Часть 1
5 июня 2023 г., 09:02
Девушка готовила завтрак, напевая любимую песню...в туже секунду ее талию обхватили теплые руки
Мария:-Ты опять подкрадываешься?! Так и ло инфаркта недалеко
Лаура:-Прости любимая, ты кстати красиво поёшь!
Мария:-Спасибо, доброе утро, садись я уже завтрак сделала
Лаура:-Добрым оно было бы, если не надо было на работу, а так просто утро
Брюнетка поцеловала девушку в щеку, и села за стол..
Мария:-Ну опять ты с утра ворчишь! У тебя уже привычка хаа
Мария поставила перед Лаурой тарелку с завтраком, и отвернулась, женщина взяла вилку и вздохнула
Лаура:-Ворчать с утра это обычное мое утро!!
Мария:-Хаха я поняла, кофе будешь
Лаура:-Да
Мария:-Ты сегодня допоздна
Лаура:-Как обычно
Мария:-Когда у тебя выходной хоть будет, я хочу куда-нибудь сходить
Лаура:-Ой зай, не знаю, конец месяца, отчёты, сама понимаешь, бумаг море
Мария:-Понимаю....ладно потом как-нибудь сходим
Лаура:-Обязательно...
Лаура посмотрела в телефон, и вскочила из-за стола
Лаура:-Черт, я опаздываю!! Черт!!
Женщина убежала в комнату, блондинка посмотрела ей в след
Мария:-Зай, ты ведь не позавтракала даже!!
Лаура:-Я опаздываю малыш, все потом!! Буду поздно, не скучай, пока
Лаура поцеловала Марию, и схватив телефон убежала, Мария взяла тарелку и поставила еду в холодильник
Мария:-Вот как обычно у нее, не поест нормально, бежит куда-то вечно!!
Девушка убралась на кухне, и пошла в комнату
Мария:-Так...надо на работу уже собираться...вечером ещё в магазин нужно
Девушка выбрала платье, и наносила макияж, резко закружилась голова, и начало тошнить
Мария:-...Я ещё не ела ничего, что такое?!
Блондинка отложила кисти, и взяла телефон проверить время, в дверь постучали
Мария:-Ох кого там ещё
Мария отправилась в коридор, и открыла дверь
Таня:-Привет, ты долго ещё
Мария:-Привет, проходи пару минут и идём
Таня:-Лаура уже на работе
Мария:-Ну а как же..опять не позавтракала..как обычно в общем
Таня:-Это до хорошего не доведет, она вообще спит?!
Мария:-Пару часов..уже месяц в таком режиме
Таня:-Чего выходной не берет, так ведь нельзя
Мария:-Ты мне это говоришь, я спросила сегодня когда у нее выходной, ответ один, отчеты конец месяца
Таня:-Понятно все..
Мария:-Подожди, я щас губы подведу и пойдем
Таня:-Хорошо
Девушка ушла в комнату, и подведя губы, вышла с сумкой
Мария:-Фух я пока собиралась уже устала хаха
Таня:-Хаха понимаю
Таня взяла у Марии сумку, чтоб та оделась, но девушку пихнув подруге сумку убежала в ванную
Таня:-Маша?? Ты куда?
Подруга пошла следом за девушкой
Таня:-Маш, все хорошо?!
Мария:-Меня тошнит...голова что-то кружится
Таня расплылась в улыбке, и сложила руки на груди
Таня:-Ооу могу поздравить!!
Мария:-...Что?!
Блондинка округлила глаза, и поджала губы
Мария:-Ты думаешь я беременна!?? Ахха нет ты что!!
Таня:-Ты хочешь сказать, что за 2 года брака с Лаурой, вы не разу не спали, да?
Мария:-Ой Тань, все равно я не беременна...
Таня:-...Раз ты неуверенна, сделай тест
Мария:-Я и так знаю что не беременна!
Таня:-Так надо в этом убедиться!! Сделай тест и успокойся, и меня успокой
Мария:-Вечером сделаю, Лаура все равно поздно вернётся
Таня:-...Ты как, лучше
Мария:-Ух, вроде да...идём уже, а то опоздаем
Таня:-И то правда
Мария окончательно собралась, и подруги вышли с дома, и отправились на работу через парк
Таня:-Кстати давно вы того самого
Мария:-...Тебе зачем?
Таня:-Так не беси меня...
Мария:-Ха ха неделя наверное прошла уже...
Таня:-И больше ни ни
Мария:-Нет, Лаура поздно возвращается, и сразу спать ложиться...а с утра даже не завтракает убегает, когда тут
Таня:-Все же я думаю, что ты беременна
Мария:-Ну Тань...нечего тут гадать, куплю тест, вечером сделаю
Таня:-Потом мне сразу отзвонись
Мария:-Хорошо..
Наконец рабочий день подошёл к концу, Мария с Татьяной разошлись в парке, и девушка сходила в аптеку за тестом
Купив продукты Мария отправилась домой
Мария:-...Так сделаю тогда тест, и пойду ужин готовить
Блондинка оставила продукты на кухне, и взяв тест ушла в ванную
Через 5 минут блондинка зашла на кухню, и стала разбирать пакеты..
Мария:-...Хм..сделаю картошку с мясом...ещё и салатик
Девушка занялась готовкой ужина, и совсем забыла про тест
Время было уже 11 Лауры все ещё не было дома, но Мария уже привыкла к этому, поэтому покорно ждала любимую с работы в любое время
Мария:-Надо пойти умыться, и спать тогда, думаю Лауры ещё долго не будет
Мария вспомнила про тест и побежала в ванную...увидев две полоски настроение ушло в один миг
Мария:-...Как я скажу Лаура об этом!! Боже..
Слезы побежали по щекам, блондинка закрыла лицо руками, и вспомнила что должна позвонить подруге
*Разговор*
Таня:-Да Маш..
Мария:-Тань..
Таня:-Ты плачешь?? Что случилось!?
Мария:-Я беременна Тань..
Таня:-Да!!!! Ура! Поздравляю Машка!!
Мария:-...Я не знаю как Лаура отреагирует на это!! Может она будет не рада
Таня:-С чего ты взяла?! Я думаю она будет рада...тем более вы уже 2 года вместе, пора бы уже
Мария:-В том то и дело, мы уже 2 года вместе, она за это время ни разу не заикнулась что хочет ребенка, мне страшно ей сказать об этом
Таня:-Так...ты не плачь ясно!! Сразу конечно не говори ничего, мягко узнай как она щас к ним относится, а потом спроси хочет ли своего
Мария:-...Хорошо, спасибо
Таня:-Успокойся и не нервничай, тебе нельзя теперь
Мария:-Угу..
Таня:-Спокойной ночи, до завтра
Мария:-Спокойной ночи
*Конец разговора*
Мария убрала телефон, и умылась...раздался хлопок двери
Блондинка вышла с ванны, и увидела женщину
Мария:-Ужинать будешь
Лаура:-Не буду!!
Мария поняла что Лаура очень зла, брюнетка швырнула куртку на вешалку и пошла в кухню, девушка пошла следом
Лаура села за стол, и достала кучу бумаг, опустив голову вниз...
Лаура:-Когда это уже кончиться
Мария села рядом, и обняла Лауру за плечи
Мария:-Любимая, что случилось?! На работе проблемы