась чья-то рука.
-Я не хочу знать сейчас, что здесь происходит - тихо сказал Хван Минхен - Но я думаю, что Эрика нуждается в медицинской помощи. Позволь мне позаботиться об этом...
Он поднял ее на руки и направился к выходу.
И тогда мы остались одни.
Я и мой тайный-явный враг.
Я снова оказался в воде. И жестом приказал ей приблизиться. Что она и сделала. Вскоре нас разделяли считанные сантиметры. В ее зеленых глазах не отражалось ничего, в то время как на манящих губах играла усмешка. Но эта усмешка была с оттенком грусти. Ее приключения в этом городе подошли к концу. И мы оба понимали это.
-Чхэ Хэрин, с этой минуты ты лишена полномочий Наместницы трех морей.
-Ожидаемо - ответила она
-Я не могу позволить тебе вернуться в море - продолжил я - Живой.
-Я сделала это из-за любви к тебе.
-Ты сделала это из-за любви к себе.
-Я хотела бы сказать, что сожалею, но на самом деле, это не так. Мне было весело каждый раз, когда я пыталась убить эту жалкую смертную. Хочешь знать то, что знаю только я и Богиня Судьбы?! Я хочу, чтобы ты убил меня, зная, что она никогда не встретится тебе в других жизнях. У нее лишь одна жизнь. Всего одна. И пусть сегодня ей вновь повезло не расстаться с ней, может завтра она наконец исчезнет из этого мира и моя жертва была не напрасной.
-За что? Почему ты так поступила? Ты могла убить ни в чем не повинного человека.
-За то, что я никогда не стану для тебя кем-то вроде нее, а это было единственное, что я желала. За то что моя история полна разочарований и отзывалась лишь болью в разбитом тобой сердце. За то, что возлюбленный мной Бог, за которого я готова заплатить всем, никогда не берег меня, так как никчемную смертную... За все те прикосновения, что ты мог бы подарить мне! Но отдал ей...
-Хотя бы сейчас веди себя достойно своего титула.
-Титула? Который ты отнял в первую очередь? Я служила тебе сотни лет и все ждала тебя. То, что произошло между нами, пусть и давно, придавало мне смысл жизни. А теперь ничего из этого нет.
Повисла пауза, после которой она снова взяла слово.
- Прежде чем, я стану "морской пеной", позволь мне озвучить свое последнее желание.
Я кивнул.
-Возьми меня на руки, и пусть все произойдет здесь. В воде.
Я выполнил ее просьбу. Она обвила руками мою шею, она будто собиралась крепко уснуть. Я же собирался отделить душу от ее тела. Ее душа выпорхнет вместе с последним вздохом и отправится по ту сторону моря, но там ее будет ждать наказание, которое будет длиться вечность...
В моей левой руке поблескивал трезубец, она откинула голову назад,покорно подставляя под мой грядущий удар совершенную грудь.
-Ты любил меня? - с надеждой спросила она
-Я никогда тебя не любил.
Короткий возглас и тишина.
Голубая вода стала красной.