Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 42, Пиво, ты, я

Настройки
Примечания:
Ник больше всего злился на себя за то, что у него язык не поворачивался спросить напрямую. Он не испытывал страха, но если бы он сказал что в такие моменты не нервничал, то очень нагло бы соврал. . Что же на самом деле делал Роджер? Явно не пытался скрыть своих намерений. Он действительно почти со всеми общался флиртом, был очень тактилен и пошло шутил, но Нику уделял особенное внимание. Он сам осознавал что делает уже после того как уже в одиночестве вспоминал недавние события. Он все больше ловил себя на мыслях что хочет обнять Ника на прощание или при приветствии, взять за руку когда они находятся рядом, или даже.. Поцеловать? У Роджера был опыт отношений как с мужчинами так и с женщинами, несмотря на то что он уже не встречался нискем еще некоторое время перед своей смертью. Он также являлся бисексуалом, и не сказать что это скрывал. Ему вообще было насрать на то, что о нем подумают, тем более, он же все таки не совсем гей, о чем тогда базар? Если так подумать, он сам толком не сразу осознал что все чаще ловит себя на мыслях о какой-то новой симпатии. Он тоже побаивался поговорить на прямую только по причине того, что он знал что Ник до сих пор слегка напряжено к нему относится, несмотря на то что они уже вроде как сдружились. ... 13 декабря. На улице уже темно, несмотря на то что времени только пять вечера. Валит снег а в трубах завывает ветер. Среда, у Ника выходной. Он так заебался во время последней ежемесячной сдачи, что в свой выходной даже не выходил из дома. Он проснулся часов в 12 дня, выспавшись впервые за полторы недели. Сейчас же уже пять, Далия давно вернулась из школы но особо не тревожила отца так как знала насколько он был измотан за последне время. Но Ник не сказал ей что грубо говоря уже считал себя отдохнувшим. Физически он был свеж как огурчик, но в его голове творился такой пиздец, от которого ему хотелось выть и лезть на стену. Ник вернулся к старой привычке - расцарапывать едва поджившие ранения, сдирая с них заживляющую корку, разжевывать губы и щеки изнутри. У него снова вернулась страсть чувствовать вкус собственной крови, это немного успокаивало его. По краней мере всяко лучше чем курение - метод которым он успокаивался в студенческие годы. Внезапно - телефонный звонок. Ник напрягся, к его вискам прилила кровь. Он надеялся что это не Филлип. Он со своим лучшим другом совсем не общался помимо как на работе уже около недели. Ник прекрасно видел косые взгляды Филлипа когда он уходил. Нику было плохо из-за того что он не мог сказать всей правды одному из самых близких для него людей. Заглянув на экран мобильника, Ник увидел что это.. Как бы то ни странно Роджер. Он вообще очень редко ему звонил, в честь чего сейчас? – Привет..? – Осторожно поинтересовался Ник, прикладывая трубку к уху. – Привет, пит-босс! ~ – Послышался как обычно беззаботный голос Роджера по ту сторону провода. – У меня к тебе есть выгодное предложение. – Интригующе пропел Стэнфорд, едва ли не целуя динамик своего мобильника. – Не пугай меня, говори. – С легкой усмешкой говорит Ник, чувствуя как в низу его живота начинает зарождаться едва уловимое чувство смущения, как у какого-то подростка. – Ты, я, бар, пиво. Как смотришь? – Ник конечно этого не видел, но Стэнфорд лёжа на диване у себя дома, наматывал на палец прядь черных волос, как какая-нибудь девушка из романтического фильма для подростков. – Ты зовёшь меня на свидание или у тебя какой-то план где требуется меня напоить? – Поинтересовался Ник пытаясь воссоздать саркастический тон, хотя его лицо покраснело бы о настоящей мысли о свидании. – Ну, что тебе будет приятнее то и выбирай. Просто посидим, я поделюсь некоторыми новостями. Ты их точно заценишь, я обещаю. – С неким