Часть 4
24 июня 2023 г., 12:22
Примечания:
Та-да! Новая часть!
Мы с Аи дошли домой. Я решила что займусь постройкой своего храма. Я зашла домой. Переоделась и пошла спать.
-Спокойной ночи Аи
На следующее утро
Я решила что займусь постройкой своего храма сегодня. И пойду в деревню чтобы сказать строителям. Встала с кровати. Побежала в ванну. Помылась. Я опять элитно помылась с розовыми цветами какими-то. Зашла в кухню приготовила сакура моти! Я пошла к своему шкафу. Я одела брюки,кофту и сверху белое хаори. Взяла сакура моти и засунула в рукава кимоно. Взяла много денег. Где то 400 000 ре. Я знала что храм стоит дорого(1,000,000 тг по моему).
-АИИИИ!
-Да?
-Я ухожу в деревню вернусь вечером.
1 час спустя
Мы с Аи наконец то дошли. Я жуть как устала! Мы зашли в деревню. Я огляделась и увидела каких то людей. И пошла к ним. Кстати! Я решила что стану Шинобу 0.2 То есть буду всегда улыбаться!
-Здравствуйте, извините за беспокойствие можете ли вы уделить мне немного вашего драгоценного времени?
-А? К-конечно!
Это были парни которым где то 18 лет. (Мне 20)
-Соизвольте спросить, есть ли в этой части жительства людей, люди которые строят здания?
-А,эм,эээ
Первый парень не знал что ответить. Наверное был удивлен как я вежливо и официально разговариваю. Не зря я неделями учила правила этикета.(Я пыталась написать настолько официально насколько могу.)
-У нас есть строители-Второй парень.
-Не подскажете ли вы где можно увидеть таких людей?
-Идите прямо и увидите людей. Это и есть строители.
-Хорошо! Спасибо вам огромное, за то что вы уделили мне немного своего драгоценного времени и соизволили дать мне ваш ответ.
-А... Эм..Не за что!
Я улыбнулась им и поспешила в сторону строителей. Когда я шла, я прошла через дорогу где дома. Все жители давали мне дорогу будто я ойран. Видимо они и в правду подумали что я ойран. Я шла по дороге и в меня врезалась девочка и её мороженое намазалось в мое хаори.
-Извините пожалуйста! Мико можно же ходить по аккуратней! Простите пожалуйста!
Видимо это была её мама. Она извинялась за свою дочь. А девочка смотрела в мое лицо.
-Вы такая красивая... Но моя мороженка.
Она чуть ли не плакала.
-Моему папе только сегодня заплатили... И он купил мне мороженое,на другое мороженое у нас не хватит денег.
Из её глаз текли слёзы.
-Не плачь, девочка. Прости что я испортила твоё мороженое. Держи,купи себе другую мороженку.
Я дала девочке бумагу денег. 10000 ре. Это хватит ей не на одну а на 10 мороженых. Её мама застыла. А девочка так радостно посмотрела на бумажку в моём руке что мне показалось что нету никого радостней неё. Я вручила ей бумажку и ушла не дожидаясь ответа. Но меня остановила её мама:
-Подождите!
-Вы что то хотели?
-Я могу постирать ваше хаори! И отдать когда вы вернётесь! Когда вы вернётесь?
Я посмотрела на её одежду. Она носила порванное,старое,коричневого цвета хаори поверх какого то белого платка. Я сняла свое хаори. И дала ей.
-Я верну её вам когда вы вернётесь!
-Не нужно возвращать. Оставьте себе. Носите на здоровье.
Она пораженно застыла. Я ушла не дожидаясь её ответа. Всё жители посмотрели на меня с удивлением. Ко мне подошел мужчина. Видимо он глава деревни.
-Вы богиня? Если вы богиня то пожалуйста скажите нам своё имя мы будем за вас молится!
-Я богиня мечты-Кику Макото. Приходите ровно через год в новый построенный храм. Принесите с собой монетки которые кидают в храмы. Помолитесь. Возможно я отвечу вам и дам вам милость богов.
-Да! Хорошо!
Я засунула руки в рукава и направилась к строителям. А мужчина побежал сообщять всей деревне что я сказала. Я наконец дошла до строителей. Я увидела людей. И подошла к ним.
-Здравствуйте, извините за беспокойствие можете ли вы уделить мне немного вашего драгоценного времени?
