Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 40 "Оглянемся назад"

Настройки
21:00 Я посмотрел на часы и подумал, что пора направиться к дому Эрики. И настаивать на встрече. Не уеду, пока она не выйдет и не расскажет истинные причины, по которым она меня избегает. Я взял джинсовую куртку и набросил ее поверх чёрной футболки. Телефон в кармане спортивных брюк завибрировал. Очень хочется, чтобы это была моя школьница. Мне звонила крестная. Я ответил и услышал ее быструю речь и фирменные обращения ко мне. Меня улыбнуло. В культуре целого народа я - Великий Белый Дракон, а для нее просто "зайчик". -Хорошо, я скоро буду. Госпожа Самшин попросила отвезти ее в бани, в районе Мёндон. К моей матери. Она болтала, и я честно старался быть внимательным. Но мысли то и дело уносились в совершенно другое направление. Эрика молчит. Она не хочет меня видеть?! После того, как я не спас ее. Не смог найти виновного. Или виновную.И не дал никаких ответов на ее закономерные вопросы. -Останови здесь, дорогой. Она указала на парковочное место и я послушно заглушил мотор. Джесси лучезарно улыбаясь потрепала меня по правой щеке, ее длинные ногти приятно укололи кожу. -Спасибо, зайчик. Ты- прелесть. Я не люблю такси, знаешь многие мужчины смотрят на меня сальными глазами, это неприятно. -Понимаю этих мужчин, ты отлично выглядишь - как можно невиннее сказал я в ответ. -Ох дорогой, лучше не флиртуй. Я уже стара для таких комплиментов от молодого Бога. Она кокетливо закрыла рот рукой,и приложила меня клатчем по плечу. Но ей явно было приятно. -Будь осторожен на дороге - наказала мне она - Ах да, я едва не забыла! Я хочу кое-что вернуть. -Что же это? Она вытащила из сумочки чёрный бархатный мешочек для украшений, который я с интересом открыл. Внутри я обнаружил свой браслет, который считал утраченным. -Я оставил его у тебя? -Да. -Спасибо, он важен для меня. -Я знаю и поэтому я позволила себе кое-что сделать с ним. Монета станет горячей, если той, кто носит второй браслет будет угрожать опасность... Я нахмурился. Я должен был сказать "спасибо", но вместо этого -А ей будет угрожать опасность!? То есть в ее судьбе есть ещё какие-то неприятности. Того, что она едва не умерла несколько раз, недостаточно?! -Дорогой - остановила меня Джесси - Судьбы людей моя прерогатива. И я уже говорила, что если вы оставите друг друга, все может пойти по другому. Она открыла дверь, но снова задержалась. Она смотрела не на меня, а вперёд. Продолжая говорить, будто сама с собой. -Даже сегодня все может пойти по-другому...- она все же посмотрела мне в глаза и веселым тоном продолжила - Кстати,как дела в школе? Если не хочешь возвращаться туда осенью,мог бы пойти и последний раз взглянуть на бассейн... -О чем ты? Зачем мне вообще смотреть на школьный бассейн?-я совершенно не понимал при чем тут старшая школа Соён. -Не знаю - туманно ответила она и пожала плечами - Иногда важные события случаются в неожиданных местах...Пока! Она вышла и начала быстро отдаляться. Я несколько минут сидел, задумавшись над ее словами. Это звучит, как намек. Или предупреждение. Я буду полным дураком, если не послушаю Богиню, которая знает о нашей с Эрикой истории все. Но постоянно недоговаривает. Я развернулся и поехал в знакомый мне район. И я очень спешил. 19:00 Чхэ Хэрин покачивая бёдрами шла на звук, доносившейся от входной двери. Бросив взгляд на монитор, она увидела Госпожу Богиню Судьбы во всей своей вульгарной красе. Короткая юбка в черно-белую клетку и розовая рубашка - поло. Две специально сделанные небрежно, косы с ленточками. Опять пришла с предупреждением. Или угрозами. Хотя в таком виде, уместнее было позвать ее на танцы. Хэрин не хотела слушать ее, особенно сегодня, когда все идеально складывается.Притвориться, что дом пуст? -Открывай - требовательно постучала ладонью по двери Джесси, будто разгадав ее замыслы. Недолго думая, она послушалась. Не очень хорошо вести себя грубо с одной старших Богинь. -Госпожааа - она как можно шире улыбнулась и посторонилась, приглашая ее войти - Здравствуйте! Проходите,прошу вас! Окажите мне честь и выпейте со мной. Ячменный чай или кофе? -Если бы я хотела с тобой выпить, то принесла бы вино, двухсотленей выдержки, но ты не  относишься к тем, кто составит мне компанию за бокалом. Ты всего лишь существо. Которое незаконно владеет моей вещью. Хэрин едва сдерживалась. Слово "существо" было одним из худших оскорблений для ее персоны. Очень важной в Трех морях. Джесси нагло осматривала квартиру, будто что-то искала. И Хэрин понимала, что ей нужно. Книгу, она хотела найти свою книгу. -Простите, за мою бестактность... -Избавь меня от своих лестных речей, морская дева. Просто отдай мне то, благодаря чему вредишь людям. Думаю этот цирк должен прекратится. -О чем это вы?!-она невинно захлопала ресницами. Богиня подошла к ней вплотную. Она чувствовала исходящую от нее силу и зарождающийся гнев. Видела ее ауру. -Я могу убить тебя прямо сейчас - процедила она - Давно испытываешь судьбу, но не я стану той, кто обезопасит этот мир от такой коварной и лживой твари. Ты берешь на себя мои функции, используешь мой труд для гнусных ритуалов. Думаешь, что все получится и выйдешь сухой из воды?! Книга пренадлежит мне и я ее изымаю. Она вытянула руку, словно крыло, и вскоре книга буквально пролетев несколько комнат оказалась в ее руке. Ветхий переплет вздрогнул. Она придирчиво посмотрела обложку и содержимое постранично. -Надо признать, в магии ты достигла успехов. Особенно в вызове демона, да и ритуал в лунное затмение был неплох. Надеюсь ты переписала мои "рецепты" в блокнот. На этот раз я спрячу ее надёжнее. Ведь шаманов, так легко обмануть приятным голосом. Она равнодушно обошла ее, намеренно толкнув плечом. -Счастливого дня смерти! Какое-то время Наместница стояла, прислушиваясь. Она боялась, вдруг Джесси вернётся и убьёт ее. Она и правда не совсем законно добыла книгу. Она действительно неоднократно вредила. Но поскольку Эрика Нам все еще жива, значит толку в книге нет. Сегодня последняя попытка сделать то, что она задумала. И никто, ни одно божество, ее не остановит.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник