***
Гул публики захватил локацию.
Зрители явно были в ожидании
избиения "представления".
«Второй полуфинал: Бакуго против Андо.
Бакуго уже не остановить.» -Выкрикивал Сущий Мик.
«Тск… А про меня ничего не сказал.» - Процедила я сквозь натянутую улыбку.
Но не успела я опомниться, как на меня летел Бакуго, готовясь подорвать.
Я еле успела отскочить в сторону.
Парень явно не хотел проигрывать.
И я тоже.
Выставив руку перед собой я активировала причуду, но Кацуки увернулся так, словно это было слишком медленно и слабо.
Не теряя и секунды блондин атаковал меня из раза в раз.
Я старалась отыгрывать свою роль, к которой успела уже привыкнуть.
Но в какой-то момент, поняла, что либо я хорошо отыгрываю и проигрываю, либо перестаю играть и думать о том, как я смотрюсь в кадре и возможно побеждаю (хотя на врятле).
Проигрывать я не люблю, поэтому я сбросила маску…
…
Сражение продолжалось около 10 минут, а я уже сдавала позиции.
И переходила в защиту, хотя моя причуда в этом плоха.
Удар за ударом.
Я уступила парню во многом: и в выносливости, и в силе, и в причуде.
Я хотела было сдаться, как вспомнила о том, как подчинила своей воле моих бывших
инструментов соратников.
Решила попробовать.
И произнесла: «Сдайся.»
В мыслях понимая, что тот только рассмеется и скажет "ты совсем больная!?".
Услышав моё дерзкое заявление, парень выкрикнул: «Ёбнутая что ли?! Не мечтай! Сдохни!»
Как только парень прокричал это, он кинулся на меня с новой силой.
«Не сработало…» - Пронеслось у меня в голове.
…
Не прошло и двух минут, как я обессиленная лежала за пределами арены.
Полночь проговорила: «Андо за пределами арены.
Бакуго побеждает!»
В мыслях я понимала, что Бакуго будут считать "тираном", который избил двух девушек (меня и Урараку).
От этого домысла я прыснула всё ещё лежа за линией, чем привлекла недоуменный взгляд Кацуки и обеспокоенный Каямы.
Живое радио же прокричал: «В финальном поединке сойдутся Тодороки и Бакуго!»
Хоть я и смеялась, сил на что-то другое у меня не было и за мной отправили носилки.
***
В медпункте ко мне пришли несколько моих одноклассниц.
Они выглядели обеспокоено.
Одна из них, что обладала необычным цветом кожи (Мина), спросила: «Ты в порядке?
Выглядишь не очень.»
«Сильно же он тебя помотал…» - Произнесла наушничек.
«Я в порядке, често.
Мне просто нужен небольшой отдых.
Думаю хватит полчаса.» - Немного смущёно произнесла я.
Я не ожидала, что обо мне будут беспокоиться.
В мыслях добавив: «Нужно было лишь показать, что я в этом нуждаюсь…»
«Так давайте обеспечим ей отдых, а ну все на выход.» - Проговорила Момо, слабо улыбнувшись и выталкивая девушек за пределы медпункта.
Когда они ушли, ко мне подошла старушка и сказала: «Может тебе включить телевизор?
Посмотришь за…»
Не успела ты договорить, когда я перебила её: «Не стоит, спасибо.
Будет неинтересно смотреть за их поединком с середины.
Лучше посмотрю позже, на записи.
А кто выиграет узнаю на награждении.»
Исцеляющая девочка покачав головой, направилась за своё место.
***
Пришло время награждения.
Меня попросили присутствовать на нём.
Боковым зрением я наблюдала за Кацуки, что был в кандалах.
Юноша пытался что-то выкрикивать, но намордник мешал тому.
«Иида занимает третье место вместе с Андо.
Но ему пришлось уйти по семейным обстоятельствам.
Спасибо за понимание. - Сказала героиня рейтинга R, подмигивая объективам. - … Ну а теперь мы вручим медали.
И вручит их никто иной, как…»
Где сверху послышался горделивый смех.
«Всемогущий?» - Предположила я, опрокидывая голову назад.
И в правду это оказался Символ Мира.
«Я принёс медали!» - Произнёс мужчина.
«Это же Всемогущий!» - Немури ненамеренно перебила того.
Повисла неловкая тишина.
Которая закончилась извинениями Полночи: «Прости, что перебила.» - Она сложила руки в примиряющем жесте.
«Ну, а теперь Всемогущий, награди медалями наших первогодок.» - Немного смущено сказала женщина.
Первым делом Символ Мира подошёл ко мне, посмеиваясь.
Мужчина произнёс: «Поздравляю Андо.
Ты очень талантлива. - Я сделала лёгкий поклон. Следом Всемогущий подошёл ближе ко мне обнимая. - Ты должна стать уверенней в себе и не сомневаться в своих решениях. - После этих его слов, мои глаза округлились и я ответила „да, спасибо вам“.
Мужчина последовал ко второму месту, что занимал двуликий. - Юный Тодороки, поздравляю тебя.
У тебя была веская причина не использовать свою левую сторону?»
«Битва с Мидорией, что-то изменила во мне.
И я не знаю, что делать.
Мне кажется, я понимаю, почему он вас заинтересовал.
Я хотел стать героем, как вы.
Но в одиночку мне этого никогда не добиться.
Поэтому я должен измениться.» - Произнёс свою
сопливую речь сын Старателя.
На его слова символ мира ответил: «Передо мной стоит совершенно другой человек.
Ты уже изменился.
Я уверен, что ты ещё найдёшь то, что ищешь.»
«Да.» - Проговорил Шото.
«Ну а теперь юный Бакуго. - Произнёс Символ Мира и сразу же осёкся. - Вы серьезно, намордник нацепили?! - Мужщина потянулся к Кацуки, снимая кляп. - Молодец, что сдержал обещание.»
Намордник оказался в руке мужчины.
«Всемогущий.
Такое первое место мне и даром не упёрло!
Пускай об этом узнает весь мир!
Меня это не колышет!
Эта победа пахнет подставой и поддавками!» - Бранился колючка.
«Слава чему там можно, наконец-то сопли закончились.» - Подумала я умиротворено улыбаясь.
«А ты чего лыбишся белобрысая!» - Выкрикивал блондин.
На его выкрики Всемогущий произнёс: «Что за дивный вид.
Ладушки, общество всегда будет следить за тобой.
И его мнение будет меняться с каждым твоим появлением.
Медальку то возьмёшь?
Пусть она будет твои шрамом, чтобы ты не забывал.»
«Отказываюсь она мне нахрен не сдалась!» - Срывал глотку бомбочка.
На что Всемогущий ответил: «Да ладно, что ты, как маленький.»
«Сказал же сдай её в ломбард!» - Не унимался Кацуки.
«И так сойдёт. - Произнёс Всемогущий оборачиваясь к толпе учащихся. И добавив. - А вот и наша троица победителей, но знаете что.
Каждый из вас мог красоваться на этом пьедестале.
Для этого необходимо: соревноваться, расти над собой и стремиться к большему!
Новое поколение уде заявило о себе.
И в заключение я скажу.
Повторяйте за мной три четыре.»
И тут произошёл разнобой ведь зрители прокричали „плюс ультра“, а Символ Мира „спасибо вам за всё!“.
И сразу после этого нюанса зрители возмутились: «Чего Всемогущий, вы должны было сказать „пляс ультра“.
На их обвинения Символ Мира попытался оправдаться: «Ээ… Я подумал, что стоит всех поблагодарить…»
***