Брак через тайны

NC-17
Заморожен
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 186 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 ужин и будний день

Настройки
Тем же вечером они входили в ресторан вместе. Мужчина предложил свой локоть девушке и взяв его, у неё всё затрепетало внутри. На Виолетте было надето красное, в пол, с вырезом на ноге платье. И окуратно уложенные волосы. Северус же был в чёрном костюме состоящий из пиджака и брюк и белой рубашке. Вообщем всё по стандарту. - Добро пожаловать в наш ресторан. -милая улыбка администратора у входа. - Добрый вечер. -улыбнулась девушка в ответ-Мы заказывали столик ровно на пять часов. Виолетта Гордэни. -уточнила она затем. - Так, сейчас посмотрим. Да. Проходите вон за тот столик. - он указал на стол около окна- Хорошего вечера. - Спасибо. -кивнула девушка. Вот они уже сели на мягкий шёлковый диван. - Приветствую вас, голубки!-девушка покраснела от слов подруги, а Снейп поморщился. Стелла тоже села за стол- Стэллисса Стоун. -улыбнувшись она протянула руку мужчине. - Северус Снейп. -представился он в ответ пожав руку. - Приятно познакомиться!- зельевар в ответ лишь кивнул. Снейпу была не очень комфортна вся эта обстановка, что девушка заметила и мысленно усмехнулась- Ну что же, шампанское уже заказано, - Виолетта кивнула- И скоро нам его принесут. Тогда может быть закажем блюда? - предложела Стэлла и пара согласилась - Тогда знакомьтесь, -перед их ним взором появился высокий блондин- Шеф-повар моего ресторана- Роберт Чарльз. - Приветствую вас... -шеф обратился к Девушке. - Виолетта Гордэни. -улыбнулась девушка и положила свою руку в руку мужчины, а тот в свою очередь поцеловал её тыльную сторону ладони. - Мисс Гордэни, вы прекрасно выглядите. - Благодарю. -улыбнулась она восхищаясь манерам шеф-повара. И тут Роберт наткнулся на не очень добрый взгляд зельевара. Он протянул руку и ему тоже. - Северус Снейп. -они пожали руки. - Роберт получил свою мишленовскую звезду уже в двадцать пять лет! -с гордостью сказала она. - А готовит он просто великолепно. И, он приготовит нам три блюда от шеф-повара. - Конечно, мисс Стоун. -поклон и мужчина удалился. После они немного поговорили. Стэллисса ещё поспрашивала что-то у Снейпа, а тот с неохотой, но всё же старался вежливо ей отвечать. Затем были принесены шампанское и блюда. Официант разлил напиток по бокалам. Ну и после к ним присоединился Чарльз. Обсудив всё меню на банкет и вкусно поужинав, они попрощались с владелицей ресторана и покинули заведение. - Ну как тебе? -спросила девушка мужчину выходя из здания. - Должен признаться очень даже не плохо. Много места, красиво и вкусно готовят. -оценил обстановку Северус. - Я знала что тебе понравится. -вздернула голову девушка улыбнувшись. Снейп лишь усмехнулся и тоже попрощавшись трансгрессировали по домам. *** Утро. Крепкий кофе. Чудная атмосфера. Лёгкий макияж. Бела облегающая юбка-карандаш, чёрный вверх на подобии водолазки, но с пышными рукавами и закрытым горлом. Трансгрессировав в Министерство, девушка прошла к себе в кабинет. Сев в кресло, Виолетта заметила бумаги которые Гермиона просила вчера передать Малфою. Впрочем, пока тот не дал распоряжение у Виолетты не было работы. Постучав в кабинет Министра Магии и получив разрешение, вошла. - Оо, Виола! Доброе утро. Как дела? Что со Снейпом? -спросил тот. - Доброе, Драко. Дела хорошо. Со Снейпом обсудили некоторые дела. Кстати, востановила общение со Стэллиссой. И ещё. Вот, -она дала в руки парню документы- Миссис Грейнджер просила передать. - Такс, посмотрим. - А у тебя как? - Отлично! Во первых, я безумно рад за тебя! А во вторых, Астория согласилась выйти за меня замуж! - О господи, я так рада за тебя, Драко! - Спасибо. И как там у Стэллы дела? - Хорошо. У неё ресторан стал более раскошнее и выбился в рейтинги лучших. - А что на личном фронте? -ухмыльнулся Министр. - После ваших с ней отношений так не кого себе и не нашла. Да впринципи и не ищет как я поняла. - Значит в приоретете у неё теперь карьера. -девушка усмехнулась. - Именно. Ах, да. Мне нужна ещё какая-нибудь работа. То что ты мне дал две недели назад, я сделала. - Я тебе давал на месяц. Один вопрос, Виолетта. Как?! - Ну.. Не знаю. Кстати, а где Теодор работает? - Он вроде автором работает, а что? - Хочу чтобы организатора посоветовал. - Аа, ну так можешь прямо сейчас к нему сходить. На втором этаж. - Хорошо спасибо. - И ещё. Я Завтра в командировку уезжаю, ровно на неделю. Так что ты за главную. - Хорошо. -и она вышла из кабинета направившись к . Переместившись на второй этаж и постучалась в кабинет на двери которой была табличка с именем и фамилией Тео. - Войдите. -послышался мужской голос и девушка вошла- Оу, мисс Гордэни. Чем обязан? - Здравствуй Тео. - Присаживайтесь. -он указал на кресло возле своего стола. - Так вот, Тео, у тебя нет случайно на примере кого-нибудь организатора. Хорошего, организатора. - Хм, был один. А ты что это, замуж выходишь? - Да. Только я тебя прошу, не проболтайся не кому хотябы месяц. - За кого ты меня принимаешь, Виолетта? Конечно я не кому не скажу. - Было бы не плохо. - Так вот, сейчас я тебе дам кое какие данные одного хорошего организатора который нам с Пэнси организовывал свадьбу. - Как у неё дела? Как вы вообще вместе поживаете? - Хорошо, спасибо. Вот, держи. -он вручил ей маленькую бумажку. - Здесь всё написано и то как с ней связаться. - Это девушка? - Да, женщина. - Спасибо большое!-поблагодарила она и направилась к выходу. - А жених то кто? - Скоро сам всё узнаешь. -ответила она и покинула кабинет. *** Усевшись у себя в кабинете на диван, изучила листочек, что ей дал Теодор. Филисите Ралфс. И адрес. "Паучий тупик, дом 2. Там ведь и Снейп живёт... Так, о чём это я.. " Она встала и снова направилась в кабинет Драко. Постучавшись и сразу же войдя она спросила: - Драк, ты не против если я отлучусь из Министерства не надолго? - Да, можешь идти. Ты всё равно всё сделала. - Отлично! Спасибо!-выйдя из кабинета она отправилась на место указанное на листочке.
14 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)