азартом в голосе произнёс Стэнфорд. – Мне много денег брать? – С ноткой дружеского подьеба интересуется Ник. – Обижаешь. У меня копейка имеется, вопрос решается. – Наигранно-пафосным тоном говорит Роджер. – На всякий случай возьму кошелек. – Вздохнул Ник. – Сам дойдёшь или за тобой заехать? Если сам, то потом мне координаты твоей поильни пришли. – Начал Ник, как его оборвали. – Ник, ты вроде воспитывался в семье аристократов, а ведешь себя как-будто на помойке вырос. – Наигранно укоризненно оборвал мужчину Стэнфорд – Я приглашаю - я отвожу. – На чем ты меня собрался отвозить? На своём горбу? – Язвительно поинтересовался Ник. – У меня есть кое что получше. – Многообещающим тоном прояснил Роджер. Ник лишь вздохнул и скорчил лицо типо - "вот идиот", но промолчал. Ему было через чур интересно, чтобы рушить такой "сюрприз" от Роджера, от которого вообще можно было ожидать все что угодно. – Тогда заедешь? – Язвительно интересуется Ник, даже не представляя на чем вообще Роджер за ним заедет. Может на башмаке, а может вообще подкованную вошь раздобудет. От этой пародии на панка можно было ожидать буквально всего чего угодно. Ник даже гадать не хотел. Может Роджер просто такси вызовет, хрен его знает. – Не вопрос. – Беззаботно ответил Роджер. – Рад что ты согласился. Ожидай, скоро за твоим величеством прибудет личный лакей. – После этих слов Роджер бесцеремонно сбросил трубку. Ника преувеличенно раздражало что Роджер постоянно называл его "аристократом", или как то в этом роде, после того как он узнал что Ник рос в немного даже "элитной" обстановке, хотя Роджер прекрасно знал все обратные стороны и недоговоренности в "аристократии" биологической семьи Ника. Внезапно в голову Ника пришло осознание, со словом "блять". Он даже не заметил как согласился, а в ушах осталась иллюзия голоса Стэнфорда. Что Ник вообще мог найти в этом лохматом идиоте? Чем вообще была обусловлена эта привязанность и заинтересованность в Роджере, Ник в душе не знал. Хотя.. Роджер типаж на любителя, но если так подумать в нем было много привлекательных аспектов. Харизматичность, юмор, приятная внешность, заботливая натура.. И это был не весь список. Конечно, Роджер был тем еще распиздяем с юмором ниже пояса, черезчур зацикленной и даже немного подростковой натурой, но.. Ник оборвал себя почти по окончанию мысли. Почему он вообще согласился идти бухать с этим идиотом? Что скажет Далия? Почему он опять ведет себя как тупой подросток, не думающий о последствиях? – Милая? – Спросил Ник, постучав в дверь комнаты Далии, немного приоткрывая ее и заглядывая внутрь. Ник застал девочку сидящей на кровати с мобильником в руках. – Да, пап? – Далия окинула Ника вопросительным взглядом, откладывая телефон. – Милая, мне.. Нужно ненадолго уехать. Проведешь несколько часов одна? – Ник уже знал какой последует ответ, так что не сильно беспокоился о продолжении беседы. – Хорошо.. Но куда ты? Уже вечер, а у тебя вроде как выходной.. – Обеспокоенным тоном сказала Далия, слегка расстраиваясь что не проведет этот вечер за ужином со своим отцом. – Это не по работе. Один мой.. Друг, не очень доволен что мы с ним давно не виделись – Ник импровизировал, так как даже не подумал что сказать дочери в оправдание. По какой то причине ему казалось что сказать Далии правду равнялось чему-то переборно плохому. Ник осознал насколько он заврался, хотя врать ненавидел. – А, так ты в гости? – Далия тут же изменилась в лице. – Ну.. Вроде того – Пытаясь как можно более уверенно ответить произнёс Ник. – Хорошо. Если ты к Мие или Филлипу пойдёшь, передай от меня привет! – Улыбнулась Далия. Она прекрасно знала и Мию, и Филлипа, так как они были близкими друзьями Ника и девочка все детство их знала, и относилась чуть ли не как к родственникам. – Конечно, дорогая. Ужин в холодильнике, если не хватит