Часть 98 "Город обжектов"
28 декабря 2025 г., 23:41
*Серые тучи медленно плыли по бескрайнему небу , пока где-то в дали слышался гром , говорящий о приближающейся непогоде. Гора Домкрат стала временным прибежищем для нашего "первого поколения" , ожидающие ответный звонок звонок от Аза. Благодаря обширной сети пещер внутри горы , обжектам удалось удобно обустроиться для комфортного проживания , где в данный момент и находилось большинство обжектов. Кнайф в компании Курасана стояли у магазинчика И Краткого , постоянно набирая номер "Первой" буквы надеясь на ответ. Ножик сидел за прилавком , пока в это же время Курасан смотрел вдаль , изредка разбавляя хождением туда-сюда*
- "Самая лучшая буква русского алфавита!"...
*Недовольно пробухтел ножичек , пародируя голос "Малиновки" , добавляя*
- У самой лучшей буквы , телефон не ловит нигде - кроме вершины этой грёбаной горы! Мы так всю неделю сидим , а толку ноль...
- А вариантов у нас и так не много , только сидеть тут и приходится. У И Краткого всё время техника какая-то бракованная...
- Угу...Что с телефоном или его металлоприёмником...сделанный из бумаги и клея. Мх...В таком случае я удивлен почему этот магазин вообще смог выстоять столько времени.
*Ножик вновь опустил взор на телефон и взяв его , быстро пролистал список последних звонков и выбрал Аза , поднимая взор на "французика" , вновь обращаясь к тому*
- Бутылыч всё продолжает присматривать с планшето-..
*Только в этот момент он услышал тихий писк из телефона и опустив взгляд , тот обнаружил что его звонок сбросили*
- О! Он...он сбросил?....
- А? Ну хотя бы мы в курсе что он жив. Это хоть какая-та активность за последнее время... Сообщим нашим?
- Думаю стоит , это хоть какой-то контакт и возможно он ответит потом.
- Ну тогда я сейчас!
*С этими словами , он быстро удалился ко входу в пещеру , став осторожно спускаться вниз , пока Кнайф подняв телефон , начал осматривать его*
- Ну хотя бы зарядка у него мощная , можно так ещё долго сид-..
*Резко его меланхоличный осмотр телефона прервался громкой мелодией звонка , от которого наш "Деревянный резчик перчаток" чуть не выронил его из рук и взглянув на экран , слегка удивился - на экране сенсорного телефона с розовым корпусом виднелся значок незнакомца*
- А?...Что это? Хмм...Может кто-то из знакомых Аза?
*Тот ответил на данный звонок и сразу же обратился к звонящему*
- Ало?
*С той стороны трубки слышалась кромешная тишина , нарушаемый странным шумом напоминающий неразборчивое бормотание , медленно перерастающее в четкую речь. Слышался молодой , мужской голос*
"- ...держи путь на восток...."
- Ч-че? ...Какой восток?!.. ГДЕ АЗ!?..
- "В восточные земли , путь держать вам надо...там цель ваша ждёт..."
- Ты меня вообще слушаешь?! Ты знаешь Аза или ты хоть знаешь кому позвонил?!..
*После этих слов на мгновение всё затихло , отчего Кнайф закатив глаза , продолжил*
- Что? Понял что опознался?
- "...вам нужно выдвигаться на восток..."
- Ты издеваешься?!...Мгх...Можешь нормально ответить...ты понимаешь кому звонишь или нет?!
- . . .
- Блестящий ответ... Скажешь как зовут или нет?.
- . . . Асмар. . . .
- Ну это хоть какой-то ответ... Кхм... Что тебе нужно? Откуда у тебя номер И Краткого?!
*В этот де момент из туннеля показался силуэт Замазыча , удивленно обратившийся к Кнайфу*
- Ты чего кричишь? Что-то случилось?
- А?.. Да вот , идиот какой-то говорил про восток и только сейчас назвал своё имя. Может розыгрыш?
- Что?!
*В этот же момент замазик выскочил из подземного лаза и подбежал к ножику , пока из туннеля начали вылазить Курасан , придерживающий Чашечку за её "ручку" , следом вышли и Бутылыч с Брялком , где первый придерживал мохнатую за хвост той , последними были Стёрка с Лампчкой. Столпившись вокруг Кнайфа , те смотрели на экран телефона. Рассказав что произошло , Курасан выхватил телефон и грубым тоном обратился к звонящему*
- Так! Лучше тебе сейчас нам всё рассказать , ведь мы...э-э...Найдём и...Накостыляем! Ты понял?!
