Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 40, Жалость - раздел второй, акт третий

Настройки
Примечания:
Приглушённый удар - из носа хлынула кровь. Маленький Ник ударяется спиной о стену, и от давления в его все еще гудящей черепной коробке из носа снова фонтаном льет алая жидкость. Ник, все еще полураздетый в своей потрепанной и окровавленной одежде вновь чувствует острую боль от ударов. Но на этот раз его никто не спасет. От собственного отца ему некому спасти. – Мерзкий сопляк! – Ударяет по ушам голос собственного отца. Перед Ником сидящем на коленях возвышается фигура его отца, что так похож лицом на Ника, когда последний вырастет. – Отвратительный ублюдок! Как ты мог так опозорить меня!? – В одной руке отца Ника стакан с крепким, дорогим алкоголем, а на другой развод от крови сына. – Это не моя вина! – Открыл было рот мальчик, как он тут же захлопнулся. – Заткнись! Ты хоть знаешь что ты натворил!? Ты хоть представляешь как мне придётся заминать эту ситуацию!? Ник не ответил. Он промолчал, уставился в пол. Он чувствовал на себе взгляд трех человек. Отца, матери и сестры. – Из дома ты больше не выйдешь! И только попробуй сказать хоть слово об этом. Ты пожалеешь что родился на свет, недоношенный червяк! – Брызжа слюной дерёт глотку взрослый мужчина, склоняясь над сыном. Звук цокающих шагов медленно отдалился, когда отец Ника все еще скрипя зубами от ярости уходил. Ник поднял глаза. Мать Ника стояла на верхушке лестницы и смотрела на сына с ужасом в глазах, но не двигалась с места и не открывала рта. Ник посмотрел налево - в паре метров от него стояла его сестра, которая смотрела на Ника со странным выражением лица – Эли.. Помоги, пожалуйста. – Почти шёпотом попросил Ник. – Какой же ты отвратительный! – Взвизгнула Элеонора, видя как Ник отплевываясь собственной кровью смотрит на нее. – Что..? – В полном недоумении пробормотал Ник, смотря на свою сестру широко раскрытыми глазами, покрасневшими от слез которые перестали литься из его глаз еще около пары часов назад. – Ты такой мерзкий! Даже хуже мамы! – Сестра посмотрела на свою мать, лицо которой не выражало ничего – Как же я ненавижу вас всех! – Что ты несешь..? – Медленно произнес Ник, пытаясь понять что вообще случилось с его сестрой. Мальчик попытался встать. – Не приближайся ко мне! – Завизжала Элеонора и отскочив назад почти убежала наверх. Ник на мгновение замер, пытаясь переварить все что сказала его сестра. – Мам.. – Хрипло простонал мальчик, бросая взгляд на свою мать. Женщина лишь тихо пискнула. Ее лицо искривилось в выражении отчаяния, прежде чем блондинка развернулась на небольших каблучках и скрывая лицо убежала прочь. Тяжёлые шаги. Ник поднимается в свою спальню. Мальчик хромает, отчаянно держится руками за каждый выступающий угол. В голове у Ника пусто. Он не плачет, его лицо не выражает никаких эмоций. Мальчик толкает деревянную дверь, заходит в комнату. Просторное помещение со светлыми стенами в котором стоит только кровать, письменный стол и шкаф у стены, на дверце которого висит небольшое зеркальце. Над кроватью большой деревянный крест с изображением распятого Христа. Как только дверь позади хлопнула, мальчик сполз по двери на пол и издал хриплый, протяжный стон, разражаясь безудержными рыданиями, затыкая рот руками. В его голове прокручивались проклятия, которыми он сыпал всю свою семью - отца, мать. Но в первую очередь сестру. В мозгу отчаявшегося подростка не осталось ничего, кроме желания хотя бы в своей голове оскорбить всех, кого он так ненавидел. Как она могла? Ник всю жизнь считал ее лучшим человеком к которому всегда можно обратиться за помощью. Неужели на нее так подействовал отец? А если не он, то кто тогда? Ник медленно встал на ноги. Мальчик подошел к зеркалу и взглянул на свое отражение - запекшаяся кровь на носу, губе, затылке, кровь стекающая по щеке. Под глазами темные тени, лицо бледное и смертельно уставшее. Удар, звук битого стекла. Ник стоит у дверки шкафа с разбитым правым кулаком, перед разбитым вдребезги зеркалом. Ему было плевать слышно ли это было на этаже или нет. К нему все равно больше не придут. Отец пьян, а сестра или мать были не страшны в данном случае. Внезапно мальчик испуганно дергается. В его окно прилетел небольшой камешек. Ник встал в ступор. В окно прилетел еще камень, более увесистый но все еще мелкий. Мальчик сделал несколько неуверенных шагов к окну и выглянул наружу. Там, на земле под его окном кто-то стоял. Филлип! Он давил широкую улыбку и махал Нику грязной рукой. Ник широко раскрыл заплаканные глаза. Он тихонько открыл окно и выглянул наружу – Что ты тут делаешь!? Убирайся отсюда! Если тебя увидят - тебе конец! – В пол голоса "прикрикивает" Ник, смотря на мальчика с некоторой