то продукты есть, приготовишь что-нибудь? – Ник даже толком не говорил, как его остановили несколько уверенных кивков Далии. – Пока! Только не задерживайся, я не усну пока тебя не будет. – Далия помахала Нику рукой. Она не встала с кровати чтобы обнять его на прощание, пытаясь таким образом намекнуть что не хочет с ним прощаться, потому что ведь Ник.. Ненадолго, правда? Ник мягко улыбнулся дочери и махнув рукой закрыл дверь в ее комнату. Мужчина очень сильно затупил, поняв что ему даже не сильно хочется выходить из дома, а ему надо еще куда-то ехать.. По причине этого затупа Ник не собирался долго, не сильно заморачиваясь по поводу своего внешнего вида. Он в принципе никогда не собирался долго. Вся его одежда всегда была постирана, выглажена и сложена в шкафу, а новых комбинаций для одевания Ник не выдумывал. Ник надел темно-зеленые джинсы и не очень объёмный бежевый свитер. На улице холодно, несмотря на то что зима ранняя. С влажностью в их районе, температура под -20 по Цельсию была той еще Антарктидой. Надев свою привычную зимнюю куртку и обувшись, Ник вышел на улицу, тут же поморщившись от ветра и снега летящего прямо в лицо. Нику нравилась снежная погода и ландшафты их города засыпанного снегом, но разглядеть что-то за снежным вихрем было затруднительно. К величайшей радости Ника, он обнаружил что порывы ветра не такие уж и сильные, а снег вовсе не идет, а эта порция просто слетела с крыши под очередным ветряным порывом. Мужчина надел на голову капюшон, шапку он предпочитал не надевать когда не было острой необходимости. Окинув улицу взглядом, Ник сделал несколько шагов поближе к выезду из их частного района. Подождав в районе семи минут, Ник только потянулся за мобилой в своем кармане, как он сначала услышал а потом и увидел приближение какого то транспорта. Горела только одна фара.. "не Роджер ли?", подумал Ник, как он разглядел в транспортом средстве мотоцикл. Что за гений вообще будет кататься зимой на мотоцикле? Ник не обращал на байк никакого внимания, как внезапно не обнаружил что это рычащее чудо едет прямо на него. Ник не успел даже шагнуть и подумать "какого хрена", как транспорт остановился возле него, разбрасывая вокруг снежные комья. Ник попятился с непонимающим лицом, как внезапно мотоциклист в короткой зимней куртке не помахал ему рукой. На восседающем на неподходящим для этого сезона транспорте был судя по всему мужчина, в темных джинсах, массивных ботинках, темной куртке и белоснежном шлеме, на котором были выведены красные, имитирующие кровь разводы. Было явно видно что это рисунок, хотя он выглядел довольно реалистично. Ник собрался только выплюнуть какую-то догадку, как мотоциклист не разошелся приглушенным смехом и не поднял стекло шлема. – Роджер, ты совсем головой поехал!? – Прикрикнул Ник. – Да расслабься, мужик, дороги чистые. – Беззаботно ответил Роджер. – Ты что, уже на дорожку тяпнул? Я с тобой на этом корыте в такую погоду не поеду. – Ник сдерживал нервный смех. – Аргх, ну ты и душнила. Садись, клянусь, дороги чистые. – Роджер мотнул головой в сторону сиденья сзади себя, исполняя пригласительный жест. – Господи, кто будет растить Далию после этого вечера. – Ник потер заледеневшими пальцами переносицу. – Не нуди, садись. Я тебе сиденье нагрел. – С самодовольной рожей произнёс Роджер. Ник замахнулся чтобы якобы ударить Роджера. Стэнфорд же не высказал никакой реакции, поэтому Ник выругавшись себе под нос все таки сел на мотоцикл сзади черноволосого панка. – Ну ты и мудак, Стэнфорд. – Прошипел Ник. – Оскорбляй побольше, это меня заводит. – Стэнфорд выдавил усмешку и выкрутил колесо газа на ручке байка - мотоцикл дернулся, яростно зарычал и разбрасывая из под колёс кучи грязного снега рванул по трассе. Нику не было сильно комфортно ехать с бешенной скоростью прямо на открытом, ледяном