- . . .
*Незнакомец вновь затих от чего все присутствующие сразу же взглянули на "рогатого" , пока из уст Брялка послышалось следующее*
- Ну и что ты наделал?! Ты его запугал и он нам скорее всего ничего не скажет! Спасибо больш-..
"- ...Вы желаете вернуть своих детей и для этого вам надо отправится на восток...Я Асмар...тот кто поможет вернуть их , но для этого вам нужно добраться до...
- П-погоди!
*Резко того перебила Стёрка и подойдя к телефону , взяла его*
- Откуда нам знать , что ты правда хочешь нам помочь? Мы уже проходили это и "второго Эна" нам не надо!
"- ... И что вы будете делать? Вы можете продолжать сидеть тут и ждать у моря погоды , а можете оказать помощь в спасении своих детей. Да и думаю вы будете не против отправится туда...где живут остальные обжекты , как и я...."
- Ты живешь в городе обжектов?!
*Вновь телефон перехватили и теперь он оказался в руках Замазыча*
- Ты можешь указать нам дорогу в тот город?!
"-...конечно. Ваша маршрутка быстро довезёт вас до нужного места. Объедьте статую Замазыча и продолжайте ехать прямо на восток , ближе к ночи вы увидите сам город....Только не контактируйте с тамошними обитателями..."
- Ого...мы...мы были так близко к тому городу?!
*В этот же момент телефон выхватила Брялок , крикнувшая *
- А про наших детей , тебе что-то известно!? Что с И Кратким и куда он пропал?!...
"-....С детьми всё хорошо , но всё остальное узнаете попозже...вам лучше поспешить. Серая туча идёт на на них.."
*В этот же момент незнакомец сбросил трубку , закончив этот диалог и оставляя группу обжектов в раздумиях*
- Мы...мы правда поедем туда?
*Неуверенно спросила Чашечка , на что Брялок кивнула , добавляя*
- Придётся , от Аза и И Краткого новостей нет уже давно. С ними могло что-то случится , а значит наших детей им не спасти. Этот незнакомец может нам помочь....надеюсь , что поможет... Всё! Собираем всё нужное и идём к подножью горы!
*На том и решили , все сразу же спустились вниз , где оповестили о произошедшем тех , кто не вышел на улицу , и уже за считанные часы все стояли у маршрутки Замазыча. На удивление в неё поместились все обжекты , в том числе и Нансенсу с Ловцом Снов , после чего Замазыч завёл двигатель и сразу же начал разворачивать транспорт , начиная ехать в нужную сторону. Кнайф сидел вместе с Лампчкой , замечая на лице той редкую эмоцию которую он когда-либо видел - недоумение и неуверенность. Она задумчиво глядела в окно , подпирая рукой свою "голову", в то время как по стеклу медленно стекали капли дождя*
- О чём задумалась?
- А-а?...Н-нет , всё хорошо...просто этот голос мне показался странным , словно я его где-то слышала.
- Всмы-ы-ы-ысле?
- Ну...когда Эн находился во мне , я была в неком сне , лишь чуть-чуть понимая что происходит и где я нахожусь... Н-но это не важно , когда Эн начал покидать меня , я услышала похожий на это голос...Наверное в тот момент был какой-то звук или что-то в этом смысле , думаю не стоит об этом думать^^
- Мгх...Эн.... Страшно представить что он сейчас делает с нашей девочкой. Помня как он надо мной издевался , н-не хочу об этом думать...
- Да не бойся ты!^^
*Резко обняла его , добавляя*
- Ты же знаешь , Светла сильная и сможет за себя постоять^^
- Угу...Хм...Л-ладно , надо отвлечься от этой мысли...м-м?
*Краем глаза тот глянул на сидящих по парочкам друзей , общающиеся между собой на разные темы. Внимание его привлекли Клеви с Сокой , где эти двое мягких предметиков уже дремали. От этой картины ножичек сразу же ухмыльнулся*
- Хех , потерял одного особого обжекта , а нашел нового)
- Ты так уже говорил сто раз!)