тревогой, раздражением и обеспокоенностью. – Да не парься. Выходи! – Подал голос Филлип снизу. – Куда выходить!? Ты спятил совсем!? Как я выйду..? Двери заперты.. Я едва передвигаюсь!.. – Нервно произнёс Ник, цепляясь руками за небольшой подоконник. – Дело дрянь... Погодь – Филлип в полутьме стал ковыряться в воротнике своей куртки. На ней была булавка. Ник даже не понял что Филлип сделал, прежде чем услышал его голос. – Лови! Покрути этим в замочной скважине, глядишь что-нибудь выйдет – С этими словами Филл метнул Нику перегнутую, перекрученную булавку. Мальчик казалось пропустил мимо ушей слова Ника о том, что ему сложно двигаться. Филлип смотрел на дверь со скучающим видом, опираясь о холодную стену. – Филлип! – Донесся тихий оклик с другой стороны дома – Филлип! – Хрипловатый голос Ника слышался с заднего двора. Филл на мгновение застыл на месте, прежде чем услышав очередной оклик рвануть на задний двор, и увидеть там Ника. – О, наконец – Радостно улыбнулся рыжий – Выглядишь хреново, братан. В больничке ты получше выглядел – Улыбнулся Филл, ложа руку Нику на плечо. – Это есть.. Отец когда узнал... – Подавленно пробормотал Ник, цепляясь ладонью за предплечье другой руки. – Он че, тебя... Срань господня.. Да твой отец просто ебанный псих! – Филлип с полным недоумением и шоком уставился на Ника. – Ну-у.. Ай – Зашипел Ник, когда прикоснулся к синяку на предплечье. – Чувак... – Филл застыв на месте пялился в землю в полном недоумении – И никто не помог? Там, мама.. Типо..? Ник лишь покачал головой, не совсем понимая причину удивления своего собеседника. Внезапно Ник испугано дернулся и пискнул, когда почувствовал как другой мальчик заключил его в объятия. ... Примерно так Ник кратко бы описал свое знакомство с первым другом в его жизни. Филл был его лучиком счастья, нитью спасения. Он показал ему что такое настоящая жизнь. Филлип жил со своей матерью в небольшом, дряхленьком райончике за чертой более состоятельного района где проживал Ник. Ник проводил львиную долю своего времени с Филлипом, в тайне ото всех. Он ещё никогда не чувствовал себя таким счастливым, нужным. Ник научился огромному количеству различных методов консперанции, вынужденный скрывать свою дружбу от отца. Ник научился симулировать болезни чтобы оставаться дома и сбегать наружу в тайне ото всех. Тогда мальчик понял насколько он не всрался отцу в свое свободное время. Хотя Ника это только радовало. Но его жизнь не была стабильной вновь. Но если для него она была просто не стабильной, то для Филлипа это был первый настолько огромный переломный момент. Однажды когда Нику было 15, Филлип не появлялся около дома Ника почти неделю, без каких либо предупреждений, пока однажды не заявился и не сказал что его мать умерла. Ник впервые видел Филлипа таким подавленным, безэмоциональным, бледным. Не успел Ник выдавить даже слова поддержки, как Филлип выдал безумную идею. Он сказал что им двоим нужно бежать. Бежать как можно дальше из этого гребанного города и начинать жить нормально. Им уже по 15, а значит они закончив среднюю школу могут поступить в какой-нибудь колледж или училище, найти работу в неполную рабочую смену.. Нику эта идея не показалась рабочей но... Что то в глубине его души бешено затрепетало, а подсознание велело уносить ноги отсюда, как и говорил Филл. ... 26-е Сентября, 1999 год. На улице ярко светит солнце а по улицам гуляет лёгкий, тёплый ветерок. Аудитории в колледже забиты под завязку. В просторной аудитории около тридцати человек, что довольно большое количество студентов для такого учреждения в небольшом Нью-Джерси. Пятый стол рядом с окном. За одной партой сидит два человека со скучающими мордами. Около доски стоит преподаватель по истории и читает лекцию. – Фи-ил. Доставай пирожки, я жрать хочу – За партой сидит пятнадцатилетний Ник, в белой рубашке с закатанными до локтей рукавами. Его отросшие волосы собраны в маленький хвостик на затылке, а на носу небольшие очки, которые делали его похожим не на студента, а на молодого препода. Рядом с ним сидит пятнадцатилетний Филл, с растрепанными волосами и прилипшей к спине от пота темно-синей рубашке с коротким рукавом и темно-красным галстуком. Он едва не засыпает, слушая препода. – Ты доел еще на экономике, тебе не жирно будет? – Скучающе интересуется Филлип. – Надо будет на статистике сгонять в супермаркет. Я есть хочу- – Эдвардсы, оба два, закройте рты. – Шикнули на парней сзади. Это была староста, которому перепадет если преподаватель пожалуется на разговаривающих студентов. После того как Ник бежал, при переоформлении паспорта он берет для себя другую фамилию, беря себе такую же как у Филлипа. Самая неприметная и распространённая фамилия "Эдвардс". Не то что его былая "Моран". – Ладно ладно, Кеннет, молчим – Сдался Филлип – Сходим на статистике, с голоду не помрешь – Прошептал Филл, наклонившись к Нику. Ник лишь кивнул и продолжил конспектировать некоторые понятия, которые могут для составления проекта. ... 12 Марта, 2000 год. – Салат "Хеками" и два "Тивариума" – Прокричал Ник, укладывая чек на стол. Его первая работа официантом в какой-то злоебучей забегаловке в спальном районе ему не сильно импонировала, но где ему еще работать пока он учится? – Двадцать минут – Слышится в ответ от бородатого мужичка который шаманил над плитой. Это был полноватый мужичок лет двадцати, с рыжей, кудрявой как баранья задница бородой, которая едва отросла за линию лица в длину. Такие же кудрявые волосы чуть ниже плеч были собраны в торчащий из под белой поварской шапочки хвост. Это Джет, местный повареныш и по совместительству неплохой приятель Ника и Филлипа тоже работающего тут, который помог им освоиться. (Этот персонаж никак не связан с персонажем Эйданом, который мелькал в истории Роджера). Ник бросает что то вроде "ага", осматривает кухню на наличие готовых блюд которые стоило бы отнести в зал. Убедившись в их отсутствии, молодой парень поплыл в зал. На кухне чертовски жарко, все повара в максимально открытой одежде, а он все еще в рубашке и брюках после колледжа. Выползая в зал, Ник потопал к барной стойке, за которой стоял вспотевший-перепотевший Филлип, который только отделался от нескольких чеков. Его руки слегка дрожали. – Трясешься как мокрая псина – Подметил Ник, садясь за барную. – Почему я сегодня за баром а не ты? – Прохныкал Филл, тоже потея в рубашке и брюках. – Налей мне лучше соды какой-нибудь. У меня там должно было оставаться парочка бачей – Покряхтел Ник, роясь в кармане темных брюк. – Нихрена себе, я думал ты все просрал на общажной вахте. Мы же за прошлый месяц не платили вроде – Пробормотал Филлип, залезая под бар. – Да, ободрали меня сегодня утром. Там еще на наём накапало. Скинешься потом, там 20 помоему не хватает. – Ник выложил 1 доллар 30 центов на стойку, жестом требуя у Филлипа обещанную газировку. Филл убрал деньги в кассу и протянул другу газировку. – В смысле 20? А почему 20? Там же вроде больше было – Удивился парень. – Там остальное Мия заплатила. Она подсуетилась и нам раньше чек выставили – Пояснил Ник, зубами вскрывая железную крышку на стеклянной бутылке. – Кстати о Мие. Я ее сегодня не видел в шараге – Почесав подбородок вспомнил рыжий. – Она после второй или третьей пары свалила. У нее ж деканша ушла, вот и она под шумок. Ник и Филлип жили в одной комнате общежития при колледже в котором учились. Мия тоже поступила в тот же колледж на первый курс, и ее подселили в комнату где было меньше всего народу, так как после окончания учебного года из этой же комнаты свалило разом два человека. Парни с девушкой сдружились в первую же неделю, когда в буфете дрались за сахар, и оказались на одной "стороне". ... После обучения в колледже через два года, двое парней устроились работать туда, куда смогли. Ник подсуетился - устроился в бухгалтерию во вторую половину дня, а Филлип особо не заморачиваясь скакал с работы на работу. Он успел переработать грузчиком, курьером, еще разок официантом.. Пока Ник через некоторое время не перетянул его работать к себе, где Филл проработал недолго - всего пол года, прежде чем перебрался работать туда, где работал до сих пор, вместе с Ником. Все это время парни учились уже в университете, где курс составлял три года после того как они учились в колледже, сменили общагу и стали откладывать деньги на личную недвижимость. Конечно в идеале было накопить сразу на две раздельные, но в случае чего вариантом было сначала съехаться в одну, а потом обьеденять сбережения на жил.площадь второму, куда он позже благополучно слиняет. Как и больше всего ожидалось, второй вариант стал действительностью. К слову дом где сейчас Филлип жил со своей семьёй, раньше был общим домом Ника и Филлипа. Ник съехал в свою квартиру уже вместе с девушкой, которая в дальнейшем стала его женой, а затем и матерью его дочери. Как говорилось ранее, в тот дом где Ник проживал сейчас, он уже вместе с дочерью переехал после развода. ... Жизнь Ника перестала быть особо тяжёлой с тех пор как он сбежал из дома, о чем ни секунды не пожалел. Да и особенной его жизнь перестала быть после пятнадцати. Но Ник радовался тому что с ним произошло. Филлип был его нитью к спасению, а Ник был тем же для Филла. Филл бы никогда не смог бы устроить свою жизнь после смерти своей матери в одиночку. Эти два человека особо даже не вспоминали события их жизни после пятнадцати. Никто из них не жалел о прошлом и был рад настоящему, каким бы оно не было.
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)