воздухе да еще и без шлема. Уже через пару минут Ника стало пробивать лёгкой дрожью. – Прижмись ближе, ты чего сидишь то так? Свалишься ещё к хренам! – Проорал Роджер, чтобы его хотя бы немного было слышно. Нику было неловко это делать но он все же прильнул к Стэнфорду своим телом и обхватил его руками в районе пояса покрепче. Ему сразу стало гораздо теплее, а ветер перестал обжигать кожу. Ник не заметил как они доехали, а Роджер остановился возле светлого бара. – Приехали. – Роджер наклонил байк и упёрся в землю ногой. Ник был рад наконец встать на землю. Он уже очень очень давно не ездил на мотоцикле и немного подзабыл насколько это бывает ссыкотно. Тем более в такую погоду и зимний сезон.. Ник взглянул на здание возле которого Роджер остановился. Приемлемая пивнушка, выглядит по крайней мере неплохо. Ник спрыгнул с мотоцикла, следом за ним Роджер, вешая на ручку шлем. Он беспечно относился к транспорту, оставляя его прямо на парковке без доп.методов блокировки. Роджер с самодовольной но дружелюбной улыбкой открыл перед Ником дверь и пропустил его внутрь вперед себя. Ник буквально видел как Роджера так и подмывает сказать "дамы вперед", но он молчит в тряпочку. У Ника все больше возникало желание дать Стэнфорду по щам, но он удержался и просто зашел внутрь с немного недовольным лицом, слыша как Роджер тихо хихикает, понимая что Ник прекрасно все понял. – Сядь куда-нибудь, я пока к барной смотаюсь. – Роджер сделал шаг вперед и показав на барную стойку с улыбкой отравился туда. Ник сидел с лицом выражающим весь спектр его эмоций. Мужчина задавался вопросом с какой целью вообще можно звать в пивнуху кроме как чтобы нажраться в дерьмо, но судя по всему у Роджера были другие намерения. Возможно он посчитал это самым не банальным и доступным местом, возможно ему просто нравятся пивнушки, а возможно он просто обладает идиотской креативностью. В любом случае, Ник только успел сесть за какой-то рандомный стол и снять куртку, как к нему подплыл Роджер с двумя пивными стаканами наполненными янтарной жидкостью и пеной на верхушке. Роджер действительно светился от счастья, и при виде его широченной улыбки Ник все больше смущался, не имея возможности подолгу смотреть Стэнфорду в лицо. Брюнет опустил перед Ником один из стаканов и присел напротив него, снимая куртку тоже. Температура в заведении позволяла сидеть без верхней одежды. Как оказалось Роджер приготовился ко встрече куда тщательнее чем Ник. На нем идеально выглаженная темно-бордовая водолазка, обтягивающая его тело, подчеркивая каждый выступ кости и острый угол его худоватого тела. От Роджера пахло каким-то одеколоном вперемешку с естественным запахом. Ник был удивлён и ему даже стало немного стыдно за то что он даже не заморачивался по этому поводу. Хотя казалось Роджер не обратил никакого внимания на то как Ник выглядел. – Спасибо что согласился. Я.. Сильно парился по поводу того что ты не согласишься... Ну.. Ты понимаешь. – Роджер попытался скрыть тень некого смущения на своем лице, поднимая стакан. – Почему я должен был отказать? – Ник даже не заметил как в его голосе появилась некая игривая нотка, словно он неосознанно перешел на манеру общения Роджера, что заставило его довольно резко замяться и прокашляться. Стэнфорд удивился услышав необычный тон в голосе Ника но лишь тепло засмеялся в ответ – Не знаю.. Просто я позвонил почти сразу как мне в голову пришла идея. В конце концов.. Ты так много сделал для меня.. Наверное, теперь моя очередь? – Роджер все ещё давил свою стандартную лыбу. Ник был рад что Роджер не зациклился на этом. Он тоже поднял бокал и тихонько соприкоснулся своим с бокалом Роджера - характерный звук соприкоснувшегося стекла и пена на стаканах обоих, тонкой струйкой стекающая по наружней поверхности стекла. – Как я понимаю в твоем финансовом