Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 43, Большое будущее за маленькими словами

Настройки
Примечания:
Ник не знал как долго стоял на месте с красным лицом, широко распахнутыми глазами и дрожью в коленях. Это была одна из самых беспокойных ночей за уже длительный промежуток времени для Ника. Мужчина просто лежал в своей кровати и смотрел в потолок. Он запомнил каждое движение, каждую мысль что пронеслась у него в голове. "Боже мой.. " Ему уже все сказали прямо в лоб но все ещё непонятно. Что ему дальше делать с тем, что фактически признались в симпатии и заинтересованности? У Ника не было отношений с тех пор как он развелся со своей женой, а это был далеко не самый приятный эпизод в его жизни. .... 2004-ый год, 2-е Июня. Ник и Филл теперь официально выпускники. Они окончили универ и больше не собирались получать высших образований. Сейчас эти двое серьезно занимались поиском жилья и работы, но это же не значило что они не могут потратить некоторую сумму денег чтобы выехать на какой-нибудь отдых. Ведь так? Они молодые, горячие и не особо расчётливые, а на улице лето, да и под руку подвернулась неплохая возможность отдыха. Открывшаяся на лето тур.база недалеко от города, на берегу близлежащего искусственного озерца. Почему бы нет? Питание, комнатки в небольших корпусах напоминающих закрытые беседки, пляжик и баня. Всего на недельку! Автобусы под завязку забиты людьми. В большей части молодежью - людьми лет 17-20, собравшимися в компании. К слову, Ник был в такой же. Это был его первый такой выезд с друзьями, как с теми кого он хорошо знал, так и с теми с кем общался буквально пол года. Ник попал в компанию из пяти людей помимо него. Он в собственном лице, куда же без Филла, конечно же Эми, Джет, (да да, тот самый), двадцатилетний, коротко стриженный и слегка мрачноватый на первый взгляд парень по имени Джейкоб, и низкая, девятнадцатилетняя блондинка с миловидным личиком по имени Кейтлин, которую зачастую ласково называли "Кэтти". Джейкоб был армейским другом Ника, а с Кейт изначально познакомился Филл, на какой-то дискотеке около пяти месяцев назад, которые посещал в огромном количестве в юношестве, затем познакомив ее с остальными. Такой незамысловатой компанией молодые люди отправились на туристическом автобусе на ближайшую базу отдыха, надеясь напиться, отдохнуть и отправиться в дохрена взрослую жизнь с распаренной в баньке спиной. В то время юноши и молодые девушки часто коротали так время. В одном только автобусе где тогда ехал Ник вместе со своей компанией, было порядка трех таких же. Это даже радовало, так как обозначало что им будет с кем познакомиться, пообщаться а возможно и завести недолгосрочный (а может и долгосрочный) роман. Еще в автобусе, общаясь со всеми членами своей группы понемногу, Ник заметил девушку, которая кажется тоже обратила на него внимание. У нее была слегка загорелая кожа, шоколадного цвета волосы, а карие глаза отливали глубоким красным цветом на свету. Ее волосы были слегка волнистыми и их кончики торчали в разные стороны. Обратив на нее внимание, Ник задумавшись и не заметил что пялился на нее минуты так с две. Обратив на это внимание, девушка тепло ему улыбнулась и вернулась к общению с девушкой на сидении впереди. В первый раз Ник заговорил с ней на пляже, когда ближе к вечеру он, Мия и Джейкоб выползли туда, взяв на себя инициативу пожарить немного мяса на мангале. На это требовался только один человек, поэтому три друга решили сыграть в Цу-е-фа, чтобы решить кто же займется прокормом населения этим вечером. – Аргх, почему я!? – Сокрушался Ник. Он проиграл, и теперь должен был быть ответственным за мясо, пока остальные могли идти на все четыре стороны и в шутку глумиться над проигравшим в споре товарищем. – Давай давай, холоп, работай на благо государства. – Эми взъерошила Нику волосы и взяв Джейкоба под руку, гордо зашагала к корпусу, чтобы переодеться и идти купаться в теплом озере. Ник, который так и остался в одних плавках жарить мясо, хотя он вообще то планировал искупаться вместе с остальными. – Сукины дети. – Закатил глаза Ник, переворачивая треклятый гриль, наблюдая как Мия, уже переодевшаяся в тёмно-красный купальник весело улыбаясь прыгает в воду с причала, крича что-то ребятам сидящим в воде. Еще и один тут. Загорать сейчас никто не собирается, уже вечер, все остальные ушли в более пригодную для купания зону. Скука смертная. А телефон с хотя бы допотопной змейкой на нем остался в лагере. Внезапно шаги. Ник оборачивается. Та самая девушка вышагивающая по песку. На ней слитный темно-синий купальник, с вырезами на животе и декольте, закрытые темно-синей вуалью. Ник наблюдает за тем как девушка кидает на песок полотенце совсем не далеко от него, садится на него и подпирая лицо кулаком первая подает голос. – Ну привет – С некой игривой ноткой в голосе здоровается она. Оказалось ее зовут Марта Калленберг, ей совсем недавно исполнился двадцать один год, и она тоже собирается отдыхать здесь ближайшую неделю. Также, Ник не сразу заметил, но девушка говорила с легким акцентом, и немного неправильно произносила слова которые требовали мягкого произношения. Вежливо задав по этому поводу вопрос, Ник узнал что девушка в самом деле была немкой, что было понятно и по ее имени и фамилии, на что Ник просто не обратил столько внимания, и что эта Марта переехала в Америку всего год назад,сразу выбрала город поспокойнее, чтобы пожить в свое удовольствие, в тишине и покое, возможно получить образование. ... Так Ник и познакомился с женщиной, которая через несколько лет станет его женой, а затем и матерью его единственной дочери. Далия была едва ли не копией своей матери во внешности, что служило ежедневным напоминанием о ее матери Нику, и всем кто когда то знал Марту. ... Роман у Марты и Ника завязался только через полтора года. До этого они тесно общались, и Марта стала одним из членов Никовской компании. Ее поведение порой бывало грубым, но это не перебивало того факта что она оставалась доброй и отзывчивой, несмотря на то что в компании она была тем, кто всем вывешивал пендали. К слову, Марта не была инициатором развития их с Ником отношений. Возможно это будет удивительно, но Ник вкладывал в их отношения больше чем Марта, но по итогу Марта отдавала больше. Также Марта была последней девушкой Ника. После развода у Ника не было именно романтических отношений вообще. Не сказать что он пытался кого-то найти, но факт остаётся фактом. У Ника и Марты все действительно было хорошо, несмотря на то, что Марта была очень эмоциональной, вспыльчивой и иной раз через чур инфантильной. Женился Ник почти через четыре года отношений. Он был уверен в этой женщине на все сто, но у Марты оставались сюрпризы как для него, так и для самой себя. ... 2007-ой год. Ник неожиданно узнает что Марта беременна. Ему 23 года, но он уже довольно ответственный человек который решает проблемы которые не каждый сможет решить. Был ли он рад? Сначала нет. Он был в таком шоке что о радости или расстройстве речи не шло. Но конечно когда первичный шок прошел он был в не себя от радости. Его смущало только одно - поведение Марты. Ее кажется такая новость не сильно обрадовала. Ей было страшно, хотя что происходит она толком не объяснила, отмазываясь тем что просто удивлена. Но нет, это было не просто удивление. Марта вовсе не хотела детей. Ее беременность была случайностью, и ее удивляло что Ник был этому рад. Потому она не смогла рассказать ему правды. Она действительно любила мужа, решив для себя что возможно после родов все изменится. ... Ничего не изменилось. Марта не испытывала должных чувств к своей дочери ни когда она была младенцем, ни когда подросла. Постоянное ощущение дереализации сводило ее с ума. Она столкнулась с тяжелой формой послеродовой депрессии, что выливалось