Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Кудрявые пряди

Настройки
Сяо усаживает светловолосого обратно в машину и садится следом. -Всё в порядке?-обеспокоенно спрашивает Итэр. -Да. Просто не стоит так бездумно выбегать на улицу и стоять под дождём,-темноволосый по неизвестной причине уводил взгляд. -Просто это.. Ладно, извини. Что его так разозлило? Повисло неловкое молчание. Может, на Сяо оно и не давило, а вот светловолосый теперь чувствовал вину. Казалось бы, просто подошёл поговорить с подругой. Подумаешь, немного промок. Если дело было только в этом, то темноволосый бы не так сильно злился. Ревность? Но к чему? Итэр не до конца понимал, но постарался поставить себя на его место. Наверное, я бы тоже злился, если бы Сяо обнимал кого-то другого. Странное это чувство ревности. Даже если просто подумаешь или предоставишь такого рода картину, то внутри всё начинает кипеть. Светловолосый хотел было обнять, но не стал. Подумал, что неправильно понял и такое действие будет странным с его стороны. -Я не буду больше так бездумно выбегать под дождь.. Только не злись, пожалуйста. -Итэр,-с ноткой грусти сказал темноволосый и сделал прерывистый вдох,-Я не злюсь на тебя. Всё в порядке. Сяо улыбнулся и потрепал светловолосого по макушке, на что последний искренне посмеялся от такого действия. -У тебя одежда не сильно промокла? -Э? Н-нет. Я же не очень долго находился под дождём. -А волосы сырые,-темноволосый стал смотреть на косу. -У тебя тоже. Не против, если я расплету? Сяо помотал головой и стал наблюдать за тем, как золотые волосы освобождаются от ограничивающей их движение косы. Хоть и сырые, но кудри никуда не делись. Итэр стал руками расчёсывать только что расплетённые волосы и капли стали разлетаться по машине. -Ой, я не специально,-вытирая рукавом, виновато произнёс светловолосый. -Не переживай, высохнет,-темноволосый взял Итэра за руку, чтобы тот перестал мочить рукав и посмотрел в глаза парню,-У тебя красивые волосы, почему всегда заплетаешь? -Мешают, но при этом отстригать не хочу,-светловолосый покраснел. -И не надо,-Сяо с нежностью улыбнулся и потянулся другой рукой к волосам. Аккуратными и бережными движениями стал пропускать сырые пряди через пальцы от корней до самых кончиков, тем самым вынуждая Итэра краснеть всё сильней. Так тепло на душе.. Вина тут же отступила и теперь светловолосый балдел, закрывая глаза, словно кот, которого гладят. Не думал парень, что так будут приятны чьи-то простые прикосновения к его волосам, не с целью их заплести. Приятный момент оборвал звонок на телефоне Итэра, это был парень с косичками. -Ты сильно занят? Мне очень нужна твоя помощь. -Скоро буду,-с еле заметной ноткой злости сказал светловолосый,-Сяо, прости, я.. -Ничего страшного. Только оповещай о том, всё ли в порядке и чем занимаешься. Темноволосый вышел из машины, и пошёл открывать двери, чтобы помочь выйти и проводить под дождём. -Спасибо, что проводил, но ты сам не промокнешь?-обеспокоенно спросил Итэр. -Не переживай. Будь на связи,-на прощание парни крепко обнялись и разбрелись каждый в свою сторону. Было тоскливо уходить, хоть светловолосый и знал, что это не последняя встреча. Хочу быть в его объятиях постоянно. Парень дошёл до комнаты и к нему тут же подбежал Венти. -Итэр, мне нужна твоя голова,-чуть ли не крича, сказал парень с косичками. -Э? Голову я отрубать в своей жизни не планировал.. -Нет-нет, ты меня не так понял. Мне нужно сделать укладку и прислать преподавателю, что я на больничном выполняю задания. -А, вот в чём дело. Хорошо, только у меня волосы сырые,-перебирая пальцами концы, сказал светловолосый. -Так даже лучше. Усаживайся на стул, я сейчас всё приготовлю и начнём. Итэр последовал указаниям и стал ждать. Кроме своей излюбленной косы он ничего не заплетал больше, поэтому было немного боязно. К тому же тут ещё и укладка. Венти достал всё необходимое оборудование и стал гадать, что же лучше сделать. Простое и быстрое, но сложное на вид. В голову быстро пришла идея, поэтому парень с косичками тут же приступил. Аккуратными движениями стал сушить и расчёсывать волосы, делить на пряди и что-то плести. В ход пошли резинки и лаки, кучи расчёсок и невидимок. Венти бегал вокруг светловолосого с высунутым языком для сосредоточенности, постоянно улыбался и кивал, довольный ровными прядями. -Не хочешь покрасить?