«Имена участников, прошедших в четверть финала, определены!
Можно начинать!» - Выкрикивал Сущий Мик.
«Какой же он шумный.» - Выдохнула я.
…
Боковым взглядом, я заметила Урараку, что приближалась к трибунам.
После того, как та пришла, громкоговоритель произнёс: «Спасибо за ожидание!
Первый поединок второго раунда обещает быть жарким!
Ученик, который громко заявил о себе и оставил после небольшой (небольшой?!) айсберг - Тодороки Шото из класса героев.
А этот парень с трудом прошёл первый раунд.
Что же он покажет нам на этот раз?!
Мидория Изуку из класса героев.»
У себя в мыслях, я предположила: «Думаю выиграет Шото, так как у него причуда более универсальная? В любом случае, у него в отличие от того же Мидории, есть козырь (вторая причуда), но воспользуется ли он им?»
После моего предположения, комментатор продолжил: «Как два непримиримых соперника сражающихся за честь.
В бой!»
Тодороки активировал свою ледяную сторону и глыба льда начала разрастаться в сторону Мидорию.
Изуку же в свою очередь разрушил лёд вдребезги, сломав себе палец.
После действия парня, по залу прошёлся холодный поток воздуха.
Юноши вновь повторили порядок действий: с нападением и защитой.
И снова…
К нам вышел Киришима.
Он начал обсуждать что-то с моими одноклассниками.
Но я была слишком поглощена поединком, чтобы что либо слышать кроме звона и ликов толпы.
Половинчатый в очередной раз атакует.
Кучерявый же разрушает его лёд.
Вдруг после своей атаки Тодороки ринулся в сторону Мидории.
Зелёнка же нанёс ещё один удар.
От которого двумордый успешно уклонился.
Следом второй попытался заморозить первого.
Казалось, что Изуку уже проиграл, но нет.
Парень замахнулся рукой.
И по всей арене прошёлся сокрушительный напор воздуха.
Зрителей вжало в их сиденья.
И на секунду могло показаться, что ледышку так же снесёт за пределы площадки.
Но его не снесло, ледяная принцесска выстроил за собой преграду из льда.
И сразу же атаковал зеленоволосого льдом.
Но не тут то было.
Деку не сдавался, сломав себе уже сломанный палец, он отразил выпад Тодороки.
Шото откинуло к линии, но юноша успел возвести за собой лёд, чтобы не вылететь.
Кучерявый, что-то говорил половинчатому.
Но что?
Разобрать не получалось.
…
Через какое-то время Шото вновь кинулся в сторону Изуку.
Но, что то в его движениях было не так.
«Использовав свою причуду, он так же страдает от неё.
Он замедлился.» - Подметила я, еле слышно.
Как только юноша находился в метре от противника, он попался под удар.
Мидория ударил того в живот.
Тодороки попытался заморозить юношу, но у него ничего не получилось.
Вместо этого, он отлетел в землю.
«И как они только на ногах держаться.
По большей части, эти двое, вредят сами себе.» - Пронеслось у меня в голове.
Но соперникам было будто бы всё равно на их увечья и те продолжали бой.
Удар за ударом.
Атака за атакой…
В конечном итоге, после очередной атаки Изуку в живот, Шото воспользовался огнём.
«Барьер сломался?» - Усмехнулась я.
На этом моменте, откуда то с трибун, послышался мужской голос: «Шотоо!
Ты всё же принял себя.
Так держать.
Это станет твоей отправной точкой (тск… этот мужчина действует мне на нервы. Он что, родственник "громкоговорителя"?).
Ты превзойдёшь меня.
И исполнишь моё желание.»
«Старатель решил поддержать сына (не похоже на то)?!
Это так по отцовски.» - Произнёс ненавистный мне громкоговоритель.
Половинчатый активировал сразу две своих причуды.
Веснушчатый же бросился в сторону соперника (чёртов смертник!).
Как только перед противниками появились бетонные колоны.
Послышался оглушающий взрыв.
Всех включая меня вжало в сиденья, некоторых и вовсе снесло.
«Эй, кто там победил?!» - Выкрикивал герой голоса.
Дым немного рассеялся.
И я смогла увидеть Деку, что скатывался по стене.
«М…М.. Мидория за пределами арены.
Тодороки проходит в полуфинал.» - Произнесла героиня 18+.
Потрёпанного парня увезли в медпункт…
Некоторые мои одноклассники сорвалось к нему.
Следующий бой был между: девушкой-лозы и парнем-двигатели.
Победил второй.
Он просто вытолкнул Шиозаки за пределы арены.
О чём и сообщила ведущая.
Не ожидав, что поединок закончиться так быстро.
Я ринулась вниз.
Этот бой должен было быть между мной и вороном.
Пока я бежала, решила, что буду во время схватки подтанцовывать.
Так как так, будет больше шансов на выкрики толпы, которые так мне нужны.
***
И вот бой, я придерживаюсь своей "стратегии", в дополнение к ней сделав свой взгляд более живой.
Как и ожидалось, толпа ликовала.
И менее, чем через две минуты я вытолкнула Токояму за пределы арены.
Я прохожу в следующий этап.
…
Следующий бой был между Бакуго и Киришимой.
Но я пропустила его.
Находясь в комнате ожидания.
Пытаясь собраться с мыслями.
В которых то и дело проносилось: «Я недоделала движение.
Плохо сыграла
счастье.»
Минори, которая давно не играла, решилась на это.
Но словила паническую атаку.
На данный момент ей только и хотелось, что поддержки, но от кого?
Она заперлась.
Да и врятли за ней бы кинулись.
Не пострадала, выиграла достаточно легко…
Многие наверное думали, что та решила просто немного отдохнуть.
Но девушка сидела в углу большой комнаты и тряслась…
Нет не от холода.
Это было больше похоже на нервы и ожидание, что сейчас придёт тренер и начнёт её отчитывать.
Но как бы не так.
Тренер к ней не пришёл.
К ней вообще никто не пришёл…
А хотела бы та, чтобы к ней кто-то пришёл?
Прошло минут тридцать.
Когда я вернулась к одноклассникам.
Кинув взгляд на арену я заметила, что шёл бой между Шото и Иидой.
Староста был загнан в ловушку из льда.
И на него направлялась ещё одна глыба.
Но тот подпрыгнул вверх нанося удар.
Тодороки уклонился.
Очередной замах Теньи.
И на этот раз у него получилось.
Половинчатый попытался вновь ударить льдом.
Но двигатель подхватил его за шкирку и потащил к выходу.
Как вдруг остановился.
Шото заморозил причуду противника.
А следом и самого соперника.
Поняв, что сейчас будет бой между мной и Бакуго.
Я направилась вниз к арене.
***