*С улыбкой проговорила "лампоголовая" , на что ножичек продолжил*
- Зато правда! За Пикчера очень рад... Жаль что мы стали реже видятся(
- Ну они пытаются выяснить , что это за храм и почему он там вообще находится. Ну-у-у ладно , я пожалуй тоже вздремну , всё равно дорога длинная ^w^
*С этими словами она сразу же уселась по удобнее и закрыла глаза , став погружаться в сон пока Кнайф смотрел на тот самый телефон , нажимая на кнопку включения устройства , оборачивая взгляд в сторону окна. Путь был длинный , позволяя предметикам созерцать прекрасные виды своей родной земли , проезжая по долине арматуры и своей поляне , болотам и больших холмов. Объехав статую Замазыча и рядом стоящий с ней дом , они продолжили путь по бесконечной степи строго на восток , не смотря на усилившийся ливень. Через час дождь начал слабеть , открывая более широкий обзор для понимая своего места нахождения - всё тажа степь с не большими ручейками. Через ещё несколько часов солнце уже скрылось за горизонтом и дальнейший путь освещался благодаря фарам , пока Замазыч стал ощущать нарастающее волнение. По его телу стал течь пот ,а руки трястись , что не могла не заметить рядом сидящая Стёрка*
- Замазик? Ты в порядке?
- Немного волнуюсь... Вдруг мы уже проехали то самое место и сейчас будем ездить по этим полям , пока топливо не кончится?! А вернутся мы не сможем и связаться с этим Асмаром?!
- Не стоит так бояться , предпосылок к этому нет , да и Асмар сказал что путь будет долгий до самой ночи. Успокойся и просто сосредоточься над нашей сейчашней целью - спасти детей.
- Хорошо , ты права... У тебя всегда получается поднять наш боевой дух , как тебе это удаётся?
- Ничего такого , просто я сама такая^^
*Так они продолжали ехать ещё несколько часов , на часах было двадцать три двадцать два , практически все уже дремали , пока Замазыч не смыкая глаз продолжал держать руки на баранке...и вот в дали засияли огни. Десятки мелких огоньков сияли в дали , на разной высоте. Увидя свет парень пришел в восторг , громко крикнув*
- МЫ ПРИЕХАЛИ! Прямо по курсу - город обжектов!!!
*От его крика все присутствующие сразу же подскочили со своих мест и подбежав к лобовому стеклу , в один голос ахнули от красоты*
- В-вааа-аууу!!!
*Маршрутка стала стремительно приближаться к населённому пункту , пока Брялок собрав вокруг себя народ , объявила дальнейший план действий*
- Значит так! Мы...стоп. А что нам делать дальше?
*Тут же все резко затихли , поняв что у них нету дальнейшего плана по прибытию в город , из-за чего Брялок объявила второй план*
- Ита-а-а-к... Мозговой штурм - что нам теперь делать?
*Пока те раздумывали , Замазыч смог выехать на полноценную дорогу и сбавив темп , продолжил ехать вперёд попутно смотря по сторонам*
- Может спросим у местных?....
*Холодно предложила Нансенсу , с чем практически все и согласились и Брялок отдала новый приказ*
- Ребята! Все к окнам и искать местных жителей!
*В туже секунду предметики прижались к окнам , а Бутылыч стоя рядом со своей , получается "женой" , спросил*
- Асмар ведь говорил.. что нельзя разговаривать с местными?
- Он нам сам ничего не сказал , что делать по прибытию в город. Так что у нас других вариантов нету...или у тебя есть?
- Н-нет.
- Вот и хорошо , так что помогай нам искать кого-то из местных.
- Он подойдёт?
*Послышался голосок Чашечки , указывающая ногой в сторону переулка , в котором стоял силуэт одного из местных жителей - молот красного цвета с шипастыми браслетами на руках и виднеющейся белой повязкой на его деревянной ручке. От такого вида все находящиеся в маршрутке напряглись*
- Не думаешь что он может быть опасным?
*Послышался роботизированный вопрос со стороны Чарджери , на что фарфоровая спокойно ответила*
- Может быть , но наш Кнайф тоже выглядит угрожающим , а на самом деле он нормальный. Да и я через окно спрошу. Нансенсу? Поможешь?
- Хорошо...
*Черненькое облачко сразу приоткрыла окошко и приподняв подругу , дала той обратится к незнакомцу*
- Здравствуйте! Вы не могли бы нам помочь? Мы ищем Асмара , вы знаете его?
- Хрг... Не знаю такого , но твой голосок меня заин-..
*Не дав тому договорить , Нансенсу закрыла форточку*
- Ясно , он нам ничего не скажет. Лучше давайте продолжим ехать , может ещё кого-то встретим , город не маленький.
- Э-э...Не думаю что у нас это получится..
*Неуверенно перебил того Замазыч , дополняя*
- ...нам просто не дадут уехать.
*Перед ними стоял тот самый молот , а из соседних переулков начали выглядывать и остальные предметики в количестве шести штук. В руках они держали разные инструменты , от монтировок до молотков. Молот глядя на машину усмехнулся , крикнув*
- Вы зашли на нашу территорию и вы будете наказаны за это. Парни! Нас ждет новая тачка!!! ВПЕРЁД!
*В туже секунду бандиты побежали к технике , одним из них была Пила , что разбив окно попытался проникнуть внутрь...но за его лезвие схватилась рука Нансенсу и в туже секунду откинула того в здание. Преступники приостановили атаку , пока из разбитого окна вылетела тёмная тучка , обращающаяся к ним своим холодным голосом*
- Никто не смеет трогать..моих...друзей...
*Она молниеносно полетела к бандитам , хватая тех и кидая в разные стороны , пока Молот со страхом в глазах смотрел на неизвестное ему существо , став медленно отходить*
- Н-не-а..! Ч-чур меня!.. не трогай меня!!..
*Но Нансик также схватила его за деревянную ручку , став держать в подвешенном состоянии , пока тот дергал руками и ногами , крича*
- ОТПУСТИ МЕНЯ ПРИСЛУЖНИЦА ТЬМЫ!!! ЭТО НЕЧЕСТНО!!...
*Двери машины открылись и оттуда сразу же вышла Стёрка с Сокой , Чарджери и Курасаном которые при помощи проволоки , подаренная И Кратким , связали всех нападающих , став думать что с ними делать. Благо совсем рядом с ними послышалась полицейская сирена , а уже черезм мгновение к данному месту приехало двое полицейский - полицейская дубинка Руби и...гнилая рука Роти. Увидя странное тёмное существо левитирующее в воздухе и держащее самого отпетого преступника , они были в...большом шоке. Руби сидя в машине стала вызывать подкрепление , пока Роти с испугом в глазах , обратилась к этому существу*
- Т-ты что такое?! Хотя...вы кто такие?!
*Только сейчас она заметила остальных обжектов , стоящие рядом с связанными преступниками. Голос подала Стёрка , выходящая из машины*
- Здравствуйте , мы...ну...Мы приехали в поисках одного обжекта по имени Асмар , эти ребята напали на нас , но как видите мы с ними разобрались.
- А?..А-Асмар?..
*Недоумевающе переспросила ручка , оборачивающаяся к своему напарнику , после чего вновь обратилась к ним*
- Так...А это тогда кто?
*Указала на Нансенсу , на что Стёрочка с улыбкой поведала им*
- Это наша подруга , она та и разобралась с этими преступниками^^
- Ясно... Значит вы ищите Асмара? Здесь он больше не живет , уже давно... Но мы можем показать его дом , только...подождите немного пока не прибудут наши для ареста этих преступников.
*На том и решили - наши "путешественники" стали ожидать прибытия полицейских , Нансенсу опустила Молота на землю , где того повязали и одели наручники , пока Роти оповещала своих коллег об произошедшем*
- По словам этих незнакомцем , всю группу преступников остановила эта чернота! Не знаю кто они , но им нужна помощь... Пришлите сюда две машины и ещё оповестите офицера о произошедшем.
*Через несколько минут на улицу приехали те самые машины , в которых и погрузили всех семерых преступников , пока к маршрутке вышел старший офицер - Какстус , обратившаяся к Стёрке*
- Большое спасибо вам за оказанную помощь в поимке этих преступников. Они давно наводят суету на улицы нашего города , но им всё время как-то получалось скрываться. Мы знаем что вы ищете Асмара и поможем вам чем сможем. Едьте за мной!
- Хорошо , спасибо вам большое!^^
*Сев в машины , полицейская направилась в центр города , пока маршрутка Замазыча ехали за ней следом*
- Вот видишь? А ты уже начинал паниковать , что "мы проехали!" или "мы потерялись!".
*В шутку подразнивала Стёрка Замазыча , на что сам водитель слегка смущенно отвел взгляд , отвечая*
- Ну немного переволновался , с кем не бывает?
- Много с кем , но что-то ты рано стал волноваться , ещё когда даже не стемнело)
- Всё-всё , давая закроем тему! И кажется мы уже приехали...хех...Проехали та всего несколько метров)
*Ведущая полицейская машина слегка приостановилась у не большого двухэтажного дома , а маршрутка остановилась за ней. Из транспорта вышли Курасан , Кнайф , Брялок , Стёрка и Замазыч с Чашечкой , пока оставшиеся остались сторожить машину. Кактус слегка удивилась от большого количества пассажиров , обращаясь к тем*
- Ого... Я и не знала что вас так много... Так , что вам именно нужно знать о Асмаре?
- Э-э... Но ведь мы у его дома , чего бы нам спрашивать о нём у вас?
*Недоумевающе спросил Курасан , после чего полицейская поведала*
- Ну так ведь...Его уже нету здесь как семь лет...
- Что!?
*Послышалось из уст каждого , на что Кактус лишь отошла назад*
- Кхм... Асмар пропал семь лет назад при неизвестных обстоятельствах. Мы проверили весь город , а дом в доль и поперёк , но результата никакого не было. Мы можем смело предположить , что его похитил розовый монстр...
*От последних двух слов , вся группа удивленно переглянулась между собой , явно догадываясь о ком идёт речь. Осмелев , Бутылыч обратился к той*
- А-а...тот монстр случаем не выглядел как буква русского алфавита? Например И краткая?
- А , ну вижу вам известно об этом монстре , так что можно не рассказывать.
- Ну конечно , И Краткий был довольно жесток в своих испытаниях , но после нашего последнего "приключения" , он исправился^^
*Мило проговорила Чашечка , что сильно удивило нашу полицейскую*
- И Кракий? Интересное вы ему имя дали...
- Так это правда его настоящее имя , он сам сказал.
*Ответила Стёрка , продолжая*
- Как он сам сказал , тот самая лучшая буква русского алфавита и он ведёт своё шоу , называется "И.Н.М.Т."!
- Хмм...ладно , вы пока что изучайте дом , а я кое о чём поговорю со своим начальством. Вот.
*Та кинула ключ в руки Курасана , который сразу же принялся открывать старую дверь , в то время как Кактус уселась в машину и взяв рацию , обратилась к диспетчеру*
- Говорит патруль 334 , на улице Камня Факса. Эти новоприбывшие кажется знают многое о тех монстрах , которые похищают обжектов. Сейчас впустила их в дом №4 , возятся в замком. Запрашиваю дальнейшие действия - что с ними делать?..
*В тоже время в дом вошли Замазыч с Стёркой и Кнайф с Брялком. Первые двое направились на второй этаж , где находилась рабочая зона , пока ножичек с блохастой принялись изучать первый этаж , где расположилась кухня , спальня и гостинная...где ничего кроме пыли и не было обнаружено. Замазыч осторожно приоткрыл дверь в рабочее помещение - один лишь стол стоял у окна с свет светящим через него светом из фонаря. Подойдя по ближе , они обнаружили лежачий на столике журнал красного цвета с заглавными белыми буквами "М.Т."*
- Ну видимо Асмар и вправду имел связь с И Кратким
*Послышалось из уст Стёрки , пока Замазыч перелистнул страницу и они сразу заметили , что поверх уже написанного текста был начеркан текст , только прочитать его было сложно из-за одной причины...всё было изрисовано красными буквами "Н" , перелистнув ещё пару страниц , перед ними предстал рисунок изображающий одиннадцать обжектов , которые были зачеркнуты красной ручкой. Однако дальше изучать данный журнальчик прервал голос Кнайфа , доносящийся со стороны дверного проёма*
- Эй ребят , нас там Кактус вызывает.
*Выйдя на улицу они присоединились с основной группе*
- Итак , в знак нашего гостеприимства и дружбы , моё руководство позволило предоставить вам временно жилье в небольшом отеле. Вам будут предоставлено удобное жилье и питание , но в замен вы расскажете об этом И Кратком по больше , согласны?
*Все с радостью согласились и уже через некоторое время , полицейская машина направилась в другой конец города , пока маршрутка поехала за ними следом. В этот же момент из переулка за машинами наблюдал силуэт бывшего члена команды "Банда" , которая лишь ухмыльнувшись , прогворила*
- Не ожидала я вас здесь увидеть)