Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 44, Старые друзья - двое на одного, плюс один

Настройки
Примечания:
... Роджер и не планировал ложится спать. Всю ночь, он подавляя физическое и эмоциональное возбуждение провел в размышлениях. Не сложно было догадаться, что в отличии от Ника, который еще ни в чем не разобрался, он уже влюбился по уши. Ник сделал столько для него.. Этот жест побудил в Роджере едва ли не одержимость. ... 18-тое декабря. Вечер. Красная-ретро тачка завернула в спальный район. Заехав во двор, ее мотор заглушил водитель. Дверь машины открылась и наружу выглянула рыжая макушка. Из машины вышел Филлип. Он с прищуром смотрел на дом у которого остановился. На шестом этаже находилась квартира которую он сдавал, и в данный момент в ней проживал подозрительный приятель его лучшего друга. Не сложно догадаться что он в очередной раз решил навестить Стэнфорда. Но в этот раз у него были более серьезные намерения. Дверь заднего сиденья машины открылась, и на промерзшую землю встала нога в каблуке на зимних сапогах. Из машины вышла женщина средних лет, с каштановыми волосами чуть ниже лопаток. На ней не очень дорогая шуба, на которой тут же застряло пару снежинок. – Этот лет вообще чистят? – Раздражённо пробормотала женщина, осторожно выходя из машины и захлопывая дверь – Не вредничай. Не нужно было надевать сапоги с таким каблуком – Филл усмехнулся и подтолкнул женщину локтем. Женщина в шутку раздражённо фыркнула – Это чтобы отдавить тебе ноги, придурок – Усмехнулась она и шлепнув Филла по голове пошла в подъезд. – Ведьма – Наигранно обиженно пробормотал Филлип, потирая голову но проходя вслед за женщиной. Женщина цокая каблуками прошла в подъезд и зашла в лифт, ожидая Филлипа. Спасибо что сама не уехала. Когда мужчина зашёл в лифт, на него облокотились, и он довольно усмехнувшись приобнял женщину за плечо. Да, это была Эми. Это очевидно. И она содействовала указанному плану Филлипа - расколоть Ника и унять Роджера. Хотя она и была даже больше расстроена тем фактом что Ник ведет себя странно, она надеялась что Филлип не наделает глупостей. А он мог. Какого было удивление Роджера, когда он открыв дверь встретил на пороге Филлипа, с неизвестной ему женщиной? Он привык что Филлип был немного странным и мог без предупреждения приехать под разными предлогами, но чтобы он баб в эту квартиру водил это уже перебор.. Роджер был рад выяснить что Мия это потенциальная кандидатура на дружбу, а еще больше он был рад выяснить что ее манера общения флиртом совпадает с его манерой общения, так что они довольно быстро скорешились. Но тут же появился напряг по поводу странного построения вопросов, как от Мии так и от Филлипа. Они были не связаны друг с другом, а вопросы зачастую были... Черезчур рандомными. Роджер уже через пол часа забил тревогу, когда ему налили немного алкоголя, а вопросы уехали вообще куда то в сторону вопросов о сексуальной жизни. В панике написав Нику, Роджер понял что факт того что Филлип лучший друг Ника, ни разу не помогает ситуации. Ну, как будто у него были другие варианты.. Как же охренел Ник, когда он только продрав глаза в свой выходной, увидел сообщений тридцать написанных капслогом, в которых были лишь мольбы о помощи. Спасать своего новообретенного уже не совсем друга было надо. Тем-более раз к этому "расследованию" теперь подключилась и Эми, о чем Ник раньше был не в курсе, а это значило что все еще хуже чем он думал. Мия и Филлип только и добивались того чтобы сюда приехал Ник, потому что конечно же если бы об этом попросили они сами, он бы отмазался под каким-нибудь предлогом, а своему неожиданно появившемуся дружку которому он так яро помогал, он конечно не откажет. И Ник тоже почти сразу допер до того что весь этот маскарад был для того чтобы в очередной раз разобраться конкретно с ним. Потому он решил подыграть. Единственным кто ничего не понимал был Роджер. Он вообще тупо сидел в панике, не в курсе что ему отвечать на вопрос "Кто ты Нику?". Он сам еще метался между двумя вариантами, причём один из которых раскрывать тоже было не очень безопасно. Когда счет двух сторон выровнялся с 1&2 на 2&2, легче не стало. Теперь вопросами закидывали уже Ника, а Роджер еще больше паниковал. Хотя, Ник справился с такой информативной бомбардировкой куда лучше чем Роджер. ... – И если ты будешь вести себя как подросток, я не постесняюсь поговорить с тобой по другому. – Вынес свой вердикт Ник, смотря на Филла как на провинившегося школьника. Конечно, полной правды никто никому не рассказал. Но это и не была ложь. В общей сложности Ник пояснил что Роджер - оставшийся без дома в ходе несчастного случая человек, который был очень дорог даже не ему, и он сейчас просто ему помогает, заодно сближаясь. Конечно, такое описание оставило еще больше вопросов, но на них никто не ответил. Да и был смысл спрашивать? Ник каждый раз договаривал что-то новое от чего в прошлый раз отнекивался, и общая картина выглядела довольно смутно. Но по итогу, раздосадованный Филлип вместе с такой же Мией покинули Роджеровское холостяцкое жилище, оставляя слегка подвыпившего-охуевшего Роджера наедине с Ником. Фил и Мия