-наклонив голову к Итэру, спросил парень с косичками. -Нет, конечно. Даже не вздумай,-с наигранной злостью ответил светловолосый. -Зря. Тебе бы пошли фиолетовые прядочки. -Венти, нет,-уже всерьёз буркнул Итэр. -Да понял я, понял,-парень с косичками заканчивает последнии штрихи и с гордостью объявляет,-Тебе идёт больше, чем я думал. Можешь смотреть. Светловолосый наконец смог встать и потянуться, после чего направился к зеркалу. Чёлка была немного завита и разделена пробором, передние пряди у ушей тоже подверглись завивке, свисая спереди. С левой стороны начиналось плетение необычной косы из четырёх прядей, из которых впоследствии отходили другие косы. Те маленькие косички, кончики которых были завиты, спускались на левое плечо. Само же основное плетение переходило на правую сторону, также имея ответвления. Сзади, чуть правее, объёмная коса заканчивалась в плетении по голове и находилась на правом плече, на конце слегка закручиваясь. Оторвать глаз от причёски Итэр не мог. -Венти, это, это..-нужного слова так и не приходило на ум,-Изумительно. Нет, замечательно. А ещё чудесно. -Ехех~, спасибо,-парень с косичками искренне улыбнулся, вглядываясь в своё творение. -У меня есть предложение. Не хочешь прогуляться до магазина? У тебя же есть зонт? -Зонт-то есть, но от влажности не боишься испортить причёску? Дай, кстати, сфотографировать,-Венти стал искать свой телефон. -М-может, не надо? -Так а как я докажу преподавателю, что правда не бездельничаю? Давай не нервничай. Парень с косичками взял мобильное устройство, открыл камеру и сфотографировал светловолосого, из-за чего последний покраснел. -Венти, ты точно фотографируешь причёску? -Извини, не удержался. Слишком ты застенчиво выглядишь. На обои поставлю,-высунув язык, парень с косичками наконец запечатлел причёску. -Так и доверяй тебе,-Итэр скрестил руки и отвернул голову. -Да не дуйся. Так, что у тебя за предложение? Куда пойдём? -А, да,-нотки обиды словно и не было,-Поехали до ближайшего торгового центра. Хочу купить ноутбук, а то всё время откладываю. -Охо, дорогой мой друг, я только за. Венти стал быстро собираться и выбежал из комнаты, поторапливая светловолосого. Походы по магазинам он любил, да и сидеть в общежитии без дела не хотелось, так что теперь он как собака с цепи сорвался. Только догоняй и не потеряйся. Парни вышли из общежития. Скорей, выбежали, так как парень с косичками схватил Итэра за руку и под зонтом они направились к ближайшей остановке. -Венти, не торопись, торговый центр никуда не денется. -А автобус может уехать,-не сбавляя темп, сказал парень с косичками. -Так другой же может приехать, просто надо будет немного подождать. -Вот так и можно упустить какую-то возможность в жизни, предаваясь ожиданиям. И чего это из него философия полилась. Выбора не было. Если светловолосый сбавит темп, то промокнет, поэтому остаётся подстраиваться. Автобус и правда виднелся, поэтому парни перешли на бег, стараясь удерживать зонтик над головой и с тяжёлым вздохом запрыгнули в транспорт. -Не скажешь, что ты на больничном после избиения сидишь,-пытаясь отдышаться, сказал Итэр. -По тебе тоже,-Венти уселся на свободное место и успокоил дыхание. Парни ехали молча и смотрели в окно автобуса, наблюдая за тем, как люди стараются поскорей хоть куда-то зайти, прикрывая макушки чем угодно. Машины ездили медленно, чтобы не создавать ещё большего дискомфорта пешеходам из-за брызгов луж, которые превращали город в мелкую речку. Доехав до нужной остановки, оба быстрым шагом направились в торговый центр и наконец оказались в тёплом помещении. -Людей многовато..