Брак через тайны

NC-17
Заморожен
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 186 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 старая знакомая

Настройки
Примечания:
Район Белгравия, ул. Гросвенор-Кресент 56. " A sumptuous feast " - Здравствуй, дорогая! - развила руки девушка увидев Виолетту- Сколько лет, сколько зим! Пришла подкрепиться в мой ресторан? - кокетливо продолжила она. - Привет, привет. - вылезла из объятий Гордэни- Конечно же позавтракать тоже входит в мои планы. Не против присоединиться ко мне, Стеллисса? - С удовольствием! - они сели за свободный стол и Стелла подозвала официанта- Что предпочтëшь? - Помню, у вас были великолепные чизкейки. Ну и капучино. - Отличный выбор! Так как я уже успела позавтракать, то мне давайте просто чашечку зелёного чая. - кивнув, парень ушёл- Ну давай, рассказывай. Как поживаешь? Нашла себе мужчину? - последние слово она протянула. - Я хотела бы извиниться.. За то что тогда стала причиной нашей потерянной связи. Недавно, в заваленной горой ящике разных писем и бумажек, я нашла твоё письмо. - она замолкла буквально на секунду- Посмотрела дату и мне стало как то горько что тогда, ещё год назад, я не ответила тебе. Мне безумно стыдно перед тобой. Именно в то время я только вышла на работу и у меня было бесконечные послания и потом уже я просто начала просить своего домовика складывать и всех в отдельный ящик. А перебрать умудрилась только сейчас. - оправдывалась девушка-И теперь, мне безумно стыдно перед тобой.. - Ты что? С ума сошла что-ли? Я не злюсь на тебя и обиду не какой не держу. Я ещё тогда всё поняла. Ты углубилась в работу и я тебя прекрасно понимаю. - Стелла улыбнулась. - И спасибо огромное что когда-то в прошлом ты поддержала меня. Я ведь так и не поблагодарила тебя.- Стеллисса Стоун её давняя подруга и сестра её последнего партнёра. Не самого лучшего партнёра из всех что у неё были... По началу Стеллисса приглядывалась к Виолетте, а после потери ещё даже не родившегося ребёнка, которого убил брат самой Стоун, они стали дружить и Стелла стала одной из немногих людей которые поддерживали Гордэни. После того как Стелла узнала о ужасных делах брата- то как он избивал Виолетту, погряз в долгах и стал наëмной убийцей в магловском мире она отказалась иметь с ним какие либо связи. Жаль кровные разорвать нельзя.. - Ну что ты! Это ведь случилось из-за моего, брата. И я вовсе не жду от тебя благодарностей! Я помогала тебе и поддерживала как делают всё настоящие друзья. И всё же, я очень надеюсь что нам удастся восстановить наше так давно забытое общение. - Конечно! -воскликнула девушка. - Отлично! - в этот момент принесли заказ. - Слушай. У тебя не найдëтся место для банкета в августе на.. Сто семь человек? - Ого. Какое количество. Сэнди, дорогая, подойди! - окликнула она директора. К их столику подошла среднего роста девушка, с блондинистыми волосами, в юбке карандаше и блузке. В руках у неё был блокнотик. - Вы чего-то желаете, мисс Стоун? - спросила тогда та. - Посмотри пожалуйста там у себя, может быть найдётся место для банкета... - она вопросительно посмотрела на Виолу. - Свадебного. - Свадебного банкета, в месяце августа на ровно сто семь человек. - в этот момент Стэллисса поняла сказанное и её брови поползли вверх, а глаза расширились- Свадебного?! -она вытаращилась на подругу. - Да. - немного смущённо ответила она мягко улыбаясь. - Так ладно. Это мы щас с тобой обсудим- она постаралась наткнуться обычное вырожение лица и в ожидании, снова посмотрела на директора. Та отрываясь от своего блокнота вымолвила: - Да, у нас много есть свободных мест. Я так понимаю вы поедете в ресторан сразу после расписки? - Именно. - подтвердила Виолетта. - Хорошо. У нас свободна суббота пятого числа, одинидцатое число и это у нас пятница и двадцать пятое и двадцать шестое это пятница и суббота. Когда желаете? - Давайте на двадцать шестое в субботу. - Хорошо. Я записала вас, на сто семь человек, верно? - Верно. - ответила Гордэни. - Отлично!