-А? К-конечно!
-Я бы хотела построить храм на вершине горы. Мы можете такое сделать?
-Да! Конечно можем!
-Сколько с меня?
-А? А... 50,000 ре!
-Так мало?
-Нам и этого достаточно когда в нашу деревню пришла богиня. Мы не можем попросить у вас больше.
Я была удивлена. Видимо эта деревня верила богам. Я дала им 100,000 рё.
-А! Но! Это ведь так много!
-Я богиня. И я никогда не оставляю людей которые верят мне, без ничего.
-А! С-спасибо!
Я улыбнулась с закрытыми глазами. И ушла в правую сторону-в сторону правой деревни где должны жить обеспеченные люди. Я почувствовала что атмосфера поменялось. Тут прямо таки чувствовалось что тут живут богатые. Даже дышать стало легче. В начале не было домов. Только одно поместье. Я направилась туда. Около двери сидела девушка 14-15 лет которая плакала. Я направилась к ней. Когда подошла поближе я поняла что это Мицури.
-Юная леди почему вы плачете?
Она сразу посмотрела на меня. И у неё огруглились глаза.
-Вы ... вы такая красивая!
-Благодарю. Почему же вы плачете?
-Я... я выхожу замуж *шмыг*
-Вы такая юная и уже выходите замуж? Но всё же разве вы не должны радоваться?
-Я не хочу выйти за него! *Шмыг* Ваааааааааахааа (типо плачет)
-Не плачьте. Вы не выйдете замуж.
-Откуда вы знаете?
-Вы не выйдете замуж я знаю.
-Что? Но-
-Я бог.
-А? Как же так?!
-Я бог мечты-Кику Макото.
-Если вы бог мечты то исполните же моё желание! Пожалуйста!
-Что вы хотите пожелать?
-Что бы я не вышла замуж!
-Вы не выйдете замуж. Что вы хотите пожелать?
-Чтобы я была такой же красивой как вы!
Я достала зеркало(И не спрашивайте откуда она у меня.) и отдала ей.
-Вот твоё желание.
-Но это же зеркало!
-Посмотри в неё.
Она посмотрела в зеркало.
-И что же?!
-Посмотри по внимательней.
Она посмотрела по внимательней.
-И что же?! Ничего не изменилось!
-Неужели ты не видишь какая ты красивая? Зачем тебе красота? Ты же очень красивая.
-Но я не красивая!
-Почему ты так думаешь?
-Он сказал мне что я уродливая и толстая!
-Что за мужчина который вам так говорит! Вы же красивее любой женщины. И не толстая и не очень худая. Ваша фигура-то что надо! Не верьте никому! Вы самая красивая девушка которую я видела!
-А вы самая красивая девушка которую видела я!
-Благодарю! Больше не плачьте по пустякам. Ещё желание?
-Хочу сакура моти!
Я вытащила из рукав хаори сакура моти.
-Ваше желание.
-Спасибо!
И она стала есть. Я встала.
-Только обещай не смеяться ладно?
-Хорошо!
-Фуух а...ААААААААААА! КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ!!!
Я закричала.
-Фуух.
-Почему вы закричали?
-Я так кричу когда мне хочется что то сказать. Когда я знаю секреты которые никому не могу сказать или меня что то беспокоит, я кричу так или же кричу в ямы. Так мои секреты никто не узнает и мне полегчает. Хочешь попробовать?
-Да!
Она встала.
-Фуух а... ААААААААААА! Я НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ! ОН ПРОСТО УЖАСЕН! Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Фуух уух
-Полегчало?
-Да!
Я кивнула и начала уходить.
-Куда же вы?! Не уходите пожалуйста!
Она выглядела что вот вот заплачет.
-Мы ещё встретимся. До встречи Мицури.
-Откуда вы знаете моё имя?!
-До встречи!
Я уже была около конца деревни.
-Постойте! Не уходите! Нет! Пожалуйста!
Она встала и побежала за мной. Но я уже вышла из деревни.
-Бедная девочка. Мне так жаль Мицури. Я бы осталась с тобой сколько ты захочешь. Но так я поменяю сюжет. Чтож отправляемся домой.
Примечания:
Кстати. Я ухожу на 2 недели. Где то до 8-9 июля. Я ухожу в деревню. А там нет интернета. Поэтому меня не будет до 8-9 июля.