в тревожность, панические атаки и приступы агрессии. Она пыталась сгладить ситуацию препаратами, отдыхом и прочим, но у нее не выходило абсолютно ничего. Постоянно требуемый уход за ребенком также сводил ее с ума. Тогда Ник серьезно впрягся за свою жену всеми силами пытаясь ей помочь. Это были одни из самых напряженных нескольких годов в его жизни. Тогда Марта все еще заботилась о своей дочери, как бы плохо и странно себя не чувствовала. Все окончательно уехало не в ту сторону с тех пор как Далии исполнилось около четырёх лет. Девочка пускай и не требовала теперь круглосуточного ухода, но требовала внимания к себе как к человеку. Уже тогда ее отношение к матери начало формироваться гораздо более негативно. Марта в грубой форме отказывала ей, старалась как можно дольше избегать общения со своим же ребёнком, желая хоть куда-то деться от вечной головной боли, безумной сонливости и постоянного, жутчайшего ощущения дереализации, которое к тому времени оставило значительный след на ее психическом здоровье. ... Ближе к семилетию Далии все стало куда хуже. Ник вновь работает также как и раньше, он не может уделять столько внимания своей дочери, чтобы она не начала замечать что ее мама ведет себя действительно странно. У Далии в первые в жизни появился первый след от удара. Марта не выдержала уже десятой просьбы дочери поиграть с ней, ее криков и умолений, что женщина не сильно, наотмашь ударила девочку по лицу ладонью, оставляя едва заметный розовый след на ее коже. Далия ничего не рассказала отцу приняв это за свою вину, стараясь как можно меньше просить о чем то свою маму. Ее детский разум все еще любил ее, несмотря на все, хотя не понимал что не так. Ник и понятия не имел что с Мартой все настолько не так, до какого-то промежутка времени. Примерно к девятилетию Далии, Марта стала до жути агрессивной и раздражительной. Она уже не в первый раз позволяла себе рукоприкладство которое нельзя было назвать легким. Она все больше начинала поднимать руку на собственную дочь, устраивать маленькой девочке несвойственные для психики ребенка скандалы. Девочка постоянно плакала, единственные моменты которые она проводила счастливо были с ее отцом, который пускай до смерти уставший и слегка раздраженный, но такой же улыбчивый и добрый. Далия не говорила отцу ни слова о поведении матери, а Марта и сама не стремилась об этом рассказывать. С психикой Марты творился полный кошмар, и спасать ее было поздно. Она плохо видела разницу между реальностью и иллюзией, при этом прекрасно осознавая что с ней далеко не все в порядке. Тогда то Ник в первые узнал что его жена пострадала от вышеупомянутых симптомов куда сильнее чем он ожидал только тогда, когда сам застал женщину за тем как она в очередной раз ударила своего рыдающего ребенка. Ник пытался спасти ситуацию, выяснить что произошло, он не хотел ни разводиться ни терять дочь, и мысль о выборе его ужасала. Но ему пришлось сделать выбор, который в данном случае был правильным. ... Ник и Марта развелись в 2019-ом году, через пол года как Далии исполнилось одиннадцать. Конечно Далия осталась с отцом. Марта и не претендовала на дочь. Инициатором развода был Ник. Марта ни в коем случае не хотела терять своего мужа, но Ник уже сделал выбор в пользу дочери и знал что не пожалеет об этом. Им не потребовался суд. После раздела имущества Нику пришлось искать жилье для себя и маленькой дочери, его финансовое состояние было ужасным. Большую часть своего имения он оставил бывшей жене, не желая бросать ее без ничего, как бы он к ней не относился после всего что произошло. Так Ник и нашел тот частный дом в небольшом районе с такими же частными домами, в паре кварталов от недавно закрывшейся пиццерии "Фредди Фазбер Интертеймент", не подозревая, что с этой треклятой забегаловкой через три года его жизнь свяжется тесно и навсегда. ...
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)