ушли. Теперь в комнате остались две легенды. Ник слегка вздохнул. Филл обо всём догадывается, и Ник понимает это - ни он ни Филл не дураки. Филл ему очень дорог, и Нику очень стыдно и больно обманывать его. Он с грустным видом перевёл взгляд на Стэнфорда, что сидел и с пустоватым на вид взглядом смотрел то на него то в потолок, подпирая голову кулаком. Роджер был немного пьян, но этого достаточно, чтобы слегка затуманить его разум. Ник повернул голову обратно, размышляя о своём прошлом и что делать с настоящим. Когда он уплетал с Филиппом пиццу, сплетничая обо всём на свете и смеясь. Как пил пиво в баре с улыбающейся Мией и подшучивающим Филлом, на фоне которых потирал переносицу Джет. На мгновение Ник вспомнил о Марте, о его самой настоящей любви. Да, ему было хорошо с ней, даже несмотря на немного скверный характер Марты, но он по-настоящему любил её, да и чего скрывать - она его тоже. Он вспомнил, как они болтали вместе, их первую встречу. Также Ник вспомнил об одной противной проблеме которая не обошла стороной и его избранницу - приставания со стороны далеко не самых приятных индивидумов. Ник вспомнил одного из них и даже его имя - Клаус. Его мерзкую улыбку обнажающую желтоватые зубы, похотливый голос. Он помнил как Марта испытывала отвращение и как она надрывала голос, покрывая этого ублюдка проклятиями, лишь бы он отстал. Этот вышибала был ростом не менее двух метров, толстый и сильный. Ник вспомнил как разбирался с этим амбалом и как это дошло едва ли не до драки. Ник бы не побоялся встрять в драку даже с таким человеком, особенно в молодости. Хотя.. В целом, Ник и такому ебало мог снести если захотел бы. Ник поморщился, вспомнив запах исходящий от этого человека. Отбрасывая не самое приятное воспоминание, Ник снова взглянул на Роджера слегка прищурив глаза. Стэнфорд смотрел на Ника как первоклассник на старшеклассника, с той же безысходностью во взгляде. Роджер отвёл взгляд, обдумывая, что можно сказать Нику. – Ник..? Все но-? – Начал Роджер, неуверенным голосом. Ник раздражённо нахмурился, удивляясь того, каким иногда идиотом бывает Роджер. – Нормально всё – Раздражённо сказал шатен, потирая висок. – Ты злишься? – Почти не выражая каких-либо эмоций спросил Роджер, подсаживаясь чуть чуть поближе к Нику. – Злюсь. Но не на тебя. Я... Просто не могу врать Филлу. Ты знаешь насколько он мне дорог и.. – Ник потёр лицо руками – Насколько аморально с моей стороны ему врать. – Закончил шатен. – Ну.. Мне кажется он тоже перебарщивает. Серьёзно, это уже слишком. – Роджер положил руку Нику на плечо и заглянул ему в лицо, как будто пытаясь доказать что-то, что и так очевидно. – Да, но ведь он тоже понимает что я просто так ему врать не буду. Боже, все так.. Так запутано.. – Ник словно поверженно вздохнул и оперся о Роджера сначала боком, потом плечом, а затем и опуская голову ему между грудью и плечом. Роджер промолчал, без слов соглашаясь с Ником. По итогу все и упиралось конкретно в это умозаключение, и подкреплялось тем, что рассказывать всю правду в лоб без каких либо доказательств и методов "успокоить" - идея провальная еще на стадии ее зарождения. Конечно, были менее приятные варианты, но к ним прибегать тоже не особо хотелось. Роджер пару раз порывался это сделать, по итогу пресекая идею, но в один момент он поднял руку и положил ее на голову Ника, перебирая его волосы между бледных, сбитых на костяшках пальцев. – Вариант только один в любом случае. И я не оставлю тебя одного с этим разбираться. В конце концов это все с самого начала из-за меня. – Негромко произнес Роджер. – Да знаю я, знаю.. – Устало пробормотал Ник, упираясь в чужое тело как в подлокотник на диване. Роджер тихо усмехнулся, а на его губах появилась едва видимая улыбка. – Я просто хочу чтобы ты точно рассчитывал на меня, окей? – Лицо Стэнфорда стало немного игривым, с безобидным подьебом, когда он слегка приблизился к Нику. – Это не очень то сильно помогает, знаешь? – Процедил Ник, в свою очередь поднимая рожу, и замечая выражение лица Роджера, которое было слегка комичным для такой непростой ситуации. – Эй, просто пообещай. – Слегка подвыпивший Стэнфорд осторожно обхватил тремя пальцами чужое лицо за подбородок, словно в шуточном требовании. Ник распахнул глаза, а его брови удивленно поползли наверх. Он промолчал, пребывая в шоке и хлопая ресницами. Роджер невольно выпустил усмешку, азартно прищуривая глаза. Его лицо на мгновение приблизилось к лицу Ника, прежде чем его слегка обветренные на морозе губы соприкоснулись с чужими. Ник на автомате слегка отклонился назад, когда Стэнфорд требовательно подался вперёд, заставляя его слегка приоткрыть челюсти. Эдвардс едва уловимо замычал, пытаясь что-то сказать - естественно у него нихрена не получилось. Меньше чем через пару секунд, когда первичный шок прошел, Ник невольно прикрыл глаза и все ж таки позволил себе понять, что удивление не значило "нет". Конечно, это все было не потому что Стэнфорд был пьян. Нет, вовсе нет. Его так просто не споить, да и не выпил он столько. Просто.. Ситуация была слишком благосклонной чтобы не воспользоваться этим.
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (18)