-оглядываясь по сторонам, тихо сказал светловолосый. -Да ладно тебе, куда мы направляемся? -Нужно купить ноутбук. Где тут магазин со всякой техникой? Парень с косичками схватил друга за руку и потащил на второй этаж, обходя прохожих. Моментами даже случайно задевал или не нарочно толкал, из-за чего Итэру приходилось перед всеми извиняться. -Ты уже знаешь, что именно тебе нужна за марка? Или искать консультанта? -Знаю. Парни стали бродить по магазину в поисках отдела с ноутбуками. Их оказалось в разы больше, чем думал светловолосый. Найти нужный было трудно, но за помощью обращаться не хотел, поэтому стал искать сам. -Не тот, тоже не тот. Да где ж найти-то?-Итэр потихоньку начинал беситься. -Добрый день, вам помочь чем-нибудь?-вежливо спросил мужчина, который был консультантом именно в этом отделе. -Где мне можно найти этот ноутбук?-светловолосый протянул записку, которую ему дал Кадзуха и стал ждать ответ. -Так вы не там смотрите,-мужчина направился к другой стойке и указал на нужный товар,-Эта марка и модель вот. Самый дорогой из всех.. Директор явно не жалеет денег. -М-можно его упаковать? Я беру,-мысленно уже прощаясь с деньгами, буркнул Итэр. -Да, всё будет лежать на кассе, вы можете ещё осмотреться,-консультант удалился, оставляя парней. -Дорогие у тебя покупочки,-наклонив голову, сказал Венти. -Не продай я квартиру, то вряд ли бы даже посмотрел в сторону этого магазина. Оба направились к кассе и светловолосый наличкой оплатил покупку. Хоть деньги он всегда ценил, сейчас же они не имели для него какого-то огромного значения. Живёт и питается в общежитии за счёт того, что студент. Одежду себе не покупает, долгов нет, поэтому и деньги-то не на что тратить. Что они есть, что их нет, теперь всё равно. -Так, а теперь пойдём поищем компактную, но многофункциональную швейную машинку. Надеюсь, удастся найти подходящий вариант. -Вот эта покупка звучит скучно,-Венти зевнул,-С таким количеством денег накупил бы себе всякой одежды, а не сидел бы шил. -Мне для учёбы,-Итэр стал смотреть по сторонам в поисках нужного магазина,-Да и шить я люблю, поэтому нечего считать эту покупку скучной. Я же не осуждаю причёску, сделанную тобой. -Она настолько хорошо получилась, что даже влажность на улице не испортила её. Да и тебе самому нравится,-парень с косичками пожал плечами. -И ведь не поспоришь. Было трудно проходить через толпы людей и параллельно читать вывески на магазинах. Спросить у кого-то было страшно, так как люди из-за погоды ходили все угрюмые. А каких-то охранников или других работников не наблюдалось. Судя по всему, посетители заняли каждого консультанта просьбами помочь. -Нашёл. Наконец-то,-светловолосый схватил друга за руку и потащил в нужный магазин. Пол дела сделано, осталось лишь найти удовлетворяющую все потребности модель машинки. -Если с ноутбуками я ещё мог как-то помочь, то тут я не советчик, так что не смотри так на меня,-Венти поставил руки по бокам и стал рассматривать ассортимент из простого любопытства,-Хотя я поспешил с выводами. Вот маленькая, но про функциональность не знаю. -Добрый день, подсказать?-освободившаяся консультантка тут же подошла помочь. -Ээ, д-да,-замешкался Итэр. -Что именно вы хотите найти? -Нужна компактная, но с большим функционалом швейная машинка. Я живу в общежитии и в месте немного ограничен, так что хотелось бы совместить эти две просьбы.. -Тогда могу я поинтересоваться на счёт бюджета?