Другой мир...

R
В процессе
80
1
Размер:
планируется Миди, написано 575 страниц, 250 648 слов, 140 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник

Часть 98 "Город обжектов"

Настройки
*Серые тучи медленно плыли по бескрайнему небу , пока где-то в дали слышался гром , говорящий о приближающейся непогоде. Гора Домкрат стала временным прибежищем для нашего "первого поколения" , ожидающие ответный звонок звонок от Аза. Благодаря обширной сети пещер внутри горы , обжектам удалось удобно обустроиться для комфортного проживания , где в данный момент и находилось большинство обжектов. Кнайф в компании Курасана стояли у магазинчика И Краткого , постоянно набирая номер "Первой" буквы надеясь на ответ. Ножик сидел за прилавком , пока в это же время Курасан смотрел вдаль , изредка разбавляя хождением туда-сюда* - "Самая лучшая буква русского алфавита!"... *Недовольно пробухтел ножичек , пародируя голос "Малиновки" , добавляя* - У самой лучшей буквы , телефон не ловит нигде - кроме вершины этой грёбаной горы! Мы так всю неделю сидим , а толку ноль... - А вариантов у нас и так не много , только сидеть тут и приходится. У И Краткого всё время техника какая-то бракованная... - Угу...Что с телефоном или его металлоприёмником...сделанный из бумаги и клея. Мх...В таком случае я удивлен почему этот магазин вообще смог выстоять столько времени. *Ножик вновь опустил взор на телефон и взяв его , быстро пролистал список последних звонков и выбрал Аза , поднимая взор на "французика" , вновь обращаясь к тому* - Бутылыч всё продолжает присматривать с планшето-.. *Только в этот момент он услышал тихий писк из телефона и опустив взгляд , тот обнаружил что его звонок сбросили* - О! Он...он сбросил?.... - А? Ну хотя бы мы в курсе что он жив. Это хоть какая-та активность за последнее время... Сообщим нашим? - Думаю стоит , это хоть какой-то контакт и возможно он ответит потом. - Ну тогда я сейчас! *С этими словами , он быстро удалился ко входу в пещеру , став осторожно спускаться вниз , пока Кнайф подняв телефон , начал осматривать его* - Ну хотя бы зарядка у него мощная , можно так ещё долго сид-.. *Резко его меланхоличный осмотр телефона прервался громкой мелодией звонка , от которого наш "Деревянный резчик перчаток" чуть не выронил его из рук и взглянув на экран , слегка удивился - на экране сенсорного телефона с розовым корпусом виднелся значок незнакомца* - А?...Что это? Хмм...Может кто-то из знакомых Аза? *Тот ответил на данный звонок и сразу же обратился к звонящему* - Ало? *С той стороны трубки слышалась кромешная тишина , нарушаемый странным шумом напоминающий неразборчивое бормотание , медленно перерастающее в четкую речь. Слышался молодой , мужской голос* "- ...держи путь на восток...." - Ч-че? ...Какой восток?!.. ГДЕ АЗ!?.. - "В восточные земли , путь держать вам надо...там цель ваша ждёт..." - Ты меня вообще слушаешь?! Ты знаешь Аза или ты хоть знаешь кому позвонил?!.. *После этих слов на мгновение всё затихло , отчего Кнайф закатив глаза , продолжил* - Что? Понял что опознался? - "...вам нужно выдвигаться на восток..." - Ты издеваешься?!...Мгх...Можешь нормально ответить...ты понимаешь кому звонишь или нет?! - . . . - Блестящий ответ... Скажешь как зовут или нет?. - . . . Асмар. . . . - Ну это хоть какой-то ответ... Кхм... Что тебе нужно? Откуда у тебя номер И Краткого?! *В этот де момент из туннеля показался силуэт Замазыча , удивленно обратившийся к Кнайфу* - Ты чего кричишь? Что-то случилось? - А?.. Да вот , идиот какой-то говорил про восток и только сейчас назвал своё имя. Может розыгрыш? - Что?! *В этот же момент замазик выскочил из подземного лаза и подбежал к ножику , пока из туннеля начали вылазить Курасан , придерживающий Чашечку за её "ручку" , следом вышли и Бутылыч с Брялком , где первый придерживал мохнатую за хвост той , последними были Стёрка с Лампчкой. Столпившись вокруг Кнайфа , те смотрели на экран телефона. Рассказав что произошло , Курасан выхватил телефон и грубым тоном обратился к звонящему* - Так! Лучше тебе сейчас нам всё рассказать , ведь мы...э-э...Найдём и...Накостыляем! Ты понял?! - . . . *Незнакомец вновь затих от чего все присутствующие сразу же взглянули на "рогатого" , пока из уст Брялка послышалось следующее* - Ну и что ты наделал?! Ты его запугал и он нам скорее всего ничего не скажет! Спасибо больш-.. "- ...Вы желаете вернуть своих детей и для этого вам надо отправится на восток...Я Асмар...тот кто поможет вернуть их , но для этого вам нужно добраться до... - П-погоди! *Резко того перебила Стёрка и подойдя к телефону , взяла его* - Откуда нам знать , что ты правда хочешь нам помочь? Мы уже проходили это и "второго Эна" нам не надо! "- ... И что вы будете делать? Вы можете продолжать сидеть тут и ждать у моря погоды , а можете оказать помощь в спасении своих детей. Да и думаю вы будете не против отправится туда...где живут остальные обжекты , как и я...." - Ты живешь в городе обжектов?! *Вновь телефон перехватили и теперь он оказался в руках Замазыча* - Ты можешь указать нам дорогу в тот город?! "-...конечно. Ваша маршрутка быстро довезёт вас до нужного места. Объедьте статую Замазыча и продолжайте ехать прямо на восток , ближе к ночи вы увидите сам город....Только не контактируйте с тамошними обитателями..." - Ого...мы...мы были так близко к тому городу?! *В этот же момент телефон выхватила Брялок , крикнувшая * - А про наших детей , тебе что-то известно!? Что с И Кратким и куда он пропал?!... "-....С детьми всё хорошо , но всё остальное узнаете попозже...вам лучше поспешить. Серая туча идёт на на них.." *В этот же момент незнакомец сбросил трубку , закончив этот диалог и оставляя группу обжектов в раздумиях* - Мы...мы правда поедем туда? *Неуверенно спросила Чашечка , на что Брялок кивнула , добавляя* - Придётся , от Аза и И Краткого новостей нет уже давно. С ними могло что-то случится , а значит наших детей им не спасти. Этот незнакомец может нам помочь....надеюсь , что поможет... Всё! Собираем всё нужное и идём к подножью горы! *На том и решили , все сразу же спустились вниз , где оповестили о произошедшем тех , кто не вышел на улицу , и уже за считанные часы все стояли у маршрутки Замазыча. На удивление в неё поместились все обжекты , в том числе и Нансенсу с Ловцом Снов , после чего Замазыч завёл двигатель и сразу же начал разворачивать транспорт , начиная ехать в нужную сторону. Кнайф сидел вместе с Лампчкой , замечая на лице той редкую эмоцию которую он когда-либо видел - недоумение и неуверенность. Она задумчиво глядела в окно , подпирая рукой свою "голову", в то время как по стеклу медленно стекали капли дождя* - О чём задумалась? - А-а?...Н-нет , всё хорошо...просто этот голос мне показался странным , словно я его где-то слышала. - Всмы-ы-ы-ысле? - Ну...когда Эн находился во мне , я была в неком сне , лишь чуть-чуть понимая что происходит и где я нахожусь... Н-но это не важно , когда Эн начал покидать меня , я услышала похожий на это голос...Наверное в тот момент был какой-то звук или что-то в этом смысле , думаю не стоит об этом думать^^ - Мгх...Эн.... Страшно представить что он сейчас делает с нашей девочкой. Помня как он надо мной издевался , н-не хочу об этом думать... - Да не бойся ты!^^ *Резко обняла его , добавляя* - Ты же знаешь , Светла сильная и сможет за себя постоять^^ - Угу...Хм...Л-ладно , надо отвлечься от этой мысли...