- снова воскликнула Стоун.- Просто отлично! Сэнди, ты можешь идти. - Всего доброго. - и девушка оставила их. - А теперь скажи мне, на ком ты женишься! Кто этот счастливчик? - Ну, это Северус Снейп. Ты наверное слышала о нём. - Стэлла училась в Шарбатоне,а потому естественно была не знакома с учителями из Хогвартса*. - Подожди, подожди. Это тот герой войны? Которого сначала считали предателем, а потом признали героем и участником Ордена Феникса. - Да, это он. - Ты шутишь? - Вовсе нет. - То есть ты хочешь сказать, что этот хмурый старик сделал тебе предложение и ты согласилась?! - Он не старик! - Ладно, ладно. Хорошо, мужчина средних лет. - Всё не так просто.. - замялась Виолетта- Он.. Ну он не делал мне предложение. - Тоесть как это? - Очень долго рассказывать. Вообщем нам приходится расписаться потому-что так распорядился наш волшебный мир. Если мы свяжем узы, то наш ребёнок в будущем будет одним из самых сильных волшебников. Если мы не распишемся буквально в следующем месяце то нам грозит смерть.- Стэлла ошарашенно смотрела на свою подругу. - Ну и дичь. - в итоге вымолвила она. - Согласна. Но нам приходится. - Сочувствую, подруга. Но я уверена, всё будет хорошо! Может у вас с ним получится найти общий язык. Внешность у него конечно.. - Своеобразная, - продолжала девушка- Но он мне вполне симпатичен. Он был моим учителем в Хогвартсе по Зельеварению. И мне... Он даже нравился в школьные времена. Но смелости признаться ему в этом мне не хватило даже на выпускном. - конечно она многое не договаривала. Но как бы отреагировала Стэлла, на то что даже в отношениях с её братом Виолетта просто пыталась забыть мужчину которого любила уже на протяжении восьми лет, боялась. Да и незачем ей было знать об этом. - Чтож.. -владелица ресторана немного удивилась словам подруги- Это упрощает ситуацию. Намного лучше спать с мужчиной который симпатичен, чем с стариканом которых тебе противен. - Кхм, да, именно. И вообще, почему мы всё обо мне? Рассказывай как у тебя дела? Нашла себе кого-нибудь? - Ну, да. Пока что для всех это секрет,но тебе я могу сказать. Его зовут Райан Ральф. Он молодой и уже состоявшийся бизнесмен. Мы с ним встречаемся уже около месяца. - Поздравляю! У вас я так понимаю всё серьёзно. - Да, у нас всё обсалютно серьёзно.-она прикрыла веки, улыбнулась и вздëрнула голову. Так,- она резко взбодрилась-Когда меню обсуждать будем? - Я хочу это сделать его обсудить с Северусом. Думаю мы могли бы подойти к тебе сегодня вечером. - Отлично! Я приму вас должным образом. Заодно познакомишь меня с этим твоим женишьком. -ухмылочка- Я забронирую для нас столик. - Хорошо. Спасибо Лисса. - Не за что! - И ещё! Не хотела бы быть подружкой невесты?- улыбнулась Виолетта. - С удовольствием буду твоей подружкой на свадьбе! - Отлично! - она посмотрела на часы на своём запястье- Стэлл, мне уже пора. Хотела бы ещё в бутик забежать по пути в Министерство, так что встретимся ещё вечером. - Хорошо. Буду ждать вас обоих. -они встали из-за стола, обнялись и попращались. Выйдя из ресторана девушка прямиком трансгрессировала к своему бутику. *** - Доброе утро, мисс Гордэни! -поприветствовала Виолетту девушка, сидящая за кассой ком логично предположить, являлась продавцом. - Доброе, Бетти. -она подошла к ней-как у вас дела? Дубликаты уже привезли? - Да. Новая коллекция стоит вон там. - она указала на коробки стоящие около витрин. - Отлично! Её нужно разобрать до вечера. Завтра уже покупатели должны видеть эту одежду на витринах. - Стив! - позвала Элизабетт парня и тот в эту же секунду показался из комнаты для персонала. - Оу, здравствуйте, мисс Гордэни. -вежливо поприветствовал девушку он затягивая галстук у себя на шее. - Здравствуй. -улыбнулась она. - Нужно сказать девочкам что нужно разобрать вон те коробки. - Хорошо. -он снова скрылся в комнате, а затем оттуда вышли ещё две девушки. Мира и Мила. - Здравствуйте мисс Гордэни!