состоянии все настолько прекрасно что ты позволил себе транспорт? – Спросил Ник, делая глоток пива и тут же отмечая что оно было довольно хорошим и приятным на вкус. Ну... Насколько это было возможно для алкоголя. – Да. И об этом кстати я и хотел упомянуть. С начала этого месяца я начал выплачивать Филлу за сьем квартиры. – Горделиво отметил Роджер, тоже присасываясь к алкоголю. Ник удивленно повел бровью – Серьезно? Неплохо, я думал пройдет больше времени прежде чем ты освоишься. – Ник опустил стеклянный бокал на поверхность стола. – Я многим вам двоим обязан, тянуть больше я не хочу. – Вздохнул Роджер, отлипая от стакана. Ник отметил как много алкоголя Стэнфорд всосал в себя за раз. Он знал что от одного пива сильно не опьянеешь, но почему то он сильно сомневался что Роджер ограничится одной кружкой, причем не факт что только пивом. Ник слегка напрягся при упоминании Филлипа – А.. Он тебе больше ничего не говорил? – Осторожно спросил Ник, меняясь в лице. – Нет, но.. Он все еще ведет себя немного напряженно. Я думал ты обговорил с ним все в прошлый раз. – Роджер с лёгким волнением посмотрел на Ника – Я пытался но.. Что мне ему сказать? Вспоминая свою реакцию на всю твою историю я боюсь представить как отреагирует он, если все это ему за один раз высказать.. – Шатен потер переносицу двумя пальцами, закрывая глаза и тяжело вздыхая. Роджер пожал плечами – Ну, я не думаю что есть другой вариант. К тому же.. Вы же с ним довольно близки, так что у тебя есть преимущество как минимум. Да и живое доказательство тоже имеется под боком – Роджер снова сделал несколько глотков. По его бледной шее двигался кадык когда он делал большие глотки. – Я.. Скажу позже. Сейчас.. Эм.. не самое лучшее время. – Ник вновь тяжело выдохнул, пытаясь подобрать слова. Как ему не хотелось признавать что он ебанный трус, не способный сказать правду своему лучшему другу. Его лицо выражало нервозность и переживание. – Эй – Осторожно, в пол голоса произнес Роджер, слегка наклоняясь и заглядывая Нику в лицо. – Все будет нормально. Ты можешь рассчитывать и на меня – Роджер мягко улыбнулся, касаясь руки Ника которая лежала на столе уже около пары минут. Ник дернулся от неожиданности, едва не икнув от удивления. Почувствовав на себе чужую, прохладную руку ему почти сразу стало немного легче. Ник вобрал немного воздуха в легкие и неволей улыбнулся, все с тем же немного нервным лицом. – Спасибо. – Тихо выдохнул он, все ещё мягко улыбаясь. К лицу Ника немного прилила кровь. ... 19:23. Знакомый мотоцикл под названием "Пандора", подъезжает к дому Эдвардс. Роджер ставит байк на подножку и вместе с Ником спрыгивает с сиденья. – Знаешь.. Это правда было хорошо. – Ник с благодарной но той же мягкой улыбкой смотрит в лицо Роджеру, который держал свой шлем в руках. – Да не за что! Мне слишком нравится проводить время с тобой чтобы так не сделать. Оба мужчины на некоторое время замолчали, прежде чем Роджер дернулся, словно желая что-то сделать. Распознав этот жест, Ник тихо выдохнул и сам подался вперед, падая в руки Роджера. Руки Ника в чёрных перчатках осторожно обняли Стэнфорда за спину и лопатки, пока сам Роджер по свойски обхватил его за спину. Когда их безмолвные объятия расторглись, Ник собрался что-то сказать как его прервал запах алкоголя прямо перед лицом. Роджер приблизил свою харю к Нику так близко, что их носы едва не соприкасались. – Спасибо за вечер – Прошептал Роджер, оставляя на чужих губах легкий, безобидный поцелуй. Ник не успел даже сообразить что произошло, как Роджер запрыгнул на байк, убрал подножку и с широченной улыбкой едва ли не до ушей натянул на себя шлем. Помахав Нику рукой, выкрутил правую ручку мотоцикла и под оглушительный рев мотора угнал по улице, разворачиваясь на кольце.
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (17)