м-м? *Краем глаза тот глянул на сидящих по парочкам друзей , общающиеся между собой на разные темы. Внимание его привлекли Клеви с Сокой , где эти двое мягких предметиков уже дремали. От этой картины ножичек сразу же ухмыльнулся* - Хех , потерял одного особого обжекта , а нашел нового) - Ты так уже говорил сто раз!) *С улыбкой проговорила "лампоголовая" , на что ножичек продолжил* - Зато правда! За Пикчера очень рад... Жаль что мы стали реже видятся( - Ну они пытаются выяснить , что это за храм и почему он там вообще находится. Ну-у-у ладно , я пожалуй тоже вздремну , всё равно дорога длинная ^w^ *С этими словами она сразу же уселась по удобнее и закрыла глаза , став погружаться в сон пока Кнайф смотрел на тот самый телефон , нажимая на кнопку включения устройства , оборачивая взгляд в сторону окна. Путь был длинный , позволяя предметикам созерцать прекрасные виды своей родной земли , проезжая по долине арматуры и своей поляне , болотам и больших холмов. Объехав статую Замазыча и рядом стоящий с ней дом , они продолжили путь по бесконечной степи строго на восток , не смотря на усилившийся ливень. Через час дождь начал слабеть , открывая более широкий обзор для понимая своего места нахождения - всё тажа степь с не большими ручейками. Через ещё несколько часов солнце уже скрылось за горизонтом и дальнейший путь освещался благодаря фарам , пока Замазыч стал ощущать нарастающее волнение. По его телу стал течь пот ,а руки трястись , что не могла не заметить рядом сидящая Стёрка* - Замазик? Ты в порядке? - Немного волнуюсь... Вдруг мы уже проехали то самое место и сейчас будем ездить по этим полям , пока топливо не кончится?! А вернутся мы не сможем и связаться с этим Асмаром?! - Не стоит так бояться , предпосылок к этому нет , да и Асмар сказал что путь будет долгий до самой ночи. Успокойся и просто сосредоточься над нашей сейчашней целью - спасти детей. - Хорошо , ты права... У тебя всегда получается поднять наш боевой дух , как тебе это удаётся? - Ничего такого , просто я сама такая^^ *Так они продолжали ехать ещё несколько часов , на часах было двадцать три двадцать два , практически все уже дремали , пока Замазыч не смыкая глаз продолжал держать руки на баранке...и вот в дали засияли огни. Десятки мелких огоньков сияли в дали , на разной высоте. Увидя свет парень пришел в восторг , громко крикнув* - МЫ ПРИЕХАЛИ! Прямо по курсу - город обжектов!!! *От его крика все присутствующие сразу же подскочили со своих мест и подбежав к лобовому стеклу , в один голос ахнули от красоты* - В-вааа-аууу!!! *Маршрутка стала стремительно приближаться к населённому пункту , пока Брялок собрав вокруг себя народ , объявила дальнейший план действий* - Значит так! Мы...стоп. А что нам делать дальше? *Тут же все резко затихли , поняв что у них нету дальнейшего плана по прибытию в город , из-за чего Брялок объявила второй план* - Ита-а-а-к... Мозговой штурм - что нам теперь делать? *Пока те раздумывали , Замазыч смог выехать на полноценную дорогу и сбавив темп , продолжил ехать вперёд попутно смотря по сторонам* - Может спросим у местных?.... *Холодно предложила Нансенсу , с чем практически все и согласились и Брялок отдала новый приказ* - Ребята! Все к окнам и искать местных жителей! *В туже секунду предметики прижались к окнам , а Бутылыч стоя рядом со своей , получается "женой" , спросил* - Асмар ведь говорил.. что нельзя разговаривать с местными? - Он нам сам ничего не сказал , что делать по прибытию в город. Так что у нас других вариантов нету...или у тебя есть? - Н-нет. - Вот и хорошо , так что помогай нам искать кого-то из местных. - Он подойдёт? *Послышался голосок Чашечки , указывающая ногой в сторону переулка , в котором стоял силуэт одного из местных жителей - молот красного цвета с шипастыми браслетами на руках и виднеющейся белой повязкой на его деревянной ручке. От такого вида все находящиеся в маршрутке напряглись* - Не думаешь что он может быть опасным? *Послышался роботизированный вопрос со стороны Чарджери , на что фарфоровая спокойно ответила* - Может быть , но наш Кнайф тоже выглядит угрожающим , а на самом деле он нормальный. Да и я через окно спрошу. Нансенсу? Поможешь? - Хорошо... *Черненькое облачко сразу приоткрыла окошко и приподняв подругу , дала той обратится к незнакомцу* - Здравствуйте! Вы не могли бы нам помочь? Мы ищем Асмара , вы знаете его? - Хрг... Не знаю такого , но твой голосок меня заин-.. *Не дав тому договорить , Нансенсу закрыла форточку* - Ясно , он нам ничего не скажет. Лучше давайте продолжим ехать , может ещё кого-то встретим , город не маленький. - Э-э...