-девушка, хлопая глазами, посмотрела на светловолосого. -Не ограничен. Так странно произносить это, хотя раньше даже подумать не мог. -Отлично. Тогда могу предложить несколько вариантов. Этот чуть дешевле, но какие-то функции всё равно не доступны. Вот этот включает в себя всё, чуть дороже ценник и покупатели довольны. И этот, подходящий под все требования, но дороже из-за марки. Тоже часто берут. -Давайте второй вариант. Всё же я учусь и смысла переплачивать не вижу. -Да, конечно. Что-то ещё будете выбирать или сразу на кассу? Все дополнения включены в комплект. -Сразу оплачивать,-Итэр на секунду задумался и тут же остановил девушку,-Хотя, нет, подождите. У вас продаётся ткань, бусины, лёски и всё подобное? -Да, вон в том отделе. Можете пойти выбирать, машинка будет стоять на кассе. Светловолосый кивнул и пошёл по указанному направлению. В голове появилась новая задумка, которая просто не могла быть не осуществлённой. -Для чего тебе всё это?-спросил парень с косичками, который всё это время наблюдал с интересом. -Хочу попробовать кое-что сделать,-выбирая нужные детали, ответил Итэр. С покупками в этом магазине тоже было покончено и теперь парни стояли у выхода на улицу, каждый с тяжёлым пакетом, и смотрели на непрекращающийся дождик. -Не знаю, как тебе, но мне зонт в руки не взять,-сказал Венти, смотря на друга, который был в таком же положении,-Может, такси закажем? Я мог бы попросить Сяо довести нас, но что-то мне подсказывает, что он будет не очень рад моему походу в магазин в такую погоду, ещё и с Венти.. -Да, такси,-всё же ответил парень. Кое-какими усилиями, светловолосый смог заказать машину и оба вышли из здания, когда увидели нужный им транспорт. Водитель наблюдал за их движениями, когда оба пытались усесться с огромными и тяжёлыми пакетами, но помощь не предложил. Ехали все молча, даже радио не играло. -Теперь ты просто обязан приносить свой ноутбук на наши ночёвки,-полушёпотом сказал парень с косичками. -Без проблем. Только для начала мне нужно со всем этим разобраться. Когда водитель привёз их к месту назначения, то Итэр расплатился и вместе с другом побежал в общежитие, чтобы не сильно промокнуть. Единственное, что осталось на удивление целым, так это причёска. -Тебе до комнаты дотащить или ты ко мне?-поинтересовался Венти. -В мою. Только к тебе зайду, чтобы плед забрать. Парень с косичками кивнул и помог всё донести. Тарталья с интересом наблюдал за всей этой картиной и уже хотел полазить по пакетам, слишком большим было любопытство. Светловолосый забрал свой полюбившийся плед и вернулся к себе в комнату, наконец усевшись на свою кровать. -То пропадаешь, то появляешься с тяжеленными пакетами. Мне теперь интересно, рассказывай,-рыжеволосый смотрел на Итэра и ждал увлекательной истории. -Я просто ночевал у Венти, а сегодня закупил всего к учёбе. -А, значит, он всё-таки утащил тебя к себе в комнату. -Тарталья, не расскажешь, что произошло между вами? Он сказал, что ты разрушил его отношения,-светловолосый укутался в плед и стал смотреть на соседа. -Ну, как-то мы втроём выпивали, сидя в каком-то парке поздно вечером. Слово за слово и стал назревать конфликт, который мы все поздно заметили. Дело дошло до драки и я сильно поколотил его парня, из-за чего тот на следующий день забрал документы из института и смылся отсюда. Венти долгое время ходил к нему и извинялся, так как конфликт и начался с него, но по итогу всё дошло до расставания. Виноват оказался я, так как полез в драку. -Стоп. Парня? Венти состоял в отношениях с парнем..? -Я думал, ты знаешь,-рыжеволосый искренне удивился,-Ты разве считаешь, что такие отношения невозможны? -Возможны, наверное. Не знаю. -Дружище, да ты, видать, сам ещё для себя не понял. -Не понял что?-Итэр наклонил голову, пытаясь вдуматься в слова. -Да то, что ты прекрасно это знаешь и чувствуешь, просто принять не хочешь. Это нормально, любить человека твоего пола. Светловолосый посмотрел на покупки, укутался в плед и вдохнул запах спокойствия. Всё-таки я начинаю это принимать. Нет. Я уже принял.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (14)