-Хором поприветствовали еë сестры близнецы. - И вам доброго утра, девочки. - Одежда потрясающая!- воскликнул Стив открывая коробки и рассматривая то что там имелось. - Согласна! - подтвердила Бетт. - И мы тоже! -воскликнули близняшки. - Спасибо, ребят.-она снова посмотрела на свои часы-Так, ладно. Я побежала в Министерство. Удачи! - и она вышла из бутика. - Доброе утро. - Ещё одна девушка собералась войти к магазин когда Виолетта выходила из него. - Доброе, Мэй. На улице Было тепло. Июль месяц. Виолетта была одеты в костюм, состоящий из лёгких белых брюк, из такой-же ткани белого топа и разбовляли этот лук чёрного цвета шпильки, ожерелье из чёрной шпинели и серёжки из того же камня. Волосы были окуратно уложены. Она зашла за угол здания и трансгрессировала в Министерство. Постучав в кабинет своей помощницы и получив разрешение она вошла. - Доброе утро, Мион. - Доброе, Воль. -Сказала Гермиона стоя в лёгком летнем платье и быстро что то переписывая из одной бумаги в другую. - - Я не надеялась найти тебя на работе в выходной день. - Появились неотложные дела. Знаешь, хорошо что ты пришла. Тут пару человек захотели с тобой контракты заключить. Ещё вчера, но я их отправила сказал что тебя нет в Министерстве и в итоге они мне дали эти бумаги. -она похлопала ладонью по небольшой стопке. - Ох, Мерлин. -она взяла в руки бумаги- Принимать мои контракты это не твоя работа, извини. Они больше не явятся в Министерство. - Было бы не плохо. А ты чего делаешь на работе в выходные? - Я ведь вчера ранише ушла. Вот и пришла сегодня доделать кое-какие дела. Надеюсь проблем не каких? - Да нет, спасибо. - В таком случае я в свой кабинет. - А, точно! Стой! - Что такое? - Вот, -вручила ещё стопку макулатуры в руки Виолетты- Это нужно отдать мистеру Малфою. - А что это? - Честно говоря сама не знаю. Меня в курс дела не вводили. Просто сказали передать Министру Магии эти документы через его главную помощницу. - Чтож, ладно. -и она направилась в свой кабинет находившийся по соседству с кабинетом Уизли(Грейнджер). Зайдя туда, она села в кожанное кресло и раскачиваясь на нём из стороны в сторону читала бумаги. Все предложения о контрактах она откинула не найдя в них ни одном нечего стоящего. Был уже обед и тогда девушка решила оповестить Снейпа о сегодняшней встречи вечером. Она взяла пергамент и перо с чернилами. << Добрый день, Северус. Сегодня вечером встречаемся у ресторана "A Samtuous feast". Район Белгравия, ул. Гросвенор- Гресент, 56. Часов в пять. Удобно будет? V. G>> У Виолетты была своя сова в кабинете и отдав той письмо отправила её. Стук в дверь. - Войдите. -сказала Гордэни смотря в окно. - Воля, извини если потревожила. - приоткрыв дверь и заглядывая в кабинет извинилась Грейнджер. - Нет, нет. Ты не потревожила. Что то случилось? - Нет. Хотела спросить не нужно ли тебе что то ещё по документам потому что я ухожу и ключ от двери отношу на вахту. - Мне нечего не нужно, Мион, можешь идти. - Хорошо. Пока. - Пока. -она уселась в кресло и начала читать документы иногда что то переписывая. Спустя час ей прилетел ответ от зельевара: << Добрый, Виолетта. Я буду около назначенного вами места и в время. До встречи. S. S>> " До встречи, Северус" - подумала она улыбаясь.
14 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)