Не думаю что у нас это получится.. *Неуверенно перебил того Замазыч , дополняя* - ...нам просто не дадут уехать. *Перед ними стоял тот самый молот , а из соседних переулков начали выглядывать и остальные предметики в количестве шести штук. В руках они держали разные инструменты , от монтировок до молотков. Молот глядя на машину усмехнулся , крикнув* - Вы зашли на нашу территорию и вы будете наказаны за это. Парни! Нас ждет новая тачка!!! ВПЕРЁД! *В туже секунду бандиты побежали к технике , одним из них была Пила , что разбив окно попытался проникнуть внутрь...но за его лезвие схватилась рука Нансенсу и в туже секунду откинула того в здание. Преступники приостановили атаку , пока из разбитого окна вылетела тёмная тучка , обращающаяся к ним своим холодным голосом* - Никто не смеет трогать..моих...друзей... *Она молниеносно полетела к бандитам , хватая тех и кидая в разные стороны , пока Молот со страхом в глазах смотрел на неизвестное ему существо , став медленно отходить* - Н-не-а..! Ч-чур меня!.. не трогай меня!!.. *Но Нансик также схватила его за деревянную ручку , став держать в подвешенном состоянии , пока тот дергал руками и ногами , крича* - ОТПУСТИ МЕНЯ ПРИСЛУЖНИЦА ТЬМЫ!!! ЭТО НЕЧЕСТНО!!... *Двери машины открылись и оттуда сразу же вышла Стёрка с Сокой , Чарджери и Курасаном которые при помощи проволоки , подаренная И Кратким , связали всех нападающих , став думать что с ними делать. Благо совсем рядом с ними послышалась полицейская сирена , а уже черезм мгновение к данному месту приехало двое полицейский - полицейская дубинка Руби и...гнилая рука Роти. Увидя странное тёмное существо левитирующее в воздухе и держащее самого отпетого преступника , они были в...большом шоке. Руби сидя в машине стала вызывать подкрепление , пока Роти с испугом в глазах , обратилась к этому существу* - Т-ты что такое?! Хотя...вы кто такие?! *Только сейчас она заметила остальных обжектов , стоящие рядом с связанными преступниками. Голос подала Стёрка , выходящая из машины* - Здравствуйте , мы...ну...Мы приехали в поисках одного обжекта по имени Асмар , эти ребята напали на нас , но как видите мы с ними разобрались. - А?..А-Асмар?.. *Недоумевающе переспросила ручка , оборачивающаяся к своему напарнику , после чего вновь обратилась к ним* - Так...А это тогда кто? *Указала на Нансенсу , на что Стёрочка с улыбкой поведала им* - Это наша подруга , она та и разобралась с этими преступниками^^ - Ясно... Значит вы ищите Асмара? Здесь он больше не живет , уже давно... Но мы можем показать его дом , только...подождите немного пока не прибудут наши для ареста этих преступников. *На том и решили - наши "путешественники" стали ожидать прибытия полицейских , Нансенсу опустила Молота на землю , где того повязали и одели наручники , пока Роти оповещала своих коллег об произошедшем* - По словам этих незнакомцем , всю группу преступников остановила эта чернота! Не знаю кто они , но им нужна помощь... Пришлите сюда две машины и ещё оповестите офицера о произошедшем. *Через несколько минут на улицу приехали те самые машины , в которых и погрузили всех семерых преступников , пока к маршрутке вышел старший офицер - Какстус , обратившаяся к Стёрке* - Большое спасибо вам за оказанную помощь в поимке этих преступников. Они давно наводят суету на улицы нашего города , но им всё время как-то получалось скрываться. Мы знаем что вы ищете Асмара и поможем вам чем сможем. Едьте за мной! - Хорошо , спасибо вам большое!^^ *Сев в машины , полицейская направилась в центр города , пока маршрутка Замазыча ехали за ней следом* - Вот видишь? А ты уже начинал паниковать , что "мы проехали!" или "мы потерялись!". *В шутку подразнивала Стёрка Замазыча , на что сам водитель слегка смущенно отвел взгляд , отвечая* - Ну немного переволновался , с кем не бывает? - Много с кем , но что-то ты рано стал волноваться , ещё когда даже не стемнело) - Всё-всё , давая закроем тему! И кажется мы уже приехали...