Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 41, Новое начало

Настройки
Примечания:
... 3-е декабря, 2023 год (наше время) Обычный вечерний день, который Ник просиживал дома после работы. Далия уже давно должна была сидеть и делать уроки, но она сидела в гостиной и играла в какой-то онлайн-файтинг с Роджером, который в очередной раз задерживался у них дома, дабы не быть в одиночестве большую часть вечера у себя дома. На часах только недавно ударило около 21:00, на улице темно и идёт снег. Под конец ноября снега выпало неожиданно много буквально за пару ночей, да так что весь город утопал в сугробах. Ник сидел в своей комнате и разбирался с рабочими бумагами, с которыми он не успел закончить днем. Ему казалось, что бумажная работа не закончится вообще никогда, и это сведет его в могилу этим же вечером. Только Ник собрался взять в руки телефон чтобы написать Филлу о том что он сдается и больше не собирается заниматься этой работой, как в комнату постучали и тут же распахнули дверь. Ник сразу понял кто это был. Далия всегда ждала ответа и потом осторожно открывала дверь. А помимо нее в его комнату снаружи мог зайти только Роджер. Ник даже не повернул головы, посмотрев на силуэт Роджера краем глаз из под стекол очков, которые он носил когда читал или работал с бумагами, так как его зрение ужасно садилось от любых нагрузок. В руке у Роджера дымилась кружка. Ник вопросительно поднял бровь и отложил телефон, заметив ее. Это точно принесли ему, так как Ник прекрасно знал, что Роджер ничего горячего пить не предпочитает. Роджер выглядел на удивление спокойно - фаза спокойствия была для него редкостью. – Я уже боюсь спрашивать в честь чего траур – Саркастично протянул Ник, поднимая очки на лоб. – Не надейся, у меня просто разболелась голова – Беззаботно ответил Роджер, не спеша проплывая в комнату. – Не удивительно. Ты уже второй час сидишь за приставкой – Процедил Ник – Это что? – Поинтересовался мужчина, показывая на кружку с каким то уебищным принтом. – Инсульт в чашке. Все как ты любишь – Усмехнулся Стэнфорд, пафосно ставя на стол перед ником кружку, как будто там какое-то чудесное зелье от всех болезней. "Инсультом в чашке", Роджер называл чудовищную жижу, которую Ник называл "бодрящим кофе". Этот кофе был настолько крепкий и сладкий что от одного только запаха можно было откинуться к чертям, а о вкусе стоило молчать в тряпочку. Так там еще было и молоко, так что от этой смеси можно было еще и мощно дристануть, потому Роджер задавался вопросом как Ник вообще оставался жив, после того как выпьет кружек так пять такого чудесного напитка. – Вау, ты запомнил как это готовить? – Слегка удивлённо но с ноткой некой радости и дружелюбия интересуется Ник, потягиваясь, и по традиции хрустя костями, причём сразу многими, из-за чего создавалось ощущение как будто у него скелет состоит из крекеров. – Ты скоро к стулу прирастешь, вафля. Ты когда в последний раз ходил, кроме как в туалет, а? – Саркастичным тоном интересуется Роджер, поправляя слегка растрепавшиеся волосы. Ник фыркнул и развел руками – А что я сделаю? У меня под конец месяца всегда так. А мне премия нужна – Беззаботно ответил мужчина, цепляясь за ручку кружки пальцами и делая глоток еще дымящегося ее содержимого, даже не поморщившись от температуры. Сделав несколько глотков, Ник поставил кружку на место и положив руку на шею сделал несколько массирующих движений, болезненно поморщившись – Кошмар – Пробормотал он. – Не удивительно. Ты последнюю неделю даже спишь сидя – Фыркнул брюнет и обошел стул Ника, подходя с другой стороны. Ник лишь проводил Стэнфорда взглядом, даже не отрицая что второй не прав. – Тебе надо больше двигаться, иначе ты к сорока точно загнёшься нахрен – К удивлению Ника, Роджер пару секунд поглазев на на него, положил руку Нику на плечо, ближе к шее, имитируя массажные движения ладонью, с ужасно беззаботным лицом, на котором, как Нику показалось, была едва уловимая тень усмешки. ... В последнее время сидя в одиночестве, Ник все больше задумывался о некоторых поступках Стэнфорда которые казались ему странными. В последнее время он стал переборно заботливым и внимательным, более спокойным. А его манера общения.. У Роджера впринципе была манера общаться флиртом, но почему-то Нику казалось что Роджер уделяет ему.. Особое внимание. Ник был взрослым и опытным мужчиной, отношений у него было полно за всю жизнь, хотя серьезные можно было пересчитать на пальцах одной руки. Но тем не менее, Ник мог распознать в отношении Стэнфорда к нему что-то более откровенное, нежели с другими людьми или же по сравнению с тем, что было раньше. Когда Ник думал об этом у него начинала гудеть голова. Эти мысли не давали ему покоя по мгногим причинам. Беспокоило ли его то что к нему по сути катил другой мужчина? Отчасти. Ник был бисексуалом, хотя он за всю свою жизнь ни разу не встречался с мужчиной. А единственный похожий момент.. Оставил не очень приятные впечатления. У кого вообще изнасилование оставляет приятные впечатления? Больше всего Ника интересовало то, что с тех пор как он рассказал об этом эпизоде своей жизни Роджеру, он мгновенно перестал иногда откровенно шутить и стал вести себя немного более сдержанно и осторожно. Могло ли это значить что Роджера действительно парило состояние Ника и он пытался не только не сделать хуже, но еще и расположить Ника к себе в.. Другом ключе? Стэнфорд был черезчур импульсивным а его манера общения и юмор были такими, что было непонятно, говорил ли он серьезно или шутил. Это Ника и напрягало. Ведь если он прямо спросит может наткнуться на ответ что Роджер просто так шутит, а если не спросит то может пропустить что-то гораздо более важное. От этих мыслей у Ника из головы вылетали все остальные. Это мешало ему сосредоточиться, с учётом того что в последнее время он и так стал немного рассеянным, что в его работе было просто недопустимо. Но было, что Ника больше всего настораживало в своем собственном поведении. Он не мог точно сказать что ощущает в такие моменты, но он точно мог сказать что это не вызывает никаких отрицательных ощущений или чувств, а все даже как будто бы наоборот.. Это не сказать что были положительные ощущения, но эти чувства явно обладали некой положительной ноткой. . . . – Почему я вообще об этом должен думать – Сказал мужчина в слух. Ник поймал себя на том что он уже с пол часа тупо смотрит в потолок в собственном офисе и думает о какой-то ерунде. Шатен вскочил на ноги, в его глазах слегка поплыло. Ник понял что кажется у него поднялась температура, а лицо стало слегка покрасневшим от прилившей туда крови. Это ведь бред. Ник не считал себя некрасивым или кем то за кем невозможно ухаживать но.. Роджер.. Это же просто не возможно, так? Такого просто не может быть. Так ведь? ...
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (20)