хех...Проехали та всего несколько метров) *Ведущая полицейская машина слегка приостановилась у не большого двухэтажного дома , а маршрутка остановилась за ней. Из транспорта вышли Курасан , Кнайф , Брялок , Стёрка и Замазыч с Чашечкой , пока оставшиеся остались сторожить машину. Кактус слегка удивилась от большого количества пассажиров , обращаясь к тем* - Ого... Я и не знала что вас так много... Так , что вам именно нужно знать о Асмаре? - Э-э... Но ведь мы у его дома , чего бы нам спрашивать о нём у вас? *Недоумевающе спросил Курасан , после чего полицейская поведала* - Ну так ведь...Его уже нету здесь как семь лет... - Что!? *Послышалось из уст каждого , на что Кактус лишь отошла назад* - Кхм... Асмар пропал семь лет назад при неизвестных обстоятельствах. Мы проверили весь город , а дом в доль и поперёк , но результата никакого не было. Мы можем смело предположить , что его похитил розовый монстр... *От последних двух слов , вся группа удивленно переглянулась между собой , явно догадываясь о ком идёт речь. Осмелев , Бутылыч обратился к той* - А-а...тот монстр случаем не выглядел как буква русского алфавита? Например И краткая? - А , ну вижу вам известно об этом монстре , так что можно не рассказывать. - Ну конечно , И Краткий был довольно жесток в своих испытаниях , но после нашего последнего "приключения" , он исправился^^ *Мило проговорила Чашечка , что сильно удивило нашу полицейскую* - И Кракий? Интересное вы ему имя дали... - Так это правда его настоящее имя , он сам сказал. *Ответила Стёрка , продолжая* - Как он сам сказал , тот самая лучшая буква русского алфавита и он ведёт своё шоу , называется "И.Н.М.Т."! - Хмм...ладно , вы пока что изучайте дом , а я кое о чём поговорю со своим начальством. Вот. *Та кинула ключ в руки Курасана , который сразу же принялся открывать старую дверь , в то время как Кактус уселась в машину и взяв рацию , обратилась к диспетчеру* - Говорит патруль 334 , на улице Камня Факса. Эти новоприбывшие кажется знают многое о тех монстрах , которые похищают обжектов. Сейчас впустила их в дом №4 , возятся в замком. Запрашиваю дальнейшие действия - что с ними делать?.. *В тоже время в дом вошли Замазыч с Стёркой и Кнайф с Брялком. Первые двое направились на второй этаж , где находилась рабочая зона , пока ножичек с блохастой принялись изучать первый этаж , где расположилась кухня , спальня и гостинная...где ничего кроме пыли и не было обнаружено. Замазыч осторожно приоткрыл дверь в рабочее помещение - один лишь стол стоял у окна с свет светящим через него светом из фонаря. Подойдя по ближе , они обнаружили лежачий на столике журнал красного цвета с заглавными белыми буквами "М.Т."* - Ну видимо Асмар и вправду имел связь с И Кратким *Послышалось из уст Стёрки , пока Замазыч перелистнул страницу и они сразу заметили , что поверх уже написанного текста был начеркан текст , только прочитать его было сложно из-за одной причины...всё было изрисовано красными буквами "Н" , перелистнув ещё пару страниц , перед ними предстал рисунок изображающий одиннадцать обжектов , которые были зачеркнуты красной ручкой. Однако дальше изучать данный журнальчик прервал голос Кнайфа , доносящийся со стороны дверного проёма* - Эй ребят , нас там Кактус вызывает. *Выйдя на улицу они присоединились с основной группе* - Итак , в знак нашего гостеприимства и дружбы , моё руководство позволило предоставить вам временно жилье в небольшом отеле. Вам будут предоставлено удобное жилье и питание , но в замен вы расскажете об этом И Кратком по больше , согласны? *Все с радостью согласились и уже через некоторое время , полицейская машина направилась в другой конец города , пока маршрутка поехала за ними следом. В этот же момент из переулка за машинами наблюдал силуэт бывшего члена команды "Банда" , которая лишь ухмыльнувшись , прогворила* - Не ожидала я вас здесь увидеть)
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник